Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 251 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4661
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И что? В ответ можно привести не одну историю тех, кто начинал (а то и продолжал) учиться по ИУ и сейчас уверенно идёт на медаль. Что это доказывает?
    Я на форумах ничего не пытаюсь доказывать.

  2. #4662
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Учитесь себе спокойно по стандартной программе
    Спасибо!

  3. #4663
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    В 7-8 классе уверенно идти на медаль - это реально круто!

  4. #4664
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Я на форумах ничего не пытаюсь доказывать.
    А зачем тогда привели тот пример?
    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    В 7-8 классе уверенно идти на медаль - это реально круто!
    А по-Вашему, медалисты рождаются из воздуха в 10-11 классах? Учился-учился все годы на "2" и "3" (по 5-бальной системе) или пусть даже на одни "4", а потом поднажал и - бац! - выстрелил в золотую медаль за последние два года. Я Вас правильно поняла?

  5. #4665

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, да, только у Вас есть знакомые в европейских странах - у других их нет и быть не может..
    Тогда Вы понимаете о чем я хочу сказать, но в слух это категорически не хотите произносить. Все наши школы и программы в них к всестороннему развитию ребёнка имеют косвенное отношение. Всестороннее развитие, тогда это ближе к Вальдорфской системе образования. Как по мне ИУ все тежи яйца, только вид с боку. Больше загруженности ,для меня не понятной, для чего и зачем, больше трати времени и денег. Зачем в третьем классе учить топографические карты, если в 6 классе по географии их будут учить опять, только в углубленным варианте? Засорение и зашторивание мозгов, как по мне пусть это время потратил на прочтение книги и прогулку на улице, и здоровье и эффективнее. А пройдёт время будет учит согласно возрасту. Да, есть плюсы в ИУ, но сказать эта программа лучшая, даже у нас в стране, я так не могу. В следующем году моя дочь будет учится по программе гимназия. Тогда я уж точно смогу сказать, насколько эффективна программа ИУ и стоит она того, что о ней говорят.

  6. #4666
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Всестороннее развитие, тогда это ближе к Вальдорфской системе образования.
    No comments.
    для меня не понятной
    Ключевое.
    больше трати времени и денег
    Каких денег??? Что, кроме тетрадей раз в месяц, Вас заставили купить???
    Зачем в третьем классе учить топографические карты
    В сотый раз Вам повторяют: НЕ УЧАТ они! Детей с ними всего лишь ЗНАКОМЯТ!!! Вам дано понять эту простую истину или нет? Если Ваш педагог заставляет УЧИТЬ, то все вопросы к НЕМУ, а не к программе.
    Моя дочь знает столицы примерно 20-ти государств, часть из них может показать на карте. Какая я дура, что рассказывала ей это! Она ж это будет учить в средней школе, только "в углублённом варианте"(с), а я, идиотка такая, ей "засоряю и зашториваю мозги" (с). И на английский отдавать её не нужно было - они ж всё это в школе проходят, только чуть позже. Плохая я мать, да. Надо было, чтоб всё это время она шлялась по улицам в поисках приключений на "свои вторые 90" или просиживала за компом/гаджетами/дебильными мультиками вроде "Свинки Пепе", - вот тогда я была бы идеальной матерью, ага.

    Вообще удивляют родители, которые записывают ребёнка в класс ИУ, а потом 4 года плюются и возмущаются, какая плохая программа, но при этом не переводят дитя в другой класс/школу. Сами мучают ребёнка, но при этом указывают создателям программы, что они должны/не должны делать. Если б меня не устраивала программа ИУ, моего ребёнка уже давно не было бы в этом классе.

  7. #4667

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    No comments.

    Ключевое.

    Каких денег??? Что, кроме тетрадей раз в месяц, Вас заставили купить???

    В сотый раз Вам повторяют: НЕ УЧАТ они! Детей с ними всего лишь ЗНАКОМЯТ!!! Вам дано понять эту простую истину или нет? Если Ваш педагог заставляет УЧИТЬ, то все вопросы к НЕМУ, а не к программе.
    Моя дочь знает столицы примерно 20-ти государств, часть из них может показать на карте. Какая я дура, что рассказывала ей это! Она ж это будет учить в средней школе, только "в углублённом варианте"(с), а я, идиотка такая, ей "засоряю и зашториваю мозги" (с). И на английский отдавать её не нужно было - они ж всё это в школе проходят, только чуть позже. Плохая я мать, да. Надо было, чтоб всё это время она шлялась по улицам в поисках приключений на "свои вторые 90" или просиживала за компом/гаджетами/дебильными мультиками вроде "Свинки Пепе", - вот тогда я была бы идеальной матерью, ага.

    Вообще удивляют родители, которые записывают ребёнка в класс ИУ, а потом 4 года плюются и возмущаются, какая плохая программа, но при этом не переводят дитя в другой класс/школу. Сами мучают ребёнка, но при этом указывают создателям программы, что они должны/не должны делать. Если б меня не устраивала программа ИУ, моего ребёнка уже давно не было бы в этом классе.
    Тогда вопросы к Вашей учительнице Ларисе Леонидовна, почему она не соблюдает условия программы? Почему не проводит итоговые тесты по темам, и т. Д. И т. П. Может она, не считает, что это хорошая программа, и она не понимает как ее подавать детям, сама отклоняется от неё, не требуя того, что прописано. Она впервые взяла эту программу, так может она не правильно понимает и делает? А не учитель моей дочери. Вам это конечно в голову не приходит, Вы не умея аргументировать и доказывать, только уходила в обвинения. Вы сами писали, что портфель на неделе не берете домой, то как Вы вообще можете говорить, о том что и как. Кстати, не Ваша учительница цитируются Вас "принципиально не ставит оценки", а педсоветом утверждено до 3 класса не ставить. Это лишний раз доказывает, что Вы основываетесь больше на слухах, чем на собственный знаниях. Кстати, как Ваша дочь во 2 классе, 2 иностранный язык учит? В прошлом году Вы пена у рта это мне пытались доказать? Я лично знаю, о чем говорю и пытаюсь найти истину, у Вас лишь своя правда. Давайте дискуссию закончим, т.к. я о ИУ, Вы меня уводите в другие темы. Это бесконечность, будем заниматься своими делами, а жизнь расставит все точки.

  8. #4668
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Тогда вопросы к Вашей учительнице Ларисе Леонидовна, почему она не соблюдает условия программы? Почему не проводит итоговые тесты по темам, и т. Д. И т. П. Может она, не считает, что это хорошая программа, и она не понимает как ее подавать детям, сама отклоняется от неё, не требуя того, что прописано. Она впервые взяла эту программу, так может она не правильно понимает и делает?
    Вот просто так взяла и обгадила учителя, которого не знает.
    У классов Ларисы Леонидовны одни из самых высоких показателей в школе и она считается лучшим педагогом младших классов. Видимо, потому, что очень плохой педагог, ага. И ИУ первый раз в руки взяла, ага. И пофиг, что школа имеет эту программу с момента её появления; плевать, что прошлый класс Ларисы Леонидовны тоже учился по ИУ, - всё равно она первый раз взяла её в руки.
    Всё, что требует программа, наш педагог выполняет. Требования ЗАУЧИВАТЬ высоту горы, состав минерала и пр. в программе НЕТ. Наша учитель настолько интересно и доходчиво объясняет, что у детей нет необходимости зазубривать - они и без этого всё понимают. И без проблем отвечают на все вопросы "Перегонів" и т.п. Всё, что они зубрят, это стихи и правила по украинскому. Может, и есть у нас дети, которые заучивают "Людину і світ" или еще что-то. Но, во-первых, я их не знаю, а во-вторых, такие дети зубрят не потому, что этого требует учитель, а потому, что им сложнее даётся запоминание, поэтому им приходится несколько раз читать и повторять.
    А еще дети очень хорошо чувствуют отношение родителей к тому или иному вопросу, и неосознанно сами начинают так же относиться. Когда родителям что-то не нравится или, того хуже, они против этого (*как, например, ряд родителей против украинского языка), то и их детям это тоже сложно даётся (даже отличникам) и не вызывает удовольствия. Если мне нравится программа ИУ, то такое отношения я и ребёнку транслирую, - как результат, ей она тоже нравится. Выводы очевидны.
    Вы сами писали, что портфель на неделе не берете домой, то как Вы вообще можете говорить, о том что и как.
    Если лично Вам нужно КАЖДЫЙ день изучать тетради, чтоб понять, что да как, это еще не значит, что и остальные такие же. Мне достаточно раза в неделю - я понятливая.
    Кстати, не Ваша учительница цитируются Вас "принципиально не ставит оценки", а педсоветом утверждено до 3 класса не ставить.
    ТАКИЕ подробности меня не интересуют. По правилам со второго полугодия 2 класса должны ставить оценки, у нас их не ставят (кроме контрольных) - мне этого более чем достаточно.
    Это лишний раз доказывает, что Вы основываетесь больше на слухах, чем на собственный знаниях.
    По себе не судят.
    Кстати, как Ваша дочь во 2 классе, 2 иностранный язык учит? В прошлом году Вы пена у рта это мне пытались доказать?
    Вы думаете, Вы сейчас в меня плюнули? Вы в себя плюнули. Про 2-й иностранный со второго класса я говорила только то, что нам говорили на первом общем собрании в мае 2016-го года: с этого потока ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО вводится второй иностранный со второго класса, - эта информация у меня и сейчас есть в тех записях. То, что это потом отменили, НЕ МОЯ вина. Если Вам кажется что-то другое - попробуйте перекреститься: говорят, помогает.
    у Вас лишь своя правда.
    От зеркала отойдите. То, что пишу я, тут уже не раз писали и другие.

  9. #4669
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А зачем тогда привели тот пример?
    На официальном сайте ИУ есть Зал Славы. Его посещение может помочь Вам найти ответ на свой вопрос.

  10. #4670

    Реєстрація
    23 березень 2017
    Звідки Ви
    Полтава
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день, подскажите пож-та какие вопросы задают ребенку на собеседовании при поступлении?

  11. #4671

    Реєстрація
    23 липень 2015
    Дописів
    45

    Типово

    При поступлении ребенка куда? Если в школу, то проводить собеседование администрация не имеет права.
    -= Здесь может быть ваша реклама =-

  12. #4672
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ZirkA-83 Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пож-та какие вопросы задают ребенку на собеседовании при поступлении?
    у нас не было собеседования при поступлении в ИУ
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4673
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    У нас будет собеседование. Проводить будет учитель набирающий класс, психолог и завуч. На каждого ребенка максимум 30 минут.
    В прошлом году просили ребенка почитать, рассказать о себе, как зовут родителей, какие он знает времена года и чем они отличаются, найти лишний предмет на картинке, выучить и повторить стихотворение типа чистомовок как были на подготовительных занятиях. Как нам сказала учительница , ей главное , чтобы дети читали на 1 сентября, всему остальному она научит.

  14. #4674

    Реєстрація
    23 березень 2017
    Звідки Ви
    Полтава
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    У нас будет собеседование. Проводить будет учитель набирающий класс, психолог и завуч. На каждого ребенка максимум 30 минут.
    В прошлом году просили ребенка почитать, рассказать о себе, как зовут родителей, какие он знает времена года и чем они отличаются, найти лишний предмет на картинке, выучить и повторить стихотворение типа чистомовок как были на подготовительных занятиях. Как нам сказала учительница , ей главное , чтобы дети читали на 1 сентября, всему остальному она научит.
    Спасибо за ответ. Нам тоже сказали что будет собеседование около 30 мин. с ребенком в присутствии учителя, психолога, логопеда и наверное завуча. А потом собеседование с родителями Хоть поспрашиваю ребенка что-то...проверю так сказать знания на общие темы)

  15. #4675
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від ZirkA-83 Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Нам тоже сказали что будет собеседование около 30 мин. с ребенком в присутствии учителя, психолога, логопеда и наверное завуча. А потом собеседование с родителями Хоть поспрашиваю ребенка что-то...проверю так сказать знания на общие темы)
    Это в какую школу?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  16. #4676

    Реєстрація
    23 березень 2017
    Звідки Ви
    Полтава
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Это в какую школу?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    мы не из Днепра просто в поисках информации про ИУ интернет меня выкинул на ваш форум, почитав все за и против - решили все же пробовать свои силы и поступать в ИУ.

  17. #4677
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ZirkA-83 Переглянути допис
    мы не из Днепра просто в поисках информации про ИУ интернет меня выкинул на ваш форум, почитав все за и против - решили все же пробовать свои силы и поступать в ИУ.
    с хорошим учителем у вас все получится)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4678

    Реєстрація
    23 березень 2017
    Звідки Ви
    Полтава
    Дописів
    4

    Типово

    Надеемся Отзывы про учителя очень хорошие, многие к ней хотели попасть...но многие отказались узнав что она будет вести класс ИУ. В нашей школе (гимназии) это первый год и первый класс..немного страшновато..но кто не рискует как говорится

  19. #4679

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Напомните, пожалуйста, информатика в ИУ преподается? С какого класса?

  20. #4680
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Напомните, пожалуйста, информатика в ИУ преподается? С какого класса?
    Со второго. Но информатика весьма слабая. У нас по крайней мере.

Сторінка 234 з 251 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті