Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 251 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4581

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нигде в программе не написано, что за вопрос ребенка нужно поднят на смех во главе с учителем. Проблема в учителе, а не в программе.

    1 год мы отучились в обычном классе (не ИУ, Не росток), где насмешки над детьми с подачи учителя были регулярными, где ребенок приносил исчерканную красной пастой тетрадь с оценкой 0 или 1... и это 1 класс был. К концу года дочка возненавидела школу и мы ушли в другую. Учитель считает себя хорошим психологом и педагогом, не видит никаких проблем в том, что происходит в классе.
    А во 2 класс Ваш ребёнок перешёл в ИУ? И что, изменилась ситуация? Вы о чем? О ИУ или о учителе? Я думаю здесь тема ИУ , а учителя(в тему Днейрис, это Вам) , так учителя разные, кому- то хорошие, кому-то плохие, и по факту таковы. У Дейнерис, потверждаю очень хороший учитель, а Вы узнайте в соседнем классе ИУ, там все по другому, а программа такая же.Тогда вопрос к всем, кто в этой теме, так ИУ - классная программа, или надо выбирать учителя и категорически отказывался от столь превзойденной программы? И в 5,6,7 и т.д.классах учить согласно возрасту?
    Востаннє редагував nataletka08: 19.02.2017 о 22:42

  2. #4582

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Я думаю, что ставить вопрос или ИУ или учитель не совсем корректно. Если выбираешь программу ИУ и ребенок подходит по всем показателям, не лишним будет все-таки поинтересоваться мнением предыдущего выпуска о педагоге и принимать окончательное решение. У нас, к сожалению, не было такой возможности, т.к. учитель в школе появился за год до нашего 1-го класса и вел не ИУ. А программа в целом мне нравится (ну разве что с Эврикой никак не подружимся), просто не приемлю подход учителя. Да, на уроках темп работы очень высокий и если ребенок отвлекся, то сразу же и пропустил. Но где вы видели детей, которые держат внимание все 45 минут? Учитель должен быть готов к таким моментам. Кода говоришь с учителем,, что ребенок чего-то недопонял, то мне как родителю она говорит, что пусть задает вопросы. А по факту получается так: ребенок задал вопрос, а в ответ:" Надо було слухати на уроці!" И это не только моему ребенку отвечали. Вот и ходи разговаривай, все напрасно.

  3. #4583
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    А во 2 класс Ваш ребёнок перешёл в ИУ? И что, изменилась ситуация? Вы о чем? О ИУ или о учителе? Я думаю здесь тема ИУ , а учителя(в тему Днейрис, это Вам) , так учителя разные, кому- то хорошие, кому-то плохие, и по факту таковы. У Дейнерис, потверждаю очень хороший учитель, а Вы узнайте в соседнем классе ИУ, там все по другому, а программа такая же.Тогда вопрос к всем, кто в этой теме, так ИУ - классная программа, или надо выбирать учителя и категорически отказывался от столь превзойденной программы? И в 5,6,7 и т.д.классах учить согласно возрасту?
    Надо выбирать хорошего учителя для ребенка, а потом уже смотреть на программу. Если с учителем в ИУ не повезло, то это не значит, что программа ужасная и направлена выкачку денег. Классная будет любая программа с адекватным педагогом)
    Мы учимся в ИУ
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4584
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Надо выбирать хорошего учителя для ребенка, а потом уже смотреть на программу. Если с учителем в ИУ не повезло, то это не значит, что программа ужасная и направлена выкачку денег. Классная будет любая программа с адекватным педагогом)
    ППКС Я вообще не понимаю, о какой выкачке денег речь. 200 грн в месяц - это какая-то космическая неподъёмная сумма для обычной семьи? Я не нищих имею ввиду и даже не бедных, а обычную семью, где мама и папа работают и получают хотя бы минимальную зарплату. Мы в школе за фонды в месяц платим в 2 раза больше, чем стОят эти тетради. А если посчитать, сколько обычных тетрадей в месяц тратится в классах с обычной программой (а иногда еще и учебники нужно покупать), то разница вообще минимальная получается.

  5. #4585
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ППКС Я вообще не понимаю, о какой выкачке денег речь. 200 грн в месяц - это какая-то космическая неподъёмная сумма для обычной семьи? Я не нищих имею ввиду и даже не бедных, а обычную семью, где мама и папа работают и получают хотя бы минимальную зарплату. Мы в школе за фонды в месяц платим в 2 раза больше, чем стОят эти тетради. А если посчитать, сколько обычных тетрадей в месяц тратится в классах с обычной программой (а иногда еще и учебники нужно покупать), то разница вообще минимальная получается.
    согласна) Мы в этом году ни одной тетради и учебника не купили, все входит в эти 200 грн и выдается ребенку. Кроме английского, конечно) Покупали терадь и книгу за 100 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #4586

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ППКС Я вообще не понимаю, о какой выкачке денег речь. 200 грн в месяц - это какая-то космическая неподъёмная сумма для обычной семьи? Я не нищих имею ввиду и даже не бедных, а обычную семью, где мама и папа работают и получают хотя бы минимальную зарплату. Мы в школе за фонды в месяц платим в 2 раза больше, чем стОят эти тетради. А если посчитать, сколько обычных тетрадей в месяц тратится в классах с обычной программой (а иногда еще и учебники нужно покупать), то разница вообще минимальная получается.
    Я смотрю более глобально, указывая о заработке денег. Для моей семьи 200 грн. не деньги, о которых Вы говорите. Я лично очень не люблю когда государство втюхивает не качественные товар, на первый взгляд за символическую цену. И считаю, и это одним из звеньев цепи, с которой наша страна делает видимость борьбы. Если я плачу, то я могу потребовать качество, а все требования разработчики игнорируют. Взять например, карты географические, из года в год, все родителя жалуются на то, что там ничего не видно, все расплывчато, зрение у детей и так от количество гаджетов не фонтан. И что они сделали? Да, ничего. Мы дружно это принимаем за свои же деньги. А теперь, для тех кому десятки и сотни тысяч долларов не деньги. 22 областных города Украины (Донецк, Луганск, Крым убрала) в каждом городе в среднем 100 школ по 1 классу, по 30 человек на 9 месяцев. Итог:200*9*30*100*22=118 800 000/27= 4 400 000 дол/год. И это только областные города. А учебники в обычных классах, если даже покупать все в год Вам обойдутся около 500 грн, в отличии от 1800 ИУ. И качество по лучше. Я лично не против платить, но за качество. А учитель к программе отношение не имеет никакого, это уж точно.

  7. #4587

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    А по поводу самой сущности программы, я писала ниже множество примеров и вопросов, на которые никто из присутствующих в этой теме не дал ответа. Вы эти ляпы, перегруз информации просто не видите или не хотите знать? А, если поверхностно разводить демагогию, то да, программа отличная.

  8. #4588
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Я лично очень не люблю когда государство втюхивает не качественные товар
    Ну, да, а обычная программа прям эталон качества.
    Если я плачу, то я могу потребовать качество
    На данный момент ИУ самая сильная и качественная программа из всех. ИМХО
    учебники в обычных классах... качество по лучше.
    Вопросов больше нет.
    А учитель к программе отношение не имеет никакого, это уж точно.
    No comments.
    Вы эти ляпы, перегруз информации просто не видите или не хотите знать?
    Похоже, это Вы не видите обилие ляпов и пр. в ОБЫЧНОЙ программе.
    Вам уже сказали, что у ХОРОШЕГО учителя никаких перегрузок нет. То, что нужно знать, дети знают, а всё остальное даётся только для ознакомления, а не для заучивания. Моя дочь заучивает только правила, да и то не каждое, - ни разу не жаловалась, что от неё требовали точную высоту горы и т.п. И лично я не вижу ничего плохого в том, что детям дают больше, чем по привычной программе. Например, недавно им рассказывали о "Ромео и Джульетте". Моей дочери так понравилась эта история, что она захотела посмотреть фильм, - в результате несколько вечеров подряд мы с ней смотрели шедевральную экранизацию Франко Дзеффирелли. Учись она по обычной программе, и Шекспира, и Дзеффирелли узнала бы только в средней школе, а так эти фамилии ей знакомы уже в 8 лет. Что в этом плохого? ИМХО: ни-че-го.

  9. #4589
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Я смотрю более глобально, указывая о заработке денег. Для моей семьи 200 грн. не деньги, о которых Вы говорите. Я лично очень не люблю когда государство втюхивает не качественные товар, на первый взгляд за символическую цену. И считаю, и это одним из звеньев цепи, с которой наша страна делает видимость борьбы. Если я плачу, то я могу потребовать качество, а все требования разработчики игнорируют. Взять например, карты географические, из года в год, все родителя жалуются на то, что там ничего не видно, все расплывчато, зрение у детей и так от количество гаджетов не фонтан. И что они сделали? Да, ничего. Мы дружно это принимаем за свои же деньги. А теперь, для тех кому десятки и сотни тысяч долларов не деньги. 22 областных города Украины (Донецк, Луганск, Крым убрала) в каждом городе в среднем 100 школ по 1 классу, по 30 человек на 9 месяцев. Итог:200*9*30*100*22=118 800 000/27= 4 400 000 дол/год. И это только областные города. А учебники в обычных классах, если даже покупать все в год Вам обойдутся около 500 грн, в отличии от 1800 ИУ. И качество по лучше. Я лично не против платить, но за качество. А учитель к программе отношение не имеет никакого, это уж точно.
    Насильно в ИУ никто никого не тянет. Не хотите, не нравиться - не идите...

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    А по поводу самой сущности программы, я писала ниже множество примеров и вопросов, на которые никто из присутствующих в этой теме не дал ответа. Вы эти ляпы, перегруз информации просто не видите или не хотите знать? А, если поверхностно разводить демагогию, то да, программа отличная.
    Нет перегруза, уже ответили.
    Мы еще успеваем ходит на англ к репетитору, на рисованию, на фортепиано и на рукоделие. Ребенок ходит сам, я не заставляю. Я бы рада, чтобы она что-то бросила, мне меньше бегать туда - сюда, но она не хочет.
    От учителя зависит очень многое. Наш учитель делает с детьми (кто хочет) домашнее задание в школе. На дом оставляют только чтение
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #4590

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис

    Нет перегруза, уже ответили.
    Причем за фсех

  11. #4591
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Причем за фсех
    За себя
    Повторюсь
    Насильно в ИУ никто никого не тянет. Не хотите, не нравиться - не идите...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4592
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    "ИУ" - пример того, как удачное название продукта влияет на его продажи. Учебники по обычной программе все могут увидеть и, конечно же, покритиковать, а на "ИУ" готовы идти "не глядя"

  13. #4593
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Причем за фсех
    Кто и где расписывался за всех? Можно цитаты? Я пишу лично за своего ребёнка, Sunlia тоже исключительно за своего. Причём, обе мы уточняем, что от учителя очень многое зависит и что у нас очень хорошие учителя. Так где за всех?
    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    на "ИУ" готовы идти "не глядя"
    А вот тут точно за всех расписались. Информации об ИУ, видео и сканов тетрадей - валом, - читай-смотри - не хочу. Если кто-то идёт "не глядя" - это его личная проблема, но из-за них расписываться за всех не нужно.

  14. #4594

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Насильно в ИУ никто никого не тянет. Не хотите, не нравиться - не идите...
    В нашем лично случае, ИУ навязала школа, школе навязала гос. система. Я шла не на учителя, т.к. не знала никого, не на программу, т.к. достаточно осведомлена о ней была за долго, до того как мой ребенок пошел в школу, а именно в конкретную школу, и менять её по сей день не намерена. При этом школа слава разуму на 5 класс программу не продолжила, чем для меня лишний раз доказывает, о её качестве, обмолвлюсь, в нашей школе всегда внедрялись и внедряются самые новые и передовые технологии, таких школ можно по пальцам одной руки посчитать.
    Мы еще успеваем ходит на англ к репетитору, на рисованию, на фортепиано и на рукоделие. Ребенок ходит сам, я не заставляю. Я бы рада, чтобы она что-то бросила, мне меньше бегать туда - сюда, но она не хочет.
    А Вы думаете мы только ходим в школу? И на английский, и на танцы, и на рисование, и на плаванье и везде все успеваем. А перегруз в программе, я умела ввиду учить геологию, или гидравлический вал в столь малом возрасте как по мне бред. А тест написать надо, а для этого надо зазубрить, т.к. не одни ребенок в этом возрасте не запомнит этого, эта информация для определенного возраста. А если Ваш учитель не проводит тесты, не спрашивает пройденный материал, то тогда как она отчитывается по планам программы. Или никто, не перед кем не отчитывается, тогда зачем план программы??? А по поводу обычной программы, я бы может и сказала, что ИУ лучше чем обычная, но на данный период времени я не знаю какая это программа. Кто знает, ответьте в сравнении с ИУ?

  15. #4595
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Точно есть школы, в которых обычная программа лучше.

  16. #4596

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, да, а обычная программа прям эталон качества.
    Я этого не утверждаю, т.к. не знаю. Вы знаете? Можете поделиться- в сравнение с ИУ? Очень интересно. У Вас другие дети учатся по обычной программе? Или это Вы со слов других родителей, у которых дети учатся по обычной, и представления лично не имеют о ИУ?
    На данный момент ИУ самая сильная и качественная программа из всех. ИМХО
    Это Ваше субъективное мнение, так как и мое субъективное, только противоположное от Ваше. А Ваше мнение больше основано на рекламе ИУ. Кстати, вернусь к школам в спальных районах, там кроме отбора родителей по кошельку, еще родители выбираю идти в ИУ, т.к. школа дает эту программу сильному учителю, и тем кому нужен хоть мало мальский уровень знаний, вынужденны идти в ИУ.

  17. #4597
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    В нашем лично случае, ИУ навязала школа, школе навязала гос. система. Я шла не на учителя, т.к. не знала никого, не на программу, т.к. достаточно осведомлена о ней была за долго, до того как мой ребенок пошел в школу, а именно в конкретную школу, и менять её по сей день не намерена. При этом школа слава разуму на 5 класс программу не продолжила, чем для меня лишний раз доказывает, о её качестве, обмолвлюсь, в нашей школе всегда внедрялись и внедряются самые новые и передовые технологии, таких школ можно по пальцам одной руки посчитать.
    А Вы думаете мы только ходим в школу? И на английский, и на танцы, и на рисование, и на плаванье и везде все успеваем. А перегруз в программе, я умела ввиду учить геологию, или гидравлический вал в столь малом возрасте как по мне бред. А тест написать надо, а для этого надо зазубрить, т.к. не одни ребенок в этом возрасте не запомнит этого, эта информация для определенного возраста. А если Ваш учитель не проводит тесты, не спрашивает пройденный материал, то тогда как она отчитывается по планам программы. Или никто, не перед кем не отчитывается, тогда зачем план программы??? А по поводу обычной программы, я бы может и сказала, что ИУ лучше чем обычная, но на данный период времени я не знаю какая это программа. Кто знает, ответьте в сравнении с ИУ?
    я о вас ничего не думаю. Я зашла в тему ИУ и написала свой отзыв. Если ваша школа Вам это навязала, это проблемы вашей школы. Я пишу о нашей школе и нашем классе ИУ.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4598
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис

    Это Ваше субъективное мнение, так как и мое субъективное, только противоположное от Ваше. А Ваше мнение больше основано на рекламе ИУ. Кстати, вернусь к школам в спальных районах, там кроме отбора родителей по кошельку, еще родители выбираю идти в ИУ, т.к. школа дает эту программу сильному учителю, и тем кому нужен хоть мало мальский уровень знаний, вынужденны идти в ИУ.
    Так уважайте чужое мнение и не навязывайте свое. Каждый родитель сам разберется, что ему делать и как учить ребенка.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4599
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    школа дает эту программу сильному учителю
    совсем не обязательно

  20. #4600

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Товары для животных Переглянути допис
    совсем не обязательно
    По крайней мере те школы в которых учатся мои знакомые, это так, из года в год.

Сторінка 230 з 251 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті