Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 251 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4521
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Хотелось бы высказать свое слово по поводу программы ИУ, если еще это актуально сомневающимся и интересующимся.
    Однозначно нельзя сказать, что программа самая лучшая из всех или наоборот, поскольку (из нашего опыта перехода в другую школу и соответственно смены учителя) много зависит от учителя, его подхода и опытности, что немаловажно (в предыдущей школе,дома я часто исправляла ошибки в тетради по математике в классных работах, именно по вине учителя, то ли ее невнимательности ,то ли не знаю ...не хочется ее ругать - она первый год взялась вести программу ИУ, но меня это не устраивало). Теперь же учителем я довольна. Это первый аспект.
    Второй же - никто об этом, по-моему, не написал - зависит также от темперамента ребенка, по моим наблюдениям, медлительным меланхоличным детям эта программа, в большинстве случаев, не подходит, она интерактивная, очень насыщенная и такие дети просто перенапрягаются от этого.
    А вот холерикам и сангвиникам - очень даже подходит, мой ребенок успевает и ему интересно, для меня это главное. И математика меня устраивает (а я выпускник мех-мата, поэтому критерии оценки у меня адекватны по этому предмету))) - есть довольно сложные задания и со второго класса предмет Эврика (развития логики и творческого мышления) и я не вижу, что ребенок что-то зубрит, даже таблицу умножения он понимает), а не просто заучивает.
    Про языки писать не буду, сколько людей, столько мнений).
    Если есть вопросы, спрашивайте в ЛС (если что - мы во втором классе 129-й школы)

  2. #4522

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    63

    Типово

    А может кто есть со 131 гимназии тут? А если ещё и с 4 класса... хочется услышать ваше мнение.. Хотя мы на 98% определились..но всё же...

  3. #4523
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jekka Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы. Прочитав аргументы сторон, посмотрев видео уроков по программе "Интеллект Украины", доступные на ютубе, ознакомившись с образцами заданий, предлагаемых детям, и пообщавшись со знакомыми родителями и педагогами, взвесив все плюсы и минусы, мы решили не записывать ребенка в класс, занимающийся по программе "Интеллект Украины", а пойти в обычный класс.
    мы прошли в свое время то же путь
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #4524

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    63

    Типово

    Я думаю, что если учителю нравится программа ( любая) то успех однозначно будет. Надо смотреть отношение учителя ещё, это не мало важно.

  5. #4525
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від Snejana @ Переглянути допис
    Я думаю, что если учителю нравится программа ( любая) то успех однозначно будет. Надо смотреть отношение учителя ещё, это не мало важно.
    +100. В первую очередь надо выбирать учителя,а потом уже программу!

  6. #4526
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Snejana @ Переглянути допис
    Я думаю, что если учителю нравится программа ( любая) то успех однозначно будет. Надо смотреть отношение учителя ещё, это не мало важно.
    это точно)
    Мне иногда кажется, что ИУ писалось под нашего учителя
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4527
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Учимся в 6 классе по ИУ. В целом программой относительно довольны, хотя многие родители начинают нервничать, сложновато... С математикой у нас некоторые сложности, сама вечерами сижу и с трудом решаю некоторые задания, к примеру (задачи на скорость).




  8. #4528

    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    302

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого дети в этом году заканчивают 4 класс в 57 гимназии? Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях, можно в ЛС.


  9. #4529
    Аватар для photo_travel
    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    С математикой у нас некоторые сложности, сама вечерами сижу и с трудом решаю некоторые задания, к примеру (задачи на скорость).
    Сильно задачи отличаются от тех, которые в обычной программе? Они проще, или сложнее?

  10. #4530
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Математика сложнее, чем в обычной программе.

    Цитата Допис від photo_travel Переглянути допис
    Сильно задачи отличаются от тех, которые в обычной программе? Они проще, или сложнее?

  11. #4531

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Математика сложнее, чем в обычной программе.
    Она подается иначе. Иной раз так, что лучше б они и не брались вовсе

    При этом ИУ позиционируется как программа для детей с гуманитарным складом.

  12. #4532
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Что то задачки меня напрягли))))))
    Сходу прям растерялась. Но если ребенок сможет их решать (а у него нет выхода)), то я буду рада

  13. #4533
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Мы во втором классе. Пока задачи самые элементарные, справляемся
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4534
    Аватар для Umka_
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    189

    Типово

    Добрый день,подскажите, пожалуйста, у кого детки сейчас учатся в 4-м классе 57-й школы у Ларисы Викторовны Нездиймынога? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Можно в личку. Заранее огромное спасибо

  15. #4535

    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    971

    Типово

    .
    Востаннє редагував bori4ka: 05.02.2017 о 22:18

  16. #4536

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Звідки Ви
    Днерпропетровск
    Дописів
    30

    Типово

    Если дети учатся с первого класса, они втягиваются и решение задач становится простым. Главное - не запускать учебу, тяжело потом догнать. Материал постоянно повторяется и углубляется. Удобно, что в тетрадях есть объяснение материала, можно дома разбираться.

  17. #4537
    Аватар для Славуня
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    220

    Типово

    Девочки, у кого ребенок в 3 классе программы ИУ ?

  18. #4538
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Елена Хромчихина Переглянути допис
    Если дети учатся с первого класса, они втягиваются и решение задач становится простым. Главное - не запускать учебу, тяжело потом догнать. Материал постоянно повторяется и углубляется. Удобно, что в тетрадях есть объяснение материала, можно дома разбираться.
    Это главное не только для ИУ, но и для любых классов
    А тетради, да, очень удобные, согласна
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4539
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Учимся в 6 классе по ИУ. В целом программой относительно довольны, хотя многие родители начинают нервничать, сложновато... С математикой у нас некоторые сложности, сама вечерами сижу и с трудом решаю некоторые задания, к примеру (задачи на скорость).



    Решала вчера вашу задачу.Решила,но не поняла зачем 40 км до города лавали,негде не применяется!?
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  20. #4540
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від НАИНА Переглянути допис
    Решала вчера вашу задачу.Решила,но не поняла зачем 40 км до города лавали,негде не применяется!?
    а как без расстояния 40 км между С и Г найти на каком расстоянии от города они встретятся?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 227 з 251 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті