Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 595, показано з 81 по 100.

Тема: Мать - одиночка - сирота с малолетним ребенком очень нуждается в вашей помощи.Есть фотоотчет

  1. #81
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle Переглянути допис
    Конец Правды, как я понял..
    Это на левом берегу,конец проспекта Правды,за общежитием (пентагоном)

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #82
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Фото- мрак. Я представляла ситуацию хоть немного лучше. Видно, что квартиру готовили к кап.ремонту? Где батареи, сантехника? Как вообще зимовать без батарей? Теперь понимаю, что обои и прочая мелочь просто капли в море того что необходимо. Вот поклеят они сейчас обои, а потом батареи будут устанавливать? Вижу профили для гипсокартона, значит кто-то, кто жил до этого в этой квартире, все вынес от туда и хотел сделать ремонт. М не выгонят в одно прекрасное утро на улицу? Брат, который сидит, не злоупотребляет наркотиками? Понимаю, что вопросы нетактичны, но просто в таких жилищах обычно живут наркоманы и зона к сожалению их не меняет. Вот выйдет он и что тогда?
    По теме. Нашла у себя пленку самоклеющуся под дерево, можно пока оклеить двери входные.
    Квартира не готовилась к капитальному ремонту,ВСЕ вынес оттуда братец М.Профили для гипсокартона - это М давно(с ее слов)хотела сделать стену,но не хватило денег доделать.Брат вынес все что можно было продать,употреблял наркотики и алкоголь.Я уже писала,что выписать из этой квартиры его нельзя,и он всегда будет иметь право на проживание в ней.Дождемся выхода из мест лишения свободы,а там будем работать вместе с милицией.У них напротив дома сидит участковый.
    Насчет пленки,спасибо,скажу М чтобы связалась с вами и забрала.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  3. #83

    Типово

    Далековато... я Вам в личку скину свои координаты, завтра возьму с собой вещи, забирать в районе к/т Родина

  4. #84
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Могу отдать пару пакетов вещей для девушки, в каком районе живет?
    Спасибо,получила ваши контакты,свяжусь с вами или дам ваш телефон лично М,чтобы вы с ней лично договорились

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  5. #85
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Спасибо seaeagle за вещи для М
    Пишу для всех у сына М размер ножки 24-25,рост105.Может кто поможет вещами

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А почему брата нельзя признать утратившим право на жилище?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #87
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А почему брата нельзя признать утратившим право на жилище?
    Наверно, это только с муниципальным жильем можно, а если в собственности, то никак нельзя.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Тогда это очень печально, и маме надо подыскивать другое жильё до возвращения брата, ибо жизнь в одной квартире с действующим наркоманом - это даже не ужас-ужас-ужас, а гораздо ужаснее.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #89
    Аватар для SvetlanaAl
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    1 400

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Тогда это очень печально, и маме надо подыскивать другое жильё до возвращения брата, ибо жизнь в одной квартире с действующим наркоманом - это даже не ужас-ужас-ужас, а гораздо ужаснее.
    поддерживаю, он выйдет и опять все будет выносить и она его никак не остановит, ей дешевле снимать комнату, чем бороться с наркоманом.
    Торты на заказ.Мacarons. Маффины. Пряники.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post19339212

  10. #90
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Лишать брата права на проживание-тоже не дело.Он выйдет и хош/не хош,вынужден будет опять на преступление идти,дабы вернуться на зону и хоть где то ночевать/питаться...Или потом появится тема на форуме-люди добрые,помогите,я один раз оступился,а сестра-стерва выписала из родных стен.Без уточнения всех нюансов,как это почти всегда бывает...
    И кстати-у брата первая ходка?Очень редко,но бывали случаи,когда зона лечила наркоманов,просто отсутствием в свободном и дешевом доступе наркоты.Ну если брат не авторитет какой нибудь)),что среди наркоманов встречается редко

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Лишать брата права на проживание-тоже не дело.Он выйдет и хош/не хош,вынужден будет опять на преступление идти,дабы вернуться на зону и хоть где то ночевать/питаться...Или потом появится тема на форуме-люди добрые,помогите,я один раз оступился,а сестра-стерва выписала из родных стен.Без уточнения всех нюансов,как это почти всегда бывает...
    И кстати-у брата первая ходка?Очень редко,но бывали случаи,когда зона лечила наркоманов,просто отсутствием в свободном и дешевом доступе наркоты.Ну если брат не авторитет какой нибудь)),что среди наркоманов встречается редко
    Он - взрослый человек, вполне может о себе позаботиться; гораздо лучше, чем мама с малолетним реенком на руках.
    А в то, что в местах лишения свободы нет наркотиков, - очень слабо верится.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #92
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Сегодня не смогла подъехать, но нашла в заначках раковину в ванну в терпимом состоянии.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  13. #93
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Наверно, это только с муниципальным жильем можно, а если в собственности, то никак нельзя.
    писали что жилье неприватизированное.
    мне тоже кажется что этим нужно заниматься наравне с обустройством квартиры.

  14. #94
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А почему брата нельзя признать утратившим право на жилище?
    Интересно, каким образом?
    Хоть квартира неприватизированная,но он в ней прописан и в ЖЭКе знают,что он (брат) - сирота и тем более,насколько я знаю,сейчас вступил в силу закон,который запрещает выписывать тех кто находится в местах лишения свободы.Этим вопросом займемся чуть позже-меня очень волнует тоже момент возвращения брата. Со слов М,у брата подозрение на туберкулез и если после возвращения из тюрьмы этот диагноз подтвердится,он будет социально опасным,и будет нести угрозу(тем более в квартире есть малолетний ребенок).Тогда будем работать с органом опеки и попечительства по вопросу изолирования его в диспансер.Вообщем буду консультироваться с юристами по этому вопросу

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #95
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від SvetlanaAl Переглянути допис
    поддерживаю, он выйдет и опять все будет выносить и она его никак не остановит, ей дешевле снимать комнату, чем бороться с наркоманом.
    Пусть только попробует что-то вынести-к моменту его освобождения в органы внутренних дел и лично участковому будет отправлено письмо о том,до чего он довел квартиру(все вынес) и что мы сделали с ней(привели в порядок) с ВАШЕЙ помощью,пока он сидел,вплоть до детального списка всего,что находится в квартире.Обязательная предупреждаящая беседа с братом в присутствии участкового.И в случае повторных неправомерных действий брата - вызов участкового на дом,подача заявлений на него со стороны М-все надо будет фиксировать и тогда можно будет его выписать.
    Ну а если я и другие органы увидят,что брат встал на путь истинный,будем разговаривать на тему лечения от наркомании и т. д.
    По-поводу съема квартиры М - это нереальный вариант в материальном плане и почему М должна уходить из своей квартиры.Вообщем больная тема-поживем увидим...

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  16. #96
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від shel Переглянути допис
    Сегодня не смогла подъехать, но нашла в заначках раковину в ванну в терпимом состоянии.
    М сегодня дома,у нее заболел ребенок,так что если у вас получится можете сегодня подъехать.
    Сейчас еду к М - посмотрю что они там сделали из ремонта и по уборке.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  17. #97
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Пусть только попробует что-то вынести-к моменту его освобождения в органы внутренних дел и лично участковому будет отправлено письмо о том,до чего он довел квартиру(все вынес) и что мы сделали с ней(привели в порядок) с ВАШЕЙ помощью,пока он сидел,вплоть до детального списка всего,что находится в квартире.Обязательная предупреждаящая беседа с братом в присутствии участкового.И в случае повторных неправомерных действий брата - вызов участкового на дом,подача заявлений на него со стороны М-все надо будет фиксировать и тогда можно будет его выписать.
    Ну а если я и другие органы увидят,что брат встал на путь истинный,будем разговаривать на тему лечения от наркомании и т. д.
    По-поводу съема квартиры М - это нереальный вариант в материальном плане и почему М должна уходить из своей квартиры.Вообщем больная тема-поживем увидим...
    Много вам менты напомогают если братец начнет чудить, лучше выселять его по суду, за то что он не оплачивает коммунальные услуги и прочие платежи, к этому моменту у барышни должны быть все квитанции, подтверждающие, что именно она вносила все платежи, а так же можно сохранить фото квартиры до и после ремонта. Документы и квитанции пусть хранит на работе, а там посмотрим.
    Страхові послуги! Консультації! Знижки! Доставка! (050) 153 56 59 або (067) 520 15 05
    Вважаю, що розмовляти мовою окупантів-зрада!

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Интересно, каким образом? .Вообщем буду консультироваться с юристами по этому вопросу
    Я думаю, консультироваться надо начинать уже сейчас. Ибо когда он выйдет, - мать с ребенком почти автоматически окажэутся на улице, и это в лучшем случае.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #99
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Он - взрослый человек, вполне может о себе позаботиться; гораздо лучше, чем мама с малолетним реенком на руках.
    А в то, что в местах лишения свободы нет наркотиков, - очень слабо верится.
    Конечно,М. не должна о нем заботиться,но чтобы ему самому о себе заботиться-ему нужно где то ночевать хотя бы.
    И наркота на зоне есть,только ценится на несколько порядков выше,и если брат такой уж пропащий-у него нет к ней особого доступа.А насчет туберкулеза-толпы людей с ним выходят и никто не занимается их диспансеризацией((
    И все таки,а настоящий отец ребенка помогает хоть как то? И почему М.держится за эту работу с з/п в 700 грн?

  20. #100
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    И все таки,а настоящий отец ребенка помогает хоть как то? И почему М.держится за эту работу с з/п в 700 грн?
    Настоящий отец ребенка убежал в неизвестном направлении еще когда М была беременная и она сразу зарегистрировала ребенка как мать - одиночка.
    За работу держится потому что она там работает по договору с центром занятости.После окончания срока договора будем думать дальше

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

Сторінка 5 з 30 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті