Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 251 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #1841
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Dan_ka, Вы читаете мои мысли по поводу Ани!
    Вы тоже молодец, многое успеваете!

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ну в общем-то смертельно сложного ничего нет, не пугайтесь, плиз . Может в "обычных" классах сейчас тоже палочки-кружочки уже давно не пиишут целый год, как раньше в нашем детстве. Главное, что ребенышам интересно , программа нестандартная, конечно.
    Кстати, да! Спрашивала, во втором классе обычной школы тоже умножение/деление заканчивают. В первом тоже м, см, мм, дм и задачки похожие решали. У другого учителя обычного класса: бе-ме... В обычной школе многое зависит от учителя, мне кажется, а в ИУ следуют программе в печатных материалах.

  2. #1842
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Девочки, а меня стих порадовал. Это хоть не абра-кадабра, а Леся Украинка! Математика как по мне несложная, а вот письмо... Не знаю как пойдет у моего сына, но помнится я терпеть не могла упражнение с переписыванием. Надеюсь он другой.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  3. #1843

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Вопрос!!!Если на доске обьявлений ,рядом с домашним заданием,красуется ОБЬЯВЛЕНИЕ,Ув. Родители,сегодня Петя Иванов принес спички.Нужно быть внимательным,следите.
    Ну вот такой Петя плохой,позвони,подойди к род.Пети и поговори,скажи Фееее,зачем это все писать.???(и таких случ.с фамилиями очень много!!!)
    Ну напиши....Ув. родители,следите за тем ,что дети бирут в школу!!!!
    Вот и разница,казалось мелочевка,но уже этично!!!
    Да, меня бы такая учительница тоже бы напрягла.
    Хорошо, что у нас очень лояльная , корректная и добрая учительница.
    Был вариант попасть к строгой, но мы бы взывыли наверное, попросились к лояльной учительнице.

    Мы ходим на английский 2 раза в неделю дополнительно, но буквально во дворе этот клуб у нас.
    И на спортивную гимнастику ходим 3 раза в неделю.

    Честно говоря на уроки чуть-чуть забили, т.к мой ребенок делает уроки без желания, постоянно отвлекается и увиливает. Т.е если его заставлять и нагружать еще уроками это постоянная нервотрепка и стресс что у ребенка , что у конторолирующего человека. На черновик ничего не пишем сразу в тетрадь. Стихи не учим.

    Возможно это не правильно.
    Моя мама которая с ним делает уроки, постоянно подсовывает дополнительные задания, а потом жалуется на плохое самочувствие и повышенное давление.
    Я поэтому прошу ее не заниматься с ним дополнительно, т.к это плохо сказывается на здоровье, и мамы, и ребенка.

    Вообщем отличниками нам не быть. Но стараемся развиваться и в других сферах, не только по школьным предметам.

  4. #1844

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Девочки, сфоткала стандартное домашнее задание ИУ (2 класс), сорри за качество, сканера дома нет, а тетрадки забрать на работу нельзя .
    В общем это каждодневное: математика, чтение, украинский. Отдельный "респект" виршам наизусть, у меня скоро синдром боязни стихов будет.. С первым классом, конечно, не сравнить даже. Может в третьем классе вообще Байрона на украинском учить будут или еще чего похлеще

    В общем, для тех, кто работает, ооочень непросто начинать уроки в 8 вечера ((


    Это чтение (стих учим наизусть):


    Это математика:



    Это укр. мова (текст списываем в тетрадку):

    [
    Да стих большой...
    И такой стих каждое домашнее задание? Это по Читанню или по какому предмету?

  5. #1845
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Моя ребенка с репетитором делает все за 45 минут (причем иииидеально пишет), а со мной может сидеть часами (то с котом играет, то пить захочет, то устала очень сильно) и я орать на нее не хочу . Только сейчас вроде бы начинает потихоньку втягиваться, я сама вспоминаю, что в 8 лет я только в школу пошла, а у них уже 2й класс и такие нагрузки в этом возрасте!! Может так и должно быть и они просто маленькие

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    т.к мой ребенок делает уроки без желания, постоянно отвлекается и увиливает. Т.е если его заставлять и нагружать еще уроками это постоянная нервотрепка и стресс что у ребенка , что у конторолирующего человека.

  6. #1846
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Ну в начале года не было стихов (я балдела просто), а сейчас, да, практически на каждый день учим стих (это по чтению). Хотя некоторые, как я поняла у нас в классе не учат и получают двойку((.

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Да стих большой...
    И такой стих каждое домашнее задание? Это по Читанню или по какому предмету?

  7. #1847

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Моя ребенка с репетитором делает все за 45 минут (причем иииидеально пишет), а со мной может сидеть часами (то с котом играет, то пить захочет, то устала очень сильно) и я орать на нее не хочу . Только сейчас вроде бы начинает потихоньку втягиваться, я сама вспоминаю, что в 8 лет я только в школу пошла, а у них уже 2й класс и такие нагрузки в этом возрасте!! Может так и должно быть и они просто маленькие
    А к Вам репетитор домой приходит или в школе оставляете?
    И сколько стоит такая услуга если не секрет?

  8. #1848
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Вопрос!!!Если на доске обьявлений ,рядом с домашним заданием,красуется ОБЬЯВЛЕНИЕ,Ув. Родители,сегодня Петя Иванов принес спички.Нужно быть внимательным,следите.
    Ну вот такой Петя плохой,позвони,подойди к род.Пети и поговори,скажи Фееее,зачем это все писать.???(и таких случ.с фамилиями очень много!!!)
    Ну напиши....Ув. родители,следите за тем ,что дети бирут в школу!!!!
    Вот и разница,казалось мелочевка,но уже этично!!!
    Ух, сколько восклицательных знаков)
    SINICHKA-V, а почему вы у учительницы не спросите, зачем писать в такой форме?
    Нормальный бы учитель да, описал для всех ситуацию без фамилии, а с родителями Петрова/Иванова отдельно поговорил.

  9. #1849

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ну в начале года не было стихов (я балдела просто), а сейчас, да, практически на каждый день учим стих (это по чтению). Хотя некоторые, как я поняла у нас в классе не учат и получают двойку((.
    Нда..., может летом их начать учить, а каких авторов стихи учите?

  10. #1850
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Наша школьная учительница не захотела дополнительно заниматься (может времени нет, не знаю), ходим на дом к педагогу, стоит не дешево, конечно, 60 грн. 45 минут занятие. Но ребенку и мне очень нравится, мы хоть втянулись в ритм и она может профессионально объяснить все, что непонятно. А я могу только орать (сколько слез у нас было в первом класс, вспомнить страшно )) Домой с работы в 7 вечера приедешь, пока всех трех мужиков накормишь, уже жить не хочется, не то, что уроками заниматься))).

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    А к Вам репетитор домой приходит или в школе оставляете?
    И сколько стоит такая услуга если не секрет?

  11. #1851
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Девочки,подскажите кто-то ходит на подготовительные в ИУ класс в 8-й школе? Как там учительница? Только сегодня узнала,что и там есть...
    У них первый год или уже есть опыт?

  12. #1852
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Учим Франко, Шевченко, Л.Украинку.... Не-не, не надо так мучать дитенка))). Тем более, что на лето Вы итак получите толстенную книженцию "Цикави каникулы", где на каждый день по датам расписаны задания. Соскучиться не успеете

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Нда..., может летом их начать учить, а каких авторов стихи учите?

  13. #1853

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Наша школьная учительница не захотела дополнительно заниматься (может времени нет, не знаю), ходим на дом к педагогу, стоит не дешево, конечно, 60 грн. 45 минут занятие. Но ребенку и мне очень нравится, мы хоть втянулись в ритм и она может профессионально объяснить все, что непонятно. А я могу только орать (сколько слез у нас было в первом класс, вспомнить страшно )) Домой с работы в 7 вечера приедешь, пока всех трех мужиков накормишь, уже жить не хочется, не то, что уроками заниматься))).
    Угу, у нас почти такая же картина...
    Но я пока решили абстрогироваться от уроков, а во втором классе оценки пойдут, наверное придется обращаться к репетиторам...

  14. #1854

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Учим Франко, Шевченко, Л.Украинку.... Не-не, не надо так мучать дитенка))). Тем более, что на лето Вы итак получите толстенную книженцию "Цикави каникулы", где на каждый день по датам расписаны задания. Соскучиться не успеете
    ... от ИУ получим книженцию? На каждый день задание? И много ?
    а можете фото выложить, когда будет минутка свободная.

  15. #1855
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Ага, от ИУ. По датам на каждый день расписано: 2 страницы заданий, математика, чтение и мова. Мы пытались по 2 урока за день делать, но заставить ее было ооочень сложно. На море когда были забили и не доделали почти 2 недели.
    Сфоткаю, дада, конечно.

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    ... от ИУ получим книженцию? На каждый день задание? И много ?
    а можете фото выложить, когда будет минутка свободная.

  16. #1856
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ага, от ИУ. По датам на каждый день расписано: 2 страницы заданий, математика, чтение и мова. Мы пытались по 2 урока за день делать, но заставить ее было ооочень сложно. На море когда были забили и не доделали почти 2 недели.
    Сфоткаю, дада, конечно.
    Ой-ой-ой!!! а что же нам делать?!? - мы привыкли почти все время на море проводить. Хотела в следующем году его в лагерь отправить. Даже в два: один в спортивный, один в обычный, и всей семьей надо отдохнуть и к бабушке в село. Ну, допустим с бабушкой он может заниматься и с нами на море тоже ( хотя я с трудом представляю как), если устно надо что-то делать, то не вопрос, можно и на пяже порешать или почитать текст. Но а если зададут писать что-то, а я уверена что такое задание будет обязательно, то как быть? не выполнять?
    А не знаете, может взять это летнее задание где-то в начале весны и до каникул перерешать? Не хочется чтобы ребенок думал, что можно что-то не делать, раз задано-надо выполнить все до конца! У нас это закон.
    Короче, еще в школу не пошли, а головную боль я себе уже заимела
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  17. #1857
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Ой-ой-ой!!! а что же нам делать?!? - мы привыкли почти все время на море проводить. Хотела в следующем году его в лагерь отправить. Даже в два: один в спортивный, один в обычный, и всей семьей надо отдохнуть и к бабушке в село. Ну, допустим с бабушкой он может заниматься и с нами на море тоже ( хотя я с трудом представляю как), если устно надо что-то делать, то не вопрос, можно и на пяже порешать или почитать текст. Но а если зададут писать что-то, а я уверена что такое задание будет обязательно, то как быть? не выполнять?
    А не знаете, может взять это летнее задание где-то в начале весны и до каникул перерешать? Не хочется чтобы ребенок думал, что можно что-то не делать, раз задано-надо выполнить все до конца! У нас это закон.
    Короче, еще в школу не пошли, а головную боль я себе уже заимела
    в летнем отпуске часов столько же в сутках как и в обычных днях, неужели вы не найдете пол часика написать задания? думаю свободно смысл вам гнать ре в шею делать все до каникул???? чтоб потом все лето байдыки бить? мне кажется лучше постепенно, а не все сразу...даже если и уедете в лагерь, вернется-попишет половину, потом еще половину....
    сама свыкаюсь с мыслью о необходимых ежедневных регулярных занятий, сейчас пришла с работы и в инет , а а сентября уже не побалуешь себя так особо
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  18. #1858
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    А кто-то потом разве проверяет эти задания, осенью?

  19. #1859
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Ой-ой-ой!!! а что же нам делать?!? - мы привыкли почти все время на море проводить. Хотела в следующем году его в лагерь отправить. Даже в два: один в спортивный, один в обычный, и всей семьей надо отдохнуть и к бабушке в село. Ну, допустим с бабушкой он может заниматься и с нами на море тоже ( хотя я с трудом представляю как), если устно надо что-то делать, то не вопрос, можно и на пяже порешать или почитать текст. Но а если зададут писать что-то, а я уверена что такое задание будет обязательно, то как быть? не выполнять?
    А не знаете, может взять это летнее задание где-то в начале весны и до каникул перерешать? Не хочется чтобы ребенок думал, что можно что-то не делать, раз задано-надо выполнить все до конца! У нас это закон.
    Короче, еще в школу не пошли, а головную боль я себе уже заимела
    вы еще и в школу не пошли, а ищите себе проблемы
    в конце мая в первом классе, это ж аж через год будет, вам выдадут эту тетрадь для заданий, там задания не на каждый день (как тут писали в теме, как говорили нам), а задания даются через день. Думаю не проблема их сделать через ень. С вами на море ребенок вполне может 30 минут ужделить на выполнение, если в лагерь поедит, то делайте не через день а какое то время каждый день, так и выполните все, что пропустили за время лагеря.
    У нас тоже в августе спортивный лагерь на 10 дней, в июле на 10-14 дней уедим на море, думаю делать то каждый ден, то через день, так все и успеем и за лето ничего на забудем. В июне у нас еще и гимнастика остается, с тренировками и соревнованиями, но пока проблем не вижу.
    А вы еще не в первом классе, а уже и стихи за второй класс на перед собираетесь учить, задания выполнять. В программе не все так сложно и загруженно, как кажется. Мы и читать успеваем каждый день внеклассное чтение, и тренировки, и школьные уроки, и вот растеплелось, два дня подряд вечером по 1-1,5 часа гуляем...

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А кто-то потом разве проверяет эти задания, осенью?
    все зависит от учителя
    у на с учитель и штриховки для домашнего штрихоавния собирала, просматривала, заодно, чтобы и все все сделали
    и то что на каникулы весенние задавали - проверяла
    думаю и летнее, хоть не все, но просмотрит и поощрит сделавших все и красиво, аккуратно и правильно

  20. #1860
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Triksi Переглянути допис
    в летнем отпуске часов столько же в сутках как и в обычных днях, неужели вы не найдете пол часика написать задания? думаю свободно смысл вам гнать ре в шею делать все до каникул???? чтоб потом все лето байдыки бить? мне кажется лучше постепенно, а не все сразу...даже если и уедете в лагерь, вернется-попишет половину, потом еще половину....
    сама свыкаюсь с мыслью о необходимых ежедневных регулярных занятий, сейчас пришла с работы и в инет , а а сентября уже не побалуешь себя так особо
    Не, вы не поняли. Нас вообще летом практически в городе не бывает. А вы бывали в лагерях? Тем более в спортивных? Где вы видели там хоть минутку свободного времени? Как вы себе представляете: все на море или на тренировке или на веселых стартах или у костра, а мой один в палате на тумбочке или на коленках выводит карюльки? -сомневваюсь
    Если меня рядом не будет, он точно ничего делать не будет. Разве что... если у бабушке в селе.
    А почему вы решили, что мы "... Все лето байдыки" собираемся бить? В июне мы обычно ездим в развивающий лагерь с ДЦ Кандибура, в следующем году мы для него будем уже взрослые, поэтому хочу отправить его в Аврору. А там занятий каждый день по несколько штук! В июле 3 недели в спортивном лагере по плаванию, поверьте там ни минуты свободного времени. Сразу после спортлагеря поедем в языковой лагерь- 2 недели на английском с носителями языка. Потом к бабушке в село. А там общение только на украинском. И вы считаете, что если целыми днями не сидеть за книжками, то это валять дурака? Как по мне лучший сплсоб отдохнуть-это сменить обстановку и вид деятельности. А вот если и летом делать все тоже самое, то совсем можно не отдохнуть.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

Сторінка 93 з 251 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті