Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 251 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4561
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Моя (2 класс) все уроки успевает сделать за пару часов на продлёнке. Но после неё она тоже учится: английский + музыкальная школа + "Соробан" (в последнем каждый день нужно дома заниматься). Также ходит на акробатику, со следующего месяца будет еще и плавание (до этого были танцы). Вечером успевает посмотреть мультики, поиграть, иногда почитать (читать не любит, поэтому делает это не каждый день). Дома уроки делаем крайне редко - только если раньше забрали с продлёнки или болеет. Все дети разные.
    ваша доча успевает на продленке выучить Навчаемось разом класс земноводные и разобраться что такое молекула воды? и все сама? очень рада за вас, а мы ушли после 3 класса и я наконец-то увидела солнышко))) а у моего ребенка пропали синяки под глазами
    категорически против ИУ, кто-то защищает кандидатские и докторские, а наши дети мучаются и еще за такие деньги

  2. #4562
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    locket09, я думаю, ещё от стиля преподавания зависит. Наш учитель не будет спрашивать наизусть высоту Килиманджаро, а тем более ставить за это двойки. А про земноводных - достаточно, что дети знают, что это такое и смогут привести несколько животных в пример. По крайней мере, у нас в классе не требуют зазубрить это. К тому же материал постоянно повторяется. Что не запомнил сегодня - запомнишь завтра.
    Но и конечно дети разные, да.
    Впрочем, я согласна, что некоторые материалы явно не по возрасту. С ужасом вспоминаю гравитационное поле. Но у меня вообще с физикой всегда туго было(((

  3. #4563
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    а мы заучивали каждое слово как белые стихи))) и зачем? теперь в 5 классе по природе мы практически ничего не учим, мы это уже выучили во-втором и третьем, а дети ИУ в 5 классе наверное будут учить программу университета не меньше))) так куда мы спешили?
    конечно от учителя много зависит, но можно было это время отвести на творческое развитие, чтобы учителю не приходилось решать что же делать и как правильно поступить

  4. #4564
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    . До сих пор не понимаю о чем думали создатели ИУ когда создавали программу, эта информация может идти как познавательная в таком возрасте и не более, мое личное мнение
    ь
    Эта информация итак идет как ознакомительная. Все остальное зависит от учителя. У нас не спрашивают про высоту гор, про кровообращение и пр (впервые такое слышу), не ставят 2, нет гонок на время. После уроков со всеми желающими детками учитель остается и делает уроки (бесплатно). Навч. разом, эврику, люд и свит мы дома не делаем вообще. Все делается в классе. Дома иногда что-то задают нарисовать или прочитать. Рассказывать строение молекул и атомов никто не требует.

    Преподносит материал по данной программе ребенку учитель, а не создатели программы.
    Мы пока довольны)
    Ходим еще на анг, рисование, пение, музыку и рукоделие.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #4565
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    как нет на время? неужели что-то изменили? у нас были диктанты математические на время, таблица умножения и деления тоже проверялась письменно на время 20 примеров за 20 секунд, не помню точно, там вся программа построена даже тетради для домашних работ
    у нас, как сейчас помню, стоял мальчик и плакал крокодильими слезами, математический диктант(таблица умножения) 6 баллов, а у него грамота за отличную учебу, он говорит: Я не успевал
    а срезов харьковских у вас еще не было?))) может быть действительно дело в учителе
    Востаннє редагував locket09: 17.02.2017 о 20:56

  6. #4566
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    locket09, я думаю, ещё от стиля преподавания зависит. Наш учитель не будет спрашивать наизусть высоту Килиманджаро, а тем более ставить за это двойки. А про земноводных - достаточно, что дети знают, что это такое и смогут привести несколько животных в пример. По крайней мере, у нас в классе не требуют зазубрить это. К тому же материал постоянно повторяется. Что не запомнил сегодня - запомнишь завтра.
    Но и конечно дети разные, да.
    Впрочем, я согласна, что некоторые материалы явно не по возрасту. С ужасом вспоминаю гравитационное поле. Но у меня вообще с физикой всегда туго было(((
    а как вы тесты пишете? там в конце каждой темы 20 тестовых вопросов, если не заучивать как можно написать тесты? и вы говорите дети разные, мы тесты всегда писали на 10-11, а критерии были такие один тест не ответил минус балл
    а вопросы? какой океан находится в западном полушарии? и четыре варианта ответа 1. Тихий 2. Северный Ледовитый 3. Атлантический 4.Индийский
    больше чем уверена, не все взрослые ответят на подобные тесты
    Востаннє редагував locket09: 17.02.2017 о 21:08

  7. #4567
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    как нет на время? неужели что-то изменили? у нас были диктанты математические на время, таблица умножения и деления тоже проверялась письменно на время 20 примеров за 20 секунд, не помню точно, там вся программа построена даже тетради для домашних работ
    у нас, как сейчас помню, стоял мальчик и плакал крокодильими слезами, математический диктант(таблица умножения) 6 баллов, а у него грамота за отличную учебу, он говорит: Я не успевал
    а срезов харьковских у вас еще не было?))) может быть действительно дело в учителе
    20 примеров за 20 сек? Есть задания решить примеры за 4 минуты, но за 20 сек не разу не встречала. Детей никто не заставляет пыхтеть и реветь над примерами на время. У нас учитель после каждого задания на время пишет за сколько ребенок справился с заданием и все. Вот моя приносит и 7 мин и 12 минут, и 16 минут было. Оценками эти задания не оцениваются.
    Что такое харьковские срезы?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #4568
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    20 примеров за 20 сек? Есть задания решить примеры за 4 минуты, но за 20 сек не разу не встречала. Детей никто не заставляет пыхтеть и реветь над примерами на время. У нас учитель после каждого задания на время пишет за сколько ребенок справился с заданием и все. Вот моя приносит и 7 мин и 12 минут, и 16 минут было. Оценками эти задания не оцениваются.
    Что такое харьковские срезы?
    значит упростили все-таки программу, это 2 раза в год приходят задания по математике и языку закрытые и никто до урока не знает что там за задание, а это набор любых примеров за полугодие и задач, но таких что в тетрадях не было и не решалось и плюс две задачи на логику, у нас учительница тех учеников кто не очень тянул математику просила в этот день не выходить(поболеть)

  9. #4569
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    вот читаю ваши ответы и понимаю мы учились в разное время, на нас начинали ИУ, а у вас уже все совсем по-другому, хочется верить что оставили все самое лучшее и вам действительно учиться легче и в радость

  10. #4570
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Мы во втором классе сейчас. В конце первого были контрольные работы по математике и письму, которые отправлялись в Харьков. Я не знаю, какая общая картина, мой ребёнок хорошо написал. А про тесты в конце темы не знаю. Оценок не ставят. Они их в классе делают, как я понимаю.
    locket09, по-видимому, действительно изменился подход к преподаванию этой системы.

  11. #4571
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    ваша доча успевает на продленке выучить Навчаемось разом класс земноводные и разобраться что такое молекула воды? и все сама? очень рада за вас, а мы ушли после 3 класса и я наконец-то увидела солнышко))) а у моего ребенка пропали синяки под глазами
    категорически против ИУ, кто-то защищает кандидатские и докторские, а наши дети мучаются и еще за такие деньги
    Лена ниже правильно написала: наш учитель не требует заучивать. Её главная задача, чтобы дети ПОНЯЛИ. Категорически запрещает ЗАСТАВЛЯТЬ делать домашнее задание: не хочет- не нужно, на уроке повторит. И сама тоже ничего не заставляет - только заинтересовывает, максимум - убеждает. Говорит: "Моя задача - вернуть Вам ребёнка такого же весёлого и счастливого, какого Вы мне вручили его утром". И так оно и есть: дети её обожают, учатся с удовольствием, о каких-то перезгрузках не слышала.
    Конкретно о молекуле свою не расспрашивала, но, видимо, поняла, что это, раз стала спрашивать, что такое атом и как он выглядит.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Преподносит материал по данной программе ребенку учитель, а не создатели программы.
    +1000
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    как нет на время? неужели что-то изменили
    Да, есть. "Великі перегони" называется. Моя их обожает - с нетерпением ждёт следующих. Может, дальше будут сложнее, но пока они достаточно простые.
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а вопросы? какой океан находится в западном полушарии? и четыре варианта ответа 1. Тихий 2. Северный Ледовитый 3. Атлантический 4.Индийский
    больше чем уверена, не все взрослые ответят на подобные тесты
    Пардон, а что сложного в этом вопросе?? Особенно учитывая, сколько раз они это уже повторяли.
    Я поняла, почему ИУ одним детям подходит, другим нет. Это далеко не всегда зависит от самого ребёнка, но еще и от родителей, - дети на уровне подсознания чувствуют отношение родителей к школе/уч**е/программе и неосознанно тоже транслируют его. ИМХО
    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    locket09, по-видимому, действительно изменился подход к преподаванию этой системы.
    По-моему, в ИУ ничего не изменилось. Просто locket09 не повезло с учителем. К сожалению, и сейчас хватает учителей, которые не понимают специфику ИУ и не умеют её преподавать. Плюс подзабыла кое-что: уверена, 20 примеров за 20 секунд не было, - с такой скоростью даже взрослые не все смогут решить.

  12. #4572
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Дейнерис может быть наш учитель очень ответственно отнеслась у ИУ, преподаватель со стажем но Интеллект вела первый год. Никакого предвзятого отношения к ИУ у меня не было, в такие классы силком не тянут, если вы учитесь на ИУ то должны знать что детей отбирают на собеседовании и родителей на платежеспособность отбирают, и мы очень хотели попасть в этот класс, передовая методика, интерактивная деткам интересно, и первый год обучения мы были в восторге, и когда со-второго класса темпы обучения стали нарастать восторг по-угас)))
    а по-поводу примеров за 20 секунд, а сколько нужно времени ответить 2*2=4? вот в таком темпе 20 вопросов, может не 20 секунд, может 30 секунд, но то что таблицу моя и среди ночи разбуди ответит это точно
    Нас натаскали по чтению и математике так, что сейчас в обычной школе нам делать нечего))) плюс мы ходили с 6 лет английский язык, сейчас лучшая ученица в подгруппе. И может быть если бы я не работала, мне было бы немного полегче. Нет положив руку на сердце ИУ сильная программа, но очень тяжелая и требующая от родителей и детей полной отдачи
    Востаннє редагував locket09: 18.02.2017 о 09:36

  13. #4573

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    мы ушли с ИУ потому что во-первых надоели эти бесконечные тесты на гонки, надоело учить биологию, географию, физику, химию, вообщем это на любителя, как по-мне всему свое время, будет в старших классах анатомия, так зачем ее учить во-втором? мне очень сложно было объяснить ребенку 8 лет что такое нарушение мозгового кровообращения, а когда нам поставили 2 за то, что она не смогла ответить сколько метров высотой гора Килиманджаро, это было последней каплей. До сих пор не понимаю о чем думали создатели ИУ когда создавали программу, эта информация может идти как познавательная в таком возрасте и не более, мое личное мнение
    с ИУ у нас было так: со школы идем к репетитору на полтора часа, потом идем домой обедаем полчасика перерывчик и садимся за уроки, домашка занимала 2-3 часа
    Я с Вами соглашусь на 100. У нас тоже самое. Если информация познавательная, то тогда она не должна оцениватся. Так же? Тогда те учителя которые не спрашивают материал, не проводят тесты после каждой темы? А откуда оценки, или всем по 11. Тогда зачем это программа? А для того, чтобы написать тест, тему надо выучить. А 6,7,8,9 лет. Ребёнку всунуть в голову то, что не каждому взрослому подсилу очень тяжело. Вывод только заучить. Мы так и делаем, и все в нашем классе так делают, а если нет, то тест не написан и оценка соответствующая. Эврика в начале учитель частично задавала домой, потом поняла, что никто не справляется, теперь только на уроке, успели сделали все, нет значит не сделали. Опять вопрос зачем в программе, если самому ребёнку не подсилу, а на уроке не всегда успевают. Как пример, мы в 4 классе по Людинi i свiт- магматические, осадочные и метаморфические породы, из чего стоит гранит: слюди, полевой шпат, кварц. Очень познавательной и интересно, а ещё это в тесте надо написать. Ответь пожалуйста, те кто позновательно учит Людину и свiт - как это не зазубрив написат?. Моя мама инженер- геолог, она это сказала в институте учила, а моя дочь в 9 лет. Я уже молчу про постоянные ляпы. Один из последние, дом. Задание по математики нарисовать бисиктрисы, но тема классная, будет только через 2 урока. Спрашиваю дочь, как ты сделала, если не было классной, говорит учительница по быстрому на Переменка объяснила. Можно уже за деньги ляпов в учебниках не делать. Часто, густо по математики в домашке, задачи которых не проходили, я не о логических, а стандартных, приходится объяснять. Чтение в 1 классе стихов много было учить, в 3,4 вообще не одного, зато сокращённые варианты прочтения "Мумитролей", " Вокруг света за 80 дней", как по мне так это точно, ознакомление. Зачем тратить на это часы, нет другой литературы которую можно прочитать в полном объёме? Укр. Мова здесь по интереснее, только хоть и повторяют, но очень много всего, иногда на тяжелые темы выделено мало часов, а без них дальше двигаться тяжело. Пример, " дiеслова i дiевiдмiнки" ,( извините, шрифта не укр.), наша учительница выделила доп. Часы на обучение, за счёт чего- то .
    Востаннє редагував nataletka08: 18.02.2017 о 11:22

  14. #4574
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Я с Вами соглашусь на 100. У нас тоже самое. Если информация познавательная, то тогда она не должна оцениватся. Так же? Тогда те учителя которые не спрашивают материал, не проводят тесты после каждой темы? А откуда оценки, или всем по 11. Тогда зачем это программа? А для того, чтобы написать тест, тему надо выучить. А 6,7,8,9 лет. Ребёнку всунуть в голову то, что не каждому взрослому подсилу очень тяжело. Вывод только заучить. Мы так и делаем, и все в нашем классе так делают, а если нет, то тест не написан и оценка соответствующая. Эврика в начале учитель частично задавала домой, потом поняла, что никто не справляется, теперь только на уроке, успели сделали все, нет значит не сделали. Опять вопрос зачем в программе, если самому ребёнку не подсилу, а на уроке не всегда успевают. Как пример, мы в 4 классе по Людинi i свiт- магматические, осадочные и метаморфические породы, из чего стоит гранит: слюди, полевой шпат, кварц. Очень познавательной и интересно, а ещё это в тесте надо написать. Ответь пожалуйста, те кто позновательно учит Людину и свiт - как это не зазубрив написат?. Моя мама инженер- геолог, она это сказала в институте учила, а моя дочь в 9 лет.
    много +, мы в 3 классе сошли с дистанции, потому что поняли, что еще год такого мы не выдержим))) а нарушение мозгового кровообращения-это инсульт на секундочку, я это в медицинском институте учила и самый главный вопрос зачем? может быть таким образом память развивали? не знаю, но это для нас было большой проблемой

  15. #4575

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    много +, мы в 3 классе сошли с дистанции, потому что поняли, что еще год такого мы не выдержим))) а нарушение мозгового кровообращения-это инсульт на секундочку, я это в медицинском институте учила и самый главный вопрос зачем? может быть таким образом память развивали? не знаю, но это для нас было большой проблемой
    Нам было очень тяжело в 1,2 классе, потом начали втягивается, я начала прераспределять нагрузки по доп. Занятия. У нас уйти из ИУ невозможно, т.к. все классы ИУ, а школу менять я однозначно не буду, мы шли в школу, а не на программу. В 5 ИУ не будет славой богу, будем штаны протирать.

  16. #4576
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 935

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Нам было очень тяжело в 1,2 классе, потом начали втягивается, я начала прераспределять нагрузки по доп. Занятия. У нас уйти из ИУ невозможно, т.к. все классы ИУ, а школу менять я однозначно не буду, мы шли в школу, а не на программу. В 5 ИУ не будет славой богу, будем штаны протирать.
    будете с 5 класса все повторять пройденное в ИУ за 4 класса, еще и на институт останется))) а песни? это же просто шедеврально Наш центаврик прилетів на рокеті на мотив Вместе весело шагать, интересно Владимир Яковлевич Шаинский давал разрешен на использование его интеллектуальной собственности, мне например очень резало слух и кстати для тех кто говорит, что нет проблем с переходом из ИУ в обычный класс, это не правда. Мы в 4 классе обычной школы за голову схватились, в ИУ изучение материала по математике идет как бы блоками выучили задачки на скорость по шаблону и пошли дальше, в обычной школе мы не смогли первые месяцы обучения применить этих шаблонов нигде, пришлось репетитору все с начала объяснять, не то чтобы с нового листа, а именно то, что в домашнем задании могут быть разноплановые задачи и на скорость и на больше меньше, у ребенка возникли сложности с дифференцировкой задач, у нее в понимании усвоилось есть задача на скорость значит и следующая должна быть такая же, долго писала надеюсь не запутала вас
    может быть это наша индивидуальная особенность, но читая пост Dan_ka создается впечатление, что где-то разработчики ИУ все-таки чего-то не учли
    Востаннє редагував locket09: 18.02.2017 о 12:05

  17. #4577

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Разработчики на мой взгляд, поставили на поток зарабатывания денег. Возможно в начале идея была хороша, но как у учителей, так и родителей давно очень много жалоб на недочеты, а они из года в год ничего не меняют. Если хотят хорошую программу, надо прислушиваться и корректировать. Да, Вы правы, про ИУ можно много говорить. Все мои знакомые и друзья, того же мнения, что и я по ИУ. Единственное для школ в спальных районах, это выход, т.к. в эти классы идут дети только из благополучных семей.

  18. #4578

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Добрый вечер. Хочу вставить свои пять копеек. Очень все-таки важен учитель, который ведет ИУ. У нас постоянно сокращены перемены и после уроков постоянно сидят, т.к. не понравилось как вели себя на уроках, выходят уже очумевшими. А подход такой: главное, чтоб понимали десятка лучших учеников а остальные, как хотят пусть так и подтягиваются под них. Если не понял, то спросить, конечно можно, но тут же во главе с учителем ребенка насмех поднять могут. Я считала, что программа должна помогать раскрывать индивидуальность ребенка, а не уравнивать общуюю массу, но по-прежнему в системе образования совковые методы уравниловки процветают букетом. Но при этом ребенок уходить из класса категорически отказывается. Вот и ждем 5-й класс с надеждой на новых учителей.

  19. #4579
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Я считала, что программа должна помогать раскрывать индивидуальность ребенка, а не уравнивать общуюю массу
    У хорошего учителя она таки раскрывает. Причём, любая программа, а не только ИУ.

  20. #4580
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Добрый вечер. Хочу вставить свои пять копеек. Очень все-таки важен учитель, который ведет ИУ. У нас постоянно сокращены перемены и после уроков постоянно сидят, т.к. не понравилось как вели себя на уроках, выходят уже очумевшими. А подход такой: главное, чтоб понимали десятка лучших учеников а остальные, как хотят пусть так и подтягиваются под них. Если не понял, то спросить, конечно можно, но тут же во главе с учителем ребенка насмех поднять могут. Я считала, что программа должна помогать раскрывать индивидуальность ребенка, а не уравнивать общуюю массу, но по-прежнему в системе образования совковые методы уравниловки процветают букетом. Но при этом ребенок уходить из класса категорически отказывается. Вот и ждем 5-й класс с надеждой на новых учителей.
    Нигде в программе не написано, что за вопрос ребенка нужно поднят на смех во главе с учителем. Проблема в учителе, а не в программе.

    1 год мы отучились в обычном классе (не ИУ, Не росток), где насмешки над детьми с подачи учителя были регулярными, где ребенок приносил исчерканную красной пастой тетрадь с оценкой 0 или 1... и это 1 класс был. К концу года дочка возненавидела школу и мы ушли в другую. Учитель считает себя хорошим психологом и педагогом, не видит никаких проблем в том, что происходит в классе.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 229 з 251 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті