Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 71 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1414, показано з 21 по 40.

Тема: Йогуртница. Кефир и йогурт в домашних условиях. Обсуждение, вопросы, советы... (общая тема)

  1. #21
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Abyss, он не очень, так как я люблю сладкие йогурты. Вот и добавляю мед. А в салатики его в самый раз добавлять в натуральном виде.
    Вобщем, я приверженка здоровой пищи. А от домашнего йогурта сплошная польза, натуральные бактерии. Ем перед едой за час где-то, аппетит возбуждает нефиг делать и просто так его кушаю.
    А магазинные йогурты, какие ни возьми - сплошные - ароматизаторы-загустители-крахмалы-желатины.

  2. #22
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    ENIGMA, соверешнно согласна!
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  3. #23
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    А от домашнего йогурта сплошная польза, натуральные бактерии....А магазинные йогурты, какие ни возьми - сплошные - ароматизаторы-загустители-крахмалы-желатины.
    Но че-то я сомневаюсь в натуральности вашего домашнего йогурта, сделаного на основе магазинного йогурта


  4. #24
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Lily, да пожалуйста, это Ваше право, доказывать полезность не хочется.

  5. #25

    Реєстрація
    10 серпень 2006
    Дописів
    13

    Типово

    Мы пользуемся йогуртницей уже больше 2 лет. Вещь хорошая и полезная. Экспериментальным путем было выведено, чтобы получить густой йогурт нужно взять Активию в баночке, жидковатый - в бутылочке. Добавок в нем кусовых нет (в чистом). Йогурт сквашивается хорошо и приятно пахнет. Молоко лучше всего из пакетов (не разливное из бочки или рынка). Не знаю как у вас, а у меня йогуртница "Филипс кукИна" в нем 10 стаканчиков, на нее нужно 1 литр молока и 200гр йогурта, получается как раз норма.

  6. #26
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Я делаю (когда делаю ) только с сухой закваской "Нарине" и на домашнем молоке (на магазинном у меня йогурт почему-то не получается).

    Очень вкусно, с магазинным - общее только название.

  7. #27
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Девочки, всем привет. Сама собиралась купить эту йогуртницу, а вчера была в клубе кормящих мам т.к. ей и являюсь и нам дали рецепты действительно нат. и полезные, которые даже малым деткам можно. Единственное но, только на нат. молоке, у бабушке на базаре. Кого интересует, вот рецепт:надо взять пол-литра сильно скисшего молока, затем берете пол-литра свежего молока, доводите до кипения. Потом вливаете туда скисшее, процеживаете через марлю и у вас готов домашний творог.

  8. #28
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Кристина 21, странно, дело в том, что базарное молоко беременным и кормящим не сильно рекомендуется, так как в нем есть риск токсопзамоза и др.заболеваний.
    Делюсь наконец - то впечатлениям, очень - очень вкуснючая вещь. Больше понравилось на Наринэ, только брали не в капсулах, а в баночках. Вкуснятинка, но почему - то из восьми банок три не получились. Перекисли что ли.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  9. #29
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    РИОН КОСМЕД рулит!!!

  10. #30
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Ириска, только вчера консультировалась у педиатра по этому вопросу. Она сама беременна, на 5 мес. покупает и пьет это молоко, даже без кипячения Но только у проверенной бабульки!

  11. #31
    Vetka
    Guest

    Типово

    Кристина 21, ваш педиатр беременная, а вы кормящая. это немножко разное, согласитесь? а на счет базарного молока для молодых мам тоже слышала ,что нужно осторожно.

  12. #32
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Vetka, а лучше не нужно.
    Потому как бабульку можно проверить только одним способом, каждое утро ее и ее коровку в санэпидемстанцию отправлять. Накладно будет. Уж лучше я государственного молочка попью.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  13. #33
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    ИРИСКА, ни в коем случае не хочу с вами спорить, но вот вам инфа к размышлению. Моя знакомая раньше проводила бизнес-тренинги у Злагоды, Рейнфорда, так вот: их молоковоз проезжает по той же Диевке, скупает у местного населения молоко, потом всякой дрянью его очищают и делают мол. продукцию. Или просто разводят порошок+ упаковка Тетра Пак и молочко хранится месяц. Вы думаете оно полезно?

  14. #34
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Старый, нда!вот дамы и сошлись.там смотри их и неостанеться на форумах,всё готовить уйдут!

  15. #35
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Кристина 21, а почему спорить не хотите? Ничего ту страшного нет. И это не секрет, что Злагода и иже с ними не своих коров на молоко держит, а скупает у заготовщиков. Насчет химии, почему-то сомневаюсь, думаю, идет основательная трермическая обработка, посе которой в молоек не остается никаких особых полезных веществ, именно с этой целью я и занимаюсь головной болью с йогуртами, все таки полезная штука. А вот если выбирать между токсоплазмомзом и отсуствием полезных веществ, то для меня ответ очевиден.

    А далее цитаты:
    Еще одно заблуждение касается качества и способов расфасовки. Как ни странно, самым опасным для здоровья может быть столь ценимое многими домашнее молоко, продаваемое на рынках в пластиковых бутылках, и молоко из цистерн. Слишком уж не стерильны условия его хранения. К тому же в прозрачной таре на свету разрушаются многие витамины.


    А вот "долгоиграющего" молока бояться не нужно. Его изготавливают с помощью высокотемпературных технологий, а не консервантов.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  16. #36
    Аватар для Пьербезухий
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Звідки Ви
    Ланна
    Дописів
    1 367

    Типово

    Молоко можно покупать и у бабулек только кипятить надо.
    А вот магазинное долгоиграющее действительно может быть либо с консервантами либо обработано както с помощью вакуума и пастиризации ( тонкостей технологии незнаю) и хранится оно в специальном пакете который защещает молоко от солничных лучей.
    Самое полезное в нем это молочный белок который хорошо усваивается организмом на разных стадиях роста.
    Ничего не должно происходить с тобой в настоящем без твоего желания в прошлом чтобы это произошло в будущем.

  17. #37
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Могу сказать только то, что при такой жаре, как сейчас, речи о домашнем молоке быть не может, а вот с осени буду искать хорошее молоко. Ириска, по поводу сан. станции: можно пару раз отнести то молоко на анализ и если все будет о.к. чего бояться?

  18. #38
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Кристина 21, а вы пробовали что-то носить в санстанцию? Это раз. И второе, где гарантия, что сегодня бабушка сходила в туалет до подхода к корове, а завтра после? Сомневаюсь, что бабушка ринется мыть руки. Не, бабушки и базарное молоко не для меня.
    Пьербезухий, согласна, Т-молоко с химией по-любому.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  19. #39
    Аватар для Пьербезухий
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Звідки Ви
    Ланна
    Дописів
    1 367

    Типово

    Ириска,
    А сколько стоит егуртница?
    И еще про егурты.
    Самым полезным для организма щетается егурт в котором доля белка равна доле жиров ну или хотябы преблизительно равна. таких магазинных егуртов очень немного. Восновном магазинные егурты это просто вкусное лакомство типа молочного киселя только преготовленно другим способом.
    Рейнфртские йгурты в стаканах вопще не покупаю потому как купил раз а он мало тово что со вкусом пластмасы был так еще на дне какаято хрень была совсем не для пищи(вероятно попала на производстве) после этого я хорошо проблевался иданную марку не беру. Мож они и хорошие просто мне не повезло.
    Ничего не должно происходить с тобой в настоящем без твоего желания в прошлом чтобы это произошло в будущем.

  20. #40
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Ириска, пока не пробовала. Я думаю, можно найти поставщика, которому будешь доверять. В конце концов можно прокипятить.

Сторінка 2 з 71 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті