Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы Вы заниматься ТАЙЦЗИ

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, мне это интересно

    13 76,47%
  • Есть знакомые, кому это будет интересно

    2 11,76%
  • Ещё не знаю, мало информации

    2 11,76%
  • Уже занимаюсь другим

    0 0%
Сторінка 4 з 186 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3716, показано з 61 по 80.

Тема: ТАЙЦЗИ для здоровья - мода или традиция?

  1. #61

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    381

    Типово

    перечисленные Вами виды спорта относятся к соревновательным, а йога и тайцзи к оздоровительным. Учитывая то, что бесплатных занятий нет, хотелось бы все таки выбрать для себя что-то одно, а не бросаться от одного к другому.

  2. #62
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    перечисленные Вами виды спорта относятся к соревновательным, а йога и тайцзи к оздоровительным. Учитывая то, что бесплатных занятий нет, хотелось бы все таки выбрать для себя что-то одно, а не бросаться от одного к другому.
    ...это пробежки-то в парке по утрам соревновательные?????????????? ...или если кто-то жим лежа делает в фитнес-клубе, чтобы грудь/плечи мощнее были - он обязательно соревнуеся???????? ...ну вы даете, однако... Неужели не понимаете, что не в названии вида дело, а в поставленных целях?????
    ЗЫ. насчет оношения йоги "к оздоровительным"... оно-то конечно оздоровительно, но вот почитайте тут: http://www.dharma-marga.ru/ - как видите это самое оздоровительное вполне может и членовредительно-соревновательным быть....
    Востаннє редагував Лентяй: 15.08.2011 о 21:47

  3. #63
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    странный вопрос... напоминает слова маленького мальчика, героя Швамбрании Льва Кассиля... тот ко всем приставал с вопросом "А если кит на слона нападет - кто кого поборет?")))))))) ...для здоровья еще и бегают, и плавают, в бадминтон играют, и штангу поднимают и даже, не поверите - боксом занимаются... будем сравнивать, что лучше?
    Правильно! Надо нагрузки побольше! Кстати, в Тайцзи и такой метод тренировок практикуют ))))) :
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  4. #64
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    ...это пробежки-то в парке по утрам соревновательные?????????????? ...или если кто-то жим лежа делает в фитнес-клубе, чтобы грудь/плечи мощнее были - он обязательно соревнуеся???????? ...ну вы даете, однако... Неужели не понимаете, что не в названии вида дело, а в поставленных целях?????
    ЗЫ. насчет оношения йоги "к оздоровительным"... оно-то конечно оздоровительно, но вот почитайте тут: http://www.dharma-marga.ru/ - как видите это самое оздоровительное вполне может и членовредительно-соревновательным быть....
    Хотите честно? Тайцзи как раз для тех, кто хочет многого, но времени не хватает на долгие упорные тренировки (вопрос выступления на соревнованиях отставим в сторону - ежедневные тренировки по 2 часа по три раза в день). Заниматься можно, отрабатывая различные моменты Тайцзи, и сидя в кресле, и в на улице, и за чашкой кофе (бокалом пива))), ...
    Есть метод "тренировки" - исполнение комплекса (формы) в медленном темпе - и все именно его именуют Тайцзи.
    Есть тесты - когда любое движение проверяется в качестве воздействия на реального "противника" (получение максимального результата с минимальным использованием силы).
    Есть парная работа - Туйшоу (толкающие руки), когда вместо воображения-тени-образа работаете вместе с партнёром, выполняя тот же комплекс.
    Ergo, всё же Тайцзи уникально и более всего подходит нашему народу, ежели оный ставит цель - получить побольше, почти ничего не делая ))))))
    P.S. У китайцев иные цели - там Традиция!
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  5. #65
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Хотите честно? Тайцзи как раз для тех, кто хочет многого, но времени не хватает на долгие упорные тренировки (вопрос выступления на соревнованиях отставим в сторону - ежедневные тренировки по 2 часа по три раза в день). Заниматься можно, отрабатывая различные моменты Тайцзи, и сидя в кресле, и в на улице, и за чашкой кофе (бокалом пива))), ...
    Есть метод "тренировки" - исполнение комплекса (формы) в медленном темпе - и все именно его именуют Тайцзи.
    Есть тесты - когда любое движение проверяется в качестве воздействия на реального "противника" (получение максимального результата с минимальным использованием силы).
    Есть парная работа - Туйшоу (толкающие руки), когда вместо воображения-тени-образа работаете вместе с партнёром, выполняя тот же комплекс.
    Ergo, всё же Тайцзи уникально и более всего подходит нашему народу, ежели оный ставит цель - получить побольше, почти ничего не делая ))))))
    P.S. У китайцев иные цели - там Традиция!
    Спасибо, все эти аспекты мне известны - и даже некоторые с практической стороны))))

  6. #66

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Медленная Блондинка Переглянути допис
    1. Тайцзи, я так понимаю, менее "раскрученный бренд", чем Йога.
    2. Где-то читала, что Тайцзи называют "динамической или китайской йогой". Что-то связано с энергетическими каналами и активными точками.
    !. Спасибо за пространный ответ - меня вполне устроил, так как именно это я и хотела узнать.
    2. Подобный вопрос я задавала на теме "ЙОГА". Там и ТайЦзи тоже был. В одном из ответов дали ссылку на интервью с Сидерским : прикладываю.
    http://www.youtube.com/watch?v=gRMm0uWEEZ4&NR=1
    И возникает вопрос, а в тайцзи тоже система, адаптированная для Европы, в смысле Запада?
    Востаннє редагував TTV: 16.08.2011 о 15:17 Причина: добавление ссылки

  7. #67
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    !. Спасибо за пространный ответ - меня вполне устроил, так как именно это я и хотела узнать.
    2. Подобный вопрос я задавала на теме "ЙОГА". Там и ТайЦзи тоже был. В одном из ответов дали ссылку на интервью с Сидерским : прикладываю.
    http://www.youtube.com/watch?v=gRMm0uWEEZ4&NR=1
    И возникает вопрос, а в тайцзи тоже система, адаптированная для Европы, в смысле Запада?
    Тайцзицюань достаточно консервативная система, в которой используются утверждённые в Китае комплексы. "24 формы" были приняты в 1956г. Позже для ещё большего облегчения в изучении создали 16 и 10 форм.
    В соревнованиях используют "41 форму".
    В последние годы признают самосоставленные комплексы, которые усложнены техническими элементами (зачастую призванные показать степень высокого мастерства спортсмена и квалификацию его наставника).
    Но в обычной практике используются традиционные комплексы. А вот технологии изучения комплекса (последовательность и правильность) могут быть вполне "западными" )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Заниматься можно, отрабатывая различные моменты Тайцзи, и сидя в кресле, и в на улице, и за чашкой кофе (бокалом пива))), ...
    Ну эт наверное перебор))))
    Хотя вместо предмета чашка горячего кофе или бокал вина/пива.... интересно посмотреть)))

  9. #69
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від kafel-santehnika.com Переглянути допис
    Ну эт наверное перебор))))
    Хотя вместо предмета чашка горячего кофе или бокал вина/пива.... интересно посмотреть)))
    А Вы ПОПРОБУЙТЕ в позе "ласточки" резать лук или, если ведёте машину, сидеть не сутулясь и держа голову-шею-спину примерно на одной линии, выпить чашку кофе медленными глотками, стоя на одно ноге и высоко подняв колено другой )))
    Но идеал - ВЕРТИКАЛЬНЫЙ продольный шпагат после 60 лет ))))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  10. #70

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    А Вы ПОПРОБУЙТЕ в позе "ласточки" резать лук или, если ведёте машину, сидеть не сутулясь и держа голову-шею-спину примерно на одной линии, выпить чашку кофе медленными глотками, стоя на одно ноге и высоко подняв колено другой )))
    Но идеал - ВЕРТИКАЛЬНЫЙ продольный шпагат после 60 лет ))))
    В позе ласточки могу, вожу машину только в таком положении! А вот с остальным беда))))

  11. #71
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від kafel-santehnika.com Переглянути допис
    В позе ласточки могу, вожу машину только в таком положении! А вот с остальным беда))))
    Такой неявный ответ со скрытым смыслом! ))) Я занимаюсь стилем ЯН - самый "простой" и известный. Если Вам он по душе, то ... )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  12. #72

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Тайцзицюань достаточно консервативная система, в которой используются утверждённые в Китае комплексы. "24 формы" были приняты в 1956г. Позже для ещё большего облегчения в изучении создали 16 и 10 форм.
    В соревнованиях используют "41 форму".
    В последние годы признают самосоставленные комплексы, которые усложнены техническими элементами (зачастую призванные показать степень высокого мастерства спортсмена и квалификацию его наставника).
    Но в обычной практике используются традиционные комплексы. А вот технологии изучения комплекса (последовательность и правильность) могут быть вполне "западными" )))
    А если не секрет, то кто и где в нашем городе преподаёт Тайцзи? И главное, кто лучше?

  13. #73
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    А если не секрет, то кто и где в нашем городе преподаёт Тайцзи? И главное, кто лучше?
    Вопрос из серии "no coment". Но отвечу так: У меня нет цели рекламировать тот или иной стиль, или тренера, или фитнес-центр. Сама тема на форуме звучит как вопрос-опрос! Мне интересно, что люди думают о Тайцзи, которое преподаётся в городе где-то с 1988г.
    Наши ребята в различных возрастных категориях становятся не только призёрами, но чемпионами и не в Украине - Европе, а в Китае на чемпионатах мира по традиционному ушу.
    Мнение наших специалистов принимается во внимание Национальной федерацией ушу Украины при формировании новых направлений в своём развитии.
    Казалось бы бери и пользуйся! Учи комплексы, выступай на соревнованиях, если жаждешь признания! Или просто делай комплексы, чтобы продлить свою жизнь! Система уникальна по своему назначению и применению. Я ведь сознательно выкладываю видео с академическими выступлениями по Тайцзи, чтобы читающий-смотрящий мог получить объективное представление о Тайцзи. И ответить на один вопрос - если Тайцзи так хорошо, то почему так мало людей в нашем городе им занимаются?
    А насчёт мест и специалистов попробуйте "погуглить" )))
    Востаннє редагував Тай Цзи: 17.08.2011 о 19:18 Причина: описка
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Такой неявный ответ со скрытым смыслом! ))) Я занимаюсь стилем ЯН - самый "простой" и известный. Если Вам он по душе, то ... )))
    Я попробовала. Понравилось! НО! Меня на долго не хватает((( Мне нужен компаньон(ка), который будет подавать пример и подталкивать к занятиям! Возможно вы сможете подсказать хорошего наставника. Буду благодарна!

  15. #75
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від kafel-santehnika.com Переглянути допис
    Я попробовала. Понравилось! НО! Меня на долго не хватает((( Мне нужен компаньон(ка), который будет подавать пример и подталкивать к занятиям! Возможно вы сможете подсказать хорошего наставника. Буду благодарна!
    Если Вас не затруднит дождаться начала сентября, когда будет полностью понятна система нашей Федерации в отношении новых групп, то я с радостью отвечу на этот вопрос.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  16. #76
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від kafel-santehnika.com Переглянути допис
    Я попробовала. Понравилось! НО! Меня на долго не хватает((( Мне нужен компаньон(ка), который будет подавать пример и подталкивать к занятиям! Возможно вы сможете подсказать хорошего наставника. Буду благодарна!
    Кстати, на днях встречались с Riani и обсуждали тему как достойно преподнести материал-информацию новичкам, чтобы было "пользительно" )))) Хотя и разные системы, но взаимное уважение и понимание достигнуто (на встрече присутствовал Президент Днепропетровской федерации традиционного ушу, мастер спорта, чемпион мира - Переберин Александр).
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Если Вас не затруднит дождаться начала сентября, когда будет полностью понятна система нашей Федерации в отношении новых групп, то я с радостью отвечу на этот вопрос.
    Не затруднит))) Буду ждать, спасибо!

  18. #78
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    ...
    Казалось бы бери и пользуйся! Учи комплексы, выступай на соревнованиях, если жаждешь признания! Или просто делай комплексы, чтобы продлить свою жизнь! ....если Тайцзи так хорошо, то почему так мало людей в нашем городе им занимаются?
    Не претендую на истину в последней инстанции - но думаю, что знаю причину (или одну из причин).
    Имхо: наиболее активная и "тренировабельная" часть общества - это молодые люди в возрасте от школьного до 23-25 лет (примерно).
    У них есть достаточно свободного времени (учеба не длится до 6-7 вечера, а кто работает - так не у всех в этом возрасте уже есть семьи и дети), они более свободны в финансовом отношении (не богаче - просто имеют возможность тратить свои деньги "только на себя"). Они наконец более энергичны ввиду молодости. В общем - "самое оно" для всевозможных тренировок...
    Но! Эти парни-девушки идут в спортклубы за результатом, а не за процессом. Накачать бицепс, выжать 100 кг, научиться драться, чтобы набить лицо воооон тому гаду, похудеть к лету и т.д. Результат должен быть осязаемым и выражаться в килограммах, сантиметрах, отражении в зеркале, кол-ве выигранных спаррингов. И - главное - результат должен быть виден всем! Поэтому ищут эти люди не группу тайцзи, а ближайшую тренажерку и/или боксерский клуб (осенью и там и там просто не протолкнуться)
    Тайцзи же - это в первую очередь процесс (по крайней мере в моем понимании и восприятии... сорри, если что). Он тоже приводит к положительным результатам - но скорее "внутреннего" чем "внешнего" характера (опять таки имхо) А ради процесса пойдет заниматься человек, переросший погоню за сиюминутным признанием в глазах окружающих - проще говоря, более взрослый/зрелый... Но увы, вместе со зрелостью приходят и заботы - производственные, бытовые, семейные... И выбор не в пользу тайцзи (а в пользу йоги, например) может быть сделан просто потому, что группа йоги "за углом", а на тайцзи надо ехать через полгорода

  19. #79
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    А ради процесса пойдет заниматься человек, переросший погоню за сиюминутным признанием в глазах окружающих - проще говоря, более взрослый/зрелый... Но увы, вместе со зрелостью приходят и заботы - производственные, бытовые, семейные... И выбор не в пользу тайцзи (а в пользу йоги, например) может быть сделан просто потому, что группа йоги "за углом", а на тайцзи надо ехать через полгорода
    Согласна! Полностью!
    Две ремарки в дополнение:
    1. Дешевле в стратегическом плане заниматься собой "сегодня", чем стать обузой для близких "завтра" (болезни или не приведи господь ...) И если повзрослевший вьюнош или девица (после 30 и обременённый заботами))) не может или не хочет, то задача "второй половины" смотивировать его на занятие собой, иначе дороже себе будет.
    2. Качество подачи (йога, тайцзи, айкидо, ... ) как "за углом", так "за полгорода" зависит от квалификации тренера-инструктора-наставника и, увы, зачастую не всегда уровень соответствует Теме. Ведь можно пить воду из-под крана на кухне, а можно потратиться или на фильтр или покупать очищенную.

    P.S. Муж продолжает заниматься Тайцзи )))
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  20. #80
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Кстати, на днях встречались с Riani и обсуждали тему как достойно преподнести материал-информацию новичкам, чтобы было "пользительно" )))) Хотя и разные системы, но взаимное уважение и понимание достигнуто (на встрече присутствовал Президент Днепропетровской федерации традиционного ушу, мастер спорта, чемпион мира - Переберин Александр).
    А я нашла федерацию тайцзицюань и цигун в Днепропетровске. Это к вашей теме какое имеет отношение?
    Распродажа вещей дочери, есть НОВАЯ обувь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=209311&page=5

Сторінка 4 з 186 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті