Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 251 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2001
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Вспомнила, что где то читала - в Японии, кажись, учебный материал надиктовывался во время сна - тоже кто то экспериментировал. Грят, успехи в усвоении были поразительными)

  2. #2002
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Не должно быть тяжело и трудно в первом классе. Должно быть интересно. У детей должно хватить запаса и энтузиазма.... пусть не на 11, но хотя бы лет на 7-8, потом включается сознательность...

    а я слышу от них "я ненавижу этот английский" и понимаю, что я заложник ситуации : попустить - они будут чувствовать себя дураками, надо гнать, учить, писать, слушать....

    а теперь я то же самое имею со ВСЕМИ предметами в первом классе (((
    В этом смысле согласна, тяжело и устает ребенок. Д/з очень объемное.
    Растянули бы немножко материал.
    Например больше всего напрягают правила по письму, уже должны знать и когда апостроф пишется, как переносится, когда ь знак ставить, когда большую букву, когда точку не ставить...Причем масса слов исключений и словарных слов нужно запомнить, т.к они часто встречаются в диктантах.
    Очень много информации как по мне...

  3. #2003
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    об этом и речь....

    Наша система образования огульно и бездумно начинает втягивать в себя западную систему образования, забывая о том, что у них "школа" - начинается в 2-3 года, только вот дети в этой школе ИГРАЮТ (!!!) до 9-10 лет.
    А наших усадили в 6 лет за парты и они там отсиживают добрых 5 часов, а вынужденные оставаться на продленке - полный взрослый рабочий день. Потом все удивляются повальному сколиозу, массовым проблемам с ЖКТ и неврозам у детей.
    Ну на продлёнке и я сидела, а это лет 20 назад было, так что валить всё на ИУ совершенно ни к чему. И все проблемы современной педагогики не сосредоточены в программе ИУ О каком втягивании в западное образование кто говорит? С таким отношением не думаю что и в простом классе вам будет хорошо учиться

  4. #2004
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Девочки, подниму такой вопрос: Подруга отдала малого в рус.класс, говорит, что укр. дается на равных с русс., +англ.+второй ин.яз с пятого класса. А у кумы ре ходит в ИУ, русс.яз. нет и предложат только в пятом классе как второй ин.яз. Она говорит, что они лучше выберут нем. или фр., так как русс. итак знают, а правописание надо только в соцсетях - компьютер проверит.
    Мы записались в ИУ, но не хотелось бы, чтоб малый был безграммотным по русс., разве что с репетитором заниматься, но тоже как-то... Итак работы дома с д\з в в ИУ будет... Кто как для себя принял решение?
    Продублирую этот вопрос и в темку первоклашек 2013)))
    Мы идем в украинский класс. купила книгу русского языка с правилами и упражнениями, дома потихоньку занимаемся.

  5. #2005
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Вспомнила, что где то читала - в Японии, кажись, учебный материал надиктовывался во время сна - тоже кто то экспериментировал. Грят, успехи в усвоении были поразительными)
    Сразу вспоминаю фильм"Большая перемена"!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  6. #2006
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Я еще поняла одно: то, что удалось понять с трудом, слезами - запомнится навсегда!! И неважно 6 лет тебе или 10. Лично я очень рада, что мой ребенок в школе изучил Андерсена, Перро, Гримм, Чуковского...знает что есть 5 царств живой природы, понимает чем рыбы принципиально отличаются от китов и дельфинов, знает что такое Земля и Всемирный океан... Да, бывает трудно, но я вижу что результат есть, есть адекватное понимание окружающего мира. А все, что легко дается, оно пролетает в итоге мимо..
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  7. #2007
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    мы все эти сказки перечитали еще и до школы. я думаю, большинство их знает и так. поэтому особого интереса и нет.

  8. #2008
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    мы все эти сказки перечитали еще и до школы. я думаю, большинство их знает и так. поэтому особого интереса и нет.
    Ясное дело, что все их читали, но прочитать дома и в школе - это разные вещи. В школе сказка анализируется, разбирается, персонажам дается оценка...Дается интересная информация об авторе. Что тут плохого? Чтения, по-моему, вообще много не бывает. Это источник развития личности в принципе.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  9. #2009
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    мы все эти сказки перечитали еще и до школы. я думаю, большинство их знает и так. поэтому особого интереса и нет.
    Не скажите в украинском звучании, особый коленкор)))
    И плюс дети узнали об авторах этих сказок из какой они страны, что в этих странах помнят и любят своих героев(ставят им памятники, открывают музеи в которые приезжают туристы со всех стран), что в день рождения Андерсона отмечают день детской книги. Такие маленькие справки с дают, но это интересно и запоминается.

  10. #2010
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Читаю я вас девочки, читаю и что самое смешное, согласна со всеми. Да, это сложная программа, да не бесплатная ( а что у нас сейчас бесплатно?), да домой задают много... Я поддерживаю девочек, которые считают что эта программа не должна иметь такой массовый набор. Всегда должен быть выбор. Как по мне, это недопустимо, что надо выбирать ежду ИУ и ИУ. Все дети разные, степень эмоционального созревания у всех разная. Одним все и сразу, другим надо время чтобы раскачаться, подумать и пр. Поэтому в эти классы и должен быть отбор деток ( и родителей тоже, так как не все могут заниматься со соим ребенком каждый день). Но вот лично для нас, как не кажется, этот проект то что надо. Ну интересуется мой ребенок и астрономией и географией и задачи он решает с большим удовольствием, все те ужасы о которых вы тут говорили про боковую линию и классы животных для него абсолютно естественные знания, которые он получил ( из разных источников, а не только от меня) как минимум год назад! Я абсолютно не хочу сказать, что он у меня вот такой растакой умный, он просто интересующийся. И почему он не может учиться чему-то новому в школе? Мне очень нравится то что надо много читать и учить стихов, мы и сейчас это делаем каждый день. Я считаю, что если ребенку не нравится в классе ИУ, то надо переходить в обычный. Жаль только, что наше государство любую хорошую идею испортит. Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  11. #2011
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Не скажите в украинском звучании, особый коленкор)))
    И плюс дети узнали об авторах этих сказок из какой они страны, что в этих странах помнят и любят своих героев(ставят им памятники, открывают музеи в которые приезжают туристы со всех стран), что в день рождения Андерсона отмечают день детской книги. Такие маленькие справки с дают, но это интересно и запоминается.
    Для общего развития очень даже неплохо.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  12. #2012
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Читаю я вас девочки, читаю и что самое смешное, согласна со всеми. Да, это сложная программа, да не бесплатная ( а что у нас сейчас бесплатно?), да домой задают много... Я поддерживаю девочек, которые считают что эта программа не должна иметь такой массовый набор. Всегда должен быть выбор. Как по мне, это недопустимо, что надо выбирать ежду ИУ и ИУ. Все дети разные, степень эмоционального созревания у всех разная. Одним все и сразу, другим надо время чтобы раскачаться, подумать и пр. Поэтому в эти классы и должен быть отбор деток ( и родителей тоже, так как не все огут заниматься со соим ребенком каждый день).
    .
    да, дейстивтельно, жалко что в эти классы берут кого попало..
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  13. #2013
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Не скажите в украинском звучании, особый коленкор)))
    И плюс дети узнали об авторах этих сказок из какой они страны, что в этих странах помнят и любят своих героев(ставят им памятники, открывают музеи в которые приезжают туристы со всех стран), что в день рождения Андерсона отмечают день детской книги. Такие маленькие справки с дают, но это интересно и запоминается.
    да, 100% запоминается! мне - особенно))) про день детской книги - мы всей семьей обсуждали ))

    а вот если бы рядом с этой инфо в журнале-учебнике была красочная фотография памятника / дома писателя - было бы еще интереснее, имхо.


    Мне кажется, наша задача, как пользователей (первых массовых) этого проекта, подсказать разработчикам, где можно или нужно доработать. Понятно, на всех и каждого не угодишь и я не говорю, что ИУ - плохой проект.
    Я лично не увидела в нём принципиальных преимуществ. Причём, думаю, что если бы в эту программу попала моя средняя дочка - я бы скорее примкнула к сторонникам ИУ - у неё как раз очень академический склад ума, как у мамы

    но, вот есть же развернутый пост от Steicy (не процитированный, ниже который) - очень аргументированный и, главным образом, положительный - еще один взгляд и точка зрения.

  14. #2014
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Thumbs up

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Не скажите в украинском звучании, особый коленкор)))
    И плюс дети узнали об авторах этих сказок из какой они страны, что в этих странах помнят и любят своих героев(ставят им памятники, открывают музеи в которые приезжают туристы со всех стран), что в день рождения Андерсона отмечают день детской книги. Такие маленькие справки с дают, но это интересно и запоминается.
    Мне кажется, что именно так и должна подаваться информация- так сказать косвенно, как бы:"...а кстати..."
    Поддерживаю вас на 100%!
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  15. #2015
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис

    а вот если бы рядом с этой инфо в журнале-учебнике была красочная фотография памятника / дома писателя - было бы еще интереснее, имхо.
    да, было бы здорово! но тогда было бы и дороже, вы ж понимаете )) я думаю создатели написали бы, что полезно раскрашивать самим, что это задумка такая!
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  16. #2016
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Не скажите в украинском звучании, особый коленкор)))
    ой, это точно)) когда знаешь сказку почти наизусть и читаешь ее на укр.языке...весело))
    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Ну интересуется мой ребенок и астрономией и географией и задачи он решает с большим удовольствием, все те ужасы о которых вы тут говорили про боковую линию и классы животных для него абсолютно естественные знания, которые он получил ( из разных источников, а не только от меня) как минимум год назад!
    аналогично..у меня тоже ребенок знает какие-то вещи, которые еще не по возрасту, например бредит всеми этими звездами и планетами, тянет родителей в этот планетарий каждую неделю или знает все разновидности и описание всех динозавров. причем этому научился не в школе.это очень хорошо.
    но на сегодняшний день, ребенок не приносит ничего интересного со школы..она это или уже знала или сотый раз повторяют одно и тоже..лишнее и ненужное. от чего ей скучно и она плюет в потолок.понятно, что это будет и в обычном классе. но тогда какой смысл в ИУ..
    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    да, дейстивтельно, жалко что в эти классы берут кого попало..
    звучит прям как оскорбление)
    я, например, считаю, что подготовка для этого класса не нужна.
    нужна усидчивость, чтоб віполнять столько времени д.з))
    Востаннє редагував Марлен: 24.04.2013 о 14:45

  17. #2017
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    [QUOTE=OksiU2;21599016]да, 100% запоминается! мне - особенно))) про день детской книги - мы всей семьей обсуждали ))

    а вот если бы рядом с этой инфо в журнале-учебнике была красочная фотография памятника / дома писателя - было бы еще интереснее, имхо.[/QUOTЕ]
    Согласна, идея хорошая. Но боюсь, что если они добавят еще и цветных картинок, то цена пособий будет куда выше 130 гр. Но вот лично я это поддерживаю и готова патить. Но опять же таких как я не то чтобы не много, но не все.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  18. #2018
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Знаю несколько таких мам, которые считают, что их детям в школе неинтересно, потому что они уже всё знают )) Всегда их слушаю, а про себя улыбаюсь, потому что на родительских собраниях я не слышу о каких-то их достойных результатах: техникой чтения не блещут, в тетрадках похвастаться нечем....
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  19. #2019
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Знаю несколько таких мам, которые считают, что их детям в школе неинтересно, потому что они уже всё знают )) Всегда их слушаю, а про себя улыбаюсь, потому что на родительских собраниях я не слышу о каких-то их достойных результатах: техникой чтения не блещут, в тетрадках похвастаться нечем....
    а нужно, чтобы было обязательно чем похвастаться?)))

  20. #2020
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Как-то таки не очень политкорректно и обидно звучит.

    Мой ребеныш, я уже писАла, шла в школу вообще не умея читать (даже по слогам), знала только буквы. Не говоря уже о прописных буквах. Сейчас она очень даже неплохо успевает по всем направлениям, по крайней мере выше среднего уровня по классу. Это ж не значит наверняка, что она из серии "кто попало"

    З.Ы. я вообще противник в пять лет мучать ребенка прописями и пр. В саду нам говорили, что учить НЕ надо, для этого первый класс и существует. И со старшими было то же самое.



    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    да, дейстивтельно, жалко что в эти классы берут кого попало..

Сторінка 101 з 251 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті