Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 251 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4861
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    http://nus.org.ua/news/mon-zatverdyl...ya-1-2-klasiv/ Днепр, присоединяйтесь к обсуждению, чтобы нас не оставили за бортом. Вчера заседало МОН и ОНИ там решили, что Росток, Интеллект и еще 7 программ 1-2 класс пока под вопросом, типа "дорого и сложно". Я в комментах уже отметилась. Корректно, но если решат отменить - буду сильно возмущаться.
    У кого реальные положительные отзывы и есть что сказать по этому поводу - просьба, присоединяйтесь, прокомментируйте свое и ребенкино отношение к программе с указанием региона. Пусть К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ и утвердят побыстрей!
    ПыСы. Инфой со мной сегодня в ФБ поделилась работник ИУ. Делюсь дальше

  2. #4862
    Аватар для natali82
    Реєстрація
    04 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    337

    Типово

    ...

  3. #4863
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    http://nus.org.ua/news/mon-zatverdyl...ya-1-2-klasiv/ Днепр, присоединяйтесь к обсуждению, чтобы нас не оставили за бортом. Вчера заседало МОН и ОНИ там решили, что Росток, Интеллект и еще 7 программ 1-2 класс пока под вопросом, типа "дорого и сложно". Я в комментах уже отметилась. Корректно, но если решат отменить - буду сильно возмущаться.
    У кого реальные положительные отзывы и есть что сказать по этому поводу - просьба, присоединяйтесь, прокомментируйте свое и ребенкино отношение к программе с указанием региона. Пусть К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ и утвердят побыстрей!
    ПыСы. Инфой со мной сегодня в ФБ поделилась работник ИУ. Делюсь дальше
    Если и отменят ( я сомневаюсь, конечно) , то это коснется уже будущих первоклашек. Хотя мы в 2018 идем на программу ИУ. Никто об отмене ничего не говорит. Подготовительные проходят, тетради закупаем как обычно.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4864
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Если и отменят ( я сомневаюсь, конечно) , то это коснется уже будущих первоклашек. Хотя мы в 2018 идем на программу ИУ. Никто об отмене ничего не говорит. Подготовительные проходят, тетради закупаем как обычно.
    +1
    я тоже думаю отменять вряд ли... пока родители готовы оплачивать программу - будет она до 9 класса.
    как бы и речь пока об отмене не идет, а о том, что вернули на доработку.
    пожелания от МОН к программе вполне нормальные: открытый доступ к материалам, отсутствие оплаты и тестирования, но вряд ли выполнимый в наших реалиях...

  5. #4865

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    +1
    я тоже думаю отменять вряд ли... пока родители готовы оплачивать программу - будет она до 9 класса.
    как бы и речь пока об отмене не идет, а о том, что вернули на доработку.
    пожелания от МОН к программе вполне нормальные: открытый доступ к материалам, отсутствие оплаты и тестирования, но вряд ли выполнимый в наших реалиях...
    Чтобы сделать ИУ бесплатным для нас, министерство должно найти бюджетные средства для издания пособий, а их нет, потому что всем первоклассникам печатают НУШ и в планах на 18 год финансирование других учебников не заложено.

  6. #4866

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11
    Востаннє редагував ТеминаАлена: 02.03.2018 о 10:35 Причина: Добавила инфу с Фейсбука

  7. #4867
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    +1
    я тоже думаю отменять вряд ли... пока родители готовы оплачивать программу - будет она до 9 класса.
    как бы и речь пока об отмене не идет, а о том, что вернули на доработку.
    пожелания от МОН к программе вполне нормальные: открытый доступ к материалам, отсутствие оплаты и тестирования, но вряд ли выполнимый в наших реалиях...
    очень странно, что обычные классы, где также сдаются деньги на учебники и тетради никто не трогает, а ИУ вот кому-то мешает.
    Мы в обычном классе по 800 грн в год сдавали (без литературы по англ) и никто тревогу не бил. Я возмутилась, показали на дверь. СБ мы ушли...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #4868

  9. #4869
    Аватар для YaLina
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    http://nus.org.ua/news/mon-zatverdyl...ya-1-2-klasiv/ Днепр, присоединяйтесь к обсуждению, чтобы нас не оставили за бортом. Вчера заседало МОН и ОНИ там решили, что Росток, Интеллект и еще 7 программ 1-2 класс пока под вопросом, типа "дорого и сложно". Я в комментах уже отметилась. Корректно, но если решат отменить - буду сильно возмущаться.
    У кого реальные положительные отзывы и есть что сказать по этому поводу - просьба, присоединяйтесь, прокомментируйте свое и ребенкино отношение к программе с указанием региона. Пусть К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ и утвердят побыстрей!
    ПыСы. Инфой со мной сегодня в ФБ поделилась работник ИУ. Делюсь дальше
    ИУ, 2-е детей, 2 класс. Ставлю программе 3 с плюсом. 100 лет назад сама училась в экспериментальном классе (не ИУ, конечно, - нас просто собрали всех лучших учеников с параллели в один класс и дали более сильных и требовательных учителей по всем предметам) - скажу, эффект поразительный. До поступления в вуз мне казалось, что все дети вокруг должны быть такими же башковитыми, как мои одноклассники))))

    Программа ИУ требует доработки, вижу ряд минусов. Долго писать по сути...
    Программа непрозрачна, нет ответной связи с родителями, со стороны смахивает на на скорую руку состряпанный по российскому прообразу "шаражмонтаж" . Телефон юриста и главбуха - нафига они мне, если у меня вопрос по материалу? Образовательную программу кроме юриста и бухгалтера никто не должен представлять? Где адрес этого мощного научно-педагогического коллектива, обучающего тысячи детей по Украине? Где авторы?!
    У родителей нет доступа к видеоматериалам. Нет возможности понимать, чему и как учат НАШИХ детей, нет возможности работать с - оплаченным! - материалом, когда дети болеют. Письменные задания ссылаются на видеоматериал.

    Пробелы с иностранными языками. Готова платить померную цену за адекватное групповое обучение детей (чтобы не было 3 часов отсиживания "никакого" школьного английского, а потом +3 ч репетиторов в неделю).

    Министерство... оно такое министерство... каждая новая лапа все финансовые потоки вокруг себя перераспределяет и упорядочивает. Уверена, движуха наверху никак не связана с усовершенствованием программы, наоборот, под прикрытием оптимизации...

    Все мы должны понимать, что сфера образования претерпевает неизбежные изменения в пользу снижения уровня образованности, такой биомассой легче управлять. Конституционная гарантия бесплатного высшего образования легко трансформировалась в гарантию бесплатного неполного среднего (вдумайтесь! никто не заметил?!) Поэтому хорошее образование наших детей - дело каждого из нас.

    ВЫВОД: если взамен предложат какой-то другой платный адекватный интенсив (мои дети потянут), буду не сильно против. Как вариант рассматриваю обучение без посещения школы и экстерн, зачем просиживать штаны.

    Пы.Сы. Для объективности картины. Зашла на сайт ИУ https://intellect-ukraine.org/ - теперь даже научный руководитель и упоминание аж целого "коллектива научно-педагогического проекта" появились... а то вся функция ИУ на сайте ограничивалась "задать вопрос юристу" и "связаться по поводу оплаты". Заходим на сайт Минюста ЕДРПОУ, находим свое ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ВИДАВНИЧИЙ БУДИНОК "ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ" (ТОВ ВБ "ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ") (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ ТОЛЬКО МНЕ ГЛАЗ РЕЖЕТ? Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИХ ДЕТЕЙ УЧИЛ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ), 61045, Харківська обл., місто Харків, ВУЛИЦЯ ОТАКАРА ЯРОША, будинок 9-А, офіс 6А, и виды деятельности:
    Код КВЕД 18.20 Тиражування звуко-, відеозаписів і програмного забезпечення;
    Код КВЕД 85.59 Інші види освіти, н. в. і. у.;
    Код КВЕД 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля;
    Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами;
    Код КВЕД 58.11 Видання книг;
    Код КВЕД 58.19 Інші види видавничої діяльності (основний)
    Ну и есть еще
    ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "НАЦІОНАЛЬНИЙ ІНТЕЛЕКТ"
    (ТОВ "НАЦІОНАЛЬНИЙ ІНТЕЛЕКТ") ЕГРПОУ 41419921, 61052, Харківська обл., місто Харків, ВУЛИЦЯ ЯРОСЛАВСЬКА, будинок 18/15
    Код КВЕД 18.20 Тиражування звуко-, відеозаписів і програмного забезпечення;
    Код КВЕД 85.32 Професійно-технічна освіта;
    Код КВЕД 85.41 Професійно-технічна освіта на рівні вищого професійно-технічного навчального закладу;
    Код КВЕД 85.59 Інші види освіти, н. в. і. у. (основний);
    Код КВЕД 85.60 Допоміжна діяльність у сфері освіти;
    Код КВЕД 58.19 Інші види видавничої діяльності;
    Код КВЕД 58.29 Видання іншого програмного забезпечення;
    Код КВЕД 62.01 Комп'ютерне програмування;
    Код КВЕД 74.90 Інша професійна, наукова та технічна діяльність, н. в. і. у.


    При этом по КВЭД 2010 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 85.1, НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 85.2, СРЕДНЕЕ 85.3

    Как мы видим, наш ИУ лицензию на обучение школьников в Миносвиты не получал, а просто "пропихнул свои прописи" в число "рекомендованных". Тут хоооооорошее уголовное дело, ребята, скандал с профессором "Пи" отдыхает
    Востаннє редагував YaLina: 05.03.2018 о 10:27





  10. #4870
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Учимся в 7 классе ИУ. Лично меня слегка напрягает количество тетрадей. Если в "обычной" программе нужно что-то найти из уже пройденного - это всегда под рукой в одном учебнике. В нашем случае это очень напряжно, приходится перелопатить огромную пачку... А предметов все больше - физики, химии, географии, геометрии, алгебры и пр... И это каждый месяц куча новых тетрадей(((

  11. #4871
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Мою дочку учит учитель в школе. Он не из Харькова. Почему издательство, где я покупаю тетрадки, должно иметь КВЭД начальное образование, ума ни приложу.

  12. #4872
    Аватар для YaLina
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Мою дочку учит учитель в школе. Он не из Харькова. Почему издательство, где я покупаю тетрадки, должно иметь КВЭД начальное образование, ума ни приложу.
    Потому что человек, который разработал и применяет на практике эту программу, должен ее лицензировать. Мне не нужен набор прописей, мне нужен образовательный продукт. Вы ведь в вуз не за возможностью покупать учебники идете учиться? Вас наверное интересует диплом государственного образца? Если эту программу применяет под своей лицензией Министерство образования - то ему решать, нуждается ли она в усовершенствовании, и где и почем печатать методические материалы. Начальное образование у нас бесплатное, брать деньги за программный учебный материал незаконно. Это возможно только в тех предметах, в которых методику обучения может выбрать педсовет - а это не базовые курсы.
    Т.о. если Миносвиты интегрирует этот курс в систему начального образования и за бюджетные деньги будет обеспечивать детей учебными пособиями и литературой, либо ...
    Востаннє редагував YaLina: 06.03.2018 о 14:32





  13. #4873
    Аватар для YaLina
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Учимся в 7 классе ИУ. Лично меня слегка напрягает количество тетрадей. Если в "обычной" программе нужно что-то найти из уже пройденного - это всегда под рукой в одном учебнике. В нашем случае это очень напряжно, приходится перелопатить огромную пачку... А предметов все больше - физики, химии, географии, геометрии, алгебры и пр... И это каждый месяц куча новых тетрадей(((
    Куча тетрадей... нафига их по две домашних по одному предмету заводить - учитель все равно их не проверяет! Выдают зачастую с опозданиями - пару дней бездельничают, потом как подорванным надо нагонять материал. А правила эти заумным языком? Кому они нафиг нужны, если там информация, которую дети не готовы воспринимать в силу своего возраста? Я не хочу чтобы мои дети зубрили, у них отличная память. Я хочу, чтобы им было интересно. Как мне было интересно с простой советской учительницей с 45 первоклашками!... Правописание вообще караул. А видеоматериалы на сайте? У нас в школе сказали, что доступа к ним нет.





  14. #4874

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Куча тетрадей... нафига их по две домашних по одному предмету заводить - учитель все равно их не проверяет! Выдают зачастую с опозданиями - пару дней бездельничают, потом как подорванным надо нагонять материал. А правила эти заумным языком? Кому они нафиг нужны, если там информация, которую дети не готовы воспринимать в силу своего возраста? Я не хочу чтобы мои дети зубрили, у них отличная память. Я хочу, чтобы им было интересно. Как мне было интересно с простой советской учительницей с 45 первоклашками!... Правописание вообще караул. А видеоматериалы на сайте? У нас в школе сказали, что доступа к ним нет.
    Один комплект тетрадей на проверке, в этот день делается домашка во втором комплекте, а потом наоборот. Каждый день возвращается с проверки набор тетрадей. Все логично.
    И с правописанием не совсем поняла, что за проблемы.
    Формулировки правил неудачные, вот тут - ДА!!!
    И я бы не стала сравнивать современных детей, живущих в мощном информационном потоке и их родителей))) Чтобы увлечь детей сейчас - надо очень постараться! Очень!

  15. #4875
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Потому что человек, который разработал и применяет на практике эту программу, должен ее лицензировать. Мне не нужен набор прописей, мне нужен образовательный продукт. Вы ведь в вуз не за возможностью покупать учебники идете учиться? Вас наверное интересует диплом государственного образца? Если эту программу применяет под своей лицензией Министерство образования - то ему решать, нуждается ли она в усовершенствовании, и где и почем печатать методические материалы. Начальное образование у нас бесплатное, брать деньги за программный учебный материал незаконно. Это возможно только в тех предметах, в которых методику обучения может выбрать педсовет - а это не базовые курсы.
    Т.о. если Миносвиты интегрирует этот курс в систему начального образования и за бюджетные деньги будет обеспечивать детей учебными пособиями и литературой, либо ...
    На каждой тетради вверху написано "Схвалено для використання у загальноосвітніх навчальних закладах" и в скобках чем. Этого недостаточно, чтобы использовать в обучении? Или какая цель у схвалення? Ребенок по этим книжкам не получит аттестат?
    Спросите меня, пошла ли бы я в университет за дипломом, если бы мне было опять 17, я бы сказала "нет, Б-же збав". Как раз нелицензированные курсы и работа на работе мне дали больше, лицензированного универа

  16. #4876
    Аватар для YaLina
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    На каждой тетради вверху написано "Схвалено для використання у загальноосвітніх навчальних закладах" и в скобках чем. Этого недостаточно, чтобы использовать в обучении? Или какая цель у схвалення? Ребенок по этим книжкам не получит аттестат?
    Спросите меня, пошла ли бы я в университет за дипломом, если бы мне было опять 17, я бы сказала "нет, Б-же збав". Как раз нелицензированные курсы и работа на работе мне дали больше, лицензированного универа
    Я вижу, Вы абсолютно не представляете себе, что такое рабочие планы и программы, и где по отношению к ним, С НЕ УТВЕРЖДЕННОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ, КОТОРАЯ ЯВНО И СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАНДАРТНОЙ ШКОЛЬНОЙ, стоит тридесятое второсортное пособие, которое "схвалено" письмом Министерства среди сотен других таких пособий.
    В мою профессию с нелицензированными курсами не попадешь. Хотя училась я больше в областной научной библиотеке на Савченко, чем в универе





  17. #4877
    Аватар для YaLina
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від ТеминаАлена Переглянути допис
    Один комплект тетрадей на проверке, в этот день делается домашка во втором комплекте, а потом наоборот. Каждый день возвращается с проверки набор тетрадей. Все логично.
    И с правописанием не совсем поняла, что за проблемы.
    Формулировки правил неудачные, вот тут - ДА!!!
    И я бы не стала сравнивать современных детей, живущих в мощном информационном потоке и их родителей))) Чтобы увлечь детей сейчас - надо очень постараться! Очень!
    У нас ни разу за два года домашние тетради на проверку не взяли, они вообще из дома не выносятся.
    Насчет правописания - программа построена на тестовых заданиях, вместо автоматизации навыков логически связной речи и письма.
    Ее так нахваливали, что я ждала чего-то "ох!", а тут стандартный блин комом, причем не первый, а столетней давности блин, и содранный с российских разработок.
    Моим детям нравится учиться, но не в школе!!! Их увлечь - нефиг делать, даже ютубом с опытами по физике/химии или песенками на английском.
    Востаннє редагував YaLina: 07.03.2018 о 00:27





  18. #4878
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Я вижу, Вы абсолютно не представляете себе, что такое рабочие планы и программы, и где по отношению к ним, С НЕ УТВЕРЖДЕННОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ, КОТОРАЯ ЯВНО И СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАНДАРТНОЙ ШКОЛЬНОЙ, стоит тридесятое второсортное пособие, которое "схвалено" письмом Министерства среди сотен других таких пособий.
    В мою профессию с нелицензированными курсами не попадешь. Хотя училась я больше в областной научной библиотеке на Савченко, чем в универе
    я правильно понимаю, что Ваши дети учатся в ИУ по тридесятому второсортному пособию? Но почему? Почему не лизензированная, стандартная программа? Честно говоря, меня это очень озадачивает.
    Учимся по программе ИУ. Мне и ребенку она нравится больше стандартной. Проблема школы вообще не в программе и лицензировании, а вообще во всей школе.

  19. #4879
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Куча тетрадей... нафига их по две домашних по одному предмету заводить - учитель все равно их не проверяет! Выдают зачастую с опозданиями - пару дней бездельничают, потом как подорванным надо нагонять материал. А правила эти заумным языком? Кому они нафиг нужны, если там информация, которую дети не готовы воспринимать в силу своего возраста? Я не хочу чтобы мои дети зубрили, у них отличная память. Я хочу, чтобы им было интересно. Как мне было интересно с простой советской учительницей с 45 первоклашками!... Правописание вообще караул. А видеоматериалы на сайте? У нас в школе сказали, что доступа к ним нет.
    Нужно задать вопросы учителю, почему он не провряет домашние задания и не вовремя заказывает тетради. Какое это имеет отношение к самой программе? Учителю лень - виновата программа...


    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Я вижу, Вы абсолютно не представляете себе, что такое рабочие планы и программы, и где по отношению к ним, С НЕ УТВЕРЖДЕННОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ, КОТОРАЯ ЯВНО И СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАНДАРТНОЙ ШКОЛЬНОЙ, стоит тридесятое второсортное пособие, которое "схвалено" письмом Министерства среди сотен других таких пособий.
    В мою профессию с нелицензированными курсами не попадешь. Хотя училась я больше в областной научной библиотеке на Савченко, чем в универе
    А пособия для обычных классов по 700-1000 грн в год , которые покупаются где-то на рынке по завышенным ценам - это соответствует утвержденной программе....?
    Почему никто этим не интересуется, а за ИУ так вцепились....


    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    я правильно понимаю, что Ваши дети учатся в ИУ по тридесятому второсортному пособию? Но почему? Почему не лизензированная, стандартная программа? Честно говоря, меня это очень озадачивает.
    Учимся по программе ИУ. Мне и ребенку она нравится больше стандартной. Проблема школы вообще не в программе и лицензировании, а вообще во всей школе.
    Дочки тоже по ИУ учатся. Но мы в первую очередь шли к учитель, а уже потом рассматривали программу. Мы довольны.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #4880

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    У нас ни разу за два года домашние тетради на проверку не взяли, они вообще из дома не выносятся.
    Жаль, очень жаль, что учитель так небрежно относится к проверке домашних работ. Для меня это просто что-то запредельное, не могу даже представить, что тетрадь не проверяется. Каждый день есть проверенные классная и домашняя работа. Это и обеспечивает понимание того, что ребенок делает правильно, а что упустил. Дети сами видят на что им надо обратить внимание.

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Насчет правописания - программа построена на тестовых заданиях, вместо автоматизации навыков логически связной речи и письма.
    Ее так нахваливали, что я ждала чего-то "ох!", а тут стандартный блин комом, причем не первый, а столетней давности блин, и содранный с российских разработок.
    Искренне не понимаю о чем Вы. Тестовые задания присутствуют, но это далеко не основная форма отработки материала. Хотя, в современных реалиях, когда эта система тестирования повсеместно используется как форма контроля, лучше иметь навык работы с тестами. Но, не в этом суть. Мне кажется, что такого количества заданий, когда надо написать, рассказать, пересказать, интерпретировать и проч., нет ни в одной другой программе для младших классов. От упражнений типа "Кола на воді" до групповой работы в школе "Дикторская группа". Когда я слушаю на родительских собраниях какие мини-сочинения, сказки, эссе пишут дети на уроках, то от души восхищаюсь и радуюсь, какие они умнички. В их возрасте мы в школе делали скучные описания картин "кисти кого-то великого" да примитивные изложения на на 2-3 предложения. Это то, что касается развития речи. С правописанием тоже не вижу перекосов. Мне кажется, что стабильно и уверенно дети автоматизируют все необходимые для их уровня навыки грамотного письма.
    Но, у меня есть все же ложка дегтя - ФОРМУЛИРОВКИ ПРАВИЛ. Не только по украинскому языку. По всем предметам. Формулировки кондовые, трудно воспринимаемые и плохо воспроизводимые. Совершенно не соответствующие возрасту. Почему практически не используются мнемотехнологии, доступные для младшеклассников формулировки, когда правило помогает пониманию и легко применяется на практике, а не является бессмысленным балластом, сначала захламляющим память, а потом успешно забытым?!

    Цитата Допис від YaLina Переглянути допис
    Моим детям нравится учиться, но не в школе!!! Их увлечь - нефиг делать, даже ютубом с опытами по физике/химии или песенками на английском.
    Где Вашим детям интересно учиться, чем их увлекают на стороне, чего нет в школе? Почему в классе им скучно? Ведь и опыты есть, и видеоролики тематические, и песенки на украинском и английском, и групповые формы работы, т.е. все то, что и призвано заинтересовывать.
    Уверена, что не так-то просто впечатлить наших детей! Мне как раз кажется, что дети сейчас довольно пресыщены - избалованы мгновенно доступным контентом веб-ресурсов, шикарными энциклопедическими изданиями, гаджетами, вызывающими восторг, такими как 3D реальность и т.п., творческими подходами в обучении и проч. Поэтому дети взыскательно смотрят на новый учебный материал, хотят эмоций, впечатлений, исследований, но не кропотливого труда. И хорошо бы, чтоб наша современная школа, чудом преодолев мега-инерцию, пересмотрела приоритеты - не надо зубрить, надо понимать; не надо знать наизусть, надо знать, где и как получить точные сведения; не нужна банальная эрудированность, а востребована способность перерабатывать информацию и креативить; важно уметь эффективно взаимодействовать с другими людьми - все это и есть залог профессиональной успешности нового поколения.
    Востаннє редагував ТеминаАлена: 12.03.2018 о 16:36

Сторінка 244 з 251 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті