Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 229 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4569, показано з 901 по 920.

Тема: Нужно ли маме учиться писать без ошибок?

  1. #901
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Жабка, вибачте... я ніки поплутала
    то не Ви були.
    Перепрошую.
    Поняла Да ничего страшного
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  2. #902
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот как раз на генном уровне зависимость есть!!! А от того, научатся ли родители в 40 лет правильно писать, школьные успехи детей особо не зависят.
    Вы, все-таки прочтите, пожалуйста, о чем тема.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  3. #903
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Вы, все-таки прочтите, пожалуйста, о чем тема.
    После "вы" в вашем случае запятой нема)))

  4. #904
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    После "вы" в вашем случае запятой нема)))
    "Все-таки" - это вводное слово. Я после него запятую пропустила. А перед ним запятая правильно поставлена.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  5. #905
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    "Все-таки" - это вводное слово. Я после него запятую пропустила. А перед ним запятая правильно поставлена.
    Не-а, не нужна она там))

  6. #906
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не-а, не нужна она там))
    Ну не ставьте. А о чем тема лучше почитайте. Чтобы спорить по существу, а не ради спора.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  7. #907
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А вот благодаря такой, например, теме. Заметьте, после просеивания через пару первых страниц в теме действительно остались одни грамотные. А читают это все и веселятся еще как)) Чистоплюйство виновато, одним словом))
    Замечательная тема. Я её воспринимаю как призыв к самосовершенствованию и не понимаю, почему желание быть грамотным самому и видеть вокруг себя грамотных людей вызывает такое раздражение. Писала в начале темы, повторюсь еще раз - своему ребенку прививаю мысль, что быть грамотным, иметь широкий кругозор - это престижно.
    Это напоминает мне старый анекдот. Декабристы спрашивают у большевиков в чем суть их требований. Большевики отвечают:" Как и вы, хотим чтобы не было богатых". Декабристы в ответ : "Да? А мы боролись за то, чтобы не было бедных"

  8. #908
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Замечательная тема. Я её воспринимаю как призыв к самосовершенствованию и не понимаю, почему желание быть грамотным самому и видеть вокруг себя грамотных людей вызывает такое раздражение. Писала в начале темы, повторюсь еще раз - своему ребенку прививаю мысль, что быть грамотным, иметь широкий кругозор - это престижно.
    Это напоминает мне старый анекдот. Декабристы спрашивают у большевиков в чом суть их требований. Большевики отвечают:" Как и вы, хотим чтобы не было богатых". Декабристы в ответ : "Да? А мы боролись за то, чтобы не было бедных"
    Тема хорошая и ТС хорошо постаралась в первом посте (за что отдельное спасибо), но высказывания о том,что пропущенная запятая прямой путь к уголовщине, а также показательное хвастовство своими знаниями грамматики -убили весь смысл темы(( многим читать стало противно((
    Девочки,не впадайте в крайности!

  9. #909
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    *плакаю* шоп я и не потроллила типа грамотеефф? та тож буду не я!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #910
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Тема хорошая и ТС хорошо постаралась в первом посте (за что отдельное спасибо), но высказывания о том,что пропущенная запятая прямой путь к уголовщине, а также показательное хвастовство своими знаниями грамматики -убили весь смысл темы(( многим читать стало противно((
    Девочки,не впадайте в крайности!
    В этом я с Вами полностью согласна. Сама пару дней не заходила в тему по этой же причине. Золотая середина, она нужна во всем. Кстати, не считаю проявлением воспитания и интеллигентности хвастовство и выпячивание своих достоинств.

  11. #911
    Модератор
    Модератор года 2012
    Аватар для Женяша
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    1 407

    Типово

    из свежего: предлОгайте и ярко-бирюзово цвета с серым...

  12. #912
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Ребята, читаю темку и радуюсь тому, как много умных людей на форуме. Люди, спасибо, я вас люблю! Хочу ответить на вопросы, которые здесь мне задали прямо и косвенно. Начала тему, потому что меня действительно пугает безграмотность, которая граничит с умственной отсталостью. И, на мой взгляд, с этим надо что-то делать. Согласна с человеком, который написал, что "грамотность - это общечеловеческая ценность". Да, я не из сферы педагогики, но меня как маму волнует именно грамотность ребенка, а не оценки (здесь у кого-то "красная медаль", а что толку?). Еще согласна, что многие люди гордятся своей безграмотностью, воинствующее невежество - это хуже всего. По этому поводу хочу провести аналогию, не очень приятную, но все же. У нас в офисе приличный туалет, хорошая сантехника, туалетная бумага, освежители воздуха, щетки, жидкое мыло, бумажные полотенца, уборщица убирает в течение дня. Все условия. Но есть отдельные посетители этого уютного местечка, которые оставляют за собой... следы в унитазе и кровавые прокладки в корзинках. Не очень приятно. Мы с девчонками из нашей комнаты пытались объявления вешать в кабинках на тему «Соблюдайте чистоту!» - и строгие, и с юмором, и в стихах. Ничего не помогает. И вот интересно, человек ведь понимает, что нехорошо оставлять за собой унитаз в говне. Однако ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧЕТ пользоваться щеткой. И вот такое поведение ставит в тупик. Ну почему? Почему?! То же самое с речью и письмом. Люди молодые, современные, не бабушки-дедушки из села, у которых не было возможности учиться, гордятся своей жлобской идиотской безграмотной речью и детей учат, что умение грамотно изъясняться – не главное в жизни. И презирают «интеллихентов». А речь – это то, что отличает нас от животных. Это Слово. Давайте его уважать.

  13. #913
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Юстина, РЕСПЕКТ!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #914
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    отличная тема)))а то целыми днями смотришь на ошибки и сам начинаешь ошибаться (((

  15. #915
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    отличная тема)))а то целыми днями смотришь на ошибки и сам начинаешь ошибаться (((
    А я как та сороконожка - пока не задумаюсь, правильно или нет - пишу правильно. Стоит задуматься - приходится лезть в словарь.
    И к слову, в юности я работала в машбюро. Так у нас главной книгой был орфографический словарь, потому что много печатали проектов "на экспорт", ошибки были недопустимы. Поэтому выработалась хорошая привычка - не знаешь - ищи, как правильно.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #916
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    КапецЕле прочитала
    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    *плакаю* шоп я и не потроллила типа грамотеефф? та тож буду не я!

  17. #917
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    А речь – это то, что отличает нас от животных. Это Слово. Давайте его уважать.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Иоанн 1:1). Грамотное владение словом приближает человека к Богу, а безграмотное неумение им владеть делает его скотом.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #918
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А я как та сороконожка - пока не задумаюсь, правильно или нет - пишу правильно. Стоит задуматься - приходится лезть в словарь.
    И к слову, в юности я работала в машбюро. Так у нас главной книгой был орфографический словарь, потому что много печатали проектов "на экспорт", ошибки были недопустимы. Поэтому выработалась хорошая привычка - не знаешь - ищи, как правильно.
    а я филолог)))но тоже сороконожка)))))

  19. #919
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Пока была на море - такую тему чуть не пропустила!!! Я тоже за то, чтобы хотя бы пытаться писать грамотно...Очень жаль, что наши дети пишут все безграмотнее...А пример, конечно же, берут с некоторых взрослых((((
    Сама стараюсь всячески с этим бороться, потому что ошибки просто бросаются в глаза...Но не все адекватно относятся к критике, даже если аккуратно сделаешь замечание(
    Так что я голосую "ЗА"))))))

  20. #920
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Пока была на море - такую тему чуть не пропустила!!! Я тоже за то, чтобы хотя бы пытаться писать грамотно...Очень жаль, что наши дети пишут все безграмотнее...А пример, конечно же, берут с некоторых взрослых((((
    Сама стараюсь всячески с этим бороться, потому что ошибки просто бросаются в глаза...Но не все адекватно относятся к критике, даже если аккуратно сделаешь замечание(
    Так что я голосую "ЗА"))))))
    сейчас дети пишут суржиком((((и говорят так

Сторінка 46 з 229 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті