Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 128 з 251 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 541 по 2 560.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2541
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Марлен, может дело в учителе? у других же не переходят массово. к нам вот даже новенький пришел, никто по своей воле не ушел, ни один. всем нормально. 7 человек уходит из класса... тут уж есть над чем задуматься администрации, имхо. или на этапе набора класса что-то или в самой учебе
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  2. #2542
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Марлен, может дело в учителе? у других же не переходят массово. к нам вот даже новенький пришел, никто по своей воле не ушел, ни один. всем нормально
    да в том то и дело,что учительница очень хорошая, только из-за нее и боялись переходить.
    ну как мне говорят, просто не все досконально учат все эти правила и стихи, а мы как дурочки пока не выучили спать не ложились)))
    больше всего и напрягало, что у ребенка совсем нет свободного времени, с пордленки в 18. забрали, поеди и д сна д.з. учим.
    а сейчас вроде и делаем больше(писанины), но максимум 1 час времени.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #2543
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Причин как и мнений может быть много, нам все не известно. Могу сказать по нашей школе и по нашему классу. Ни один ребенок не перевелся от нас и даже одного мальчика перевели в наш класс. Все очень довольны. С уроками Маруся справляется сама на продленке. Трудность была только в заполнении конверта и то, только потому, что она их никогда не заполняла)) в электронке такого счастья нет))

    По стоимости - не хочу вдаваться в подробности "поборов"как Вы это называете других школ, но могу сказать одно. Где то или Вы не поняли или ваша школа Вас обманывает (склоняюсь к первому) Стоимость комплекта учебников по ИУ - 135 грн/мес. Мы платим наперед по 270 грн за два месяца.

    У нас фонды одной цифрой)) нет раздражителей в виде каждого пункта и есть результат - школа как конфетка. И есть отчет с чеками и по школе и по классу. Его можно посмотреть всем желающим.
    Окна, парты, шкафы для одежды, телевизоры, доски, в т.ч. интерактивная, кондиционеры, куллеры для воды..... - все за счет фондов.
    Так что вопросы думаю все таки к учителю и к школе, а уж потом к программе.

    К стати, очень радует рейтинг школ по ЗНО 2013.
    http://nash-rayon.dp.ua/index.php?op...294&Itemid=551
    http://vesti.ua/storage/asset/image/...f_2d0b041d.jpg

  4. #2544
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    По стоимости - не хочу вдаваться в подробности "поборов"как Вы это называете других школ, но могу сказать одно. Где то или Вы не поняли или ваша школа Вас обманывает (склоняюсь к первому) Стоимость комплекта учебников по ИУ - 135 грн/мес. Мы платим наперед по 270 грн за два месяца.
    да, 130 грн в месяц, но каждый месяц платили 260, почему-то. я думала это разово будет, ну чтоб один месяц наперед было, а так и осталось.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  5. #2545

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    да, 130 грн в месяц, но каждый месяц платили 260, почему-то. я думала это разово будет, ну чтоб один месяц наперед было, а так и осталось.
    Мы тоже платим по 260 грн. - это на два месяца вперед, но в итоге получает 130 х 9 месяцев = 1170 (но не 260 х 9) за год.
    В мае сдали 260 грн. - за сентябрь и октябрь, а сейчас вот в конце сентября будет сдавать 260 грн. - за ноябрь и декабрь.

  6. #2546

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    По теме за тетради.
    Я уже пыталась купить комплект ,НЕТ.они идут строго по ведомости,почему так мне не ответили.Тетради строго для учащихся по программе ИУ.

    Я слезно просила нашу учительницу раздобыть нам еще один экземпляр "цiкавi канiкули" боялась их потерять,так как наше бурное лето и с моим ....счастьем все могло произойти.В путешествиях я бдила за тетрадью как за самым важным документом .

    Так что,даже не пытайтесь.Если очень нужно,то только типография.А нам выдают первые тетради в день урока и дети там уже пишут.
    а отксерить не?

  7. #2547
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    девочки, а в первом классе будут тетради с прописями по много строчек?
    а то у нас все печатное пока и по паре строчек в день только.

  8. #2548
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Марлен, может дело в учителе? у других же не переходят массово. к нам вот даже новенький пришел, никто по своей воле не ушел, ни один. всем нормально. 7 человек уходит из класса... тут уж есть над чем задуматься администрации, имхо. или на этапе набора класса что-то или в самой учебе
    +1
    и у нас никто не ушел и не собирается, вот во второй класс к нам девочка наоборот с обычного класса перевелась.
    и ей сложно, по сравнению с обычым, но справляется.

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    девочки, а в первом классе будут тетради с прописями по много строчек?
    а то у нас все печатное пока и по паре строчек в день только.
    потом будут тетради дополнительные буквы и слоги прописывать, у нас еще была дополнительная тетрадь в которой в классе на уроке писали, и черновик, в котором словарные диктанты каждый день дети писали, а потом будут теради переписывать предложения - 2-4 предложения на каждый день.
    Я бы не сказала, что дети по ИУ мало пишут.
    Наши писали много.

  9. #2549
    Аватар для Ilen
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 364

    Типово

    У нас на учебники сдаётся по 130гр.в мес, один раз в два месяца это 260. на этом и заканчивается. Все остальные суммы такие же как и у всей школы. не зависимо от программы. По поводу телевизора, парт,комп-ров и прочего ,из опыта прошлого года , когда мы были первоклассниками , не зависимо от программ и школ , наши друзья и знакомы все что-то делали, сдавали, несли и совершали прочие различные действия чтобы их ребёнку в этом классе было комфортно. И это не наша вина и не вина обучающих программ.
    После первого класс у нас ушёл один мальчик и это единственный случай в котором родители искренне признались , что не дано, не тянем, нужна программа попроще. И сразу к нам пришла девочка с др.школы и после обычной программы. Уроки мы никогда до поздна не делали, всё успевали на продлёнке. Дома единственное почитать, стишок выучить или английский ( у нас спецшкола с углуб.англ-м). И книги отличные ,ну и что ,что ч\б, зато ребёнок их разукрашивает в свои цвета, она очень любит это делать. Штриховка в прописях супер , и это неопровержимый факт. Примитива совсем не заметила. Задания очень интересные , разнообразные , где надо подумать головой, а не просто на палочках или пальцах считать. Один пример из опыта прошлого года : срез знаний по чтению в ИУ ( в нашем классе ) 1)прочитать в предалах 100 в мин. 2) пересказать прочитаное 3) составить пословицу или хотя бы вовод из прочитанного . И задание в обычном классе 1) прочитать в пределах 40......... И где примитив.?
    Поэтому правильно говорят,сколько людей столько мнение; не поймёшь, не попробовав. Золотого стандарта не будет никогда. Каждому своё.
    Востаннє редагував Ilen: 06.09.2013 о 10:20

  10. #2550
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    да, 130 грн в месяц, но каждый месяц платили 260, почему-то. я думала это разово будет, ну чтоб один месяц наперед было, а так и осталось.
    книги 130 грн в месяц у нас, платим раз в два месяца
    фонд школы у нас одинаковый, хоть ИУ, хоть нет
    фонд класса - это решение родителей, а не от вида класса, может быть и 20, и 30, и 50
    у нас по сравнению с обычным классом разница только в учебниках, остальное все одинаково, все классы и окна постепенно устанавливают, и телевизоры, т.к. у нас они необходимы не только для ИУ, н ои для английского и других предметов.
    Тетрадей по физкультуре нет.
    По основам здоровья, информатике, рисованию красочные цветные пособия.
    И не так уж мало пишем, читаем, рисуем и считаем.
    В обычных классах в нашей школе гораздо меньше всего задают, так что тут думаю вопрос в вашем учителе.

  11. #2551
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    девочки, а в первом классе будут тетради с прописями по много строчек?
    а то у нас все печатное пока и по паре строчек в день только.
    Люда, сегодня в классе видела лежала стопка новых светлого цвета тетрадей, обычного маленького размера и что-то еще, учитель сказала, что раздавать будет
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  12. #2552
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Мы тоже платим по 260 грн. - это на два месяца вперед, но в итоге получает 130 х 9 месяцев = 1170 (но не 260 х 9) за год.
    В мае сдали 260 грн. - за сентябрь и октябрь, а сейчас вот в конце сентября будет сдавать 260 грн. - за ноябрь и декабрь.
    теперь вроде по 270 грн (за ноябрь и декабрь)

  13. #2553

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    теперь вроде по 270 грн (за ноябрь и декабрь)
    нет, у нас цена не поменялась - 260 грн. за ноябрь и декабрь. А разве цена не стандартна для всех?

  14. #2554
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    нет, у нас цена не поменялась - 260 грн. за ноябрь и декабрь. А разве цена не стандартна для всех?
    хм, мы сдали уже по 270 грн, я думала что цена увеличилась.

  15. #2555

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    хм, мы сдали уже по 270 грн, я думала что цена увеличилась.
    У нас тоже 270грн

  16. #2556
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    и мы сдали 270 за ноябрь и декабрь.

  17. #2557
    Аватар для Олесик
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Дописів
    6 114

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    теперь вроде по 270 грн (за ноябрь и декабрь)
    у нас вчера было собрание и учительница сказала,что типография повышает стоимость,поэтому предложили,если мы до 15 сентября соберем деньги за ноябрь и декабрь,то выкупим еще по 260 грн,а если в следующем месяце,то уже с подорожанием,правда не озвучила на сколько дорожают.

  18. #2558

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Олесик Переглянути допис
    у нас вчера было собрание и учительница сказала,что типография повышает стоимость,поэтому предложили,если мы до 15 сентября соберем деньги за ноябрь и декабрь,то выкупим еще по 260 грн,а если в следующем месяце,то уже с подорожанием,правда не озвучила на сколько дорожают.
    интересно, нам такого не говорили, то может ваша школа что то мудрит

  19. #2559

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    я сегодня сдала на ноябрь декабрь 260

  20. #2560
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    девочки, а в первом классе будут тетради с прописями по много строчек?
    а то у нас все печатное пока и по паре строчек в день только.
    будут, будут. еще столько всего будет. они действительно много пишут в 1 кл.
    Цитата Допис від Олесик Переглянути допис
    у нас вчера было собрание и учительница сказала,что типография повышает стоимость,поэтому предложили,если мы до 15 сентября соберем деньги за ноябрь и декабрь,то выкупим еще по 260 грн,а если в следующем месяце,то уже с подорожанием,правда не озвучила на сколько дорожают.
    то же самое, до 10 сентября оплатить ноябрь и декабрь. но нам сказали, что цена вроде как подниматься не будет.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

Сторінка 128 з 251 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті