Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы Вы заниматься ТАЙЦЗИ

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, мне это интересно

    13 76,47%
  • Есть знакомые, кому это будет интересно

    2 11,76%
  • Ещё не знаю, мало информации

    2 11,76%
  • Уже занимаюсь другим

    0 0%
Сторінка 101 з 186 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3716, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: ТАЙЦЗИ для здоровья - мода или традиция?

  1. #2001
    Аватар для Радужная Сельдь
    Реєстрація
    25 грудень 2012
    Дописів
    62

    Типово

    . .
    Востаннє редагував Радужная Сельдь: 19.04.2016 о 17:40

  2. #2002
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    Чему же радоваться? Такой человек мучается в поисках ответов, а никто не поможет ему прекратить муки!
    – Пациент, вас мучают эротические сны?
    – Доктор, ну почему мучают

    Цитата Допис від TTV Переглянути допис
    Т.е. Ускорить поиск. И нет ничего здесь стыдного.
    Ускориться?
    "Мне бы в небо, мне бы в небо"


    Желание ускориться в практике приводит к страданию. Нет смысла - это суета от лукавого. Если попал на нужную волну, то вопросы приходят сразу с ответами. Кайфуй да развивайся.

  3. #2003
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Радужная Сельдь Переглянути допис
    1) #2003, там, последний абзац!

    2) В предыдущем моем посте есть ссылка как раз на более конкретное описание словами и "пользу" от него!
    Вы формулируете вопрос в юмористическом ключе, думаю, Вам понравится эта притча!

    3) Ну, а если прекратить поигрывать интеллектом (ну не мышцами же!) -
    тема человеческих ожиданий и тайцзи захватывающая и серьезная!
    Я каждый раз получаю очень интересные уроки, в которых немаловажным оказывается в первую очередь - посмеяться над собой.
    Да-да, над пафосом и серьезным лицом, над статусом и любимыми тщательно лелеемыми комплексами, над стереотипами...
    Все это оказывается нелепым и ненужным. Вдруг. Сразу. В каких килоджоулях это измерить? Как вам "описать словами" меняющуюся картину мира и ... себя?

    Хотите конкретики?
    Диагнозы, анализы, анамнезы...

    Вопрос в запросе! И здесь есть о чем говорить.

    4) А у Вас - у Вас есть запрос?
    Это всё красивая абстрактная муть)))

    Вот смотрите... федерация традиционного ушу поехала на соревнования и заработала медалей. Они же не мерялись там у кого картина восприятия больше поменялась. Значит у ТЦЦ есть внешние проявления по которым можно определить прогресс человека во время занятий. А значит можно и выразить реальный толк в улучшении чего либо. Например, здоровья, как заявлено в теме.

  4. #2004
    Аватар для Радужная Сельдь
    Реєстрація
    25 грудень 2012
    Дописів
    62

    Типово

    . ..
    Востаннє редагував Радужная Сельдь: 19.04.2016 о 17:41

  5. #2005
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Радужная Сельдь Переглянути допис
    Вот смотрю!
    Красивая - однозначно, абстрактная - кому как Тема моих запросов, увы, а может быть и к счастью, пока в стороне!

    Ну, а Ваш ответ принят, запрос понятен!
    а) Вас интересует признание на международном уровне;
    б) Вам хотелось бы улучшить свое физическое состояние.

    Начну с конца: здоровье. Думаю, да. Почему "думаю"? Анамнезы-диагнозы выносить сюда скучно + доказательная медицина на серьезном уровне - вещь хлопотная и затратная, статистика, измерения... Даже ради Вашего любопытства, не стану сейчас этим заниматься, простите. И рассказывать всему честному народу где что и как у меня в организме... Переходите в личку - обозначу так уж и быть свои тенденции...

    По первой части Ваших притязаний... Кое-какие соображения есть, но пока не стану расплываться мыслью по клавиатуре, вот честно.
    Ваших задач решать не стану, Вы и сами-то их толком не знаете! Не верю, что Вас и правда интересует "поехать куда-то" и "заработать медалей".
    Или... я ошибаюсь?
    Так разубедите меня!!!
    меня не интересуют медали. даже не могу предположить с чего вы это решили. я привел данное событие для примера (оно недавно обсуждалось в этой теме) так как оно хорошо показывает, что тцц кроме понятий "улучшилось восприятие мира" "нашлась тропинка в нирвану" и т.д. имеет показатели присущие спорту и боевому искусству - силу, координацию, скорость и т.д., а также как оздоровительная физкультура положительно влияет на здоровье, которые легко описать словами.

    Можно без доказательной медицины - поверю просто так.

    П.С. а ещё можно воду не лить в постах))) люблю когда коротко и по делу, а не два листа философских рассуждений на самопридуманную тему далеколежащую от начальной.
    П.П.С. Я смотрю наши девушки и до йогов добрались)))
    Востаннє редагував Cheshir: 26.12.2012 о 00:44

  6. #2006
    Аватар для Радужная Сельдь
    Реєстрація
    25 грудень 2012
    Дописів
    62

    Типово

    . .
    Востаннє редагував Радужная Сельдь: 19.04.2016 о 17:41

  7. #2007
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Радужная Сельдь Переглянути допис
    Хм...
    силу координацию скорость?

    Знакома ль Вам природа человека?

    далее идёт 100500 листов философских рассуждений.
    вопрос снят.

  8. #2008
    Аватар для Радужная Сельдь
    Реєстрація
    25 грудень 2012
    Дописів
    62

    Типово

    . .
    Востаннє редагував Радужная Сельдь: 19.04.2016 о 17:41

  9. #2009
    Аватар для Alex Tang
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    1 009

    Типово

    Цитата Допис від Радужная Сельдь Переглянути допис
    ...выступаю против флуда!!!!
    Что-то пока не заметно...
    "Все в наших руках" (С)
    Hас помнят, пока мы мешаем…

  10. #2010
    Аватар для Злобный пудель
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис

    далее идёт 100500 листов философских рассуждений.
    вопрос снят.
    Разница между флудом и рассуждениями в данном случае, по-моему, в мотивации "постующих". Одни видели слона, а другие про него только слышали! Первые пытаются увлечь своими описаниями вторых и поглазеть на чудо с двумя хвостами, а вторые отнекиваются, стесняясь и придумывая отговорки. Ведь проще, сидя дома, расуждать о приключениях, чем рискнуть и пережить их. Шаг за порог всегда страшен.
    Не всё, что ты можешь делать безнаказанно, стоит делать ...

  11. #2011
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Злобный пудель Переглянути допис
    Разница между флудом и рассуждениями в данном случае, по-моему, в мотивации "постующих". Одни видели слона, а другие про него только слышали! Первые пытаются увлечь своими описаниями вторых и поглазеть на чудо с двумя хвостами, а вторые отнекиваются, стесняясь и придумывая отговорки. Ведь проще, сидя дома, расуждать о приключениях, чем рискнуть и пережить их. Шаг за порог всегда страшен.
    полностью с вами согласен, но Радужная Сельдь говорит, что слона видела. Я тоже видел. Получается какаято нестыковочка.

  12. #2012
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Радужная Сельдь Переглянути допис

    Ох уж эти японо-китайские ценности!
    Регулярно о них вспоминаю, когда на занятиях в Клубе Тайцзи Хао мне в пример приводят... поклонников японской техники меча!
    Вот не знал что такие поклонники бывают. И что интересно приводят о японском мече и связи с тайцзы?

  13. #2013
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    полностью с вами согласен, но Радужная Сельдь говорит, что слона видела. Я тоже видел. Получается какаято нестыковочка.
    вот где нестыковочка -
    Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
    Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:
    — Что ты здесь видишь?
    — Букву «Т» — ответил ученый.
    — Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  14. #2014
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    вот где нестыковочка -
    нестыковочка. ЛЕЖАТ то две палочки, а вот ВИДЯТ оба букву, потому что мозг автоматически проводит анализ и выдает ассоциации. философский разводняк.

  15. #2015
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    нестыковочка. ЛЕЖАТ то две палочки, а вот ВИДЯТ оба букву, потому что мозг автоматически проводит анализ и выдает ассоциации. философский разводняк.
    Я к тому, что там где мозг не может провести ассоциации смотреть бесполезно, сначала надо мозг приспособить.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  16. #2016
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    Я к тому, что там где мозг не может провести ассоциации смотреть бесполезно, сначала надо мозг приспособить.
    только притча совсем об обратном.

    чтото тема во флуде погрязла...

    Разрешите поинтересоваться, а вы практикуете тцц? (может это уже и упоминалось, но не помню)
    если да, то можете ответить на вопрос "какой толк от занятий?" только конкретно, без ссылок на анекдоты и сказки, философских рассуждений и прочего флуда. его и так тут хватает.

  17. #2017
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    только притча совсем об обратном.

    чтото тема во флуде погрязла...

    Разрешите поинтересоваться, а вы практикуете тцц? (может это уже и упоминалось, но не помню)
    если да, то можете ответить на вопрос "какой толк от занятий?" только конкретно, без ссылок на анекдоты и сказки, философских рассуждений и прочего флуда. его и так тут хватает.
    в результате занятий меняется сознание, а какой с этого толк - беспонятия
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  18. #2018
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    в результате занятий меняется сознание, а какой с этого толк - беспонятия
    только сознание и ничего больше?
    то есть тцц это чтото типа психологического тренинга (на них же сознание и меняют)?

  19. #2019
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    только сознание и ничего больше?
    то есть тцц это чтото типа психологического тренинга (на них же сознание и меняют)?
    как вы себе представляете это "и ничего больше"? в организме все связано.
    что делают на тренингах не в курсе.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  20. #2020
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    как вы себе представляете это "и ничего больше"? в организме все связано.
    что делают на тренингах не в курсе.
    ну я же конкретики прошу.

    вот представте: человек в поиске, видит тему "тцц для здоровья", заходит читает "тцц меняет сознание" "толк от тцц непонятен". первая мысль - в секту попал непонятную.

Сторінка 101 з 186 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті