Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 251 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 181 по 200.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #181
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Vita Переглянути допис
    Доброго времени суток. Мой ребенок учиться в 143 по этой программе. Ни дня не пожалели, что пошли учиться именно по "Интеллекту..." Учителя у нас прекрассные, поверьте- это не реклама, а лично мое мнение (и мнение моего ребенка). Для меня показателен и тот момент, что, на мое предложение перейти в обычный класс, если трудно дается учеба (а порой накатывает), ребенок отвечает категорическим отказом. Пробуйте. В конце-концов перевести на обычную программу Вас не затруднит в любое время, а вот в обратном порядке.... Кто из учителей будет набирать в этом году- не смогу помочь информационно, не знаю.
    Спасибо за инфо. Нам только через два года в школу. Еще уточнение - школа украинская?

  2. #182
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Vita Переглянути допис
    Доброго времени суток. Мой ребенок учиться в 143 по этой программе. Ни дня не пожалели, что пошли учиться именно по "Интеллекту..." Учителя у нас прекрассные, поверьте- это не реклама, а лично мое мнение (и мнение моего ребенка). Для меня показателен и тот момент, что, на мое предложение перейти в обычный класс, если трудно дается учеба (а порой накатывает), ребенок отвечает категорическим отказом. Пробуйте. В конце-концов перевести на обычную программу Вас не затруднит в любое время, а вот в обратном порядке.... Кто из учителей будет набирать в этом году- не смогу помочь информационно, не знаю.
    Спасибо за инфо. Нам только через два года в школу. Еще уточнение - школа украинская?

  3. #183
    Аватар для irisk@1
    Реєстрація
    17 травень 2011
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Пожалуйста, соорентируйте по цене обучения.Сколько вам обходиться учеба в кл.Интеллект. Знаю Вы закупаете прописи по 120-130грн. А какие у вас еще расходы?Сколько вы потратили и преобретали ли вы дополнительную технику.....телев.,проэкторы,ноутбуки,принтер,.... и т.д.
    Большинство родителей отказались идти в этот кл. по причине Дороговизны,а что ждать нам?
    Мы в Ленинском р-не будем в школу ходить. Собрали на тетрадки по 130грн. На телевизор по 250грн. Ну а дальше это зависит от учительницы и состояния класса (мы дополнительно еще на доску новую и на шкаф собирали)

  4. #184
    Аватар для ЛЮДМИЛ@
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-н Фрунзенского
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Пожалуйста, соорентируйте по цене обучения.Сколько вам обходиться учеба в кл.Интеллект. Знаю Вы закупаете прописи по 120-130грн. А какие у вас еще расходы?Сколько вы потратили и преобретали ли вы дополнительную технику.....телев.,проэкторы,ноутбуки,принтер,.... и т.д.
    Большинство родителей отказались идти в этот кл. по причине Дороговизны,а что ждать нам?
    Мы учимся в обычном классе и то каждый год прописи и тетради на печатной основе покупаем на 150 грн.

  5. #185
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від ЛЮДМИЛ@ Переглянути допис
    Мы учимся в обычном классе и то каждый год прописи и тетради на печатной основе покупаем на 150 грн.
    ну так то в год, а в интеллекте в месяц - официальная оплата на ежемесячные индивидуальные пособия
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  6. #186
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Если класс занимается по программе Интеллект Украины, матиматика у них тоже по этой программе или они могут работать по Ростку? Смотрела тетради по математике для 1 класса (Росток)- очень простые задания, даже для деток которые никогда не занимались дополнительно. А вот второй класс! Это просто высшая математика в сравнении с первым, создалось впечатление, что между учебниками (тетрадками с заданиями) для первого класса и для второго должнен быть еще какой- то промежуточный материал. У кого детки уже прошли этот путь поделитесь впечатлением.

  7. #187
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ну так то в год, а в интеллекте в месяц - официальная оплата на ежемесячные индивидуальные пособия
    +1
    130 грн в месяц прописи
    мы еще сдавали 200 грн на книгу по английскому (т.к. спецшкола)
    что нужно для класса еще не оглашали, собрания еще не было

  8. #188
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від irisk@1 Переглянути допис
    Мы в Ленинском р-не будем в школу ходить. Собрали на тетрадки по 130грн. На телевизор по 250грн. Ну а дальше это зависит от учительницы и состояния класса (мы дополнительно еще на доску новую и на шкаф собирали)
    За какую школу идет речь,если вы сдали уже деньги-сколько челов.в кл.?!!!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  9. #189
    Аватар для irisk@1
    Реєстрація
    17 травень 2011
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    За какую школу идет речь,если вы сдали уже деньги-сколько челов.в кл.?!!!
    Школа №5. В классе 31 человек.

  10. #190
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від irisk@1 Переглянути допис
    Школа №5. В классе 31 человек.
    Это та, что на Гагарина? Она тоже работает по Интеллекту?

  11. #191
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Это та, что на Гагарина? Она тоже работает по Интеллекту?
    нет,это на Проспекте Петровского(ул.Кутузова)мы тоже туды идем в первый класс

  12. #192
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    нет,это на Проспекте Петровского(ул.Кутузова)мы тоже туды идем в первый класс
    Ох уж этих пятых школ: и частная элитная (на Тополе) и средняя на ул . Кутузова и специализированная ( для диабетиков на Соколе) и гимназия на Гагарина, может, где- то еще есть?

  13. #193
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Если класс занимается по программе Интеллект Украины, матиматика у них тоже по этой программе или они могут работать по Ростку? Смотрела тетради по математике для 1 класса (Росток)- очень простые задания, даже для деток которые никогда не занимались дополнительно. А вот второй класс! Это просто высшая математика в сравнении с первым, создалось впечатление, что между учебниками (тетрадками с заданиями) для первого класса и для второго должнен быть еще какой- то промежуточный материал. У кого детки уже прошли этот путь поделитесь впечатлением.
    Учимся в "Интеллекте" в 7-й школе. Оканчиваем первый класс. На сегодняшний день дети освоили понятия "отрезок", "числовой отрезок", "прямая", "луч", "ломаная", "разряд числа"; решают примеры в сотне с переходом через десяток, задачи на нахождение суммы/разности (прямые и обратные)/разностное сравнение/уменьшение (увеличение) числа на несколько единиц; составляют примеры на нахождение неизвестного слагаемого/уменьшаемого/вычитаемого - примеры с х("икс")/умеют переводить миллиметры в сантиметры и дециметры и сравнивать числа, записанные в этих величинах; измеряют и чертят отрезки заданной длины (в см и мм) ; свободно оперируют буквенной записью числа (те самые страшные для многих а+в=с);пробуют решать задачи на 2 действия.
    И ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Моему, по крайней мере, точно.
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  14. #194
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    осталось освоить cos и sin-можно в институт!!!!

    чет так складно вы написали....вы учитель по математ.или просто мама?а теперь по русСски.....тяжко было или нет?
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  15. #195
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Девочки, а Интеллект только в украинских школах или для русских тоже есть? В частности меня интересует 28 школа

  16. #196
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Учимся в "Интеллекте" в 7-й школе. Оканчиваем первый класс. На сегодняшний день дети освоили понятия "отрезок", "числовой отрезок", "прямая", "луч", "ломаная", "разряд числа"; решают примеры в сотне с переходом через десяток, задачи на нахождение суммы/разности (прямые и обратные)/разностное сравнение/уменьшение (увеличение) числа на несколько единиц; составляют примеры на нахождение неизвестного слагаемого/уменьшаемого/вычитаемого - примеры с х("икс")/умеют переводить миллиметры в сантиметры и дециметры и сравнивать числа, записанные в этих величинах; измеряют и чертят отрезки заданной длины (в см и мм) ; свободно оперируют буквенной записью числа (те самые страшные для многих а+в=с);пробуют решать задачи на 2 действия.
    И ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Моему, по крайней мере, точно.
    программа и вправду интересная, главное, чтобы детям понравилось нашим
    мы вот с 1 сентября начнем осваивать тоже в 7 школе
    учитель мне наша очень понравилась

  17. #197
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Учимся в "Интеллекте" в 7-й школе. Оканчиваем первый класс. На сегодняшний день дети освоили понятия "отрезок", "числовой отрезок", "прямая", "луч", "ломаная", "разряд числа"; решают примеры в сотне с переходом через десяток, задачи на нахождение суммы/разности (прямые и обратные)/разностное сравнение/уменьшение (увеличение) числа на несколько единиц; составляют примеры на нахождение неизвестного слагаемого/уменьшаемого/вычитаемого - примеры с х("икс")/умеют переводить миллиметры в сантиметры и дециметры и сравнивать числа, записанные в этих величинах; измеряют и чертят отрезки заданной длины (в см и мм) ; свободно оперируют буквенной записью числа (те самые страшные для многих а+в=с);пробуют решать задачи на 2 действия.
    И ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Моему, по крайней мере, точно.
    У нас обычный класс и всё что вы перечислили наши изучили в 1 классе. Почти всё, за исключением:
    1) решают примеры в сотне с переходом через десяток
    2) примеры с х("икс") - прошли вскользь
    3)свободно оперируют буквенной записью числа
    Что то пока не вижу особой разницы. Не с кем спорить не буду, но просто для себя стало интересно, чем же эта программа так отличается от других

  18. #198
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Девочки, а Интеллект только в украинских школах или для русских тоже есть? В частности меня интересует 28 школа
    Вроде нет. http://intellect-ukraine.org/shkoly-...ektu#spoiler_0
    Но нашей школы тоже нет в этом списке, а класса "Интеллекта" аж 2 набрали!

  19. #199
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    У нас обычный класс и всё что вы перечислили наши изучили в 1 классе. Почти всё, за исключением:
    1) решают примеры в сотне с переходом через десяток
    2) примеры с х("икс") - прошли вскользь
    3)свободно оперируют буквенной записью числа
    Что то пока не вижу особой разницы. Не с кем спорить не буду, но просто для себя стало интересно, чем же эта программа так отличается от других
    +100! Мы тоже всё, что ты перечислила, изучили. Что еще услышала из заданий для "Интеллекта" от учителя в нашей школе, так это то, что они обозначают "см" и "мм" латинскими буквами. Миллиметры мы тоже еще не учили.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #200
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Вроде нет. http://intellect-ukraine.org/shkoly-...ektu#spoiler_0
    Но нашей школы тоже нет в этом списке, а класса "Интеллекта" аж 2 набрали!
    А какая у вас школа ( #, и где находится)?

Сторінка 10 з 251 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті