Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 251 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 21 по 40.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #21
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    В этом году мой ребенок идет в школу.В нашей школе № 139 на Клочко 6. набрали 1 класс в эксперементальный проект "ИНТЕЛЛЕКТ УКРАИНЫ".
    Хотелось бы узнать у родителей , чьи дети идут в разных школах города в подобный эксперементальный класс. Например, кто берет на себя финансовую сторону (я имею ввиду школа или родители). покупку телевизора с большой диагональю. Обязали ли вас делать хороший ремонт в классе?
    У нас например, дети проходили тестирование в этот класс, в другом районе знаю, набирают всех подряд.
    Пожалуйста напишите свое мнение.
    мой ребёнок уже давно не в первом классе. когда-то шли по Ростку, сейчас в обычном классе (меняли школу в связи с переездом в др.город) но всё, что касается приобретения чего-либо всегда было за деньги родителей. ремонты ежегодно обязательны (не просто косметические). даже школа акцию придумала "поменяй школе окно" условие : обязательная замена одного окна одним классом в течение одного учебного года (это помимо ремонта). в этом году школе нужон телек с оооочень большой диагональю, ну и много всяких моментов, которые обеспечиваются за счёт родителей.
    очень много можно оспаривать и не соглашаться на ремонты и всякие приобретения - но никому, как правило, это не интересно

  2. #22
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мой ребёнок уже давно не в первом классе. когда-то шли по Ростку, сейчас в обычном классе (меняли школу в связи с переездом в др.город) но всё, что касается приобретения чего-либо всегда было за деньги родителей. ремонты ежегодно обязательны (не просто косметические). даже школа акцию придумала "поменяй школе окно" условие : обязательная замена одного окна одним классом в течение одного учебного года (это помимо ремонта). в этом году школе нужон телек с оооочень большой диагональю, ну и много всяких моментов, которые обеспечиваются за счёт родителей.
    очень много можно оспаривать и не соглашаться на ремонты и всякие приобретения - но никому, как правило, это не интересно
    Это не школа придумала акцию, это государство придумало, а школе остается только выполнять требования за счет родителей.
    Мы заменили в нашем классе все окна, о ремонте речь не шла.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #23
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Это не школа придумала акцию, это государство придумало, а школе остается только выполнять требования за счет родителей.
    Мы заменили в нашем классе все окна, о ремонте речь не шла.
    мы тоже поменяли, но то была начальная школа)))
    теперь мы перешли в другие классы к др.учителям
    по-любому, отвечая на вопросы из первого поста темы: все расходы возлагаются на плечи родителей. спец. программы или обычные классы - нет разницы

  4. #24
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы тоже поменяли, но то была начальная школа)))
    теперь мы перешли в другие классы к др.учителям
    по-любому, отвечая на вопросы из первого поста темы: все расходы возлагаются на плечи родителей. спец. программы или обычные классы - нет разницы
    Совершенно верно! Всё на плечи и кошелек родителей.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #25

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    та пока сами ничего не знаем, вот и хотела с кем-то более знающим обсудить.... Мы идем в 21-ю школу, ком-пы покупаем за свои деньги, как обещают, сидеть они над ними будут не более 10 мин. за урок, дальше - больше. Хорошая это система или плохая даже не представляю, просто этот класс берет самая хорошая учительница и все записались в основном просто к учителю, а ком-ры так, приложение (далеко не бесплатное )))).
    Ольга, какие впечатления от школы и программы? Мы в 12-м собрались в 21-ю школу и тоже стоим перед необходимостью покупки нетбука. Но больше, чем финансовая сторона, меня волнует, что об этой программе толком ничего не известно.

  6. #26
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Всем доброго дня. Мы идем в 7-ю школу в экспериментальный класс. Проект "Інтелект України". Техническое оснащение класса и учебные материалы закупаются за счет родителей. О ремонте в классе речи пока не было. Но, насколько я понимаю, в независимости от того, по какой программе будут заниматься дети, ремонт в классе обычно проводится
    Что же касается самого проекта, сложилось такое впечатление (после просмотра презентаций), что авторы взяли уже работающие разработки и методологии, слегка их "подправили" и запустили в качестве нового проекта.
    Приведу пример. При подготовке к школе мы пользовались комплектами российских пособий Ефросининой Л.А. "Учимся писать" и "Учимся читать" (кстати, по ним занимаются в 100-м лицее). Так вот те образцы прописей, которые нам показывали, ооооооочень сильно напоминают прописи Ефросининой.
    В прописях используется сетка для обучения каллиграфии. Эта сетка применялась еще в советских школах до 1968-го года. (продается в магазинах, как "Каліграфічний зошит-шаблон" В. Федієнко). Украинские "новаторы" добавили 2 дополнительные горизонтальные пунктирные линии сомнительной необходимости и запустили, как новшество.
    И таких примеров еще много
    Поделитесь мнением, как Вам учится по программе "Интеллект Украины", стоит ли нам идти на эту программу? У меня стоит выбор из-за учителя. Две учительницы, которые мне нравятся мне и ребенку берут учеников по этой программе.

  7. #27
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    И здесь отвечу
    Мы учимся по этой программе. Т.к. изначально шли "на учителя", которому безоговорочно доверяем, то сомнений не было. Ребёнку очень нравится, в школу ходит с удовольствием, нагрузка большая, но основную часть заданий дети делают в школе (после уроков продлёнка со своим учителем до 15-00). Но моему ребёнку на начало учебного года было 7 лет и 5 месяцев (у нас половина класса - семилетки), шестилеткам гораздо труднее. Обучение проходит в игровой форме, много стихов, песен. Все пособия на украинском языке, это для нас сначала было самым трудным, т.к. тексты сразу серьёзные. Однозначно могу сказать, что реализация этой программы очень сильно зависит от учителя. У нашего учителя "глаза горят", поэтому всё получается.

  8. #28
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    а как узнать в каких школах есть эта программа, а в каких нет?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  9. #29
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    а как узнать в каких школах есть эта программа, а в каких нет?
    В этом учебном году классы для одаренных детей открываются в общеобразовательных учебных заведениях № 7, 24,39, 97, 98, 129, 143, учебно-воспитательных объединениях № 109, 136, а также учебно-воспитательных комплексах № 66 и 139,
    Эту информацию нашла на gorod.dp.ua. может вам поможет определится.
    Мой сын учится в таком классе, не смотря на то что он самый младший в классе, учится очень хорошо и ему очень нравится. В школу ходит с удовольствием, хотя программа не и из легких, уже есть азы геометрии, и примеры задачи с "иксами", все не плохо дается, но у нас и очень хороший учитель. Со своей стороны, хочу сказать, мне очень нравится, ребенку тоже.

  10. #30
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    Эту информацию нашла на gorod.dp.ua. может вам поможет определится.
    Мой сын учится в таком классе, не смотря на то что он самый младший в классе, учится очень хорошо и ему очень нравится. В школу ходит с удовольствием, хотя программа не и из легких, уже есть азы геометрии, и примеры задачи с "иксами", все не плохо дается, но у нас и очень хороший учитель. Со своей стороны, хочу сказать, мне очень нравится, ребенку тоже.
    да, я это видела, но мы идем в следующем уч.году, может еще какие школы поучаствуют
    спасибо за отзыв
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  11. #31

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Уважаемые родители, может, у кого-то появились новые отзывы/впечатления по этой программе? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

  12. #32
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Уважаемые родители, может, у кого-то появились новые отзывы/впечатления по этой программе? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
    да-да! тоже хотелось бы из первых уст т.с.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  13. #33

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Уважаемые родители, может, у кого-то появились новые отзывы/впечатления по этой программе? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
    Чего-то нет отзывов из первых уст....Я вот перерыла весь интернет и сделала следующие выводы:
    - программу очень много критикуют, но именно те люди, которые не сталкивались с ней лично, а просто читали/слышали о ней. У меня тоже сложилось о ней двойственное впечатление, но именно из-за того, что я с опаской отношусь к телевизору в классе....
    - от родителей, дети которых учатся по программе, не нашли ни одного отрицательного отзыва. Все пишут, что довольны, детям нравится, в школу идут с удовольствием, результаты (техника чтения, счет и т.д.) тоже их устраивают.
    Неужели у нас на форуме нет никого, кто бы учился по этой программе?

  14. #34
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    меня больше интересует, есть ли смыл отдавать в такой клас УЖЕ хорошо читающего (по скорости на уровне взрослого) и считающего ребенка? и как вообще Учится детям, которых в былые времена отправляли сразу во второй класс

    читала, что программа рассчитана типа на одаренных детей, на самом деле берут всех подряд (сейчас ведь тестирования нет вообще никакого) по другим "меркам".
    у знакомой девочка пошла вот в первый класс по этой программе - они довольны и счастливы, говорит, что легко и интересно. но там ребенок к школе был практически не готов (ни читать, ни... ну в общем понятно) и им не тяжело... такое меня, конечно, не устроит. ведь если скучно на старте, о каком интересе к учебе может быть речь
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #35

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    меня больше интересует, есть ли смыл отдавать в такой клас УЖЕ хорошо читающего (по скорости на уровне взрослого) и считающего ребенка? и как вообще Учится детям, которых в былые времена отправляли сразу во второй класс

    читала, что программа рассчитана типа на одаренных детей, на самом деле берут всех подряд (сейчас ведь тестирования нет вообще никакого) по другим "меркам".
    у знакомой девочка пошла вот в первый класс по этой программе - они довольны и счастливы, говорит, что легко и интересно. но там ребенок к школе был практически не готов (ни читать, ни... ну в общем понятно) и им не тяжело... такое меня, конечно, не устроит. ведь если скучно на старте, о каком интересе к учебе может быть речь
    Нам тоже говорили, что никакого отобора по знаниям не будет, берут тех, кто готов вкладывать в это деньги ежемесячно....
    Что меня привлекает:
    - по этой программе будет набирать хорошая учительница, к которой хотим
    - в классе будет около 20 человек (вместо 30 в обычном классе)
    - игровая форма и положительные отзывы родителей
    Отпугивает:
    - телевизор в классе (очень опсаюсь, чтобы уроки, переменки и продленки не правратили в просмотр мультиков и т.д.)
    - неопределенность с 5 класса

  16. #36
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Нам тоже говорили, что никакого отобора по знаниям не будет, берут тех, кто готов вкладывать в это деньги ежемесячно....
    Что меня привлекает:
    - по этой программе будет набирать хорошая учительница, к которой хотим
    - в классе будет около 20 человек (вместо 30 в обычном классе)
    - игровая форма и положительные отзывы родителей
    Отпугивает:
    - телевизор в классе (очень опсаюсь, чтобы уроки, переменки и продленки не правратили в просмотр мультиков и т.д.)
    - неопределенность с 5 класса
    Когда делали презентацию этой программы у нас в школе, то говорили, что класс откроют, если смогут набрать не меньше 24 детей.
    И по поводу телевизора. Не знаю как сейчас, но нам говорили, что будет не телевизор, а проектор. Не знаю, на чем сошлись по итогу.
    Деток у нас набирали всех подряд, без собеседования и проверки знаний.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #37
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Когда делали презентацию этой программы у нас в школе, то говорили, что класс откроют, если смогут набрать не меньше 24 детей.
    И по поводу телевизора. Не знаю как сейчас, но нам говорили, что будет не телевизор, а проектор. Не знаю, на чем сошлись по итогу.
    Деток у нас набирали всех подряд, без собеседования и проверки знаний.
    набрали? Юль, вы по какой программе занимаетесь? ты довольна?

    Margarite, а в каком р-не Ваша школа?
    если хорошая учительница - мне кажется, можно смело идти на любую программу
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  18. #38
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    набрали? Юль, вы по какой программе занимаетесь? ты довольна?
    Нет, Оль, мы не пошли в этот класс. Было несколько причин, взвесили, подумали и решили не идти. Класс в школе набрали, уговаривали туда идти всех родителей первоклассников, потому что сразу желающих не было особо. Конечно, после презентации класс набрали быстро.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #39

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    набрали? Юль, вы по какой программе занимаетесь? ты довольна?

    Margarite, а в каком р-не Ваша школа?
    если хорошая учительница - мне кажется, можно смело идти на любую программу
    Мы на пр. Петровского.

  20. #40
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Чего-то нет отзывов из первых уст....Я вот перерыла весь интернет и сделала следующие выводы:
    - программу очень много критикуют, но именно те люди, которые не сталкивались с ней лично, а просто читали/слышали о ней. У меня тоже сложилось о ней двойственное впечатление, но именно из-за того, что я с опаской отношусь к телевизору в классе....
    - от родителей, дети которых учатся по программе, не нашли ни одного отрицательного отзыва. Все пишут, что довольны, детям нравится, в школу идут с удовольствием, результаты (техника чтения, счет и т.д.) тоже их устраивают.
    Неужели у нас на форуме нет никого, кто бы учился по этой программе?
    Кто проучился уже 5 мес. по "Интеллекту" оставьте отзывы!!!!

Сторінка 2 з 251 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті