Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 160 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #1461

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кто-то пользовался услугой безопасной сделки от Olx? Там при покупке товара должна автоматом создаваться декларация, или какая там система вообще?
    Да, декларация создаётся автоматом. Снимает две суммы - за товар и за доставку. На новой почте можно осмотреть товар, если не подходит - можно не забирать, деньги за товар автоматом вернутся на карту.

  2. #1462
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Да, декларация создаётся автоматом. Снимает две суммы - за товар и за доставку. На новой почте можно осмотреть товар, если не подходит - можно не забирать, деньги за товар автоматом вернутся на карту.
    И в мобильной версии так и не сделали безопасную сделку, тупо нет кнопки. Я вчера час с человеком переписывался, не мог понять кто носорог, в итоге обратил внимание что он с телефона сидит. Написал в olx, сказали сделают. Я пока все товары перевел на безопасную, но никто еще не покупал по ней.

  3. #1463

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    на сайте НП можно где-то отследить посылки списком?

  4. #1464
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    на сайте НП можно где-то отследить посылки списком?
    В приложении можно. На сайте только если отправитель вы и составляли сами ТТН в профиле

  5. #1465
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Да, декларация создаётся автоматом. Снимает две суммы - за товар и за доставку. На новой почте можно осмотреть товар, если не подходит - можно не забирать, деньги за товар автоматом вернутся на карту.
    Можете пролить свет на ситуацию? Потому что я сегодня первый раз отправил по безопасной сделке а саппорт Olx не дает вменяемых ответов.
    Вес был выбран на olx 1-5кг, в декларацию сразу вбилось 5кг и как сказали на почте они не перевешивают. Т.е. доставку посчитало до Львова в 51грн при фактическом весе груза в 0.5кг. Я помню раньше у них тариф был до 2кг один или до какого-то объема там, сейчас разница от 0.5 до 2кг значительная.
    1.Объясните так и должно быть что 1-5кг на olx это всегда 5кг на НП без возможности изменения?
    2.Имеет ли смысл на всех объявлниях ставить 0-1кг раз они не проверяют?
    3.И оплачивает ли покупатель сразу за доставку? При покупке своего лота мне считает сразу доставку и комиссию. Сегодня мне скинули скрин, где была только сумма товара с комиссией проплачены.
    4.И как быстро приходят деньги на счет после получения груза покупателем?
    5.ТТН покупателю скидывать же не надо, он ее сразу получает как и я?
    Востаннє редагував MobileLord: 18.05.2017 о 18:39

  6. #1466
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Снова дорожает "лидер доставки"

    Шановний клієнте!

    Компанія «Нова пошта» впроваджує оновлені тарифи на послуги доставки по Україні, які набувають чинності 1 червня 2017 року.
    Зокрема, задля спрощення та уніфікації тарифної сітки - відтепер єдина вартість на доставку документів та посилок до 1 кг.
    Також переглянуто вартість послуг «Пакування», «Зворотна доставка документів» та «Локал Експрес» (спеціальний тариф на доставку «день-в-день» в межах Києва).
    Оновлені прайс-листи для бізнес-клієнтів будуть опубліковані 1 червня на сайті «Нова пошта» за посиланням: https://novaposhta.ua/tarifi_korporativnie_klienti.
    Враховуючи всі нововведення, оновлені тарифи «Нова пошта» залишаються найвигіднішими на ринку експрес-доставки з точки зору співвідношення ціни та якості сервісу. На цей час до мережі компанії входить понад 2 300 відділень. «Нова пошта» забезпечує адресне обслуговування мешканцям понад 28 000 населених пунктів по Україні. До тарифів на доставку «Нова пошта» входить значна кількість безкоштовних сервісів, серед яких: інформування про статус надходження відправлення у відділення шляхом SMS та у месенджері Viber, підйом на/спуск з поверха відправлень вагою до 30 кг, безкоштовне зберігання відправлень до 5 днів, доставка у вихідні дні, цілодобова підтримка клієнтів через контакт-центр тощо.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  7. #1467
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Качество ниже, цены выше.

  8. #1468

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Можете пролить свет на ситуацию? Потому что я сегодня первый раз отправил по безопасной сделке а саппорт Olx не дает вменяемых ответов.
    Вес был выбран на olx 1-5кг, в декларацию сразу вбилось 5кг и как сказали на почте они не перевешивают. Т.е. доставку посчитало до Львова в 51грн при фактическом весе груза в 0.5кг. Я помню раньше у них тариф был до 2кг один или до какого-то объема там, сейчас разница от 0.5 до 2кг значительная.
    1.Объясните так и должно быть что 1-5кг на olx это всегда 5кг на НП без возможности изменения?
    2.Имеет ли смысл на всех объявлниях ставить 0-1кг раз они не проверяют?
    3.И оплачивает ли покупатель сразу за доставку? При покупке своего лота мне считает сразу доставку и комиссию. Сегодня мне скинули скрин, где была только сумма товара с комиссией проплачены.
    4.И как быстро приходят деньги на счет после получения груза покупателем?
    5.ТТН покупателю скидывать же не надо, он ее сразу получает как и я?
    Сорри, у меня всего одна покупка по безопасной сделке (и та пока не очень удачная). Ответить не смогу.

  9. #1469
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Снова дорожает "лидер доставки"
    с сегодняшнего дня упаковочный конверт по 1 грн , до этого входил в стоимость доставки.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  10. #1470
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    с сегодняшнего дня упаковочный конверт по 1 грн , до этого входил в стоимость доставки.
    минималку 3200 не зря ж сделали
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #1471
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    с сегодняшнего дня упаковочный конверт по 1 грн , до этого входил в стоимость доставки.
    У меня их целая куча дома.
    Вам продать по 0,50 грн?
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  12. #1472
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Задрали эти говноеды, ещё в прошлую пятницу позвонили и спросили на какое отделение слать посыль, а смс до сих пор нет.....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #1473
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Трэк не отслеживаемый, а телепатического дара у меня нет.
    Через Новую почту треки отслеживаемые. Может, искать на Укрпочте?

  14. #1474
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Через Новую почту треки отслеживаемые. Может, искать на Укрпочте?
    Китайские не отслеживаемые трэки теперь идут ТОЛЬКО через НП, долго спим дорогой таварисч
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #1475
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Китайские не отслеживаемые трэки теперь идут ТОЛЬКО через НП, долго спим дорогой таварисч
    Например. Покажите товар/отправителя. Ну, чтобы понимать какие службы еще шлют на Новую почту
    Я просматривала интересующее меня, то или доставка стала платной на дешевом товаре и это отправка чинамейл, которая на укрпочту идет. Или епарсел бесплатный, но треки указаны как отслеживаемые и эти посылки идут на Новую почту. Или третий вариант - трек международного формата и идет на Мист Экспресс

    АПД: у меня был товар с треком вида 61127*2*5*82, т.е. трек неотслеживаемый. Я ждала его на укрпочту. Пришло на Новую. НО: при проверке этого трека через сервис Новой почты все отобразилось. Т.е. с момента получения товара Новой почтой он очень даже отслеживаемый. Потому я и говорю, что треки через Новую почту отслеживаемые. Может мы о разном просто подумали?
    Востаннє редагував Nat: 02.06.2017 о 14:28

  16. #1476
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Нат, я даже начинать с вами дискуссию не буду, по итогу вы всё равно добьетесь хоть какой-то правоты своего мнения, так что пусть всё останется на уровне информации, которую каждый для себя по возможности может узнать у операторов Укрпочты либо НП.

    З.Ы. Я незнакомым женщинам ничего не показываю, ты обозналась, солдатка
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #1477
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Нат, я даже начинать с вами дискуссию не буду, по итогу вы всё равно добьетесь хоть какой-то правоты своего мнения, так что пусть всё останется на уровне информации, которую каждый для себя по возможности может узнать у операторов Укрпочты либо НП.

    З.Ы. Я незнакомым женщинам ничего не показываю, ты обозналась, солдатка


    Перевозчик страшный секрет?
    Что-то себе придумали, прочитали между строк и друтуйте. Я думала тут делятся информацией.

  18. #1478
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Задрали эти говноеды, ещё в прошлую пятницу позвонили и спросили на какое отделение слать посыль, а смс до сих пор нет.....
    Раньше они звонили с подобными вопросами, когда посылка была уже в Днепре
    Судя по всему, сейчас они начали звонить, когда посылка поступила на территорию Украины.
    Мне 19.05 позвонили, при этом предупредили, что она то ли на таможне, то ли еще где, и получу через 1.5-2 недели. Так и вышло, позавчера пришла в отделение.

  19. #1479
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Раньше они звонили с подобными вопросами, когда посылка была уже в Днепре
    Судя по всему, сейчас они начали звонить, когда посылка поступила на территорию Украины.
    Мне 19.05 позвонили, при этом предупредили, что она то ли на таможне, то ли еще где, и получу через 1.5-2 недели. Так и вышло, позавчера пришла в отделение.
    Да, так и есть, мне уже тоже разъяснили.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Перевозчик страшный секрет?
    .
    Та откуда я знаю какой перевозчик, в моем варианте даже нет настоящего трэка от продавца.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #1480
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Та откуда я знаю какой перевозчик, в моем варианте даже нет настоящего трэка от продавца.
    Так в заказе в профиле указывается чинамейл, сингапурмейл и т.д. Даже если трек левый

    Просто Новая почта декларировала, что она доставляет посылки только от SF eParcel, а теперь получается еще неизвестно чью везет

Сторінка 74 з 160 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті