Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 251 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2021
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис

    З.Ы. я вообще противник в пять лет мучать ребенка прописями и пр. В саду нам говорили, что учить НЕ надо, для этого первый класс и существует. И со старшими было то же самое.
    у нас тоже. сказали, что подготовительную группу отменили, учить детей в саду НЕЛЬЗЯ, ну или отмазывались так...мы правда дома сами учились потихоньку..писать только печатными буквами, считать немного, ну читать правда могли.
    а тесты при поступлении в первый класс..хмм..это или повысить рейтинг (не слышала чтоб кого-то не взяли просто) или чтоб собирать взятки с желающих "вырастить гения")))(ну как у нас обычно и собирают)))

  2. #2022
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Сидим тут на работе обсуждаем всю эту писанину...
    вспоминаю..у меня в школе с 1 класса была самая высокая техника чтения, причем я слов на 30 отрывалась от следующего хорошо читающего ребенка.
    родители хвастались, довольные были))) я просто любила читать.
    ну и что это за показатель? я стала умнее всех? гениальнее? нет, в нашем классе много было детей которые бекали-мэкали, а школу потом с медалью закончили и сейчас все намного успешнее-умнее и тд. и т.п и др.
    так же как и в техникуме был парень (электротехнический факультет), двойки-отчисления-не знания спец.предметов. но когда он самостоятельно собрал из деталек телевизор-офигели даже преподы)
    так что эта гонка-пеэрэгоны, до лампочки)

  3. #2023
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Вот точно же-преточно, у нас, помню, на род. собрании в саду сказали, что учить воспитателям детей запретили категорически вообще (они должны их только воспитывать ).
    И еще просили и читать не учить, поскольку сложнее потом переучить правильно. Какие-то катавасии получаются.
    А ребенок, получается, виноват, что он "кто попало", потому что родители работают круглосуточно))).


    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    у нас тоже. сказали, что подготовительную группу отменили, учить детей в саду НЕЛЬЗЯ, ну или отмазывались так...мы правда дома сами учились потихоньку..писать только печатными буквами, считать немного, ну читать правда могли.
    а тесты при поступлении в первый класс..хмм..это или повысить рейтинг (не слышала чтоб кого-то не взяли просто) или чтоб собирать взятки с желающих "вырастить гения")))(ну как у нас обычно и собирают)))

  4. #2024
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Полностью Вас поддерживаю. Мы с моим мужем с первого класса вместе учились, я - отличница с золотой медалью, а он - разгильдяй с двойки на тройку))).
    Сейчас гммм.... моя "успешность" в сравнении с его - под большим вопросом Хоть бы дети не в меня пошли!!!

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ну и что это за показатель? я стала умнее всех? гениальнее? нет, в нашем классе много было детей которые бекали-мэкали, а школу потом с медалью закончили и сейчас все намного успешнее-умнее и тд. и т.п и др.

  5. #2025
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    да, дейстивтельно, жалко что в эти классы берут кого попало..
    Это покажите мне где в эти классы берут кого попало?
    У нас мало того, что конкурс - эти тесты, о которых писали ниже, так еще потом надо идти директора уговаривать, что ребенок потянет, что честное слово будем каждый день с ним заниматься, и что честное слово высидит на уроках и не надо нас в сад отправлять потому что 7ми лет нет и т.п. я считаю, что конкурс бешеный а вы говорите кого попало......

  6. #2026
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Это покажите мне где в эти классы берут кого попало?
    У нас мало того, что конкурс - эти тесты, о которых писали ниже, так еще потом надо идти директора уговаривать, что ребенок потянет, что честное слово будем каждый день с ним заниматься, и что честное слово высидит на уроках и не надо нас в сад отправлять потому что 7ми лет нет и т.п. я считаю, что конкурс бешеный а вы говорите кого попало......
    надо денег было дать)))

  7. #2027
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    надо денег было дать)))
    Мы еще ждем своего часа

  8. #2028
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Это покажите мне где в эти классы берут кого попало?
    У нас мало того, что конкурс - эти тесты, о которых писали ниже, так еще потом надо идти директора уговаривать, что ребенок потянет, что честное слово будем каждый день с ним заниматься, и что честное слово высидит на уроках и не надо нас в сад отправлять потому что 7ми лет нет и т.п. я считаю, что конкурс бешеный а вы говорите кого попало......
    Это замечательно, что у вас такой хороший отбор! Значит в классе будут хорошие, интересующиеся дети с родителями, которые будут ценить класс, учителя, программу, не будут варить воду на собраниях, ну или не очень сильно варить воду. Вы ж форум читали, многие попадают в класс случайно и не понимают, зачем все это надо?
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  9. #2029
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Это замечательно, что у вас такой хороший отбор! Значит в классе будут хорошие, интересующиеся дети с родителями, которые будут ценить класс, учителя, программу, не будут варить воду на собраниях, ну или не очень сильно варить воду. Вы ж форум читали, многие попадают в класс случайно и не понимают, зачем все это надо?
    или директора взяточники

  10. #2030
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Это замечательно, что у вас такой хороший отбор! Значит в классе будут хорошие, интересующиеся дети с родителями, которые будут ценить класс, учителя, программу, не будут варить воду на собраниях, ну или не очень сильно варить воду. Вы ж форум читали, многие попадают в класс случайно и не понимают, зачем все это надо?
    поговорим с вами через год )))) два)) три))

  11. #2031
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    поговорим с вами через год )))) два)) три))
    ок!!! ну конечно, в каждом классе всегда наберется пара-тройка вонючек ))))) ну, при жестком отборе, наверное, левых больше отсеется.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  12. #2032
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    или директора взяточники
    Да уж! Это точно! Не без этого!! есть любители создать ажиотаж, набить цену проекту, чтоб срубить денежек!! А потом смотришь, вроде хороший класс и откуда какой-то дебил затесался??
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  13. #2033
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Да уж! Это точно! Не без этого!! есть любители создать ажиотаж, набить цену проекту, чтоб срубить денежек!! А потом смотришь, вроде хороший класс и откуда какой-то дебил затесался??
    Ну девченки, вы даете, начали за интеллект, а закончили взятками А без дебилов, как вы выражаетесь, как то скучно. Я считаю, что в классе должны быть все таки разные детки.

  14. #2034
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    ок!!! ну конечно, в каждом классе всегда наберется пара-тройка вонючек ))))) ну, при жестком отборе, наверное, левых больше отсеется.
    хих, т.е. те кто знает что такое Гималаи и читает быстрее всех вонючкой быть не может?))))))))))))))))

  15. #2035
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Ну девченки, вы даете, начали за интеллект, а закончили взятками А без дебилов, как вы выражаетесь, как то скучно. Я считаю, что в классе должны быть все таки разные детки.
    главное, чтоб проблемных деток было в меньшинстве и чтоб им была дана соответсвующая оценка коллектива, а не устанавливали дисциплину в классе, еще и с тихого молчания учителя!
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  16. #2036
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    вообще я вот как думаю.
    объяснили бы нормально....вот закончит ребенок обычный класс, будет обычным выпускником, каких много, закончит ребенок ИУ, получит сразу диплом специалиста..тогда было бы понятно, что ждать и к чему и ради чего идти-стремиться..а так получается..обычный класс- обычно учится- обычные выпускники, класс ИУ-зубрит-отказывает себе в отдыхе из зубриловки-обычный выпускник, который на одну планету больше знает (образно пишу). и опять этот вопрос, а смысл в чем?

  17. #2037
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    хих, т.е. те кто знает что такое Гималаи и читает быстрее всех вонючкой быть не может?))))))))))))))))
    кстати, да! вполне может! ну, я не знаю, хотелось бы чтоб руководство школы , набирая детей в такие классы, как-то следило за тем кого оно берет, а не всех подряд, кто желает. Хотя с родителями-вонючками тоже не всегда угадаешь. при подаче документов это могут быть милейшие люди, а на втором собрании начать требовать отчет за расход туалетной бумаги в классе или постоянно предьявлять претензии учителю или другим родителям за каждую царапину на лбу у их дражайшего чада. А бывает, что ребенок читает 100 слов в минуту, но при этом реально избивает полкласса и фотографирует на телефон голые задницы одноклассников. В 1 классе. В Интеллекте.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  18. #2038
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    вообще я вот как думаю.
    объяснили бы нормально....вот закончит ребенок обычный класс, будет обычным выпускником, каких много, закончит ребенок ИУ, получит сразу диплом специалиста..тогда было бы понятно, что ждать и к чему и ради чего идти-стремиться..а так получается..обычный класс- обычно учится- обычные выпускники, класс ИУ-зубрит-отказывает себе в отдыхе из зубриловки-обычный выпускник, который на одну планету больше знает (образно пишу). и опять этот вопрос, а смысл в чем?
    Ну смысл, типа, в том, что у деток в ИУ кругозор шире, логика развитее, память лучше! Теоретически таким детям будет легче осваивать следующие пласты знаний и легче понимать суть происходящего вокруг них.
    Вспомнила, как я была в пионерлагере в 10 лет и одна девочка мне сказала, что папа увезет их на машине в Америку, я ей говорю, мол, в Америку нет дороги, на машине не уедешь, а она нам с пеной у рта доказывает , что папа сказал что есть! Честно, мы над ней смеялись. Дети из Интеллекта, по идее, застрахованы от таких глупостей! Хотя, конечно....
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  19. #2039
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    вообще я вот как думаю.
    объяснили бы нормально....вот закончит ребенок обычный класс, будет обычным выпускником, каких много, закончит ребенок ИУ, получит сразу диплом специалиста..тогда было бы понятно, что ждать и к чему и ради чего идти-стремиться..а так получается..обычный класс- обычно учится- обычные выпускники, класс ИУ-зубрит-отказывает себе в отдыхе из зубриловки-обычный выпускник, который на одну планету больше знает (образно пишу). и опять этот вопрос, а смысл в чем?
    Ну надеемся на то, что они путем постоянного повторения просто больше запомнят и лучше запомнят, чем те, кто прошел тему , а потом через некоторое время забыл

  20. #2040
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    кстати, да! вполне может! ну, я не знаю, хотелось бы чтоб руководство школы , набирая детей в такие классы, как-то следило за тем кого оно берет, а не всех подряд, кто желает.
    звучит Такие, как классы неземной цивилизации..т.е. очень крутые)))))))))
    этого никогда не будет. т.к. нет такого критерия.
    ребенок может быть из бедной семьи, но послушным и умным. может быть из богатой, но тупым и хулиганом.как и наоборот.
    у хороших родителей бывают ужасные дети, у плохих - замечательные.
    это не определить, кто хороший, лучший, умный.
    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Хотя с родителями-вонючками тоже не всегда угадаешь. при подаче документов это могут быть милейшие люди, а на втором собрании начать требовать отчет за расход туалетной бумаги в классе или постоянно предьявлять претензии учителю или другим родителям за каждую царапину на лбу у их дражайшего чада. А бывает, что ребенок читает 100 слов в минуту, но при этом реально избивает полкласса и фотографирует на телефон голые задницы одноклассников. В 1 классе. В Интеллекте.
    По вашему нормальный неравнодушный родитель-вонючка?
    я тоже просто так сдавать деньги не собираюсь. я их не печатаю.а еще я не сдаю их принципиально.
    за царапины и синяки-разбираюсь. еще и сдачи учу давать.чтоб не повадно было.
    но и своего ребенка наказываю, если он не прав.
    так что таких родителей я уважаю. а которые не знают как подмазать и как вручить очередной подарок, чтобы это сказалось на их отпрыске или таких которые за своего ребенка постоять не могут-презираю.

Сторінка 102 з 251 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті