Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 251 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 121 по 140.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #121
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Shoosha , однако...


    у нас вообще не тестируют и вроде как и не собираются
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  2. #122

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Shoosha , однако...


    у нас вообще не тестируют и вроде как и не собираются
    ой, та то такое тестирование.... одна фикция
    ну оч. непрофессионально (глазами обывателя, конечно еще и любящей мамашки к тому же)

  3. #123
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Shoosha Переглянути допис
    ой, та то такое тестирование.... одна фикция
    ну оч. непрофессионально (глазами обывателя, конечно еще и любящей мамашки к тому же)
    это вы в 134?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  4. #124

    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    59

    Типово

    Всем привет! На днях записала ребенка в первый класс по данной программе, школа 98. Когда пришла к директору, он категорически заявил, что 2 класса уже набрали, а на третий нет пока разрешения властей. но когда я заговорила о данной программе, то записаться в данный класс оказалось не проблемой. Когда директор знакомил с учителем, она ему жаловалась, что набирали всех подряд без разбора,а теперь придется отсеивать. ТЕстирования при приеме нет, но будет какое-то по окончанию подготовительных курсов. в ближайшую субботу пойдем на первое занятие... не знаю, насколько мой ребенок, которому в конце зимы только исполнилось 6 лет, готов к этому, но решили попробовать. особо никогда не настаивала на том, чтобы он учился читать, считать, не давила на него. Сейчас читает по слогам, с логикой вообще все замечательно, да и с математикой неплохо, а вот учить стишки - совершенно не любим...так что в полном неведении, как пойдет дальше..Буду с интересом следить за данной темкой и сама делиться новостями

  5. #125

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    это вы в 134?
    в 142й

  6. #126
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Shoosha Переглянути допис
    в 142й
    это ж АНД район? говорили, что по интеллекту только две школы в АНД и 142 туда не входит. видать, расширили круг
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  7. #127
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    Цитата Допис від Svetlanka_80 Переглянути допис
    Всем привет! На днях записала ребенка в первый класс по данной программе, школа 98. Когда пришла к директору, он категорически заявил, что 2 класса уже набрали, а на третий нет пока разрешения властей. но когда я заговорила о данной программе, то записаться в данный класс оказалось не проблемой. Когда директор знакомил с учителем, она ему жаловалась, что набирали всех подряд без разбора,а теперь придется отсеивать. ТЕстирования при приеме нет, но будет какое-то по окончанию подготовительных курсов. в ближайшую субботу пойдем на первое занятие... не знаю, насколько мой ребенок, которому в конце зимы только исполнилось 6 лет, готов к этому, но решили попробовать. особо никогда не настаивала на том, чтобы он учился читать, считать, не давила на него. Сейчас читает по слогам, с логикой вообще все замечательно, да и с математикой неплохо, а вот учить стишки - совершенно не любим...так что в полном неведении, как пойдет дальше..Буду с интересом следить за данной темкой и сама делиться новостями
    удачи Вам! буду ждать новостей, мы живем возле этой школы и года через 3 для нас эта тема будет актуальна))! Пока правда только в сад мылимся

  8. #128
    Аватар для vladislava91
    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    )
    Востаннє редагував vladislava91: 27.03.2012 о 22:08

  9. #129
    Аватар для vladislava91
    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    у нас в школу вообще записалось 160 деток, а набирать будут 2 или 3 класса по 30 человек
    отбирать будут по тестированию, более сильных в интеллект, менее в обычные классы
    если дети не будут тянуть программу, то их будут переводить из класса интеллект в обычный или другую школу
    понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям. я на это очень надеюсь.
    мы тестирование прошли, ждем теперь списков, попали ли мы в интеллект и эту школу

    Речь идёт о 7 школе?Мы вчера были на тестировании,так вот речь о "связях" и деньгах не шла вообще.На нашей анкете поставили три восклицательных знака и сердечно попросили после 4го класса не уходить в третью гимназию.Выводы делайте сами.

  10. #130
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    В эту субботу прошли собес. и я поставила свою подпись в ведомости(что я даю согласие на учебу моего реб в этом кл.)Перед нами в очереди из 16 дет. -7 чел. не прошли Точно!!!!!У нас все впорядке.Ура!!)))

    А бардак ужасный в школе-заявлений более 150 шт. а будет всего 3кл. один из них Инт.На р-н всего две школы Рус. и Укр. В Рус. желающих очень мало.Что делать остальным род. Я даже подумать боюсь. Мы после сада= поэтому уже и спим спокойно.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  11. #131
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від vladislava91 Переглянути допис
    Речь идёт о 7 школе?Мы вчера были на тестировании,так вот речь о "связях" и деньгах не шла вообще.На нашей анкете поставили три восклицательных знака и сердечно попросили после 4го класса не уходить в третью гимназию.Выводы делайте сами.
    я и не утверждала о связях, я и писала, что в противовес прежних сообщений о том, что детей отбирают и распределяют по результатам тестирования, видать вы не прочли весь диалог и сделали не правильный вывод из моего поста

  12. #132
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Мне кажеться сейчас набирут в кл. Интел. только деток (способных...более активных......) и придержут пару мест для родителей которые в Августе готовы за свое чадо заплатить....
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  13. #133
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    у нас в школу вообще записалось 160 деток, а набирать будут 2 или 3 класса по 30 человек
    отбирать будут по тестированию, более сильных в интеллект, менее в обычные классы
    если дети не будут тянуть программу, то их будут переводить из класса интеллект в обычный или другую школу
    вот

  14. #134
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Мне кажеться сейчас набирут в кл. Интел. только деток (способных...более активных......) и придержут пару мест для родителей которые в Августе готовы за свое чадо заплатить....
    +1
    согласна

  15. #135
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово Это несправедливо!

    Очень странно, что данная программа применяется только в некоторых районах города, как правило отдаленных. Судя по отзывам- это именно то что нам нужно. Собираемся идти в школу в 2013, но как я понимаю, со школой определиться надо уже сейчас. Я готова возить ребенка в школу на машине и оплачивать посильные взносы, но не добираться же в школу через весь город, тратя только на дорогу около часа? ! Что же нам делать? В обычную школу идти нет смысла- сын уже сейчас неплохо читает и решает простенькие задачки с двумя неизвесными в уме. А его познания в таких предметах как география, история и пр. гораздо обширнее некоторых школьников средних классов. Слышала, что 46 школа на Рабочей и 12 гимназия на Пушкина неплохие и там тоже отбор детей. Вот интересно не работают ли они по программе "Интеллект Украины"? Бооооольшая просьба если кто-то узнает о новых школах работающих по этой системе, давайте знать на форуме. Буду надеятся, что здравый смысл придет к руководству школ в районе Кирова-Рабочей и они тоже будут использовать эту программу
    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Нашла я список школ где есть эта методика.
    Но меня смутило то,что почему-то она во всех школах,что расположены в глубине всяких жилмассивов или вообще на выезде из города.
    Получается,что в центре нет школ

  16. #136
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Очень странно, что данная программа применяется только в некоторых районах города, как правило отдаленных. Судя по отзывам- это именно то что нам нужно. Собираемся идти в школу в 2013, но как я понимаю, со школой определиться надо уже сейчас. Я готова возить ребенка в школу на машине и оплачивать посильные взносы, но не добираться же в школу через весь город, тратя только на дорогу около часа? ! Что же нам делать? В обычную школу идти нет смысла- сын уже сейчас неплохо читает и решает простенькие задачки с двумя неизвесными в уме. А его познания в таких предметах как география, история и пр. гораздо обширнее некоторых школьников средних классов. Слышала, что 46 школа на Рабочей и 12 гимназия на Пушкина неплохие и там тоже отбор детей. Вот интересно не работают ли они по программе "Интеллект Украины"? Бооооольшая просьба если кто-то узнает о новых школах работающих по этой системе, давайте знать на форуме. Буду надеятся, что здравый смысл придет к руководству школ в районе Кирова-Рабочей и они тоже будут использовать эту программу
    Вы слишком серьезно воспринимаете новые программы. Через пару лет появится что-то еще, покруче "Интеллекта". Взять тот же "Росток", у хорошего учителя дети умнички, у плохого с тем же "Ростком" - ничего не знают. Так что ищите любую усиленную программу и хорошего учителя!

  17. #137
    Аватар для vladislava91
    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    я и не утверждала о связях, я и писала, что в противовес прежних сообщений о том, что детей отбирают и распределяют по результатам тестирования, видать вы не прочли весь диалог и сделали не правильный вывод из моего поста
    Голубушка,так как же ,вот ваши слова :"понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям. я на это очень надеюсь. "
    И вы же понимаете,что не может сразу набраться ,прям,30 одарённых детей,а класс формировать все равно нужно.Поэтому ,наверное,возьмут и тех ,кто в состоянии платить ,без лишних вопросов.
    В моём предыдущем посте я пыталась сказать,что мы пришли ,когда уже почти готов список,и мест,действительно,не было,но нас взяли,ибо мы способные очень, без денег и "грязных намёков".Вам понятно? )
    Востаннє редагував vladislava91: 28.03.2012 о 10:44

  18. #138
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від vladislava91 Переглянути допис
    Голубушка,так как же ,вот ваши слова :"понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям . я на это очень надеюсь. "
    И вы же понимаете,что не может сразу набраться ,прям,30 одарённых детей,а класс формировать все равно нужно.Поэтому ,наверное,возьмут и тех ,кто в состоянии платить ,без лишних вопросов.
    В моём предыдущем посте я пыталась сказать,что мы пришли ,когда уже почти готов список,и мест,действительно,не было,но нас взяли,ибо мы способные очень, без денег и "грязных намёков".Вам понятно? )
    я и не спорю, что вы прошли по знаниям, и ничего не намекала, и грязных намеков (как вы выразились) не делала, к чему весь этот спор?!
    я говорила о том, что детей отбирают по знаниям, по тестированию, возможно конечно будут дети отобранные и по связям (или вам не знакома практика, когда звонит районо, облоно и бязывает директоров садиков, школ брать своих деток?!)

    мы тоже прошли по знаниям, нас трое из нашего садика, кто идет в интеллект, и несколько деток идут в обычный класс, пришли уже в конце февраля, когда уже списки были, прошли тестирование и нас очень хвалили
    причем девочка с нашего сада будет идти в школу в 5 с половиной лет, она маленькая по возросту, но очень умненькая и одаренная, ее берут с руками и ногами
    Востаннє редагував evseeva_a: 28.03.2012 о 13:32

  19. #139
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від vladislava91 Переглянути допис
    Речь идёт о 7 школе?Мы вчера были на тестировании,так вот речь о "связях" и деньгах не шла вообще.На нашей анкете поставили три восклицательных знака и сердечно попросили после 4го класса не уходить в третью гимназию.Выводы делайте сами.
    еще раз почитайте все сообщение
    и поймете, что я имела ввиду
    а также почитайте весь диалог
    суть моего сообщения в том, что сильных деток отбирают в интеллек, отбирают по знаниям, более слабых в обычные классы, но и связи никто не отменял или вы думаете таких деток никогда, нигде не бывает???

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    у нас в школу вообще записалось 160 деток, а набирать будут 2 или 3 класса по 30 человек
    отбирать будут по тестированию, более сильных в интеллект, менее в обычные классы
    если дети не будут тянуть программу, то их будут переводить из класса интеллект в обычный или другую школу

    понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям. я на это очень надеюсь.
    и давайте спор ппрекратим, т.к. это обсуждение программы и школ, а не наши с вами пикировки

    (написала вам в личку)
    Востаннє редагував evseeva_a: 28.03.2012 о 13:35

  20. #140
    Аватар для vladislava91
    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    еще раз почитайте все сообщение
    и поймете, что я имела ввиду
    а также почитайте весь диалог
    суть моего сообщения в том, что сильных деток отбирают в интеллек, отбирают по знаниям, более слабых в обычные классы, но и связи никто не отменял или вы думаете таких деток никогда, нигде не бывает???



    и давайте спор ппрекратим, т.к. это обсуждение программы и школ, а не наши с вами пикировки

    (написала вам в личку)
    а давайте прекратим )

Сторінка 7 з 251 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті