Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 233 з 251 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 641 по 4 660.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4641

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    В далеком 82-ом году нам после первого класса тоже задавали учить таблицу умножения на лето.
    Это всегда так было.
    Причем здесь 82-й год? В далеком 82-м не было ИУ, который мы здесь обсуждаем и я всего лишь ответила о том, что не только по обычной программе, но и по ИУ также задали учить таблицу на лето.

  2. #4642
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Причем здесь 82-й год? В далеком 82-м не было ИУ, который мы здесь обсуждаем и я всего лишь ответила о том, что не только по обычной программе, но и по ИУ также задали учить таблицу на лето.
    Я считала всегда, что программа ИУ нацелена на обучение детей, итогом которого станет повальная талантливость и вундеркинизация оных (шутка, но суть, думаю, понятна). И мне не совсем понятно, почему в обычной школе и 82-ом году дети должны учить таблицу умножения, а в ИУ - нет...

  3. #4643
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Я считала всегда, что программа ИУ нацелена на обучение детей, итогом которого станет повальная талантливость и вундеркинизация оных (шутка, но суть, думаю, понятна). И мне не совсем понятно, почему в обычной школе и 82-ом году дети должны учить таблицу умножения, а в ИУ - нет...
    Они ее знают. Шутка...

  4. #4644
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Я считала всегда, что программа ИУ нацелена на обучение детей, итогом которого станет повальная талантливость и вундеркинизация оных (шутка, но суть, думаю, понятна). И мне не совсем понятно, почему в обычной школе и 82-ом году дети должны учить таблицу умножения, а в ИУ - нет...
    потому что в ИУ говорят все надо зазубривать.а в обычной программе все просто и замечательно.сегодня по людини и свит делали домашку 5 минут.были "страшные" тесты про сосотояние воды и атомы.и назвать страны,у которых найменьшая общая граница.дома этот предмет не учим.никогда!

  5. #4645
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від lol77 Переглянути допис
    потому что в ИУ говорят все надо зазубривать.а в обычной программе все просто и замечательно.сегодня по людини и свит делали домашку 5 минут.были "страшные" тесты про сосотояние воды и атомы.и назвать страны,у которых найменьшая общая граница.дома этот предмет не учим.никогда!
    А по вашему в ИУ все просто и замечательно? Нет. Не зря программа расчитана на детей с уровнем подготовки и развития выше среднего. И тут писали что есть дети которым сложно, есть которые уходят, не единичный случай ухудшения зрения из за нагрузки.... Да, возможно зависит от учителя, котрый "смягчает" программу, возможно дети разные, но программа не легкая, а именно об этом начался разговор.

  6. #4646
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    я и не говорю,что программа легкая.все зависит от учителя!а программа это второстепенно

  7. #4647
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    программа не легкая, а именно об этом начался разговор.
    Нелёгкая - это еще не значит, плохая. А тут как раз некоторые и говорят, что программа плохая, а вот стандартная хорошая.

  8. #4648

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Меня в ИУ не устраивает зазубривание правил (математика, письмо), написанных явно не людьми и не для людей. Мне не понятно, как ребенок, только постигающий не совсем понятный ему пока язык, должен продираться сквозь эту канцелярщину. И зачем ему это нужно. И зачем это вообще кому-то нужно Ну и домашние задания, конечно же. Ах да, еще ведь экзамен. В первом классе. Умников, которые сейчас напишут, что их дети делают домашние задания за пять минут и с удовольствием, приторможу: мы тоже желаем, но не понимаем, зачем и почему. Есть времяпровождение поприятнее и полезнее.

  9. #4649
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нелёгкая - это еще не значит, плохая. А тут как раз некоторые и говорят, что программа плохая, а вот стандартная хорошая.
    А если мама говорит, что ребенок успевает за программой, не зазубривает правила, не мучается на тестами, значит
    - мама не в теме
    - маме не занимается ребенком
    -ребенком занимается бабушка
    Гениальные выводы)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #4650
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Меня в ИУ не устраивает зазубривание правил (математика, письмо), написанных явно не людьми и не для людей. Мне не понятно, как ребенок, только постигающий не совсем понятный ему пока язык, должен продираться сквозь эту канцелярщину. И зачем ему это нужно. И зачем это вообще кому-то нужно Ну и домашние задания, конечно же. Ах да, еще ведь экзамен. В первом классе. Умников, которые сейчас напишут, что их дети делают домашние задания за пять минут и с удовольствием, приторможу: мы тоже желаем, но не понимаем, зачем и почему. Есть времяпровождение поприятнее и полезнее.
    Можно перейти в другой класс, школу, к другому учителю, если все так плохо
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #4651

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Можно перейти в другой класс, школу, к другому учителю, если все так плохо
    Вы знаете, как по мне очень некорректно указывать кому-то куда идти, если не нравится программа. Тем самым, говорите типа, - валите, от сюда, т.к. я считаю, что она хорошая. Это аргумент!!!!! В отличии от Вас, я каждый день просматриваю все тетради, и каждый день вижу как плюсы, так и минусы. И на фоне всех плюсов (которые все, кто говорит программа супер, тоже их не знают, опять общие фразы), много минусов. И они тем образом превращают всю программу в непонятный материал, который предназначен не понятно к чему привести. Если к всесторонне у развитию ребенка, то на мой взгляд это надо делать по другому. Весь цивилизованный мир давно пришел к тому, что по окончании школы, института человек должен быть ассом в своём деле, а если с раннего детства математику засорять мозги биологией, географией и прочим, как результат мало вероятно, что он станет хорошим математиком. Пример, в СССР самое лучшее образования, т.к. все гордились, что наши люди всесторонне образованные, один отдельно взятый человек знает все науки. А вот америкосы европейцы даже не знают где такая страна как Украина находится. Как результат этого всенаучия мы не создали не компа, не телефона, не машины, не лекарства от болезней ничего. Потому - что мы с детства учим все, а по этому не знаем ни о чем. Конечно сейчас все начнут доказывать, что тот кто стал врачом очень помогает тригонометрия и алгоритмы. Я лично за всесторонне развитие, но в пределах физиологического и личносного индивидума, а не влаживать в голову маленькому ребенку информацию не подсилам возрасту. И давайте если мы обсуждаем программу, то только её а не личности, рассказывая, что мой умный, а Ваш тупой. Моя дочь учится на отлично, но я при этом не считаю, что эта программа хорошая.
    Востаннє редагував nataletka08: 25.02.2017 о 11:28

  12. #4652

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Если кого - то интересуют всесторонее развитие, то в отличии от ИУ, есть такие конкурсы, как Колосок- там как раз все что в книгах по Людинi i свiт , только в доступно изложении, согласно возрасту. Моя дочь с первого класса участвует 2 раза в год, и получает всегда золотые сертификаты, а вот Людину i свiт не любит." Кенгуру" - очень хороший конкурс для развития логики, в отличии от ИУ, который плагиатит задачи с этого конкурса, при этом в ИУ, подаются задачи, на 1 год позже, чем по возрасту в Кенгуру, и в ИУ далёком не в том объёме и в очень низком уровне задач.

  13. #4653
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Вы знаете, как по мне очень некорректно указывать кому-то куда идти, если не нравится программа. Тем самым, говорите типа, - валите, от сюда, т.к. я считаю, что она хорошая. Это аргумент!!!!! В отличии от Вас, я каждый день просматриваю все тетради, и каждый день вижу как плюсы, .
    На личности перешли вы и давно) Я с вами даже не знакома, зато вы знаете как часто просматриваю тетради своего ребенка... Начните с себя.
    Вопрос закрыт))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4654

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Можно перейти в другой класс, школу, к другому учителю, если все так плохо
    А кто сказал, что плохо? Я указала на имеющиеся по моему мнению недостатки. Преимущества и без меня расписаны.

  15. #4655
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Гениальные выводы)))
    Не то слово!
    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Весь цивилизованный мир давно пришел к тому, что по окончании школы, института человек должен быть ассом в своём деле, а если с раннего детства математику засорять мозги биологией, географией и прочим, как результат мало вероятно, что он станет хорошим математиком.
    Ну, да, а кем станет ребёнок в будущем понятно прям с первого класса.
    Во всём цивилизованном мире в младшей школе идёт именно ВСЕСТОРОННЕЕ развитие ребёнка. А уж гениальных математиков или биологов из детей лепить начинают в лучшем случае в середине средней школы.
    Как результат этого всенаучия мы не создали не компа, не телефона, не машины, не лекарства от болезней ничего.
    А некоторые и грамоту не освоили.
    Если кого - то интересуют всесторонее развитие, то в отличии от ИУ, есть такие конкурсы, как Колосок... Кенгуру...
    Ну, да, именно конкурсы развивают. Вот учит ребёнок весь год одну биологию (утрирую), а потом пришёл на "Кенгуру" и всесторонне развился.

  16. #4656

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    [QUOTE=Дейнерис;34482829
    Ну, да, а кем станет ребёнок в будущем понятно прям с первого класса.
    Во всём цивилизованном мире в младшей школе идёт именно ВСЕСТОРОННЕЕ развитие ребёнка. А уж гениальных математиков или биологов из детей лепить начинают в лучшем случае в середине средней школы.. [/QUOTE]
    Для начала почитайте хотя бы чему учат, детей младшей школы в Европе и как. А потом будем с Вами вести дисскусию. Я лично знаю о чем говорю, т.к. не мало знакомых живёт в Германии, Англии, Дании. И общаясь с ними , и очередной раз понимаю, что наша страна опять идёт не в ту сторону( я о образовании).
    А Кенгуру, коль Вы высказались, то для детей математического склада ума как раз даст толчок для развития, а в ИУ математика для гуманитариев, не более. Я только на данный момент говорю о младшей школе, т.к. с 5 класса не знаю уровень, и никогда не веду дисскусию о том чего не знаю.
    Востаннє редагував nataletka08: 25.02.2017 о 17:09

  17. #4657
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Для начала почитайте хотя бы чему учат, детей младшей школы в Европе и как. А потом будем с Вами вести дисскусию. Я лично знаю о чем говорю, т.к. не мало знакомых живёт в Германии, Англии, Дании.
    Ну, да, только у Вас есть знакомые в европейских странах - у других их нет и быть не может.
    для детей математического склада ума как раз даст толчок для развития, а в ИУ математика для гуманитариев, не более.
    Какая Вы гениальная мама, если уже знаете на все 100, какой склад ума у Вашего ребёнка. А я вот до сих пор не знаю. У моей дочери прекрасные музыкальные способности, плюс пытается писать рассказы, вот даже стих попробовала написать, т.е. явный гуманитарий. При этом у неё с рождения потрясающая логика, плюс неплохо успевает в "Соробан" (и, как результат, в школе по математике), т.е. явные склонности к точным наукам. Вот уже почти 9 лет пытаюсь понять, нам "к умным или к красивым", и так и не решила. Поэтому очень рада, что ИУ развивает моего ребёнка ВСЕсторонне, а не только одну сторону. Собственно именно из-за однобокости мы и отказались идти в "Росток" (там уклон в сторону математики).

  18. #4658
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    В ИУ главное - название.

  19. #4659
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Реальная история. Ребенок в 3 классе читал 60 слов в минуту. Закончил школу с золотой медалью. Без репетиторов. Занимался, ясное дело, по обычной программе.
    p.s. В 3 классе ребенку было 8 лет.

  20. #4660
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Реальная история. Ребенок в 3 классе читал 60 слов в минуту. Закончил школу с золотой медалью. Без репетиторов. Занимался, ясное дело, по обычной программе.
    p.s. В 3 классе ребенку было 8 лет.
    И что? В ответ можно привести не одну историю тех, кто начинал (а то и продолжал) учиться по ИУ и сейчас уверенно идёт на медаль. Что это доказывает?

    Я вообще не пойму: если такая хорошая обычная программа, чего его лезть в ИУ? Чтоб потом плеваться и кричать, какая она плохая? Учитесь себе спокойно по стандартной программе, получайте медали - разве кто-то против?

Сторінка 233 з 251 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті