Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 251 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4361
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Да? Вот это да. А вы?
    Мы единственные написали заяву на английский класс. Но потом семейно-коллективный разум подумал и переписались на "Интеллект".

  2. #4362
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Мы единственные написали заяву на английский класс. Но потом семейно-коллективный разум подумал и переписались на "Интеллект".
    )))))
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  3. #4363

    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Девочки, всем добрый день!
    Подскажите, пжлст, (если можно - в ЛС) у кого детки учатся/учились у Ясногор Светланы Николаевны (66 школа) - как Вам учитель?
    Стоит идти к ней на ИУ?
    заранее благодарна всем откликнувшимся!

  4. #4364

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Родители пятиклассников, которые учатся по ИУ, пожалуйста откликнитесь!
    Как в средней школе реализуется данная программа? Какие впечателния у детей, родителей и главное - как воспринимается учителями-предметниками. Насколько напряженное расписание занятий? Как влияет наличие программы ИУ на общеобразовательный курс? Программа ИУ не стала своеобразным факультативом для желающих и по факту - нереализованной?
    Очень волнуюсь, т.к. программой ИУ для 1 класса остались довольны, хотелось бы, чтоб не только в младшей школе ребенку было интересно учиться.

  5. #4365

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Прошу опытных родителей подсказать, какой рюкзак брать мальчику-первокласснику на ИУ. Спасибо )

  6. #4366
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Прошу опытных родителей подсказать, какой рюкзак брать мальчику-первокласснику на ИУ. Спасибо )
    Мы перешли во 2-й класс и можно ли нас отнести к "опытным родителям", решайте сами
    Как порядочные купили рюкзак. Но! Носили его максимум сентябрь. Вся информация по каждому предмету собрана в тетрадь (правила, домашние задания и прочее). Одна тетрадь идет на месяц. Таким образом, чтобы решить домашнее задание, достаточно взять 2-5 тетрадей.
    Мы проходили весь год с толстой папкой на резинке. А рюкзак лежит как новенький

  7. #4367
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Прошу опытных родителей подсказать, какой рюкзак брать мальчику-первокласснику на ИУ. Спасибо )
    У нас Зибби на защелке.очень удобно (у нас девочка).

  8. #4368
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Мы проходили весь год с толстой папкой на резинке. А рюкзак лежит как новенький
    Так кроме тетрадей в портфеле должно быть еще много всего. У нас портфель забит: кроме стопки тетрадей там еще две книги и прописи по английскому (плюс еще три по дополнительному английскому, но то такое - не все ж ходят в "Глобус"), книга по искусству, альбом, пенал, ланчбокс, бутылка с водой. В чём это всё носить, если не в портфеле? Даже если в классе всё это хранить (мы хранили), то всё равно нужно в чём-то, а не стопкой на парте. Мы без портфеля никуда - простоял весь год в классе, домой носили только нужные тетради (редко - только если на продлёнке не сделала какой-то урок) и книги "Глобуса".
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #4369
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так кроме тетрадей в портфеле должно быть еще много всего. У нас портфель забит: кроме стопки тетрадей там еще две книги и прописи по английскому (плюс еще три по дополнительному английскому, но то такое - не все ж ходят в "Глобус"), книга по искусству, альбом, пенал, ланчбокс, бутылка с водой. В чём это всё носить, если не в портфеле? Даже если в классе всё это хранить (мы хранили), то всё равно нужно в чём-то, а не стопкой на парте. Мы без портфеля никуда - простоял весь год в классе, домой носили только нужные тетради (редко - только если на продлёнке не сделала какой-то урок) и книги "Глобуса".
    Альбомы, пеналы и всякие принадлежности домой не носим. Они всегда находятся в школе. Дома есть набор всего необходимого из канцтоваров.
    На дом берем только те тетради, по которым задали домашнее задание. Остальные хранятся в парте, в т.ч. и прописи по английскому языку и книга по охране здоровья.
    Ланчбокс нужен тем,кто не полдничает в школе. Мы к таким не относимся.
    Вода питьевая очищенная стоит в классе и поэтому нет необходимости тянуть с собой бутылочку воды.

  10. #4370
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Альбомы, пеналы и всякие принадлежности домой не носим. Они всегда находятся в школе.
    Мы тоже не носим. Но в школе-то они тоже в чём-то должны храниться. У нас в портфеле.
    Остальные хранятся в парте, в т.ч. и прописи по английскому языку и книга по охране здоровья.
    Хорошие у вас парты, однако, раз столько всего помещается.
    Ланчбокс нужен тем,кто не полдничает в школе.
    Не обязательно. Моя и завтракает, и обедает в школе. Но ланчбокс носит - там у неё яблоко/огурец/морковка/орешки.
    Вода питьевая очищенная стоит в классе и поэтому нет необходимости тянуть с собой бутылочку воды.
    У нас тоже стоит. Но бывает, что вовремя не привезли новый бутыль или стаканов не хватило. А пить-то надо. Плюс на физкультуру и танцы берёт с собой бутылку.
    Так что нам портфель очень нужен был и будет - это ответ на вопрос выше о портфеле. Правда, у меня не мальчик, а девочка, но сути это не меняет. Единственное, о чём я жалею, что взяла каркасный портфель - очень тяжёлый и неудобный. Неудобство в плане носки самим ребёнком - для книг и альбомов как раз очень удобный. На следующий год буду брать обычный.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #4371
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Прошу опытных родителей подсказать, какой рюкзак брать мальчику-первокласснику на ИУ. Спасибо )

    Мы покупали Kite рюкзак, он не каркасный, но с ортопедической спинкой. Удобный, и по прошествии года как новенький, а мы носили его каждый день в школу/со школы. Вместительный, но не громоздкий. По размеру как раз для ИУ тетрадей, папки для тонких тетрадей, книжка по агл, альбом. Пенал у нас был кошелькообразный из той же серии, места много не занимает. Воду не носили никогда, в классе кулер с водой. Из еды ничего не давала, мы сразу после школы домой, поэтому завтрака и булочки в школьном питании нам хватало всегда. Новый на второй класс покупать не буду. В общем я очень довольна покупкой.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  backpack-shklny-510-max-steel-7!Large.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  76,5 КБ
ID:	1978631

  12. #4372

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Спасибо большое, девушки.
    Нам сказали, что канцтовары будут на столе стоять, вода тоже в кулере будет, т.е. носить с собой не нужно. В портфеле только тетради и учебник английского. Я не знаю, как дела со сменкой будут обстоять, с собой носить или в раздевалке будет храниться. Ну у нас ещё папка с нотами будет. Учитель высказала сомнения в необходимости покупки рюкзака, но я просто не понимаю, в чем ещё все это носить.

  13. #4373
    Аватар для *Оленка*
    Реєстрація
    28 липень 2011
    Дописів
    9 781

    Типово

    Цитата Допис від ТеминаАлена Переглянути допис
    Родители пятиклассников, которые учатся по ИУ, пожалуйста откликнитесь!
    Как в средней школе реализуется данная программа? Какие впечателния у детей, родителей и главное - как воспринимается учителями-предметниками. Насколько напряженное расписание занятий? Как влияет наличие программы ИУ на общеобразовательный курс? Программа ИУ не стала своеобразным факультативом для желающих и по факту - нереализованной?
    Очень волнуюсь, т.к. программой ИУ для 1 класса остались довольны, хотелось бы, чтоб не только в младшей школе ребенку было интересно учиться.
    Здравствуйте!закончили 5 класс ИУ, на программу 5 класса наши педагоги- предметники проходили подготовительные курсы, интересно всем - и детям и учителям, детки развиты - уровень 7-го класса, расписание - 4 дня по 7 уроков, 1 день 6, конечно немного напряжно и больше, чем в обычных классах - но думаю оно того стоит, кроме основных предметов ИУ добавились ПРИРОДА и второй иностранный, информатика, зарубежная литература. Мы довольны!
    *Мастерская съедобных букетов*
    запчасти на французов 0961416034

  14. #4374
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Спасибо большое, девушки.
    Нам сказали, что канцтовары будут на столе стоять, вода тоже в кулере будет, т.е. носить с собой не нужно. В портфеле только тетради и учебник английского. Я не знаю, как дела со сменкой будут обстоять, с собой носить или в раздевалке будет храниться. Ну у нас ещё папка с нотами будет. Учитель высказала сомнения в необходимости покупки рюкзака, но я просто не понимаю, в чем ещё все это носить.
    Думаю, в раздевалке сменка будет хранится, в шкафчиках.
    Да она вроде сказала просто большой рюкзак не покупать, а так нужен конечно.

  15. #4375
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    девушки, подскажите, пожалуйста, какие требования к телевизорам в ИУ?
    У меня валяется 42 диагональ, но он, как оказалось, плазма (флешки читает, но не лэд, не жк).

  16. #4376

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від yanulchik Переглянути допис
    Думаю, в раздевалке сменка будет хранится, в шкафчиках.
    .
    Я тоже так думала, но разрешат ли детям проходить в уличной обуви на второй этаж, чтобы переобуваться там в раздевалке?

  17. #4377
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Я тоже так думала, но разрешат ли детям проходить в уличной обуви на второй этаж, чтобы переобуваться там в раздевалке?
    Я не думаю, что все переобуваются при входе на первом этаже.

  18. #4378
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Еще раз подниму тему. Мамы 5 классников, расскажите как у вас прошел 5 класс.
    Были учебники или только пособия ИУ. Как вообще вам 5 класс с ИУ. А то у нас уже 5-й класс на пороге.
    Интересно.
    Мы закончили 5 класс. В принципе, всё неплохо, предметники справляются, детям по-прежнему интересно))

    Из минусов всё-таки великовата нагрузка в течение дня, уроки заканчиваются в 15-00 три дня в неделю, много домашних заданий. Стало труднее совмещать школу с кружками. У детей трудности были, кстати, в основном, с преметниками, которые не работают по "Интеллекту", некоторые пытались им доказать, что они не умнее детей из обычных классов)

    У нас вызвал вопрос предмет "Технічна творчість" — это, типа, трудов в "Интеллекте", наши дети по учебникам почти не учились, у моего ребенка они девственно чисты))
    По остальным предметам иногда не успевали в классе сделать всё, что на урок в пособиях напечатано.

    По моему субъективному мнению, обучение по "Интеллекту" лучше, чем по обычной программе, старший ребенок учился в той же школе.

    Всё-таки, тяжело слова подбирать, чтобы никого не обидеть

  19. #4379
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    Мы закончили 5 класс. В принципе, всё неплохо, предметники справляются, детям по-прежнему интересно))

    Из минусов всё-таки великовата нагрузка в течение дня, уроки заканчиваются в 15-00 три дня в неделю, много домашних заданий. Стало труднее совмещать школу с кружками. У детей трудности были, кстати, в основном, с преметниками, которые не работают по "Интеллекту", некоторые пытались им доказать, что они не умнее детей из обычных классов)

    У нас вызвал вопрос предмет "Технічна творчість" — это, типа, трудов в "Интеллекте", наши дети по учебникам почти не учились, у моего ребенка они девственно чисты))
    По остальным предметам иногда не успевали в классе сделать всё, что на урок в пособиях напечатано.

    По моему субъективному мнению, обучение по "Интеллекту" лучше, чем по обычной программе, старший ребенок учился в той же школе.

    Всё-таки, тяжело слова подбирать, чтобы никого не обидеть
    cпасибо за ответ
    вы ж в 7 школе?

    это 3 раза в неделю было по 7 уроков?
    английский каждый день, а испанского сколько?

    кроме Эврики физической, какие-то еще новые предметы появились в 5 классе?

    извините за много вопросов, хочется морально себя подготовить на следующий год
    а то кружки у нас не мало времени отнимают

  20. #4380
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    cпасибо за ответ
    вы ж в 7 школе?

    это 3 раза в неделю было по 7 уроков?
    английский каждый день, а испанского сколько?

    кроме Эврики физической, какие-то еще новые предметы появились в 5 классе?

    извините за много вопросов, хочется морально себя подготовить на следующий год
    а то кружки у нас не мало времени отнимают
    Да, в 7-ой.
    Три раза в неделю по 7 уроков, 2 раза - по 6. Пять раз в неделю английский, два - испанский.
    Новые предметы - укр. лит-ра, зарубежная лит-ра, история, информатика и мисцецтво вместо музыки и рисования. Это всё по обычной программе.

    По "Интеллекту" новое только Эврика физическая и Тех. творчество.

Сторінка 219 з 251 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті