Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 30 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 595, показано з 1 по 20.

Тема: Мать - одиночка - сирота с малолетним ребенком очень нуждается в вашей помощи.Есть фотоотчет

  1. #1
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Exclamation Мать - одиночка - сирота с малолетним ребенком очень нуждается в вашей помощи.Есть фотоотчет

    Всем привет.Прошу не для себя,а для молодой мамочки-одиночки у которой малолетний сынок и к тому же она сирота.Я работаю в госструктуре и эта мамочка(далее М)является моим клиентом.Есть две тети,которые не хотят ей помогать.
    Ситуация вот какая:М прописана в 1комнатной квартире с братом и сестрой,родители умерли.Брат находится в местах лишения свободы,сестра в интернате.Квартира в непригодном для проживания состоянии,требующая ремонта,отключены свет,вода и газ,большая задолженность по оплате коммунальных платежей,нет газовой плиты.В квартире одна железная кровать.
    До сегодня она со своим ребенком жила у своего парня и его матери,которая ее в итоге выжила.Теперь она вынуждена вернуться в эту квартиру с маленьким сыном,где ничего нет.У ее сынишки косоглазие,ходит в спец садик.Живет М на доходы как матери-одиночки и з/п 700 грн.(направил центр занятости).Наша структура помогает в рамках своих возможностей:юридическая помощь,оформление документов(бесплатно),ходатайствуем по ее проблемам,написаны письма в коммунальные инстанции по поводу долгов и их отмены,т.к. она сирота,не раз писали в ЖЭК(они только поставили стекла в окна,обещали поставить батареи) и т.д.Всех неравнодушных прошу помощи для М кто чем может для благоустройства квартиры:обои,краска,клей(для легкого ремонта),ненужная мебель,газовая плита,постельное белье,бытовые принадлежности,матрас,занавески и т.д..Может кто поможет сделать ремонт.Самое страшное что там отключен свет,вода и газ и нет газовой плиты.Сегодня буду общаться с представителями этих инстанций..ИЛИ посоветуйте куда обратиться можно.Очень ждем помощи для М и ее сына,отзовитесь пожалуйста.
    Востаннє редагував МАТЬ ТЕРЕЗА: 08.02.2012 о 11:57

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #2

    Типово

    Обратитесь в Центр социальных служб для семьи и молодежи. Все сироты, инвалиды и несовершеннолетние должны стоять у них на учете? чтобы получать необходимую помощь.

  3. #3

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    274

    Типово

    сколько ребенку лет???

  4. #4
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Алика170382 Переглянути допис
    сколько ребенку лет???
    4 годика.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  5. #5
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Дозвонилась только что в Днепрогаз:прям сейчас никто газ в квартире не включит,долг 1750 грн.,сказали собрать справки некоторые и этот вопрос будет вынесен на комиссию.А это время...Да!сейчас буду звонить М,чтобы быстрее собирала.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  6. #6
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Прошу в личку напишите мне свой телефон, ФИО девочки. Будем пробовать разобраться и помочь
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  7. #7
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Прошу в личку напишите мне свой телефон, ФИО девочки. Будем пробовать разобраться и помочь
    Написала.
    Пока все глухо.По воде и свету вообще не могу пока дозвониться.Но еще не вечер...

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  8. #8
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    могу отдать комплект послетьного белья и кое-что из посуды: тарелки, чашки, ложки... Если актуально - пришлите в личку свой телефон

  9. #9
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Делаю ремонт, если что останется-отдам, еще есть неплохие шторки на кухню, могу отдать. Есть тумбочка от старого книжного шкафа.

  10. #10

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    какого роста и размер девочки расскажите/, есть вещи могу отдать

  11. #11
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Всем привет.Прошу не для себя,а для молодой мамочки-одиночки у которой малолетний сынок и к тому же она сирота.Я работаю в госструктуре и эта мамочка(далее М)является моим клиентом.Есть две тети,которые не хотят ей помогать.
    Ситуация вот какая:М прописана в 1комнатной квартире с братом и сестрой,родители умерли.Брат находится в местах лишения свободы,сестра в интернате.Квартира в непригодном для проживания состоянии,требующая ремонта,отключены свет,вода и газ,большая задолженность по оплате коммунальных платежей,нет газовой плиты.В квартире одна железная кровать.
    До сегодня она со своим ребенком жила у своего парня и его матери,которая ее в итоге выжила.Теперь она вынуждена вернуться в эту квартиру с маленьким сыном,где ничего нет.У ее сынишки косоглазие,ходит в спец садик.Живет М на доходы как матери-одиночки и з/п 700 грн.(направил центр занятости).Наша структура помогает в рамках своих возможностей:юридическая помощь,оформление документов(бесплатно),ходатайствуем по ее проблемам,написаны письма в коммунальные инстанции по поводу долгов и их отмены,т.к. она сирота,не раз писали в ЖЭК(они только поставили стекла в окна,обещали поставить батареи) и т.д.Всех неравнодушных прошу помощи для М кто чем может для благоустройства квартиры:обои,краска,клей(для легкого ремонта),ненужная мебель,газовая плита,постельное белье,бытовые принадлежности,матрас,занавески и т.д..Может кто поможет сделать ремонт.Самое страшное что там отключен свет,вода и газ и нет газовой плиты.Сегодня буду общаться с представителями этих инстанций..ИЛИ посоветуйте куда обратиться можно.Очень ждем помощи для М и ее сына,отзовитесь пожалуйста.
    для начала нужно подключить электричествои воду, размер долга?
    Можно купить двухкомфорочную электроплитку, будет пользоваться, пока погасит долг за газ . Могу купить обои или плитку, но помогать делать ремонт считаю неверным решением, барышня и сама может поклеить обои, не бог весть какое дело.
    По поводу доходов, 700 грн. мало, но ребенок ходит в сад, пусть устраивается на работу.
    Страхові послуги! Консультації! Знижки! Доставка! (050) 153 56 59 або (067) 520 15 05
    Вважаю, що розмовляти мовою окупантів-зрада!

  12. #12
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    могу отдать комплект послетьного белья и кое-что из посуды: тарелки, чашки, ложки... Если актуально - пришлите в личку свой телефон
    спасибо,М будет рада всему.Пришлите мне в личку ваш телефон,я с вами свяжусь

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  13. #13
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Шерон_Валери Переглянути допис
    Делаю ремонт, если что останется-отдам, еще есть неплохие шторки на кухню, могу отдать. Есть тумбочка от старого книжного шкафа.
    Спасибо за отклик,напишите мне в личку как с вами связаться и где забирать

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  14. #14
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Ленточка Переглянути допис
    какого роста и размер девочки расскажите/, есть вещи могу отдать
    Вы имеете ввиду мамочка?она невысокая и худенькая,сегодня уточню ее размер и рост.Будет у меня после 15.00 Спасибо вам,напишите в личку как с вами связаться

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #15

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    я высокая 175, но впринципе есть шарфик там и сарафанчик который подойдет, напишите вообщем ее размеры в личку может что подберу

  16. #16
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від milagro Переглянути допис
    для начала нужно подключить электричествои воду, размер долга?
    Можно купить двухкомфорочную электроплитку, будет пользоваться, пока погасит долг за газ . Могу купить обои или плитку, но помогать делать ремонт считаю неверным решением, барышня и сама может поклеить обои, не бог весть какое дело.
    По поводу доходов, 700 грн. мало, но ребенок ходит в сад, пусть устраивается на работу.
    Абсолютно с вами согласна,этим вопросом вчера целый день занималась и уже сегодня.Выяснила вот что:
    Днепрогаз - долг 1750,для подключения необходимо собрать справки о брате и сестре(что они там фактически не проживают,т.е. что брат в тюрьме,а сестра в интернате).Сегодна сделаем запрос на суд по брату,по сестре есть справка.Еще надо справка из ЖЭКа о составе семьи.И этот вопрос будет выноситься на комиссию,иначе никак.
    Днепрводоканал - долг 6400,те же справки нужны,потом будет перерассчет и заключение договора про реструктуризацию долга
    Свет - долг 500,самое реальное подключить в ближайшее время:нужно прийти М и написать заявление про повторное подключение,при этом заплатить 90 грн.+50грн.внести оплату за часть долга.
    Вчера мамочке все это сообщила,собираем справки,сегодня у не должна быть зарплата(700 грн.).В первую очередь будем заниматься светом,потом газ и вода.
    За плитку тоже думала-это отличная идея,если включат свет.Может у кого залежалась ненужная?
    Спасибо вам,напишите в личку как с вами связаться.И уточню-она работает в собесе по направлению центра занятости и з/п 700 грн.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  17. #17
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    спасибо,М будет рада всему.Пришлите мне в личку ваш телефон,я с вами свяжусь
    отправила

  18. #18
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    отправила
    я не получила

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  19. #19
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Огромное спасибо кто уже откликнулся,все что вы предлагаете будет забирать лично мамочка с подмогой.Но надо еще придумать как устроить самовывоз:где-то договариваться за машину!?
    Собрали все необходимые документы и справки, М поехала в Днепрогаз и Водоканал.Зарплату ей не дали,поэтому свет отпал. Буду связываться опять с ее тетями насчет возможности материальной помощи...
    До воскресенья М поживет у подруги,а в понедельник надо заселяться в эту квартиру.Еще сегодня М меня озадачила и огорчила:оказывается там нет ни умывальника,ни ванной...Есть железная кровать,стол раскладной совдеп и сервант совдеп.
    Вот так,еще раз спасибо всем неравнодушным. Если кто желает посмотреть на квартиру и М,пожалуйста(это если кто сомневается в истинности благотворительности)

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  20. #20
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Всем до завтра,убегаю с любимого форума за малым в садик.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

Сторінка 1 з 30 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті