Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 251 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4601

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Так уважайте чужое мнение и не навязывайте свое. Каждый родитель сам разберется, что ему делать и как учить ребенка.
    Начинается, когда в теме ИУ поют дифирамбы о том какая хорошая программа, это не навязывание мнения, а когда кто-то высказывает другое мнение, противоположное Вашему, это уже навязывание. Это тема для обсуждения или для чего? В отличие от Вас, я повторюсь, в этой теме я привожу конкретные примеры, которые трудно оспорить и отнести их в разряд плюсов ИУ. А Вы говорите общие фразы-" программа супер", "все устаревает", "перегруза нет", "учитель дает только то, что считает нужным", "денег копейки" и т.д. и т.п. Напишите не общие фразы, мне и другим будет интересно услышать о множественных плюсах. Только не говорите, уже писали. Писали - общие фразы. Конкретно : 1 Математика - то,то,то. 2. Укр. мова,3. Людина і світ, 4. Навчаемося разом. 5. Чтение. Єврику можно даже не брать в учет. А еще лучше в сравнении с обычной программой. Тогда это будет не субъективное мнение Ваше и мое, а объективное.

  2. #4602
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    школе навязала гос. система.
    Сами придумали? Никакая госсистема не навязывает школам ни ИУ, ни "Росток", ни другие программы. Разве что стандартную программу могут навязать, да и то вряд ли. Вводить программу ИУ (или любую другую) в свой учебный процесс или нет школа решает САМА.
    перегруз в программе, я умела ввиду учить геологию, или гидравлический вал в столь малом возрасте как по мне бред.
    Вам уже 20 раз сказали: все претензии к своему учителю, а не к программе. Нет в программе указаний, что это нужно заучивать. НЕТ - как бы Вам ни хотелось доказать обратное. Все подобные сведения даются только для ОЗНАКОМЛЕНИЯ.
    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Точно есть школы, в которых обычная программа лучше.
    Пардон, а каким боком тут ЧАСТНЫЕ программы? Мы говорим об общеукраинских.
    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Или это Вы со слов других родителей, у которых дети учатся по обычной, и представления лично не имеют о ИУ?
    Пардон, я не знала, что для того, чтобы понять, что что-то плохое, нужно обязательно сравнить его с чем-то другим.
    А Ваше мнение больше основано на рекламе ИУ.
    Трындец. Да, мой ребёнок 1,5 года учится по этой программе, я вижу результаты, я слышу её впечатления, но мнение о программе у меня основано исключительно на рекламе, ага.
    Пытаясь охаять программу, Вы хоть немного думайте.
    Напишите не общие фразы
    Угу. Сейчас начнём приводить в пример конкретные задачи, стихи и пр. А то ж фразы "мне ВСЁ нравится" некоторым недостаточно.

  3. #4603
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Я не о частных школах/программах...

  4. #4604
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Я не о частных школах/программах...
    А о чём? Программа одна на всю Украину. Она либо хорошая, либо плохая. Она не может быть в одной школе хорошая, в другой ЭТА же программа - плохая.

  5. #4605
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Сами придумали? Никакая госсистема не навязывает школам ни ИУ, ни "Росток", ни другие программы. Разве что стандартную программу могут навязать, да и то вряд ли. Вводить программу ИУ (или любую другую) в свой учебный процесс или нет школа решает САМА.

    Вам уже 20 раз сказали: все претензии к своему учителю, а не к программе. Нет в программе указаний, что это нужно заучивать. НЕТ - как бы Вам ни хотелось доказать обратное. Все подобные сведения даются только для ОЗНАКОМЛЕНИЯ.
    Дейнерис как это нет? после каждой темы в Людина і світ идут проверочные 20 тестов, nataletka08 у вас спрашивала: Как можно ответить на тесты не вызубрив материал? и я хочу у вас спросить как вы отвечаете на эти 20 тестов и какие вам ставят оценки? А если ваш преподаватель не тестирует вас, значит он не соблюдает условия программы ИУ, тогда для чего вообще это нужно? и очень интересно создатели ИУ одобрили ли решение вашего преподавателя не проводить обязательные тестирования?

  6. #4606
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    В Министерстве образования предлагают разгрузить учеников, и дать им выбор у кого к чему душа лежит: к точным наукам или гуманитарным. Ряд предметов планируют объединить в группы. К примеру, алгебру и геометрию в математику, а физику, химию, биологию и географию в «Человек и природа».Инициатива пока обсуждается, учебные планы только составляют, успокаивают в Министерстве. Объявлен конкурс проектов программ и учебников. Их планируют подготовить уже к лету.Объединение 3 предметов в один может привести к сокращениям учителей, опасаются эксперты и ученые.
    Но в Министерстве образования настроены более оптимистично и рассчитывают на учеников, которые выберут для углубленного изучения и физику, и химию.
    «Нам пора преодолеть эту многопредметность, никого не вдохновляет 22 предмета в так называемом универсальном профиле, мы из 22 обязательных предметов сделали 9, если вы идете в гуманитарный профиль тогда вам нужно знать о природе, иметь представление, но это будет более философский курс мы даем определенный конструктор и даем право выбора детям или родителям», — сказал Павел Хобзей, заместитель министра образования и науки Украины.
    интересная новость не правда ли?

  7. #4607
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09;34469729:
    Как можно ответить на тесты не вызубрив материал?
    Очень просто, мы ничего не зубрим. Я не придавала этим тестам какого-то особого значения, пока не стали обсуждать на форуме. После полученной информации на уроке ребенок спокойно отвечает на все вопросы теста. Тесты то идут по материалу урока...Мы Люд и свит дома и не открываем))) Только иногда, если опыты нужно провести или что-то совсем не понятно было в школе.
    Но не могу не сказать, что ребенку очень нравится этот предмет, она слушает с удовольствием и быстро воспринимает информацию
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #4608
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Очень просто, мы ничего не зубрим. Я не придавала этим тестам какого-то особого значения, пока не стали обсуждать на форуме. После полученной информации на уроке ребенок спокойно отвечает на все вопросы теста. Тесты то идут по материалу урока...Мы Люд и свит дома и не открываем))) Только иногда, если опыты нужно провести или что-то совсем не понятно было в школе.
    Но не могу не сказать, что ребенку очень нравится этот предмет, она слушает с удовольствием и быстро воспринимает информацию
    все в нашем классе учили темы, а вы не учите)))) у вашего ребенка феноменальная память, если она сходу запоминает в свои 8 лет что кварц, слюда, полевой шпат - состав гранита и может выбрать из 4 предложенных вариантах ответа на тест 1 единственный правильный и так отвечает на 20 подряд тестов-замечательно!

  9. #4609
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    какой-то бессмысленный разговор((
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #4610
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    какой-то бессмысленный разговор((
    вы либо не занимаетесь с ребенком, а занимается например бабушка и вы просто не в теме, либо ваш преподаватель не выполняет условия ИУ, тогда не понятно за что она получает от разработчиков ИУ надбавку к зар.плате, проект то научно-исследовательский и учителя заставляют выполнять программу в полном объеме, для того чтобы разработчики сделали выводы, т.е на наших детях проще говоря опыты ставят, еще и за наши деньги, и учителя свои откаты получают
    но если вам нравится, немає питань, как говориться дело вкуса

  11. #4611
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    По иу на самом деле есть перегибы, во втором классе строение молекулы азота, или популяция насекомых их разновидности и т.п. это много и неверное лишнее. В каждом пособии по каждому предмету есть табличка где написано выучить наизусть, если преподователь не спрашивает, то наверное не очень по программе, но например по укр мове у нас правила спрашивают и дословно вплоть до приклада который там указан. Так что зубреж есть и есть с первого класса, там давали на каждый день выучить дома виршик. Тут спорить не о чем. Я уже писала мне в программе больше плюсов чем минусов, и тем кто выбирает идти в класс иу нужно учесть что наргузка там нормальная, и программа рассчитана на занятия с ребенком дома. Одного учителя мало, в школе они проходят, там весело, интересно, видео, но домой задают много, и читать и писать, и правила, и переказы. А и еще если ребенок медлительный нужно особо подумать, так как там рассчитано больше на активных детей, все на скорость.

  12. #4612
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    вы либо не занимаетесь с ребенком, а занимается например бабушка и вы просто не в теме, либо ваш преподаватель не выполняет условия ИУ, тогда не понятно за что она получает от разработчиков ИУ надбавку к зар.плате, проект то научно-исследовательский и учителя заставляют выполнять программу в полном объеме, для того чтобы разработчики сделали выводы, т.е на наших детях проще говоря опыты ставят, еще и за наши деньги, и учителя свои откаты получают
    но если вам нравится, немає питань, как говориться дело вкуса
    без комментариев
    Востаннє редагував Sunlia: 22.02.2017 о 21:21
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4613
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    По иу на самом деле есть перегибы, во втором классе строение молекулы азота, или популяция насекомых их разновидности и т.п. это много и неверное лишнее.
    Для кого-то лишнее, для кого - то нет, все дети разные. Мы с детства любим собирать жучков, червячков, рассматривать их, строить им домики. Для нас Люд и свит, Навч разом стал просто самым любимым предметом. Дочка без проблем называет все виды насекомых, животных, знает, чем они отличаются, где живут. Про планеты тоже самое, очень нравится) Большую часть информации она получает в школе)
    Востаннє редагував Sunlia: 22.02.2017 о 21:00
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4614
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    без комментариев
    https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2703346

  15. #4615
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Для кого-то лишнее, для кого - то нет, все дети разные. Мы с детства любим собирать жучков, червячков, рассматривать их, строить им домики. Для нас Люд и свит стал просто самым любимым предметом. Дочка без проблем называет все виды насекомых, животных, знает, чем они отличаются, где живут. Большую часть информации она получает в школе)
    Насекомые это навчаемось разом )))

  16. #4616
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    1. Вопросы к технической, организационной и санитарной сторонам проекта.

    1.1 Почему учебники нельзя сделать цветными? (учебники за 1-й класс обязаны быть цветными и так выглядят обычные учебники!)
    1.2 Почему наши учебники мажутся и пахнут дешевыми газетами, есть ли в этой краске свинец? Соответствуют ли они нормам СанПиН?
    1.3 Почему нет выходных данных типографии на некоторых учебниках, не при-ведены фамилии выпускающих редакторов и корректоров?
    1.4 Почему учебники из месяца в месяц задерживают на 5-14 дней и что дети учат в эти дни?
    1.5 Почему в учебниках размытые картинки, нечитаемые номера страниц и применяются шрифты в 3 мм высотой и меньше?
    1.6 Почему нет ни одного учебника, где бы не было ошибок, в том числе наме-ренных, которые издателями принято называть опечатками? А ведь для ученика всегда были два непререкаемых авторитета – учитель и печатное слово!

    2. Вопросы к содержанию учебников.
    2.1 Почему во второй четверти 3-го класса наших детей снова учат писать палочки и крючёчки как в 1-м классе?
    2.2 Почему в 3-м классе по математике наших детей учат тому же что и во 2-м классе и все задания однотипны?
    2.3 Почему полностью отсутствовало изучение наизусть в первой четверти 3-го класса ?
    2.4 Почему учебный материал подается сумбурно и не связно, ни в одном из учебников нет разделения по темам? Почему учебники нельзя печатать с перио-дичностью раз в четверть, полугодие или даже год (как обычные учебники)?
    2.5 Почему произведения в украинском языке не соответствуют возрастной ка-тегории (дети учили «Заповіт» Т.Г. Шевченко во 2-м классе а мифы древней Греции уже в 1-й четверти 3-го класса?)
    2.6 Почему в обучении наших детей совсем отсутствуют творческие задания? Почему правила во всех без исключения дисциплинах написаны сложным языком?
    2.7 Почему отсутствует изучение русского языка, хотя бы в виде факультатива, хотя в общей системе обучения он вводится уже со 2-го класса?

    3. Вопросы к юридической и экономической сторонам проекта.
    3.1 Какими юридическими документами связаны отношения между школой и инициаторами проекта, какая предусмотрена ответственность за сроки поставки учебников и в целом за качество предоставляемых знаний?
    3.2 Почему деньги на учебники перечисляются на юридическое лицо со странным названием ПП НВФ «Спецрембудналадка» (ОКПО 25613560)?
    3.3 Откуда берется цена на учебники 110 грн. в месяц, если их наполняемость скачет более чем вдвое?

    И наконец:
    Получают ли наши дети качественные базовые знания, которые должны быть прочной основой всего их дальнейшего обучения?
    Смогут ли наши дети сдать обязательное ЗНО после 4-го класса, которое рассчитано на то, чтобы ребенок владел программой обычной школы в полном объеме?

  17. #4617
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    И? Мы не учимся в Харькове, мы учимся в другом городе, другой школе и с другим учителем))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4618
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    И? Мы не учимся в Харькове, мы учимся в другом городе, другой школе и с другим учителем))
    и еще скажите что вы учитесь по другой программе

  19. #4619
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    и еще скажите что вы учитесь по другой программе
    Все, что я хотела сказать, я сказала
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #4620
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Дейнерис как это нет? после каждой темы в Людина і світ идут проверочные 20 тестов
    Пролистала всю 5 часть "Людина і світ". Везде после каждой темы идут только "Зоряняні перегони". В каждом из них по ВОСЕМЬ вопросов. Ткните меня носом, где именно Вы и nataletka08 увидели проверочные тесты из 20 вопросов?
    Один из "Перегонів":
    1. У високосному році... (366 діб)
    2. Найближче до Землі небесне тіло - це... (Місяць)
    3. Найдовший день року називають днем... (літнього сонцестояння)
    4. Глобус - це... (кулеподібна модель Землі)
    5. Найбільшим материком є... (Євразія)
    6. Причиною зміни дня і ночі є... (обертання Землі навколо своєї осі)
    7. Земна доба триває... (24 години)
    8. Останнім місяцем літа є... (серпень)
    А теперь объясните мне, дуре, что в этих вопросах сложного? Что нужно именно ЗАУЧИВАТЬ, чтобы ответить на этот мини-тест? Остальные "Перегони" такие же.
    и я хочу у вас спросить как вы отвечаете на эти 20 тестов
    Повторяю: ни в одной из тетрадей я не нашла тестов на 20 вопросов. На 8 вопросов "Перегонів" отвечает легко и быстро. Ничего не заучиваем - мы даже портфель со всем содержимым домой не забираем, т.к. все уроки успевает сделать на продлёнке.
    какие вам ставят оценки?
    Никакие. Наша учитель отказалась от оценок - продолжает писать "добре" и т.п.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Очень просто, мы ничего не зубрим. Я не придавала этим тестам какого-то особого значения, пока не стали обсуждать на форуме. После полученной информации на уроке ребенок спокойно отвечает на все вопросы теста. Тесты то идут по материалу урока...Мы Люд и свит дома и не открываем))) Только иногда, если опыты нужно провести или что-то совсем не понятно было в школе.
    Но не могу не сказать, что ребенку очень нравится этот предмет, она слушает с удовольствием и быстро воспринимает информацию
    +1000
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    все в нашем классе учили темы, а вы не учите)))) у вашего ребенка феноменальная память
    Видимо, у моего тоже, раз мы тоже ничего не заучиваем. Спасибо за комплимент - теперь хоть буду знать, что моя дочь гениальна, а то всё считала её самой обычной.
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    на наших детях проще говоря опыты ставят, еще и за наши деньги, и учителя свои откаты получают
    Капец! Тут бессмысленно что-то объяснять.

Сторінка 231 з 251 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті