Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 40, показано з 21 по 40.

Тема: международное водительское удостоверение

  1. #21
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Случайно вот что нашла.
    Это развод или просто народ подделки штампует?
    Или это действительно действующее ВУ?
    Вообще то их (МВУ) ГАИ выдает.
    И пакет документов несколько больший чем скан прав.

  2. #22
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Вообще то их (МВУ) ГАИ выдает.
    И пакет документов несколько больший чем скан прав.
    И я же об этом.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #23

    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Дописів
    180

    Типово международное водительское удостоверение

    Вообще странная ситуация с этим международным удостоверением. Ведь украинские права задумывались как полная копия европейских. Все поля с данными пронумерованы и стандартизованы.

    Европейские права:



    Украинские права:



    Кстати в России только сейчас проснулись, и решили что у них новые права будут как на первых двух картинках (европейские права).

  4. #24
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А я все-таки поменяла права
    Все оказалось совсем не так страшно, как многие говорят.
    Полчаса времени (причем они (МРЭО) оказывается в субботу работают) и 312 грн. Сумма может быть разной, зависит от того, какое предприятие печатает эти права. В общем основную часть этих получаса заняла беготня от окошка к окошку и выяснение сколько же нужно платить и какая фирма их все-таки печатает
    Документы - старые права, талон, медсправка, паспорт, ксерокопия и оригинал техпаспорта на машину, экзаменационная карта, фотография.
    Если нет этой экзаменационной карты, то будет дольше. Передо мной в очереди был мужчина, у него была такая ситуация.
    Если права выдавались в этом МРЭО, куда вы пришли, тогда они сами ищут в архивах эту карту и тогда это все займет пару дней, зависит от того как быстро найдут. Мужчине передо мной нашли за день.
    Если в другом МРЭО в другом городе, тогда конечно плохо. Нужно ехать в этот город или пересдавать экзамен.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #25

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Документы - старые права, талон, медсправка, паспорт, ксерокопия и оригинал техпаспорта на машину, экзаменационная карта, фотография.
    Интересно, какое отношение к правам имеют документы на машину? И если у меня несколько машин, нужно на все документы предоставлять? За информацию спасибо. Пока у меня действительна мед. справка, наверное я тоже попробую новые права получить. Вам за полчаса уже новые выдали? А то ведь без документов ездить никак... И в каком МРЭО делали? И еще: сколько и каких фотографий было нужно?

  6. #26
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А я все-таки поменяла права
    С ограничением по сроку действия? Или нет?
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  7. #27
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Интересно, какое отношение к правам имеют документы на машину? И если у меня несколько машин, нужно на все документы предоставлять
    Документы на машину нужны как подтверждение, того что вы управляли (могли управлять ) авто на протяжении последнего года (условие обмена прав без экзамена).

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Интересно, какое отношение к правам имеют документы на машину? И если у меня несколько машин, нужно на все документы предоставлять? За информацию спасибо. Пока у меня действительна мед. справка, наверное я тоже попробую новые права получить. Вам за полчаса уже новые выдали? А то ведь без документов ездить никак... И в каком МРЭО делали? И еще: сколько и каких фотографий было нужно?
    Если несколько машин... Не знаю. У меня одна, на нее и предоставляла. Я так поняла, что действительно техпаспорт нужен как подтверждение, что вы управляли автомобилем, для того чтобы без экзамена обменять.
    За полчаса уже новые выдали, да. Сказали ждать час, но сделали раньше. Фотография одна, 3,5х4,5. МРЭО-2, в Киеве.
    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    С ограничением по сроку действия? Или нет?
    Да, с ограничением, до 2061 года. Других уже не выдают.

    И что еще хорошо, они в правах в примечаниях пишут срок выдачи старых прав, так что скидки на страховку остаются.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #29

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    МРЭО-2, в Киеве.
    Cпасибо. Попробую и я получить. Хотя в Днепре все может быть совсем не так шикарно.

  10. #30

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Государство вспомнило, что можно еще на теме "международных прав"


    Від сьогодні, 9 лютого 2017 року, у територіальних сервісних центрах МВС можна буде отримати міжнародне посвідчення водія. Про це повідомляє прес-служба Головного сервісного центру МВС.

    "Міжнародне посвідчення водія – це нова послуга сервісних центрів МВС, яка ніколи раніше не була доступна в МРЕВ. Отримати міжнародне посвідчення водія можна лише за умови наявності національного посвідчення водія, при цьому національне посвідчення не вилучається. За міжнародними нормами, воно виглядає як невеличка картонна книжечка. Завдяки ньому розширюється перелік країн, де громадяни зможуть користуватися транспортними засобами, а також воно має важливе значення для громадян, що тривалий час перебувають за кордоном", – пояснює керівник Головного сервісного центру МВС Владислав Криклій.

    У МВС пояснили, що таке посвідчення важливе для громадян України, які працюють за кордоном або тимчасово проживають поза Україною, а також які збираються подорожувати автотранспортом. Завдяки ньому розширюється перелік країн, де громадяни зможуть користуватися транспортними засобами. Отримання міжнародного посвідчення водія дозволить керувати транспортними засобами на території тих країн, що приєдналися до Женевської Конвенції про дорожній рух 1949 року – це значно розширює географію. Національним посвідченням водія можна було користуватися лише на території країн, що приєдналися до Віденської конвенції про дорожній рух 1968 року.
    Зауважимо, що міжнародне посвідчення водія видається на місці, без складання іспитів на підставі національного посвідчення водія, терміном дії на 3 роки. Вартість послуги становитиме 34 грн 16 коп.

    Для отримання міжнародного посвідчення водія необхідно звернутися до зручного за місцем розташування територіального сервісного центру МВС незалежно від місця реєстрації та надати наступні документи:

    пред'явити адміністратору на місці оригінал національного посвідчення водія;
    паспорт громадянина України;
    паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
    фотокартку розміром 3,5х4,5 см на матовому папері.

    http://www.5.ua/suspilstvo/vidsohodn...ia-138093.html

  11. #31
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Народ,
    может кто-то недавно получал? Фотки точно нужны? ведь на "обычные права" фото они там сами делают...
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #32
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа...
    получил я это "счастье" в сервисном центре... но это как-то совсем не похоже на те МВУ, которые были раньше. Сейчас всего 6 языков и на листочках, а раньше было языков 15, прошиты в аккуратную книжицу и плюс пластиковая карта

    т.е. "старые" МВУ канали и в арбаских странах (к примеру), а новые (которые СЦ выдают) 100% же не проканают в тех же Эмиратах (ибо нет перевода на арабский) профанация какая-то.

    Никто не знает где делают нормальные МВУ (книжечка с кучей языков + карта)?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #33

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа...
    получил я это "счастье" в сервисном центре... но это как-то совсем не похоже на те МВУ, которые были раньше. Сейчас всего 6 языков и на листочках, а раньше было языков 15, прошиты в аккуратную книжицу и плюс пластиковая карта
    То была левизна от кипрского оффшора, сервис-центры стали выдавать МВУ относительно недавно.

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    т.е. "старые" МВУ канали и в арбаских странах (к примеру), а новые (которые СЦ выдают) 100% же не проканают в тех же Эмиратах (ибо нет перевода на арабский) профанация какая-то.

    Никто не знает где делают нормальные МВУ (книжечка с кучей языков + карта)?
    МВУ в совокупности с НВУ дают вам право ездить во всех странах мира.

    http://hsc.gov.ua/yaki-dokumenti-neo...rtnomu-zasobi/

  14. #34
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    МВУ в совокупности с НВУ дают вам право ездить во всех странах мира.
    Во всех ли? Боюсь, что те "мву", которые выдают сейчас вообще ничего не дают, т.к изготовлены "на основе" венской конвенции точно так же как и НВУ и они действуют только в странах подписантах (к примеру, Австралии среди них нет).

    Если я не ошибаюсь, то "старые" (левые или как угодно назови) МВУ базировались на Женевской конвенции, которая (опять же, если я не ошибаюсь) обязательна для исполнения всех стран, входящих в ООН
    Востаннє редагував Dn-Cars: 30.05.2018 о 23:28
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #35

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    НВУ - на основе Венской
    МВУ - на основе Женевской
    http://mvs.gov.ua/ru/news/5663_Servi...tovereniya.htm

    Такое удостоверение значимо для граждан Украины, которые работают за рубежом или временно проживают за пределами Украины, а также которые собираются путешествовать автотранспортом.Благодаря ему расширяется перечень стран, где граждане смогут пользоваться транспортными средствами. Получение международного водительского удостоверения позволит управлять транспортными средствами на территории стран, присоединившихся к Женевской Конвенции о дорожном движении 1949 года - это значительно расширяет географию. Национальным удостоверением водителя можно было пользоваться только на территории стран, присоединившихся к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года.
    Австралия входит в Женевскую конвенцию же, https://en.wikipedia.org/wiki/Intern...Driving_Permit
    Countries and jurisdictions that are parties to 1949 Geneva Convention[edit]

    The current parties to the 1949 Geneva Convention are listed below.[18] These jurisdictions issue International Driving Permits.
    Asia, Oceania (19) Australia,


    ну и вот ссылка, там по странам расписано:
    http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-t...hennya-vodiya/

  16. #36
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > МВУ - на основе Женевской

    Так должно быть, но на тех МВУ, которые выдают сейчас написано, что они на основе венской (выше я ошибся) а вот старые, которые шли комплектом (книжка + карточка) на основе женевской были


    ЗЫ сейчас полезу смотреть чего там написано. но то, что раньше книжка была раза в три толще - факт
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  17. #37
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Вот, что было раньше (к сожалению "книжку" сперли сирийские беженцы):


    А вот, что сейчас
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #38

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    м-да. хрень какая-то
    хотя на страничке сервисного центра именно такой бланк и нарисован. но как он соответствует Женевской, это вопрос.
    Востаннє редагував Горяшка: 31.05.2018 о 11:05

  19. #39

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Во всех ли? Боюсь, что те "мву", которые выдают сейчас вообще ничего не дают, т.к изготовлены "на основе" венской конвенции точно так же как и НВУ и они действуют только в странах подписантах (к примеру, Австралии среди них нет).
    МВУ, выдаваемое сейчас в СЦ, основано на Женевской конвенции.

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Если я не ошибаюсь, то "старые" (левые или как угодно назови) МВУ базировались на Женевской конвенции, которая (опять же, если я не ошибаюсь) обязательна для исполнения всех стран, входящих в ООН
    К ООН здесь вряд ли есть связь, есть Венская и Женевская Конвенция. Для первой НВУ, для второй МВУ + НВУ. МВУ без НВУ формально недействительно.

  20. #40
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    про ООН - это я к тому, что Женевская, в отличие от Венской, является частью международного законодательства.

    то, что выдается в СЦ сфотографировано (см. выше) и на мой скромный взгляд там как раз Венская упомянута
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті