Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 232 из 232 ПерваяПервая ... 132182222223224225226227228229230231232
Показано с 4,621 по 4,622 из 4622

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    По иу на самом деле есть перегибы, во втором классе строение молекулы азота, или популяция насекомых их разновидности и т.п. это много и неверное лишнее. .
    Не считаю это лишним. Если б требовали знание на уровне 6 класса, то да, лишнее. Так общая простейшая информация, ограниченная несколькими предложениями, которую не нужно заучивать наизусть.
    Я вообще не понимаю родителей, которые считают, что их дети ни в коем случае не должны знать ни на йоту больше того, что знали они (родители) в их возрасте. Я только рада, если моя дочь узнала что-то новое помимо школьной программы. Вот, например, 15 минут назад пришла ко мне с кусочком пластилина и стала объяснять, как делится ядро. Пожалуй, нужно набить морду авторам "Смешариков" за то, что в своём мультике посмели объяснить этот НЕНУЖНЫЙ для ума маленьких детей процесс.
    А харьковский форум уже эталон?
    Цитата Сообщение от locket09 Посмотреть сообщение
    Почему учебники нельзя сделать цветными?
    Видимо, потому, что это не учебники, а ТЕТРАДИ. Хотя да, срочно нужно сделать их цветными. А то что-то мало дерут с родителей - всего-то по 200 грн в месяц. Срочно нужно брать по 400! А лучше по 500.
    Почему нет выходных данных типографии на некоторых учебниках, не при-ведены фамилии выпускающих редакторов и корректоров?
    Это архи-важно и нужно для детей 6-9 лет, да.
    Почему учебники из месяца в месяц задерживают на 5-14 дней и что дети учат в эти дни?
    У кого задерживают? Нам их выдают минимум за две недели до начала месяца.
    Почему в учебниках размытые картинки, нечитаемые номера страниц и применяются шрифты в 3 мм высотой и меньше?
    А Вы не пробовали в качестве доказательства того, какая плохая программа ИУ, найти БОЛЕЕ СВЕЖУЮ информацию, чем за 2012-й год? Открыла тетрадь: большая цифра страницы в правом нижнем углу - нечитаемой может быть разве что для слепого. Шрифт - не менее 14 (по Word'y), а чаще больше. Картинки, может, и не идеальные, но вполне нормальные.
    Почему учебники нельзя печатать с перио-дичностью раз в четверть, полугодие или даже год (как обычные учебники)?
    А действительно: что это наши дети таскают портфели весом всего лишь 10 кг? Надо 50! Чтоб жизнь малиной не казалась!
    Почему произведения в украинском языке не соответствуют возрастной ка-тегории (дети учили «Заповіт» Т.Г. Шевченко во 2-м классе а мифы древней Греции уже в 1-й четверти 3-го класса?)
    И правильно! Какие мифы?? В третьем классе должны быть "Колобок", "Репка", максимум - "Івасик-телесик"!
    Почему отсутствует изучение русского языка
    И гимна России.
    Последний раз редактировалось Дейнерис; 22.02.2017 в 23:27.

Мы в первом классе. Шли конкретно на ИУ. На сегодняшний момент не могу сказать, что сложно. Дочка не жалуется, наоборот, говорит, что нравится. Разве что когда писать, иногда может покапризничать. По математике "перегони" очень любит, и "Зоряні перегони" делает. Дома не зазубриваем, хватает информации, полученной в классе. Иногда может что-то спросить, но в основном она их полностью сама решает, я только проверяю потом. Так что сделала выводы, что программа ИУ ей подходит. (Сын учился по обычной программе).

Страница 232 из 232 ПерваяПервая ... 132182222223224225226227228229230231232

Ваши права