Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 251 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #1941
    Аватар для Bellamafia
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    385

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Мы в том году спокойно пошли в августе и записались в школу. без всякой суматохи. тут же при записи малой задавали всякие вопросы и все.сказали сколько им денег надо на первый благотворительный взнос, сразу на тетради за 2 месяца вперед. сдали деньги, написали заявление и все..сказали приходите 30 августа на собрание.
    читаю,в этом году какой-то дурдом прям)
    +100, правда мы не в августе записывались, а еще в январе, но все же не было такого серьезного тестирования или такой битвы за места)

  2. #1942
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Спасибо.А про Плутон и Сатурн детки знают в 6 лет?
    Мой знает. Но нас не спрашивали Кстати, Плутон с 2006 года лишен статуса планеты, а то бы мой рассказал что к чему, это его любимая тема Вчера смотрели даже смешариков на эту тему .
    Хотя я с вами абсолютно согласна, это знать совершенно не обязательно для принятия в школу. У моего сына вообще спросили: почему слова Борис и Берлин пишутся с большой буквы? Мне кажется, что эти вопросы не совсем адекватно раскрывают и знания и потенциал ребенка. Есть множетсво других тестирований, которые могут хоть как-то оценить знания, навыки и готовность к школе, а тупые вопросы по географии или астрономии -это полный бред!!!! Да, жаль, что нам не достался вопрос о том что такое Плутон, Сатурн, а то они вопросы задают, а ответы сами не знают!
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  3. #1943
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Bellamafia Переглянути допис
    +100, правда мы не в августе записывались, а еще в январе, но все же не было такого серьезного тестирования или такой битвы за места)
    Скорее всего это вопрос больше территориальный. У нас в школе тоже никакого ажиотажа нет. Мне кажется, что просто в том районе не так много хороших школ, вот все и хотят туда.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  4. #1944
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Bellamafia Переглянути допис
    +100, правда мы не в августе записывались, а еще в январе, но все же не было такого серьезного тестирования или такой битвы за места)
    Ну да просто в этом году ввели официальное тестирование и конкурс. да еще много сильно похвалы за ИУ слышим и все сразу же естественно хотим, а в моем случае выбора среди классов нет или ИУ или ИУ или одно из двух. набрали 1 компьютерный класс а остальное ИУ.

  5. #1945
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    скоро формулы сразу при поступлении в первый класс спрашивать будут)))

  6. #1946
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    скоро формулы сразу при поступлении в первый класс спрашивать будут)))
    Не, надо будет приходить уже с дипломной работой
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  7. #1947
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Да, точно... У нас, честно, ничего похожего даже не было... И собеседованием это сложно было назвать.. А тут тааакое. Может в этом году детей просто больше.

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    скоро формулы сразу при поступлении в первый класс спрашивать будут)))

  8. #1948
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Не, надо будет приходить уже с дипломной работой
    Ага смех смехом, а ведь еще несколько лет назад и подумать не могли, что при поступлении в первый класс могут спросить счет 10-ками и сотнями, а сейчас могут и это как само собой разумеется, то что до 100 досчитать , так это любой ребенок может, и с чтением тоже самое не то что по слогам, а слова из 3-4 слогов читают. И кто такой Янукович знают и еще кучу политиков

  9. #1949
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Девочки, что, серьезно, при поступлении в школу нужно уже уметь писать прописными буквами??? Т.е. в шесть лет уже надо уметь писать не только печатными?? Я в шоке



    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Еще ждем, но примерные вопросы знаем:
    ФИО мамы, папы, ребенка, (могут спросить за брата или сестру, если есть)
    Гималаи - это что? (если ребенок в замешательстве дают подсказку "это есть в Крыму)
    Плутон, Сатурн.... - это что?
    Прочитать прописной текст, пересказать текст , который читает психолог, выучить стишок, переписать прописной текст, написать слова Борис и Берлин прописными буквами им т.д. Я ребенка не мучаю. Пройдет или нет не знаю. , ноя ее уже всеми учебами и так задолбала. Сама это чувствую.

  10. #1950
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    скоро формулы сразу при поступлении в первый класс спрашивать будут)))
    Ну, да. Знать при поступлении надо много чего. А вот то, что в классе 33 человека-это ничего, учителей и министров это никак не напрягает.Ладно в обычном классе, но в ИУ

  11. #1951
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Девочки, что, серьезно, при поступлении в школу нужно уже уметь писать прописными буквами??? Т.е. в шесть лет уже надо уметь писать не только печатными?? Я в шоке
    Да, серьезней не бывает!!!!!

  12. #1952
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Ну, да. Знать при поступлении надо много чего. А вот то, что в классе 33 человека-это ничего, учителей и министров это никак не напрягает.Ладно в обычном классе, но в ИУ
    А что вас смущает? Когда я училась тоже было по 35-40 чел в классе (в моем 36) в классе сестры -40. И еще вспомните учебу в 2 смены !

  13. #1953
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Да, точно... У нас, честно, ничего похожего даже не было... И собеседованием это сложно было назвать.. А тут тааакое. Может в этом году детей просто больше.
    При том что деток больше, школы со своей стороны детей привлекают. Вот мы, например, ходили на подготовку в две школы. И я заметила, что и одна и другая школа презентуют себя для привлечения большего кол-ва первоклашек.Странно, правда?

  14. #1954
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Еще ждем, но примерные вопросы знаем:
    ФИО мамы, папы, ребенка, (могут спросить за брата или сестру, если есть)
    Гималаи - это что? (если ребенок в замешательстве дают подсказку "это есть в Крыму)
    Плутон, Сатурн.... - это что?
    Прочитать прописной текст, пересказать текст , который читает психолог, выучить стишок, переписать прописной текст, написать слова Борис и Берлин прописными буквами им т.д. Я ребенка не мучаю. Пройдет или нет не знаю. , ноя ее уже всеми учебами и так задолбала. Сама это чувствую.
    у нас в прошлом году тоже было тестирование
    надо было посчитать, простые примеры порешать, задания на логику были, подобрать часть пазла
    назвать предметы одним словом, на слух выучить стих, прочитать немного, естьестевенно назвать имена-фамилии членов семьи, про фрукты, овощи, месяца спрашивали, что еще уже и не помню. Но помню точно, что писать просили печатными буквами и просили детей не учить писать письменными, т.к. потом тяжелее переучиваться.
    Хотя могу сказать, что отбирали-отбирали и все равно в класс попали детки и не умеющие практически читать (4-9 сдлв в минуту)...

  15. #1955
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    А что вас смущает? Когда я училась тоже было по 35-40 чел в классе (в моем 36) в классе сестры -40. И еще вспомните учебу в 2 смены !
    Мне кажется, что для 6-леток -это много 33 чел. в классе. В моем классе всегда не более 25 чел. было.У нас в школе просто на параллели было около 6 классов. А выпускных уже 4 и по 24-28чел.

  16. #1956
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    При том что деток больше, школы со своей стороны детей привлекают. Вот мы, например, ходили на подготовку в две школы. И я заметила, что и одна и другая школа презентуют себя для привлечения большего кол-ва первоклашек.Странно, правда?
    в прошлом году в наш класс набрали 30 человек и сказали, что больше 30 запрещено брать в ИУ. В этом году наша школа набирает всего 2 первых класса, чтобы уйти от второй смены окончательно, так в двух классах по 33 человека.
    У нас сейчас 29... На всех времени и внимания хвататет. И техника растет на глазах, и детки себя хорошо показывают на открытых уроках, и в марте контрольные по письму и математике больше половины написало на высоком уровне, очень много 11 баллов.

  17. #1957
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Девочки, подниму такой вопрос: Подруга отдала малого в рус.класс, говорит, что укр. дается на равных с русс., +англ.+второй ин.яз с пятого класса. А у кумы ре ходит в ИУ, русс.яз. нет и предложат только в пятом классе как второй ин.яз. Она говорит, что они лучше выберут нем. или фр., так как русс. итак знают, а правописание надо только в соцсетях - компьютер проверит.
    Мы записались в ИУ, но не хотелось бы, чтоб малый был безграммотным по русс., разве что с репетитором заниматься, но тоже как-то... Итак работы дома с д\з в в ИУ будет... Кто как для себя принял решение?
    Продублирую этот вопрос и в темку первоклашек 2013)))

  18. #1958
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    в прошлом году в наш класс набрали 30 человек и сказали, что больше 30 запрещено брать в ИУ. В этом году наша школа набирает всего 2 первых класса, чтобы уйти от второй смены окончательно, так в двух классах по 33 человека.
    У нас сейчас 29... На всех времени и внимания хвататет. И техника растет на глазах, и детки себя хорошо показывают на открытых уроках, и в марте контрольные по письму и математике больше половины написало на высоком уровне, очень много 11 баллов.
    Вы меня успокоили.А то я как услышала про 33 человека- мне прям плохо стало!

  19. #1959
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Девочки, подниму такой вопрос: Подруга отдала малого в рус.класс, говорит, что укр. дается на равных с русс., +англ.+второй ин.яз с пятого класса. А у кумы ре ходит в ИУ, русс.яз. нет и предложат только в пятом классе как второй ин.яз. Она говорит, что они лучше выберут нем. или фр., так как русс. итак знают, а правописание надо только в соцсетях - компьютер проверит.
    Мы записались в ИУ, но не хотелось бы, чтоб малый был безграммотным по русс., разве что с репетитором заниматься, но тоже как-то... Итак работы дома с д\з в в ИУ будет... Кто как для себя принял решение?
    Продублирую этот вопрос и в темку первоклашек 2013)))
    Я тоже за русский язык, но в той школе , куда мы мечтаем попасть его нет, так что придется нанимать репетитора, и то в более старшем возрасте. + будет читать книги на русском языке, опять же общаться в сетях на русском, я думаю что особой проблемы не будет. Он у нас в крови Это не то, что английский или еще какой то с 0 изучать. будем смотреть и по мере возможности подтягивать, а там посмотрим, как сложится и со школой и с этой программой уж очень много противоречивых слухов о ИУ.

  20. #1960
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Ну, да. Знать при поступлении надо много чего. А вот то, что в классе 33 человека-это ничего, учителей и министров это никак не напрягает.Ладно в обычном классе, но в ИУ
    А мне кажется, что в классах ИУ еще как-то можно справится с таким кол-вом детишек, там же все всё делают дружно. А вот как бедный учитель должен справиться в обычном классе? - для меня зашадка. Пока одного опрашивают, все остальные засыпают или балуются.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

Сторінка 98 з 251 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті