Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 251 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #3541
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Мамы-то есть, а что такое ИО?
    Ой, ошиблась, заработалась)))
    ИУ!
    Мне просто интересно как дальше будет, я бы с 5 класс хотела программу гимназии, она тоже очень сильная

  2. #3542
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Ой, ошиблась, заработалась)))
    ИУ!
    Мне просто интересно как дальше будет, я бы с 5 класс хотела программу гимназии, она тоже очень сильная
    Думаю, что будет дальше не знает никто. поживем-увидим
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  3. #3543
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Всем привет!
    С 12 гимназии есть мамы? Очень хочется услышать ваше мнение про ИО!
    В 5 классе тоже эта программа будет, или гимназии начнется?
    Очень хочется узнать)
    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Думаю, что будет дальше не знает никто. поживем-увидим
    Нужно разыскать мам,у которых детки в школе на Коммунаре.
    Знаю точно,что начали они на два года раньше.А значит уже 5кл.

    нам на собрании сказали,что после нового года,учителей отправляют на курсы добровольно-принудительно и ИУ в 5 кл. будет.
    Что уже в 4 кл. учителя будут приходить на уроки и знакомиться с нашими успехами)))

    Скорее всего нашему классу выделят отдельный (постоянный) кабинет и учителя будут сами приходить.Так как наш класс в школе первый ИУ,скажем так эксперементально/показательный.На нас учатся.Вечно нас проверяют,открытые уроки постоянно.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  4. #3544
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Что касаемо цены на тетради!!!
    в первом и втором классах есть маленькие тетради (специальные прописи) для домашних и контрольных работ.

    В третьем -мы уже пишем в обычных косую,к концу года должны перейти на линию.

    160-165грн Зависит доставка.Значит кто-то получает откат,потому что цена должна быть у всех одинаковая.Не думаю,что наша учительница каждый месяц доплачивает за 27человек.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  5. #3545
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Скорее всего нашему классу выделят отдельный (постоянный) кабинет и учителя будут сами приходить..
    Очень хорошо, что дети будут находиться в одном классе, а не мотаться по всей школе. Но! Лабораторные работы по физике/химии, в своём кабинете они проводить не смогут. Это минус.

    По поводу повышения стоимости, грустно конечно. Ладно там 5-10 грн. Всё подорожало - понятно. Но 35, то занадто. Если каждые 2 года будут поднимать цену, не всем родителям это будет по карману.

  6. #3546
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Очень хорошо, что дети будут находиться в одном классе, а не мотаться по всей школе. Но! Лабораторные работы по физике/химии, в своём кабинете они проводить не смогут. Это минус.

    По поводу повышения стоимости, грустно конечно. Ладно там 5-10 грн. Всё подорожало - понятно. Но 35, то занадто. Если каждые 2 года будут поднимать цену, не всем родителям это будет по карману.
    а тем у кого умный -одаренный ребенок и денег нет-вообще нефиг мечтать

  7. #3547
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Нужно разыскать мам,у которых детки в школе на Коммунаре.
    Знаю точно,что начали они на два года раньше.А значит уже 5кл.

    нам на собрании сказали,что после нового года,учителей отправляют на курсы добровольно-принудительно и ИУ в 5 кл. будет.
    Что уже в 4 кл. учителя будут приходить на уроки и знакомиться с нашими успехами)))

    Скорее всего нашему классу выделят отдельный (постоянный) кабинет и учителя будут сами приходить.Так как наш класс в школе первый ИУ,скажем так эксперементально/показательный.На нас учатся.Вечно нас проверяют,открытые уроки постоянно.
    А в каком вы классе?
    Вам нравится? Я до сих пор не могу свое мнение сложить, вот и выпытываю у всех)))

  8. #3548
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    А в каком вы классе?
    Вам нравится? Я до сих пор не могу свое мнение сложить, вот и выпытываю у всех)))
    мы уже в 3.
    однозначно сказать,что Да.Нравиться -нет.у нас 50%/50%
    Возможно если бы не учитель(мне она не нравиться!!!!!) удовольствия я бы получала больше))

    У меня не одаренный ребенок,как многие тут пишут.У нас твердые 9бал.

    В самом кл. всего одна отличница.Может это конечно вопрос к учителю-почему????

    Мне она не приятна как человек,и ее подача материала.В нашем случае это так......то что успела за 40мин.это все,все остальное это ваши проблемы. А получается,что проблемы уже мои.От сюда,мы сутками сидим за уроками,разжовываю=пережовываю.
    Школа нам дается тяжело,даже со скандалами. Как по мне ,то очень тяжелая программа.Много мусора.

    Плюсы в ИУ это ТЕТРАДИ.Я всегда вижу что не так,что пропустили,где не успела,что дописать если болели.
    Ребенку нравиться в этом кл. о переводе в другой ,даже говорить не хочет.

    Нам бы учителя хорошего,но......
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  9. #3549
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Нужно разыскать мам,у которых детки в школе на Коммунаре.
    Знаю точно,что начали они на два года раньше.А значит уже 5кл.
    Нет у нас в городе пятых классов, только четвертые. Мы в четвертом - это был первый год эксперимента. В Харькове есть на пару лет старше.

  10. #3550
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Мы в 3классе в 12 гимназии. Я недовольных у нас в классе не знаю. Низкий поклон за это нашему педагогу. Это действительно Учитель от Бога. По ее словам, как и в каждой программе, есть свои недочеты, упущения... Но программа классная, интересная, очень сильная.
    Если учитель готовится к уроку - все замечательно. Здесь в прошлом году обсуждались вопросы ошибок в таблицах сложения. Я долго не могла понять, где)) Вроде и проверяла тетради у Маши (но делает она сама, я то лько проверяю наличие задания в чистовике). Спросила у учителя. Оказалось все просто - проработав полученные тетради она просто исключила материал с ошибками и не стала забивать этим детям голову, а распечатала то же самое, но правильное и раздала. ВОт это я считаю показателем отношения учителя к работе.
    Объем заданий большой, согласна. Но даже с очень жестким графиком мы стараемся успеть.
    Круглых отличников у нас один или два и это показатель плавающий)) У нас бывает и 12 и 4))

  11. #3551
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Мы в 3классе в 12 гимназии. Я недовольных у нас в классе не знаю. Низкий поклон за это нашему педагогу. Это действительно Учитель от Бога. По ее словам, как и в каждой программе, есть свои недочеты, упущения... Но программа классная, интересная, очень сильная.
    Если учитель готовится к уроку - все замечательно. Здесь в прошлом году обсуждались вопросы ошибок в таблицах сложения. Я долго не могла понять, где)) Вроде и проверяла тетради у Маши (но делает она сама, я то лько проверяю наличие задания в чистовике). Спросила у учителя. Оказалось все просто - проработав полученные тетради она просто исключила материал с ошибками и не стала забивать этим детям голову, а распечатала то же самое, но правильное и раздала. ВОт это я считаю показателем отношения учителя к работе.
    Объем заданий большой, согласна. Но даже с очень жестким графиком мы стараемся успеть.
    Круглых отличников у нас один или два и это показатель плавающий)) У нас бывает и 12 и 4))
    Спасибо за такой обширный ответ!
    А как фамилия вашего учителя? У меня младшая как раз пойдет в 1 класс, когда вы выпускаться будете.(через 2 года)
    Но я тоже согласна с SINICHKA-V, что много мусора и ненужной информации...
    Меня еще очень волнует вопрос русского языка. Его нет даже в виде факультатива! А вы что думаете?
    Алина

  12. #3552
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Спасибо за такой обширный ответ!
    А как фамилия вашего учителя? У меня младшая как раз пойдет в 1 класс, когда вы выпускаться будете.(через 2 года)
    Но я тоже согласна с SINICHKA-V, что много мусора и ненужной информации...
    Меня еще очень волнует вопрос русского языка. Его нет даже в виде факультатива! А вы что думаете?
    Алина
    У нас Сидоренко Лариса Юозасовна.
    По поводу ненужной информации - я не педагог. Я могу оценить результат и ним я очень довольна. А вот что нужно для достижения этого результата я судить не берусь))
    С русским все просто - его нет и пока не планируется. У нас в семье нет истерики по этому поводу. Меня все устраивает)) Детей тоже. На русском и читают и пишут достаточно терпимо (я стараюсь следить за этим раз уж мы все таки русскоговорящие в своем большинстве). Толку, что у старшего в 3-4 классе русский был как второй иностранный 2-3 раза в неделю (нас спросили, хотим ли мы ознакомительно испанский ли в полном объеме русский безоплатно. Угадайте, что мы выбрали)) И вот теперь 5 класс, мнооого математики, украинского и английского. Но совершенно нет русского. Ни у одного родителя из более 30 даже вопроса по этому поводу не возникло)

  13. #3553
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    нас спросили, хотим ли мы ознакомительно испанский ли в полном объеме русский безоплатно. Угадайте, что мы выбрали
    Я бы испанский выбрала.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #3554
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я бы испанский выбрала.
    Да дело в том, что мы во втором семестре второго класса попробовали. 1 раз в 2 недели - толку 0. То есть абсолютно(( Это и стало причиной выбора большинства, когда в начале 3го класса встал вопрос. Если бы испанский/немецкий были бы в нормальном объеме - вопросов бы не возникло, но решение должно было быть единым для всего класса.

  15. #3555
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    1 раз в 2 недели
    Так мало??? Конечно, толку не будет. Я думала, хотя бы 1 урок в неделю...
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #3556
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    мы уже в 3.
    однозначно сказать,что Да.Нравиться -нет.у нас 50%/50%
    Возможно если бы не учитель(мне она не нравиться!!!!!) удовольствия я бы получала больше))

    У меня не одаренный ребенок,как многие тут пишут.У нас твердые 9бал.

    В самом кл. всего одна отличница.Может это конечно вопрос к учителю-почему????

    Мне она не приятна как человек,и ее подача материала.В нашем случае это так......то что успела за 40мин.это все,все остальное это ваши проблемы. А получается,что проблемы уже мои.От сюда,мы сутками сидим за уроками,разжовываю=пережовываю.
    Школа нам дается тяжело,даже со скандалами. Как по мне ,то очень тяжелая программа.Много мусора.

    Плюсы в ИУ это ТЕТРАДИ.Я всегда вижу что не так,что пропустили,где не успела,что дописать если болели.
    Ребенку нравиться в этом кл. о переводе в другой ,даже говорить не хочет.

    Нам бы учителя хорошего,но......
    О, мы с Вами случайно не в одном классе учимся?
    Тоже 3-й класс, тоже о программе мнение не однозначное, программа сырая и не доработанная и классный материал не успевают на уроке проработать. В итоге дома доделываем классный урок, потом домашнее задание.
    Еще меня добивают стихи по читанню. Где они находят таких бездарных авторов и почему дети должны учить всякую чушь? Последние стих про мову и колядка, которую я просто не смогла дочитать до конца - просто жах! как говорится, ни в склад, ни впопад...((

  17. #3557
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    О, мы с Вами случайно не в одном классе учимся?
    Тоже 3-й класс, тоже о программе мнение не однозначное, программа сырая и не доработанная и классный материал не успевают на уроке проработать. В итоге дома доделываем классный урок, потом домашнее задание.
    Еще меня добивают стихи по читанню. Где они находят таких бездарных авторов и почему дети должны учить всякую чушь? Последние стих про мову и колядка, которую я просто не смогла дочитать до конца - просто жах! как говорится, ни в склад, ни впопад...((
    А вы не думали отказаться от ИУ? Прям всем классом? И перейти на программу гимназии?
    У нас некоторые задумываются об этом, хотелось бы узнать возможно ли так сделать.
    С 5 класса я хочу обычную программу (гимназии), проверенную временем и показателями ЗНО.
    Я тоже не всегда могу все прочитать, и я сама не все понимаю, не то что ребенок...
    У меня вопросов больше чем ответов, это печально

  18. #3558
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    А вы не думали отказаться от ИУ? Прям всем классом? И перейти на программу гимназии?
    У нас некоторые задумываются об этом, хотелось бы узнать возможно ли так сделать.
    С 5 класса я хочу обычную программу (гимназии), проверенную временем и показателями ЗНО.
    Я тоже не всегда могу все прочитать, и я сама не все понимаю, не то что ребенок...
    У меня вопросов больше чем ответов, это печально
    Вот так чтобы прям всем классом- не думала об этом. Не уверена, что всем родителям категорически не нравится ИУ. В плане самим уйти из этого класса - не хочу, потому что:
    а. возить в школу подальше не кому;
    б. в районе дома - это лучшее, что есть;
    в. все-таки свои плюсы в программе есть.

    Нам бы учителя поопытней и все было бы намного веселее.

  19. #3559
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    О, мы с Вами случайно не в одном классе учимся?
    Тоже 3-й класс, тоже о программе мнение не однозначное, программа сырая и не доработанная и классный материал не успевают на уроке проработать. В итоге дома доделываем классный урок, потом домашнее задание.
    Еще меня добивают стихи по читанню. Где они находят таких бездарных авторов и почему дети должны учить всякую чушь? Последние стих про мову и колядка, которую я просто не смогла дочитать до конца - просто жах! как говорится, ни в склад, ни впопад...((
    Это вообще меня убило....в сентябре Колядка.
    ну про Осень выучили...дайте еще,нет...закончились красивые стихи.

    Все же я остаюсь при своем мнении и УВЕРЕНА на 100 % ,что с учителем нам не повезло.Очень жаль.Детям и так тяжело,она это видит,но ничего не делает.


    А знаете как в школе,когда это первый ИУ класс,Это одни показатели.И эти показатели у нас делают "любимчики"
    Вот даже только по этой причине мне не нра наш педагог.
    Востаннє редагував SINICHKA-V: 16.09.2014 о 22:13
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  20. #3560
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Скажите,у вас в классе дети все приблизительно одного возраста?

    я вот только была приятно удивлена,что в нашем классе учатся дети конец 2004,2005 года.Это как?

    и как оказалось ...по их успеваемости ровняют всех остальных.Из 27 человек только 12 детей 2006года рождения(это мы) все детсадовские.
    Почему такой возрастной разрыв между детьми ...администрация школы мне так и не дала понятный ответ.Получается брали всех,кто хотел и не хотел.
    А я думаю вы согласитесь со мной....год-два имеет значения.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

Сторінка 178 з 251 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті