Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 251 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #1961
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    А мне кажется, что в классах ИУ еще как-то можно справится с таким кол-вом детишек, там же все всё делают дружно. А вот как бедный учитель должен справиться в обычном классе? - для меня зашадка. Пока одного опрашивают, все остальные засыпают или балуются.
    А как и когда класс будет проветриваться? Моя племяшка сейчас во 2-м классе. У них30 чел. и в классе дышать не чем- постоянно затхлый воздух. Хотя учитель после каждого урока пытается проветривать.

  2. #1962
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Машенька К. Переглянути допис
    И что наслушались??
    хорошее) у нее класс выпускается, мама мальчика говорит, что ни разу за 4 года не услышала от ребенка "не хочу в школу".

    А про Плутон и Сатурн детки знают в 6 лет?
    там все планеты солн.сис-мы называют, какие-то да были бы на слуху ребенка.

    я подсказала.
    а я принципиально мышкой сидела.) Интересно было посмотреть на его собранность)

    при поступлении в школу нужно уже уметь писать прописными буквами
    если это не гимназия, лицей или хоз.расчетная школа, класс ИУ (те места, где разрешен конкурсный отбор), то возьмут, даже если и ребенка не было при подаче документов и он ничегошеньки не умеет еще.

  3. #1963
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Девочки, подниму такой вопрос: Подруга отдала малого в рус.класс, говорит, что укр. дается на равных с русс., +англ.+второй ин.яз с пятого класса. А у кумы ре ходит в ИУ, русс.яз. нет и предложат только в пятом классе как второй ин.яз. Она говорит, что они лучше выберут нем. или фр., так как русс. итак знают, а правописание надо только в соцсетях - компьютер проверит.
    Мы записались в ИУ, но не хотелось бы, чтоб малый был безграммотным по русс., разве что с репетитором заниматься, но тоже как-то... Итак работы дома с д\з в в ИУ будет... Кто как для себя принял решение?
    Продублирую этот вопрос и в темку первоклашек 2013)))
    нам сказали что русский язык будет со второго класса.

  4. #1964
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Девочки, подниму такой вопрос: Подруга отдала малого в рус.класс, говорит, что укр. дается на равных с русс., +англ.+второй ин.яз с пятого класса. А у кумы ре ходит в ИУ, русс.яз. нет и предложат только в пятом классе как второй ин.яз. Она говорит, что они лучше выберут нем. или фр., так как русс. итак знают, а правописание надо только в соцсетях - компьютер проверит.
    Мы записались в ИУ, но не хотелось бы, чтоб малый был безграммотным по русс., разве что с репетитором заниматься, но тоже как-то... Итак работы дома с д\з в в ИУ будет... Кто как для себя принял решение?
    Продублирую этот вопрос и в темку первоклашек 2013)))
    у нас русского пока нет и когда будет неизвестно, может с 5, может и во все не будет.
    Сейчас украинский и английский, с пятого класса добавится испанский, а там посмотрим, не будет в школе, может и репетитора найнем, если нужно будет.
    Ведь ребенок будет читать, писать все равно на русском, плюс репититор или сами дома и думаю все будет ОК.
    Для 1, 2 класса, как по мне еще рано русский, они еще с украинским и английским не справились, еще русский добавить - будет каша полная.

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    А как и когда класс будет проветриваться? Моя племяшка сейчас во 2-м классе. У них30 чел. и в классе дышать не чем- постоянно затхлый воздух. Хотя учитель после каждого урока пытается проветривать.
    у нас в классе проветривается, есть увлажнитель, вроде бы нормальный воздух...

  5. #1965
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    А мне кажется, что в классах ИУ еще как-то можно справится с таким кол-вом детишек, там же все всё делают дружно. А вот как бедный учитель должен справиться в обычном классе? - для меня зашадка. Пока одного опрашивают, все остальные засыпают или балуются.
    Девочки, вспоминаем себя и свои годы учебы. Все было так же ни че не изменилось. И все ок. И медалисты и с образованиями.

  6. #1966

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    А у нас все школы уже переполнены, даже думать не хочу о том, что не пройдем. Возмутительно, что протестировали уже кучу детей, тех, которые не ходили на подготовку в школу, не тратили нервы и время, нет, я конечно понимаю, что они наверняка ходили на другие подготовки, но все же мы ходим и сюда и к репетитору, а нас подвинули и тестируют и сразу зачисляют других, многих даже не из нашего района, а нашим деткам оставляют все меньше шансов
    Какой кошмар Вы тут пишите про поступление в первый класс...какой стресс, это получается , что будут и не прошедшие?...
    Я помню в СССР тоже было много детей и когда проводилось тестирование, то детей по знаниям распределяли по классам внутри школы и у ребенка не было стресса , что он ходит по нескольким школам и тестируется.
    Под впечатлением , что водят ребенка на подготовку в несколько школ сразу.

    Хорошо , что мы в прошлом году в школу пошли, когда и слово тестирование под запретом было...

  7. #1967
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    у нас в прошлом году тоже было тестирование
    надо было посчитать, простые примеры порешать, задания на логику были, подобрать часть пазла
    назвать предметы одним словом, на слух выучить стих, прочитать немного, естьестевенно назвать имена-фамилии членов семьи, про фрукты, овощи, месяца спрашивали, что еще уже и не помню. Но помню точно, что писать просили печатными буквами и просили детей не учить писать письменными, т.к. потом тяжелее переучиваться.
    Хотя могу сказать, что отбирали-отбирали и все равно в класс попали детки и не умеющие практически читать (4-9 сдлв в минуту)...
    Если я не ошибаюсь вы в 12 гимназии учитесь? Там вопросы на собеседовани одни и те же из года в год. И ПО по этой программе нет. Там, где было ПО по материалам ИУ, то тесты были тоже харьковские.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  8. #1968
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Если я не ошибаюсь вы в 12 гимназии учитесь? Там вопросы на собеседовани одни и те же из года в год. И ПО по этой программе нет. Там, где было ПО по материалам ИУ, то тесты были тоже харьковские.
    не, мы 7 школе
    ПО в прошлом году было просто ПО, не по Интеллекту
    в этом году даже не знаю... но собеседования все уже прошли, уже и списки вторую неделю висят, кто поступил в какой класс

  9. #1969
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Девочки, вспоминаем себя и свои годы учебы. Все было так же ни че не изменилось. И все ок. И медалисты и с образованиями.
    В том-то и дело что не всё Ок. Учились как правило первые парты, а галёрка в карты играла. Хотя конечно никто в школе не остался -все получили и атестаты и дипломы. И те, кто с галёрки чаще выбиваются в люди, чем те, кто хорошо учился. Закон парадокса. Просто наше государство не то место, где ценятся именно знания, знакомства и родственные связи сейчас куда важней. Но это уже совсем другая история.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  10. #1970
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис

    Хорошо , что мы в прошлом году в школу пошли, когда и слово тестирование под запретом было...

    Слово, может, и было под запретом, а само тестирование - нет. Оно всегда было. Мой старший 17 лет назад проходил такое же тестирование : те же примеры на сложение, вычитание, чтение на скорость, и самая младшая в прошлом году после года подготовки тоже проходила тестирование.


    Младшая в проекте ИУ. Сказать, что я недовольна - просто промолчать. Но, нас таких в классе двое / трое родителей. Остальные довольны.... чем ??? по мне - родительские амбиции.

    за месяц ребенок должен проработать 5 журналов по 50-55 страниц ... плюс рабочие тетради...

    .... каждый день задают прочесть 3-4 (иногда 6 - 8 ) полных страницы формата А4. чтение - неинтересное, набор сказок Андерсен - Шарль Перро українською мовою. Материал не подобран.

    после года обучения ребенок не набила руку в письме, зато легко решает задание по математике, типа : "познач число, у якому кількість одиниць на 1 менша від кількості десятків і дорівнює 3".... зачем???

    приблизительное ДОМАШНЕЕ задание на день:


    1. Людина і світ Ур.4 с.16-20, знати ознаки ряду "Примати"
    2 Математика Зошит для тренувальних робіт ч.7 завд.10
    3 Письмо Зошит для тренувальних робіт ч.6 завд.18, вправа 11 дописати у роб. зошиті
    4 Англ мова. Підручник стор 128-129, вивч. 1,3, Плахотник ур. 33, впр. 4, 5, 6
    5 Читання с.76-80 читати. "Як добре самому читати" с. 25


    и это мы говорим о шестилетках!

    Все расходы на родителях : покупка плазмы, ноута / принтера для учителя, ПО, рабочие тетради... Проект позиционировался как ".. при поддержке МинОбразования. Но мой вопрос "в чем заключается поддержка МОУ?" - ответ завуча : "учителя прошли по одному- два 4хнедельных подготовительных курса... "
    Востаннє редагував OksiU2: 23.04.2013 о 17:35

  11. #1971
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    OksiU2, я думала я одна такого мнения))) я вообще не могу понять восторга и ажиотажа вокруг этого ИУ)))

  12. #1972

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Слово, может, и было под запретом, а само тестирование - нет. Оно всегда было. Мой старший 17 лет назад проходил такое же тестирование : те же примеры на сложение, вычитание, чтение на скорость, и самая младшая в прошлом году после года подготовки тоже проходила тестирование.
    Мы когда в прошлом году записывались в школу нам завуч сказала, что тестирования запрещены и мы с ребенком просто побеседуем и определим готовность идти в школу в этом году.
    Побеседовали и записались в первый класс.

    Представила на минуточку , что нужно ждать списки и готовить альтернативный вариант школы для отступления.... бррр...
    Тогда бы точно ребенка повела в 7 лет, а не в 6, потому как такая подготовка разворачивается, такие вопросы на тестировании , что и страшно ребенка в школу отдавать, что же там будет...

    Не все так страшно оказалось в первом классе, но д/з замучили, каждодневные и объемные...

  13. #1973
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис

    Представила на минуточку , что нужно ждать списки и готовить альтернативный вариант школы для отступления.... бррр...
    Тогда бы точно ребенка повела в 7 лет, а не в 6, потому как такая подготовка разворачивается, такие вопросы на тестировании , что и страшно ребенка в школу отдавать, что же там будет...
    идиотизм какой-то.
    т.к.я не увидела ни одного плюса в ИУ у меня сложилось впечатление, что это все запущено спецом чтоб улучшить материальную базу школ за счет родителей) каждый год по телеку, компу и не одному+заработок на этих никчемных тетрадках.
    Одна мамочка предложила, давайте покупать один комплект этих тетрадок, я могу всему классу отксерокопировать и прошить, обойдется за копейки, все равно месяц и в утиль.
    Нет, нельзя! из класса отчислят если тетрадки покупать не будешь)))

    А англичанка у нас вообще офигевшая. первого сентября сдать по 170 грн на тетрадки-пособия по английскому, ей видители учебники не нравятся(государственного образца). я говорю, а если мы не хотим? отвечает, она уже всему классу их купила,платите))) я потом в интернете эти тетрадки поискала, они в два раза дешевле стоят..а примитив полный)))

  14. #1974

    Реєстрація
    06 березень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    нам сказали что русский язык будет со второго класса.
    А нам вроде с 1 обещают русский язык. Я интересовалась.

  15. #1975
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Какой кошмар Вы тут пишите про поступление в первый класс...какой стресс, это получается , что будут и не прошедшие?...
    Я помню в СССР тоже было много детей и когда проводилось тестирование, то детей по знаниям распределяли по классам внутри школы и у ребенка не было стресса , что он ходит по нескольким школам и тестируется.
    Под впечатлением , что водят ребенка на подготовку в несколько школ сразу.

    Хорошо , что мы в прошлом году в школу пошли, когда и слово тестирование под запретом было...
    по-моему мы с вами с одной школы!!!
    Нет, вы не так поняли тестируемся мы в одной школе, а ходим на ИУ тоже в эту школу и еще к репетитору на дом по простой подготовке к школе по обычным учебникам, ну там задачки всякие решают, пишут, читают и т.д., а вот протестироваться мы не успеем в нескольких школах, т.к. в другой школе и не было тестирования, там просто набрали классы и все. Кто первый - того и тапки

  16. #1976
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    В том-то и дело что не всё Ок. Учились как правило первые парты, а галёрка в карты играла. Хотя конечно никто в школе не остался -все получили и атестаты и дипломы. И те, кто с галёрки чаще выбиваются в люди, чем те, кто хорошо учился. Закон парадокса. Просто наше государство не то место, где ценятся именно знания, знакомства и родственные связи сейчас куда важней. Но это уже совсем другая история.
    ну не знаю до определенного момента я была одной из самых высоких в классе и сидела на галерке и все равно училась. правда это было до 7 класса, а потом все выросли и меня переросли и пересела я на первую парту. Да, у нас самое главное не диплом, а характер и как мозги работают.

  17. #1977
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис

    Представила на минуточку , что нужно ждать списки и готовить альтернативный вариант школы для отступления.... бррр...
    Не, списков ждать не надо. Они сразу говорят прошел ребенок тестирование или нет, да и родители это сами понимают, т.к. сидят рядом и за всем этим наблюдают.

  18. #1978
    Аватар для Jully
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    483

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Нет, вы не так поняли тестируемся мы в одной школе, а ходим на ИУ тоже в эту школу и еще к репетитору на дом по простой подготовке к школе по обычным учебникам, ну там задачки всякие решают, пишут, читают и т.д., а вот протестироваться мы не успеем в нескольких школах, т.к. в другой школе и не было тестирования, там просто набрали классы и все. Кто первый - того и тапки
    В простой класс детей не тестируют, а записывают по заявлению родителей, поэтому списки и составляют за полгода, а по программе ИУ разрешено тестирование и отбор читающих детей, и начинается он в апреле, когда официально открыт набор первоклашек

  19. #1979

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    по-моему мы с вами с одной школы!!!
    Все может быть, с одного района точно)))

  20. #1980
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Уже написала. И даже почти не сомневалась, а тут звонок из 12 гимназии- приглашают на родительское собрание. Муж и мама советуют, чтобы я не шла, а мне хочется еще раз посмотреть, так сказать точно убедиться в правильносте своего выбора. А вы написали?
    да, тоже заявление отдали, и у нас тоже был запасной аэродром - вторая школа, но идем в 148.

Сторінка 99 з 251 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті