Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 251 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2561
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    то же самое, до 10 сентября оплатить ноябрь и декабрь
    +
    так скажу вам, что в классе-интеллект моего крестника 7 человек перешло в обычный класс, в нашей школе тоже около того. когда пришла к директору переводить в другой класс, он не спрашивая сразу угадал,из интеллекта небось? мол, вы не первая. Вчера встретила маму прошлогодней нашей одноклассницы, тоже настроена переходить.
    Мне кажется, что мы уже где-то в середине темки обсуждали историю о классе ИУ, в котором все плохо, у детей нервные расстройства и т.п. Наша учительница говорит, что ей значительно тяжелее работать по ИУ - нужно КАЖДЫЙ день готовиться к урокам, а обычные она может проводить на автомате, без участия мозга, но ей нравится. А некоторым учителям, видимо, это не подходит, и они делают всё возможное, чтобы класс ИУ вернули в обычную программу (возможно - бессознательно). Человеческий фактор-с.Нас тут с детками, занимающимися по ИУ уже много, а страшилок рассказано "про всё плохо" - одна-две. Стало быть это - исключения. А они таки подтверждают правило, что "Человеческий фактор" решает всё. Особенно в образовании. В школах должны внимательнее подходить к выбору педагога для ИУ.

  2. #2562
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    +
    Человеческий фактор-с.Нас тут с детками, занимающимися по ИУ уже много, а страшилок рассказано "про всё плохо" - одна-две. Стало быть это - исключения. А они таки подтверждают правило, что "Человеческий фактор" решает всё. Особенно в образовании. В школах должны внимательнее подходить к выбору педагога для ИУ.
    А кто еще недоволен? я вижу только одну маму. Не знаю лично всей ситуации, но мне тоже кажется, что дело в учитле. Так бывает, что внешне милый и приятный человечек, которого любят все детки, как преподователь, полный ноль! И наоборот.
    По поводу " поборов" в ИУ, я что-то не пойму? Разница только в том, что пособия в ИУ платные, все это знают и раз пошли на эту программу, на что-то рассчитывали. Никто не скрывал до начала учебы, что надо будет платить. А что лучше, когда одна книга на двоих? Или столетние драные книжки? ( см. Темку Первоклашки 2013 объединяйтесь). А то, что кому-то повезло с новыми учебниками, а кому-то нет, это вовсе не заслуга " стандартной обучающей программы".
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  3. #2563
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  4. #2564
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Наташ, спасибо тебе! Теперь думаешь, ИУ/не ИУ - важно самим оставаться Людьми и детей Этому учить. И ценить, и любить наших козявочек, и помогать им, верить в них. И все у них будет хорошо в любом классе!

  5. #2565
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    а отксерить не?
    не вариант)))
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    девочки, а в первом классе будут тетради с прописями по много строчек?
    а то у нас все печатное пока и по паре строчек в день только.
    подождите,ближе к НГ или после начнете переписывать текст ,писать будете много!!!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  6. #2566
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    130 грн- за тетради!!!
    у кого дороже,там + доставка.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  7. #2567
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ну да-ну да..сколько я провожу с ребенком времени ни каждая мама проводит,так что ищете не там.
    или в этой темке тольки хвалебные отзывы разрешены?
    так скажу вам, что в классе-интеллект моего крестника 7 человек перешло в обычный класс, в нашей школе тоже около того. когда пришла к директору переводить в другой класс, он не спрашивая сразу угадал,из интеллекта небось? мол, вы не первая. Вчера встретила маму прошлогодней нашей одноклассницы, тоже настроена переходить.
    .....
    Понятно, что и в Интеллекте есть плючы, маленькие классы,подача в игровой форме...но не больше.
    Мне тоже нравилось что ребенок с удовольствием ходит в школу, но в обычный класс мы ходим не с меньшим удовольствием.
    Написала инфу для общей картины, а не для того чтоб начали обвинять не пойми в чем)))
    Всем удачи!
    Ни в коем случае вас не обвиняю,сама не один раз подумывала перевести в обычный кл.
    Была причина в учителе,что касаемо самой программы я уже писала.50/50
    На этот год,нашла выход.Сейчас я сама фильтрую ...что нужно,а что очень нужно учить.Так как 4-5часов домашнего задания не выдерживают ни родители ни Ре.
    Все же думаю,дело в учителе.
    Очень жаль,что у вас при таком фундаменте знаний не пошел ИУ.или возможно вы рано сдались )))
    Желаю вам всего хорошего,каждый выбирает лучшее.


    А что касаемо фондов-то это только админ.школы.
    Так как в наш ИУ большая часть не пошла из-за финансовых трудностей,ходили слухи по оплате до 1000грн в месяц(смешно)))
    В итоге,даже меньше чем в обычном кл.
    130 тетради
    45 фонд школы
    30 фонд кл.
    разово
    7 тет.физкультуры
    15 англ.
    15 информатика

    При поступлении 1000 грн=телевизор,.окна,ремонт,химия и т.д.ВСЕ!!!!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  8. #2568
    Аватар для Наташ@
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-5
    Дописів
    231

    Типово

    Востаннє редагував Наташ@: 07.09.2013 о 10:16

  9. #2569
    Аватар для Барсик30
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    577

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Спасибо за ссылку

  10. #2570
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    да у нас гаража/сарая нет, чтобы вынести. Лежат пока дома на шкафу, уже скоро сыпаться на голову будут. Муж настаивает на том, чтобы сдать на макулатуру. Ну, может парочку тетрадей на память оставить. Не хранить же все тетради-учебники за все годы учебы...
    Девочки, не спешите избавляться от учебников. У нас в середине второго класса были письменные контрольные работы по всем определениям из учебников за 1-й класс. А в конце второго мы делали папки по каждому предмету из правил, определений за второй класс, т.е. порезали учебники. Наличие этих папок учитель проверяла у каждого.

  11. #2571

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    Девочки, не спешите избавляться от учебников. У нас в середине второго класса были письменные контрольные работы по всем определениям из учебников за 1-й класс. А в конце второго мы делали папки по каждому предмету из правил, определений за второй класс, т.е. порезали учебники. Наличие этих папок учитель проверяла у каждого.
    О, спасибо! Вот что-то именно такое я и предполагала/подозревала, когда не выбрасывала тетради за 1 класс. Подождем еще годик, а там спросим у учителя. Спасибо!

    А по поводу объемов д.з. - я тоже очень фильтрую еще с 1 класса. Все эти правила про написание букв (от нижней трети рабочей строки до верхней трети еще чего-то там) даже не заставляю читать.

  12. #2572
    Аватар для милая людям
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Дописів
    2 201

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    О, спасибо! Вот что-то именно такое я и предполагала/подозревала, когда не выбрасывала тетради за 1 класс. Подождем еще годик, а там спросим у учителя. Спасибо!

    А по поводу объемов д.з. - я тоже очень фильтрую еще с 1 класса. Все эти правила про написание букв (от нижней трети рабочей строки до верхней трети еще чего-то там) даже не заставляю читать.
    Нам учительница сказала еще в прошлом году после НГ, что нужно собирать последние странички с правилами и вкладывать в папку. Пока никто не проверяет, но на этом собрание тоже напомнила про эти папки.

  13. #2573
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    а отксерить не?
    Я б с удовольствием отксерила. Но...... не кто не может дать на сутки. Девочки, может кто-то на Рабочей даст основные тетрадки после учебы - а я вечером занесу. Работаю возле 46 школы.

  14. #2574
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Я б с удовольствием отксерила. Но...... не кто не может дать на сутки. Девочки, может кто-то на Рабочей даст основные тетрадки после учебы - а я вечером занесу. Работаю возле 46 школы.
    У нас то полный комплект, но за прошлый год и все исписано. Вдруг понадобится - маякните.
    Есть вариант для тех, кому очень надо и хочется, сканировать, вытерать в фотошопе все написанное и печатать. Но надо ли?
    Востаннє редагував Irishk@: 09.09.2013 о 14:52

  15. #2575
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    У нас то полный комплект, но за прошлый год и все исписано. Вдруг понадобится - маякните.
    Есть вариант для тех, кому очень надо и хочется, сканировать, вытерать в фотошопе все написанное и печатать. Но надо ли?
    Нет, спасибо такое не надо. Нет особо времени сидеть вытирать все это. Мне б чистые тетрадки (или практически чистые)

  16. #2576
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    В этом году (второй класс), кроме пособий по ИУ по 130 грн., добавились книги по математике и информатике - 86 грн. единоразово. Это везде так?

  17. #2577
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    В этом году (второй класс), кроме пособий по ИУ по 130 грн., добавились книги по математике и информатике - 86 грн. единоразово. Это везде так?
    мы во втором классе ИУ. Сдали по 270 за 2 месяца и все. Больше ничего не говорили и в ближайшее время не планируется.

  18. #2578
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    В этом году (второй класс), кроме пособий по ИУ по 130 грн., добавились книги по математике и информатике - 86 грн. единоразово. Это везде так?
    По математике учебник????
    Это основной предмет,чем он отличается от письма или чтения?
    Это правило вашей школы.((

    Учебники:
    Англ.,Информатика,вроде должен еще быть как в прошлом году .музыка.
    Все без денег.!!!только за тетради.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  19. #2579
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від милая людям Переглянути допис
    Нам учительница сказала еще в прошлом году после НГ, что нужно собирать последние странички с правилами и вкладывать в папку. Пока никто не проверяет, но на этом собрание тоже напомнила про эти папки.
    У нас две папки...матем. и письмо.Очень удобно.Они у нас как выручалочка.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  20. #2580
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    В этом году (второй класс), кроме пособий по ИУ по 130 грн., добавились книги по математике и информатике - 86 грн. единоразово. Это везде так?
    мы сдавали дополнительно на этот год на информатику, рисование и основы здоровья - вроде бы 70 грн, точно не помню
    дневники выдают бесплатно

    ИУ 130 грн в месяц

    английский покупали в 1 классе на 2 года - 200 грн

Сторінка 129 з 251 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті