Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 251 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4621
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    По иу на самом деле есть перегибы, во втором классе строение молекулы азота, или популяция насекомых их разновидности и т.п. это много и неверное лишнее. .
    Не считаю это лишним. Если б требовали знание на уровне 6 класса, то да, лишнее. Так общая простейшая информация, ограниченная несколькими предложениями, которую не нужно заучивать наизусть.
    Я вообще не понимаю родителей, которые считают, что их дети ни в коем случае не должны знать ни на йоту больше того, что знали они (родители) в их возрасте. Я только рада, если моя дочь узнала что-то новое помимо школьной программы. Вот, например, 15 минут назад пришла ко мне с кусочком пластилина и стала объяснять, как делится ядро. Пожалуй, нужно набить морду авторам "Смешариков" за то, что в своём мультике посмели объяснить этот НЕНУЖНЫЙ для ума маленьких детей процесс.
    А харьковский форум уже эталон?
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Почему учебники нельзя сделать цветными?
    Видимо, потому, что это не учебники, а ТЕТРАДИ. Хотя да, срочно нужно сделать их цветными. А то что-то мало дерут с родителей - всего-то по 200 грн в месяц. Срочно нужно брать по 400! А лучше по 500.
    Почему нет выходных данных типографии на некоторых учебниках, не при-ведены фамилии выпускающих редакторов и корректоров?
    Это архи-важно и нужно для детей 6-9 лет, да.
    Почему учебники из месяца в месяц задерживают на 5-14 дней и что дети учат в эти дни?
    У кого задерживают? Нам их выдают минимум за две недели до начала месяца.
    Почему в учебниках размытые картинки, нечитаемые номера страниц и применяются шрифты в 3 мм высотой и меньше?
    А Вы не пробовали в качестве доказательства того, какая плохая программа ИУ, найти БОЛЕЕ СВЕЖУЮ информацию, чем за 2012-й год? Открыла тетрадь: большая цифра страницы в правом нижнем углу - нечитаемой может быть разве что для слепого. Шрифт - не менее 14 (по Word'y), а чаще больше. Картинки, может, и не идеальные, но вполне нормальные.
    Почему учебники нельзя печатать с перио-дичностью раз в четверть, полугодие или даже год (как обычные учебники)?
    А действительно: что это наши дети таскают портфели весом всего лишь 10 кг? Надо 50! Чтоб жизнь малиной не казалась!
    Почему произведения в украинском языке не соответствуют возрастной ка-тегории (дети учили «Заповіт» Т.Г. Шевченко во 2-м классе а мифы древней Греции уже в 1-й четверти 3-го класса?)
    И правильно! Какие мифы?? В третьем классе должны быть "Колобок", "Репка", максимум - "Івасик-телесик"!
    Почему отсутствует изучение русского языка
    И гимна России.
    Востаннє редагував Дейнерис: 22.02.2017 о 23:27

  2. #4622
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Мы в первом классе. Шли конкретно на ИУ. На сегодняшний момент не могу сказать, что сложно. Дочка не жалуется, наоборот, говорит, что нравится. Разве что когда писать, иногда может покапризничать. По математике "перегони" очень любит, и "Зоряні перегони" делает. Дома не зазубриваем, хватает информации, полученной в классе. Иногда может что-то спросить, но в основном она их полностью сама решает, я только проверяю потом. Так что сделала выводы, что программа ИУ ей подходит. (Сын учился по обычной программе).

  3. #4623
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Программа одна на всю Украину. Она либо хорошая, либо плохая. Она не может быть в одной школе хорошая, в другой ЭТА же программа - плохая.
    Обязательная часть программы - да, она одна. Везде. И в ИУ тоже. А вот учебники в разных школах могут быть разные, некоторые предметы - разные, кол-во часов - разное. За счет этого и результаты "хождения в школу" могут быть разные. Где есть данные, подтвержденные данные, что результаты после ИУ лучше?
    Востаннє редагував Товары для животных: 23.02.2017 о 10:30

  4. #4624
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    А вот учебники в разных школах могут быть разные, некоторые предметы - разные, кол-во часов - разное.
    Это и есть уже ДРУГИЕ программы.
    Где есть данные, подтвержденные данные, что результаты после ИУ лучше?
    Даже в этой теме не раз писали, что после перехода из ИУ в стандартную программу (большинство школ не продолжают ИУ в средних классах) детям на некоторых предметах нечего делать, т.к. всё это они уже изучили на ИУ в младших классах. Т.е. если бы и в средних классах продолжалось ИУ, то эти дети знали бы больше своих сверстников, обучающихся по классической программе. Это ли не доказательство лучших результатов?

  5. #4625
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Это и есть уже ДРУГИЕ программы.
    Вы противоречите сами себе (пост 4604)

  6. #4626
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Это ли не доказательство лучших результатов?
    Нет. Это доказательство ДРУГИХ результатов.

  7. #4627
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Просто в пятом классе школа не заканчивается

  8. #4628
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ну и еще примеры задачки по математике. Не знаю, может в обычной программе такой же уровень... Как по мне, то сложновато для 12 летнего ребенка... Мне приходится посидеть подумать, а я этого ох как не люблю вечером после работы)))
    Это сложно, если в школе не проходили уравнения. Плюс внимательность.

    (x+35+25)+(x+25)+x=445

    3x=445-25-35-25

    x=120

    180
    145
    120

  9. #4629
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Эта элементарная задача, да, она просто на фотку попала.. Я имела в виду все задачи на скорость.

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это сложно, если в школе не проходили уравнения. Плюс внимательность.

    (x+35+25)+(x+25)+x=445

    3x=445-25-35-25

    x=120

    180
    145
    120

  10. #4630

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями про ИУ в 5-м классе (не программа, как таковая, а как дети ее воспринимают?). С какими проблемами столкнулись, были ли сложности с учителями? Просто несколько уже мнений выслушала и они все разные. Одни говорят, что стало тяжелее , другие - что легче т.к. учитель не один теперь, который одинаковый подход имел по всем предметам.
    И еще, сколько у вас детей в классе ? Правда ли, что если меньше 24- 25 человек, то класс должны закрыть?

  11. #4631
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями про ИУ в 5-м классе (не программа, как таковая, а как дети ее воспринимают?). С какими проблемами столкнулись, были ли сложности с учителями? Просто несколько уже мнений выслушала и они все разные. Одни говорят, что стало тяжелее , другие - что легче т.к. учитель не один теперь, который одинаковый подход имел по всем предметам.
    И еще, сколько у вас детей в классе ? Правда ли, что если меньше 24- 25 человек, то класс должны закрыть?
    у нас тоже 24 человека. Про закрытие не было такой информации. Думаю, если родители станут на защиту класса, то никто не закроет)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4632

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    У нас то больше 30- ти, но сказали, что если после 4-го класса дети уйдут в другие школы, а детей останется меньше установленной нормы, то это будет обычный класс .

  13. #4633
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    У нас 36 человек (5-й класс). И это тяжко.

  14. #4634

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    А вот, кроме кол-ва ,не могли бы Вы ответить на мои вопросы по 5-му классу ?

  15. #4635
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Вы противоречите сами себе (пост 4604)
    В чём противоречие, интересно? Я написала: программа одна на всю Украину. Если школа за основу берёт эту программу, но вводит свои учебники и предметы, изменяет количество часов на изучение каких-то предметов и т.п., то это уже ДРУГАЯ программа.
    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Нет. Это доказательство ДРУГИХ результатов.
    Каких же, интересно?
    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    Просто в пятом классе школа не заканчивается
    Серьезно? А я писала обратное? Я уж молчу о том, что я упоминала 6-й класс, и то исключительно для примера.

  16. #4636
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Я так понимаю все учителя,которые первый год занимаются по этой программе заставляют зазубривать "людину и свит"и "навчаемось разом".просто потому что они еще сами не совсем понимают как работать.мы шли к определенному учителю,и не имело значения по какой программе она преподает.мы у нее вторые по ИУ.она сама говорит,что со своими первыми детьми все заучивала,получалось очень много домашней работы.а с нами совсем по другому.мы учим эти предметы поверхносно,дома делаем перегоны(и то может и в школе их делать).на эти предметы тратится не более 5 мин.так что все зависит от учителя!!!

  17. #4637
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Когда мы в ИУ в первом классе писали крючечки и палочки,то дети по обычной программе писали предложения.таблицу умножения нам летом не задавали,мы ее учим в течении года,а в обычном классе ее задали на лето.мы правила по укр мове не учим,она их каждый день слышит на уроке.а в обычном классе зазубривают каждое правило и быстро перескакивают на другое.и по ИУ намного понятнее правила по укр мове,чем в обычном классе(есть с чем сравнить)

  18. #4638
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від lol77 Переглянути допис
    Когда мы в ИУ в первом классе писали крючечки и палочки,то дети по обычной программе писали предложения.таблицу умножения нам летом не задавали,мы ее учим в течении года,а в обычном классе ее задали на лето.мы правила по укр мове не учим,она их каждый день слышит на уроке.а в обычном классе зазубривают каждое правило и быстро перескакивают на другое.и по ИУ намного понятнее правила по укр мове,чем в обычном классе(есть с чем сравнить)
    Да, в нашем обычном классе (откуда мы ушли в ИУ) сейчас учат округление чисел и уравнения с Х. Это второй класс. Не жалею, что ушли
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4639

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від lol77 Переглянути допис
    Когда мы в ИУ в первом классе писали крючечки и палочки,то дети по обычной программе писали предложения.таблицу умножения нам летом не задавали,мы ее учим в течении года,а в обычном классе ее задали на лето.мы правила по укр мове не учим,она их каждый день слышит на уроке.а в обычном классе зазубривают каждое правило и быстро перескакивают на другое.и по ИУ намного понятнее правила по укр мове,чем в обычном классе(есть с чем сравнить)
    Ну, я Вам скажу, что таблицу умножения после первого класса на лето нам задавали. Это потому, что наш учитель поинтересовалась у учителя ИУ 2-го класса по поводу, где могут быть ловушки, тормозящие процесс обучения во втором классе. Вот нам и задали учить. У нас почему-то вечно они на уроке ни чего не успевают (это слова учителя) . Мы у нее первые ИУ, а в школе программа уже 6-й год.

  20. #4640
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Ну, я Вам скажу, что таблицу умножения после первого класса на лето нам задавали. Это потому, что наш учитель поинтересовалась у учителя ИУ 2-го класса по поводу, где могут быть ловушки, тормозящие процесс обучения во втором классе. Вот нам и задали учить. У нас почему-то вечно они на уроке ни чего не успевают (это слова учителя) . Мы у нее первые ИУ, а в школе программа уже 6-й год.
    В далеком 82-ом году нам после первого класса тоже задавали учить таблицу умножения на лето.
    Это всегда так было.

Сторінка 232 з 251 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті