Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы Вы заниматься ТАЙЦЗИ

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, мне это интересно

    13 76,47%
  • Есть знакомые, кому это будет интересно

    2 11,76%
  • Ещё не знаю, мало информации

    2 11,76%
  • Уже занимаюсь другим

    0 0%
Сторінка 3 з 186 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3716, показано з 41 по 60.

Тема: ТАЙЦЗИ для здоровья - мода или традиция?

  1. #41
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Медленная Блондинка Переглянути допис
    Моего мужа убедил вот этот ролик. Обычные люди старше среднего возраста могут так управлять своим телом!!! Это действительно искусство, когда используется минимум силы!
    Да только такому владению своим телом этот дедуля думаю не один десяток лет занимался.

  2. #42
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Насколько мне известно, у нас - нигде Только в Китае (((.
    Ушу условно подразделяется на традиционное, спортивное, военно-прикладное и театрально-цирковое. Вот к последнему направлению и относится этот великолепный сюжет. В основе - элементы Тайцзи-цюань стилей Ян и Чэнь, выполняемые в современной спортивной манере.
    у нас есть "где" но вам не скажу..вы -зануда

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Сунь
    А есть стиль Вынь?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #44
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А есть стиль Вынь?
    человек не преподает, он консультирует

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    человек не преподает, он консультирует
    Так я пока что только консультацию и прошу
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #46
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Так я пока что только консультацию и прошу
    как ето-больно?
    -Да
    -вынуть?
    -нет

  7. #47
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    у нас есть "где" но вам не скажу..вы -зануда
    1. Боже, какая подача! Такие мэтры ФОРУМА обратили внимание на мою ТЕМУ!!! Спасибо!
    2. 09.08 я написал, что ПРЕПОДАЮТ Тайцзи в МедАкадемии
    3. Я действительно зануда! )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  8. #48
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А есть стиль Вынь?
    Обожаю игру слов! Но только до "грани фолла"!
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  9. #49
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    как ето-больно?
    -Да
    -вынуть?
    -нет
    ))) Вы сами напросились! Что я - вот ОН! Легенда!!!!
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  10. #50
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Начиная эту тему, я ставил перед собой только одну цель - дать возможность разглядеть за названием "ТАЙЦЗИ" (тайчи, ...) его многогранность, как метода формирования взаимоотношений со средой. Для китайцев выполнять Тайцзи - традиция, для адептов Тайцзи на Западе - в большей степени, мода. А вот японцы, в силу своего менталитета считают, что Тайцзи - полезно! Подобное утилитарное отношение может и покоробить тех, кто видит в Тайцзи глубокую метафизику, но ... Когда, не мудрствуя лукаво, просто стараешься выполнить комплекс, не нарушая требований, то ЖИТЬ почему-то становится легче )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  11. #51
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Да только такому владению своим телом этот дедуля думаю не один десяток лет занимался.
    Мечтаю быть таким дедулей! ))) Особенно вот так - в одной руке несёшь авоську или держишь стакан (бокал), а второй малые орбиты рисуешь ... )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  12. #52
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Так я пока что только консультацию и прошу
    Есть вариант! )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  13. #53

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Начиная эту тему, я ставил перед собой только одну цель - дать возможность разглядеть за названием "ТАЙЦЗИ" (тайчи, ...) его многогранность, как метода формирования взаимоотношений со средой. Для китайцев выполнять Тайцзи - традиция, для адептов Тайцзи на Западе - в большей степени, мода. А вот японцы, в силу своего менталитета считают, что Тайцзи - полезно! Подобное утилитарное отношение может и покоробить тех, кто видит в Тайцзи глубокую метафизику, но ... Когда, не мудрствуя лукаво, просто стараешься выполнить комплекс, не нарушая требований, то ЖИТЬ почему-то становится легче )))
    Я долго терпела! Но "такую подачу" не взять было бы непростительно! Прости меня, Тай Цзи!

  14. #54
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Я не сомневаюсь, что вы с уважением относитесь к Айкидо, но рассказывать об отличии Айкидо от Тайцзи может человек изучавший Айкидо, например. И где с вами можно встретится?
    Вот интересно - встречались Riani и Тайцзи?
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  15. #55
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    TTV - !!!!! )))))
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  16. #56
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Медленная Блондинка Переглянути допис
    Вот интересно - встречались Riani и Тайцзи?
    Конечно встретились за чашечкой зеленого чая и замечательно пообщались. Будет возможность еще и потренируемся

  17. #57
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Конечно встретились за чашечкой зеленого чая и замечательно пообщались. Будет возможность еще и потренируемся
    Подтверждаю! ))) Встреча продуктивная, инфой в личке начали обмениваться. Много общего... Есть и грустные моменты - на видео с семинара (мне прислал Riani) увидел знакомые лица (занимались вместе). Прокачал Сеть - они начали вести занятия в Киеве. Здесь изредка появляются.
    Вывод - МОДА начинается с Киева?! Даже на ТАЙЦЗИ! ((( А учились этому здесь ...
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  18. #58

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    381

    Типово

    Вы простите за любопытство, но большинство народа у нас в городе для собственного здоровья занимается йогой, чем ваше тайцзи лучше, кроме того, что есть движение?

  19. #59
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    Вы простите за любопытство, но большинство народа у нас в городе для собственного здоровья занимается йогой, чем ваше тайцзи лучше, кроме того, что есть движение?
    Мне так и хочется поменять свой ник на "Жена Гуськова", когда приходится отвечать на примере собственного мужа )))
    1. Тайцзи, я так понимаю, менее "раскрученный бренд", чем Йога.
    2. Где-то читала, что Тайцзи называют "динамической или китайской йогой". Что-то связано с энергетическими каналами и активными точками.
    3. Тайцзи можно заниматься всегда и везде ))) Муж говорил, что даже сидя в машине, старается выполнять требования к положению тела. А для выполнения упражнений не надо ложиться на пол или создавать из тела сложную конструкцию.
    4. Времени на выполнение комплекса тратится от 5 до 10 мин. То есть для семьи и дома муж не потерян надолго (для меня это был один из важных моментов)
    5. А самый важный момент в том, что по своему характеру Вы должны подходить режиму Тайцзи или Йоге! Обе системы хороши, но ... Распишите для себя на листике + и - и сразу поймёте!

    P.S. Учитывая Ваш пост с видео о Русском Тайцзи, заниматься Вам ... )))))))))))))))))))))))))))
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  20. #60
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    Вы простите за любопытство, но большинство народа у нас в городе для собственного здоровья занимается йогой, чем ваше тайцзи лучше, кроме того, что есть движение?
    странный вопрос... напоминает слова маленького мальчика, героя Швамбрании Льва Кассиля... тот ко всем приставал с вопросом "А если кит на слона нападет - кто кого поборет?")))))))) ...для здоровья еще и бегают, и плавают, в бадминтон играют, и штангу поднимают и даже, не поверите - боксом занимаются... будем сравнивать, что лучше?

Сторінка 3 з 186 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті