Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 229 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4569, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Нужно ли маме учиться писать без ошибок?

  1. #1761
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    А ну-ка, поДмогите знающие. Как пишется слово гольфкар или гольф-кар или гольф кар? ГуглЪ пишет все три варианта.
    Гольф-карт ( от английского golf cart или golf kart, но есть еще и golf car)

  2. #1762
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    А ну-ка, поДмогите знающие. Как пишется слово гольфкар или гольф-кар или гольф кар? ГуглЪ пишет все три варианта.
    насколько я знаю слитно
    но видела через дефис и раздельно))))

  3. #1763
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    А ну-ка, поДмогите знающие. Как пишется слово гольфкар или гольф-кар или гольф кар? ГуглЪ пишет все три варианта.
    Гольф-карт, так выдает словарь на Грамота.ру, хотя в оригинале golf cart.

  4. #1764
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    ГВ, ДС, ЛС. Тоже стиписняются?
    я тож грю ЛС.....
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #1765
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    есть два варианта)
    человек, то
    либо
    человек-то
    я заканчивала ин.яз

    А я думала, что после восклицательного знака следует большая буква.
    тю, так Ты же все знаешь! чего тогда не пишешь правильно? в твоем предложении ТО - именно частица, так вот ее правильно написать через дефис.
    если говорить про заглавную букву, то она пишется не только после восклицательного знака, но и в начале предложения, и когда пишешь что-то с новой строки, и после точки, и после вопросительного знака. но, думаю, про эту заглавную букву нового Ты ничего от меня не услышала. просто лень, правда?

  6. #1766
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Кто пишет, руководствуясь правилами правописания, рано или поздно обязательно допустит ошибку. Так как всего знать нельзя. Абсолютно грамотно пишет только тот, кто пишет интуитивно.

    P.S. Именно поэтому учителя русского языка такие злые))

  7. #1767
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    с машиной для езды по полю для гольфа не "поДмагу". а вот со знаками препинания обязательно постараюсь помочь: перед словом "знающие" необходимо поставить запятую!
    Спасибо!
    "ПоДмогите" - читать людям только с чувством юмора, без оного никак.
    Кстати, напоминаю - начало предложения пишут с большой буквы. Алаверды.

  8. #1768
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Кто пишет, руководствуясь правилами правописания, рано или поздно обязательно допустит ошибку. Так как всего знать нельзя. Абсолютно грамотно пишет только тот, кто пишет интуитивно.

    P.S. Именно поэтому учителя русского языка такие злые))
    Неплохо интуицию поверять правилами. Меня после длительного чтения текстов с ошибками интуиция стала подводить.

  9. #1769
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Poltrina Переглянути допис
    гольф-кар, если Ворд не врет ))
    Ворду я и доверилась.
    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    я тож грю ЛС.....
    СтиписнитИльная ты наша.

  10. #1770
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Ворду я и доверилась.
    Ворд, кстати, слово "интернет" постоянно тулит с большой буквы. Мне кажется, что это уже излишнее уважение. Раздражает. Так что не все, что сказал ворд, правда))

  11. #1771
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Спасибо!
    "ПоДмогите" - читать людям только с чувством юмора, без оного никак.
    Кстати, напоминаю - начало предложения пишут с большой буквы. Алаверды.
    так я и продолжила писать в Вашем стиле, понятно это только человеку с чуЙством юмора надеюсь, тут меня не будете подправлять?
    я всегда готова признать свою ошибку - ведь не ошибаются только дураки! для меня эта тема очень полезной оказалась, я узнала и разъяснила для себя одно правило, которое мне не давало покоя никогда также для меня было откровением узнать, что ботфорты пишутся через Т, а не Д. и еще парочка слов прояснилась! Спасибо создателю темы! и спасибо, девчонки, которые меня исправляют! однако заглавную букву каждый раз писать - лень извините, если кому-то неудобно читать!
    честно говоря, не понимаю, чего Вы так возмутились: Вы же пришли в эту тему, чтоб стать более грамотной, не так ли?

  12. #1772
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    тю, так Ты же все знаешь! чего тогда не пишешь правильно? в твоем предложении ТО - именно частица, так вот ее правильно написать через дефис.
    если говорить про заглавную букву, то она пишется не только после восклицательного знака, но и в начале предложения, и когда пишешь что-то с новой строки, и после точки, и после вопросительного знака. но, думаю, про эту заглавную букву нового Ты ничего от меня не услышала. просто лень, правда?
    С ботфортами туго у всех, http://optobuv.ru/index.php?categoryID=131
    он русские, сами не в курсе дел))))

  13. #1773
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    так я и продолжила писать в Вашем стиле, понятно это только человеку с чуЙством юмора надеюсь, тут меня не будете подправлять?
    я всегда готова признать свою ошибку - ведь не ошибаются только дураки! для меня эта тема очень полезной оказалась, я узнала и разъяснила для себя одно правило, которое мне не давало покоя никогда также для меня было откровением узнать, что ботфорты пишутся через Т, а не Д. и еще парочка слов прояснилась! Спасибо создателю темы! и спасибо, девчонки, которые меня исправляют! однако заглавную букву каждый раз писать - лень извините, если кому-то неудобно читать!
    честно говоря, не понимаю, чего Вы так возмутились: Вы же пришли в эту тему, чтоб стать более грамотной, не так ли?
    Я? Неа, совсем не так!
    Странно выглядит, когда человек умудряясь показывать другим на ошибки, делает столько своих и лениво не желает нажимать shift, перед заглавной буквой. Ведь
    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    Вы же пришли в эту тему, чтоб стать более грамотной, не так ли?
    Так почему бы не следовать своему же правилу?

  14. #1774
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Про частицу -то когда-то в школе научили поговорочке "-то,-либо, кое-,-нибудь - "черточку" не забудь!"
    На всю жизнь запомнила))

  15. #1775
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    Про частицу -то когда-то в школе научили поговорочке "-то,-либо, кое-,-нибудь - "черточку" не забудь!"
    На всю жизнь запомнила))
    И меня так в школе учили! Тоже навсегда в памяти отложилась поговорка!

  16. #1776
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Долго я держалась, старалась не тыкать на ошибки других, но уже не выдерживаю.
    ...1. Они тонкии можно вставить в любую обувь,а 2. они коженые и нага в них не патеет как в РИККИ. в 3. они на 20-40грн. дешевле чем в РИККИ если платно заказывать а не по направлению как я. Проверено на обоих маих детей. Так что советую всем заказуйте на протезном. А то что делаетса по слепку все это бред, просто нужно чемто отличатса вот и все

  17. #1777
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Долго я держалась, старалась не тыкать на ошибки других, но уже не выдерживаю.
    да уж, такое выдержать сложно

  18. #1778
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Я? Неа, совсем не так!
    Странно выглядит, когда человек умудряясь показывать другим на ошибки, делает столько своих и лениво не желает нажимать shift, перед заглавной буквой. Ведь Так почему бы не следовать своему же правилу?
    Та будет Вам! Постараюсь удовлетворить Вашу тягу к прекрасному и буду писать, обращаясь к Вам, каждое новое предложение исключительно с Большой буквы. Хочу, действительно хочу, чтоб Вы указали мне на мои ошибки, кроме заглавных букв, которые я совершила. Для меня важно повышать свой уровень грамотности! Спасибо заранее, буду крайне признательна!
    Перед словом "умудряясь" Вы забыли поставить запятую, а после слова shift запятая категорически не нужна! Считайте меня занудой, но в этой теме уместно указывать на ошибки других. Все-таки тема создана изначально с целью повышать свой уровень грамотности, чтоб потом можно было и ребенку своему эту грамотность прививать!

  19. #1779
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Долго я держалась, старалась не тыкать на ошибки других, но уже не выдерживаю.
    вот это я понимаю )))

  20. #1780
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Долго я держалась, старалась не тыкать на ошибки других, но уже не выдерживаю.
    Я только собиралась разместить это сообщение

Сторінка 89 з 229 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті