Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 208, показано з 81 по 100.

Тема: Имидж Днепропетровска - только конструктивные предложения и их обсуждения

  1. #81
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Какие велодорожки. а где гробам и крузерам всяким парковаться)
    Вы им ещё на гагрина после нагорки парковаться запретите!!!

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Какие велодорожки. а где гробам и крузерам всяким парковаться)
    Вы им ещё на гагрина после нагорки парковаться запретите!!!
    О! Ідея! Зробити пересувну рекламу про супермісто Дніпропетровськ і прикривати ними припарковані на тротуарах та під знаком крузери та каєни! А ще можна закривати плакати про суперкласний виконком гори сміття в районі Озьорки та вокзалу!


  3. #83
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    не підказуйте. Виконком вже cпиз освоїв 300 тис гривень на "внєдрєнії програми "Зєльоная уліца". Тіпа, світлофори, які не включаються як світомузика, а забезпечуюють нормальний рух транспорта. Ті, хто щодня їздить по Героїв Сталінграда та Тітова мене дуже добре розуміють.
    Они по всему городу так "отрегулированы". Если сделать "зеленую улицу", то расход топлива по городу снизится в 2 раза = снизится объем продаж на местных заправках = у кого-то упадут доходы. Обратная логика, надеюсь, ясна.
    Но оптимисты могут видеть в этом и положительную сторону. Типа растут продажи топлива, типа растет ВВП страны. Можно использовать в рекламе города.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #84
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    на заборе через дорогу напротив зеленого шара как-то видел граффити с упоминанием какого-то комитета по делам молодежи при горисполкоме, что ли..
    странно, что до сих пор такое похвальное начинание снизу не было подхвачено и внедрено повсеместно..

  5. #85
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    "Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами.

    Существует миллион причин, почему в наши подъезды иногда неприятно заходить, а проходя мимо парка, мы не замечаем валяющиеся бутылки, пустые пачки сигарет, пакеты… Понятно, что за всем этим кто-то должен следить. Но кто?

    Странные слова «администрация» или «правительство». Мне кажется, что некоторые связывают эти понятия со всегда недремлющим оком, которое имеет безграничную власть, всем все должна, во всем всегда виновата и, уж тем более, должна убирать за всех нас. Я выкинул мусор в кусты, но я плачу налоги, так что завтра обязательно кто-то найдет мою бутылку и уберет. Друзья, хватит себя обманывать, это не так!

    Да, мы платим налоги. Но достаточно ли этого? Есть ли у нас желание добавить к ним еще немного наших денег, чтобы «администрация» купила, наконец-то, контейнеры и прибавила зарплаты дворникам? Может, она должна расширить штат «трудяг», которые будут подбирать наши фантики и бычки в лесах, на обочинах, на побережьях?

    Теперь признайтесь, в каком случае вы пойдете работать дворником. Будете ли вы любить свою работу и относится к ней ответственно (героически вытаскивать, например, из оврага чей-то пакетик с детскими подгузниками)?

    НЕТ. В итоге, нам остается только возмущаться.

    Я не прошу Вас прийти на нашу акцию 6 августа. Я прошу вас очнуться и решить для себя раз и навсегда, равнодушны лично вы к вопросам чистоты и порядка в месте, в котором вы живете, или нет.

    Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам, чтобы каждый уважающий себя человек считал своим долгом сделать замечание нарушающему порядок.

    Но это общество состоит из нас с Вами. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием.

    Вспомните, еще лет 5 назад можно было запросто увидеть внедорожники, объезжающие пробку по газону или по тротуару, а потом общественное мнение стало меняться, наша манера вождения стала меняться, наше отношение к таким людям изменилось и сегодня увидеть машину на тротуаре - это большая редкость. Если мы смогли изменить свой менталитет в части вождения, то сможем изменить его и в части бережного отношения к окружающей среде"

    Сергей Доля

  6. #86
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    "Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами.

    Существует миллион причин, почему в наши подъезды иногда неприятно заходить, а проходя мимо парка, мы не замечаем валяющиеся бутылки, пустые пачки сигарет, пакеты… Понятно, что за всем этим кто-то должен следить. Но кто?

    Странные слова «администрация» или «правительство». Мне кажется, что некоторые связывают эти понятия со всегда недремлющим оком, которое имеет безграничную власть, всем все должна, во всем всегда виновата и, уж тем более, должна убирать за всех нас. Я выкинул мусор в кусты, но я плачу налоги, так что завтра обязательно кто-то найдет мою бутылку и уберет. Друзья, хватит себя обманывать, это не так!

    Да, мы платим налоги. Но достаточно ли этого? Есть ли у нас желание добавить к ним еще немного наших денег, чтобы «администрация» купила, наконец-то, контейнеры и прибавила зарплаты дворникам? Может, она должна расширить штат «трудяг», которые будут подбирать наши фантики и бычки в лесах, на обочинах, на побережьях?

    Теперь признайтесь, в каком случае вы пойдете работать дворником. Будете ли вы любить свою работу и относится к ней ответственно (героически вытаскивать, например, из оврага чей-то пакетик с детскими подгузниками)?

    НЕТ. В итоге, нам остается только возмущаться.

    Я не прошу Вас прийти на нашу акцию 6 августа. Я прошу вас очнуться и решить для себя раз и навсегда, равнодушны лично вы к вопросам чистоты и порядка в месте, в котором вы живете, или нет.

    Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам, чтобы каждый уважающий себя человек считал своим долгом сделать замечание нарушающему порядок.

    Но это общество состоит из нас с Вами. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием.

    Вспомните, еще лет 5 назад можно было запросто увидеть внедорожники, объезжающие пробку по газону или по тротуару, а потом общественное мнение стало меняться, наша манера вождения стала меняться, наше отношение к таким людям изменилось и сегодня увидеть машину на тротуаре - это большая редкость. Если мы смогли изменить свой менталитет в части вождения, то сможем изменить его и в части бережного отношения к окружающей среде"

    Сергей Доля
    ви, це про що написали? до чого? Чиїсь фантіки на газоні вам заважають будувати "потьомкінську дєрєвню" в той час, коли весь форум кричить: "А король - голий!!!"


  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Вспомните, еще лет 5 назад можно было запросто увидеть внедорожники, объезжающие пробку по газону или по тротуару, а потом общественное мнение стало меняться, наша манера вождения стала меняться, наше отношение к таким людям изменилось и сегодня увидеть машину на тротуаре - это большая редкость. Если мы смогли изменить свой менталитет в части вождения, то сможем изменить его и в части бережного отношения к окружающей среде"
    вчора на перехресті К.Лібкнехта/Чкалова не те, що по газону, а прямо через зупинку... звичайно ж, номери починалися на нолики...


  8. #88
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    ви, це про що написали? до чого? Чиїсь фантіки на газоні вам заважають будувати "потьомкінську дєрєвню" в той час, коли весь форум кричить: "А король - голий!!!"
    В тот час, когда на форуме говорят - мне наплевать на культуру, я буду ходить по-малому и по-большому прямо на улице.

  9. #89
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    вчора на перехресті К.Лібкнехта/Чкалова не те, що по газону, а прямо через зупинку... звичайно ж, номери починалися на нолики...
    Надеюсь, это был не участник рабочей группы ))

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    В тот час, когда на форуме говорят - мне наплевать на культуру, я буду ходить по-малому и по-большому прямо на улице.
    розумію вашу радість. Місцеві чиновники, замість того, щоб це прибрати, просто замовлять у вас більше плакатів з діферамбами собі любимим. Щоб прикрити неприбрані мясця.


  11. #91
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    В тот час, когда на форуме говорят - мне наплевать на культуру, я буду ходить по-малому и по-большому прямо на улице.
    Это цитата или некое действие, которое совершается, пока на форуме говорят?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #92
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Это наша Алиса сказала?
    нет конечно. впрочем тс плевал на всех, попросила внести уточнение в первый пост, ага, аж пятки засверкали.

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    поиск по форуму не дает совпадений. покажите откуда эта цитата?
    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    Форум не единственный источник информации.
    Были опросы на улицах и были беседы с разными людьми в разных форматах.
    Если автор разрешит, то покажу и фамилию и полный текст.
    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    это чудесно, но остальные 3 из 4 цитат это форумчане, поэтому я предположила, что и первая цитата тоже от пользователя форума. так бы и подписали, девушка алиса с улицы.
    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    Не с улицы. Если быть точным, то информация получена была в кофейне.
    И не только девушка, а еще директор по маркетингу в нескольких национальных компаниях, поработавшая в нескольких городах Украины.
    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    не понимаю, почему меня должно интересовать с улицы там кто-то или нет и в каком состоянии, точнее, формате, вы когда и с кем общались. к чему эти "и не просто так, а директор"? вы хотите придать больше веса своим словам? сами в них не верите? какая-то проблема прям. кстати это были риторические вопросы, если что.

    попробую еще раз свою мысль донести. 3 из 4 реплик в первом посте от форумчан. логично предположить, что и первая взята где-то здесь, в этих ветках. если это не так, то вы бы как-то выделили это по-другому, что ли. подписали как-то не так в общую кучу. или тогда уже подпишите форумчан, что это они.

    моё сообщение не является конструктивным предложением, но показывает ваш подход к делу в деталях. я задавала вам вопрос еще на первой странице. вы ответили, пусть не сразу внятно и ясно. ок. я вам предложила отредактировать первый пост, но вы этого не сделали. в итоге ситуация с вопросом повторяется, тем самым происходит отход от вами же заявленного лозунга в названии. и что вы делаете? вы просто удаляете посты. и вопросы. и ответы. первый пост до сих пор не отредактирован.
    браво.
    Востаннє редагував oggi: 01.08.2011 о 21:08
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  13. #93
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Это цитата или некое действие, которое совершается, пока на форуме говорят?
    Это цитата.
    Востаннє редагував 2015.dp.ua: 31.07.2011 о 13:08

  14. #94

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово

    На набережной и в центре девочки пристают с просьбой проголосовать за логотип Днепропетровска - показывают напечатанные варианты.
    А почему этих работ нет на сайте?!?!?!
    Что за шифры?
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  15. #95
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від UNick Переглянути допис
    На набережной и в центре девочки пристают с просьбой проголосовать за логотип Днепропетровска - показывают напечатанные варианты.
    А почему этих работ нет на сайте?!?!?!
    Что за шифры?
    Одно неполное утверждение и два вопроса.
    Отвечаю по порядку.

    1. Не девочки, а волонтеры проекта "Позитивный имидж Днепропетровска", и не пристают, а просят желающих принять участие в тестировании концепций логотипа и слогана для нашего города. И не только на набережной и в центре, а в 10 разных местах города.

    2. Концепции появятся на сайте 2015.dp.ua уже на этой неделе. О чем будет сообщено и здесь (на форуме) и на главной страничке gorod.dp.ua, а также на многих других ресурсах.

    3. Никаких "шифров", все идет по утвержденному и опубликованному плану. Читайте сайт 2015.dp.ua - сейчас идет работа по первому этапу на 2011. Этап еще не закончен и ничего еще не принято.

  16. #96
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    "Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами.

    ...

    сегодня увидеть машину на тротуаре - это большая редкость. Если мы смогли изменить свой менталитет в части вождения, то сможем изменить его и в части бережного отношения к окружающей среде"

    Сергей Доля
    Ну вы то сами понимаете, что это взрыв в никуда? Те, кто не устраивает срач, те и не будут, те кто устраивает, даже не дочитают.

    А вот про отсутсвие машин на тротуаре очень смешно, если б не так грустно.

  17. #97
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    сегодня увидеть машину на тротуаре - это большая редкость.
    вулиця Красна. вулиця Комсомольська. вулиця Щорса... це - центр міста. ще?
    знаю одного гарного окуліста.


  18. #98
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    Одно неполное утверждение и два вопроса.
    Отвечаю по порядку.

    1. Не девочки, а волонтеры проекта "Позитивный имидж Днепропетровска", и не пристают, а просят желающих принять участие в тестировании концепций логотипа и слогана для нашего города. И не только на набережной и в центре, а в 10 разных местах города.

    2. Концепции появятся на сайте 2015.dp.ua уже на этой неделе. О чем будет сообщено и здесь (на форуме) и на главной страничке gorod.dp.ua, а также на многих других ресурсах.

    3. Никаких "шифров", все идет по утвержденному и опубликованному плану. Читайте сайт 2015.dp.ua - сейчас идет работа по первому этапу на 2011. Этап еще не закончен и ничего еще не принято.
    бюджет під "формірованіє", сподіваюся, пристойний?


  19. #99
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    вулиця Красна. вулиця Комсомольська. вулиця Щорса... це - центр міста. ще?
    знаю одного гарного окуліста.
    Это цитата российского блогера.
    Видимо они уже продвинулись чуть дальше, чем мы.

  20. #100
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    нет конечно. впрочем тс плевал на всех, попросила внести уточнение в первый пост, ага, аж пятки засверкали.... первый пост до сих пор не отредактирован.
    браво.[/B]
    Уже отредактирован
    Так лучше?

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті