Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 251 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2901
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Да, есть и обычный урок и теоретический)) Их же 3 раза в неделю))
    Причем у старшего в 4 классе 3 урока обычных, а вот у Маши - теоретики, блин. Хотя в первом классе были все уроки нормальными.

  2. #2902
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від perrini Переглянути допис
    Один из существенных дефектов ИУ это полное отсутствие творческих предметов - рисования, труда, лепки.

    у нас во 2 классе регулярно:
    музыка,
    рисование
    труды

    в 1 классе было то же

    +еще хореография доп.предметом (обязательна для всех)

    физ-ра обычная 3 раза в нед. тетради, знаю, есть (должны быть, т.к деньги сдавали), но чтобы они целый урок там что-то делали - не слышала. вообще в этом году об этих тетрадях от дочери не слышала. в прошлом писали, было
    вот спросила у дочери, спрашивает: "какие тетради по физкультуре? в прошлом году только были"
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  3. #2903
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від perrini Переглянути допис
    Один из существенных дефектов ИУ это полное отсутствие творческих предметов - рисования, труда, лепки.
    это где такое?
    у нас труды 1 раз в две недели и в 1 классе, и во 2 классе
    в 1 классе было раз в неделю рисование
    во втором классе - мистецтво, на нем и поют, и рисуют, и из листьев композиции делали

    и на трудах и лепят, и аппликации делают, и что-то типа оригами делают, много интересного

    физкультура у нас 3 раза в неделю, как и у других классов

  4. #2904
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    не знаю
    но она есть, отдельно, два раза в неделю, другие тетради и типа "балл на полупроходе" (т.е. при прочих равных при регулярном посещении - преференции при поступлении).
    А в чем проблема? Запишитесь на ПО и ходите по мере возможности, поговорите с учителем, объясните что да как. Может она не будет против. Мы ходили на ПО ( в 148, )вроде неплохо. Но пошли в 12 гимназию, где ПО не было. Особой разницы не заметила. Но если вам при посупении ПО зачтут как +, думаю можно и походить. И с коллективом познакомитесь и с учителем поближе. А вдруг она вам не пониавится, а так у вас будет уже свое мнение о ней не просто как о человеке, а как о педагоге. Вот у нас такая была ситуация. Мне лично учитель очень понравилась: молодая, граммотная, да и просто очень приятная, но возникла одна ситуация, после которой выбор школы и учителя для нас стал вопросом сомнительным. И в последний момент мы изменили наше решение и пошли в 12 ( до этого 4 месяца ПО в 148.).
    Кстати, мы и в Биг Бен тоже ходили, но там раньше не штриховали. Я имею ввиду штриховку как в ИУ. Может что изменилось за последние 2 года...
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  5. #2905
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від perrini Переглянути допис
    Один из существенных дефектов ИУ это полное отсутствие творческих предметов - рисования, труда, лепки.
    Ой, это у вас в школе что-то не то. У нас почти каждый день: то труд, то рисование, то мистетство. Да еще и физ-ра.

    Но для детей теория физкультуры-это что-то!!! Они там чё кувырок зарисовывать бдут? Или рассчитывать по формулам траекторию метания диска? Детям надо бегать и прыгать и как можно больше и желательно на свежем возухе, а не опять за партой что-то там в тетрадках калякать!
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  6. #2906
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    А в чем проблема? Запишитесь на ПО и ходите по мере возможности, поговорите с учителем, объясните что да как. Может она не будет против. Мы ходили на ПО ( в 148, )вроде неплохо. Но пошли в 12 гимназию, где ПО не было. Особой разницы не заметила. Но если вам при посупении ПО зачтут как +, думаю можно и походить. И с коллективом познакомитесь и с учителем поближе. А вдруг она вам не пониавится, а так у вас будет уже свое мнение о ней не просто как о человеке, а как о педагоге. Вот у нас такая была ситуация. Мне лично учитель очень понравилась: молодая, граммотная, да и просто очень приятная, но возникла одна ситуация, после которой выбор школы и учителя для нас стал вопросом сомнительным. И в последний момент мы изменили наше решение и пошли в 12 ( до этого 4 месяца ПО в 148.).
    Кстати, мы и в Биг Бен тоже ходили, но там раньше не штриховали. Я имею ввиду штриховку как в ИУ. Может что изменилось за последние 2 года...
    подумаем, до пятнадцатого время есть... Но учитель с ИУ так же ведет и у наших детей занятия, и продолжит вести, как я поняла. Т.е. таким образом мы будем знакомиться со всеми учителями(4 урока, каждый - ведет другой учитель:и три, которые классы набирают и один по английскому или информатике). а после окончания ПО (общего) все равно будет список детей, которым ИУ рекомендовано...

  7. #2907
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    подумаем, до пятнадцатого время есть... Но учитель с ИУ так же ведет и у наших детей занятия, и продолжит вести, как я поняла. Т.е. таким образом мы будем знакомиться со всеми учителями(4 урока, каждый - ведет другой учитель:и три, которые классы набирают и один по английскому или информатике). а после окончания ПО (общего) все равно будет список детей, которым ИУ рекомендовано...
    не продолжит) во всяком случае в прошлом году так было. наши занятия по сб то совпадали по времени с остальными, она вела только подготовку по ИУ.

  8. #2908
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Джулия Переглянути допис
    не продолжит) во всяком случае в прошлом году так было. наши занятия по сб то совпадали по времени с остальными, она вела только подготовку по ИУ.
    ох... Юль, ну вот! Я уже все придумала - а теперь опять думать!
    а в какое время ты к завучу ходила?

  9. #2909
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ох... Юль, ну вот! Я уже все придумала - а теперь опять думать!
    а в какое время ты к завучу ходила?
    утром, вроде после второго урока)

  10. #2910
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Джулия Переглянути допис
    утром, вроде после второго урока)
    спасибо

  11. #2911

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово сос! эврика

    Мамочки второклашков! Как правильно записывать решение вынахидныцькых задач? Поделитесь образцом! Ато у нас, похоже, даже учительница не знает...

  12. #2912
    Аватар для Юлек
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    http://shopping4you.yolasite.com/ Вакуленчука 0958275677, 0972198394
    Дописів
    560

    Типово

    девочки, не очень хорошо дела у Ани evseeva_a
    у Сережи, мужа Аниного (папа прекрасной девчушки и мальчишек-тройняшек) лимфогранулематоз (рак лимфоузлов) стадия 4В. прогноз 50-80%.
    (от Ани: с июля не могли диагноз поставить, и туберкулез пророчили, и рак легких, легкое порезали, теперь полностью не дышит, а диагноз так и не смогли установить, в итоге в Киеве поставили диагноз, не утешительный, но лечится в 50-80%, лимфогранулематоз (рак лимфоузлов) стадия 4В. В Киеве прошел монохимию, убедились, что препараты подходят и отправили домой, сейчас на Западном проходит 2-й курс химии, впереди еще 6. пока переносит нормально, правда весит уже 65 кг...)

    вот такие дела. на тему у Ани, по понятным причинам, нет времени, на сбор бумажек тоже, т.к документы в стационаре, где Сергей проходит лечение.

    У меня есть номер карты Ани (еще Сережину можно узнать), может здесь разместить можно?

    номер карты 4627 0812 5381 1645 Евсеева Анна Валериевна

  13. #2913
    Аватар для netli
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Юлек Переглянути допис
    девочки, не очень хорошо дела у Ани evseeva_a
    у Сережи, мужа Аниного (папа прекрасной девчушки и мальчишек-тройняшек) лимфогранулематоз (рак лимфоузлов) стадия 4В. прогноз 50-80%.
    (от Ани: с июля не могли диагноз поставить, и туберкулез пророчили, и рак легких, легкое порезали, теперь полностью не дышит, а диагноз так и не смогли установить, в итоге в Киеве поставили диагноз, не утешительный, но лечится в 50-80%, лимфогранулематоз (рак лимфоузлов) стадия 4В. В Киеве прошел монохимию, убедились, что препараты подходят и отправили домой, сейчас на Западном проходит 2-й курс химии, впереди еще 6. пока переносит нормально, правда весит уже 65 кг...)

    вот такие дела. на тему у Ани, по понятным причинам, нет времени, на сбор бумажек тоже, т.к документы в стационаре, где Сергей проходит лечение.

    У меня есть номер карты Ани (еще Сережину можно узнать), может здесь разместить можно?

    номер карты 4627 0812 5381 1645 Евсеева Анна Валериевна
    Какая Жесть (((((
    Спасибо за номер карты.
    Анечка держись!!!

  14. #2914

    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Добрый день! Мамы первокласников! Помогите с математикой) может ответ елементарно простой, но я голову ломаю и не могу понять. Задание про геометрич. фигуры и буквы которые в них размещены... как понять?
    Ободки, заколочки для маленьких модняшек!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=358438
    Картины и открытки РУЧНОЙ работы

  15. #2915
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від IraGrin Переглянути допис
    Добрый день! Мамы первокласников! Помогите с математикой) может ответ елементарно простой, но я голову ломаю и не могу понять. Задание про геометрич. фигуры и буквы которые в них размещены... как понять?
    например если нужна буква только в круге, то надо смотреть чтоб она не была ни в каких других фигурах, посмотреть границы каждой фигуры поочереди и если эта буква фигурирует еще в например в прямоугольнике и треугольнике то не подходит.....ммм...буду дома напишу конкретный пример
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  16. #2916

    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Triksi Переглянути допис
    например если нужна буква только в круге, то надо смотреть чтоб она не была ни в каких других фигурах, посмотреть границы каждой фигуры поочереди и если эта буква фигурирует еще в например в прямоугольнике и треугольнике то не подходит.....ммм...буду дома напишу конкретный пример
    ))да да) именно это)))) спасибо вам больше буду ждать подробную инструкцию)))
    Ободки, заколочки для маленьких модняшек!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=358438
    Картины и открытки РУЧНОЙ работы

  17. #2917
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від IraGrin Переглянути допис
    ))да да) именно это)))) спасибо вам больше буду ждать подробную инструкцию)))
    итак математика частина 3, стор.6 завдання 9 - мы писали так:
    букви тільки в трикутнику- З, Г, К
    тільки в крузі- І
    тільки в прямокутнику- Д
    т. е другими словами искали те буквы, которые не пересекаются в плоскости с др. геометрическими фигурами ( например Є присутствует и в круге и в треугольнике и в прямоугольнике, В и Ж- в круге и треугольнике и т. д.)
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  18. #2918
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Девочки, а кто учится в 1м классе по ИУ в 57 гимназии?
    И вообще, те кто учатся по ИУ, оставьте свои отзывы по сложности программы и по ежемесячной цене, пожалуйста. Насколько сильно должен быть подготовлен ребенок к 1му классу?справляются ли ваши детки?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  19. #2919

    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Triksi Переглянути допис
    итак математика частина 3, стор.6 завдання 9 - мы писали так:
    букви тільки в трикутнику- З, Г, К
    тільки в крузі- І
    тільки в прямокутнику- Д
    т. е другими словами искали те буквы, которые не пересекаются в плоскости с др. геометрическими фигурами ( например Є присутствует и в круге и в треугольнике и в прямоугольнике, В и Ж- в круге и треугольнике и т. д.)
    Спасибочки!!!
    Ободки, заколочки для маленьких модняшек!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=358438
    Картины и открытки РУЧНОЙ работы

  20. #2920
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Какое-то молчание в темке. Девочки!!!! Ну как вам учеба? Что новенького?

Сторінка 146 з 251 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті