Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 160 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 141 по 160.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #141
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    скажите, а какая принципиальная разница, вам передали те же купюры, что отдал покупатель или нет... Они что, заговоренные? )
    У банков есть соответствующие лицензии, резевр налички и т.д. и т.п. ... у курьерских служб такого нет...
    Банки берут деньги за работу кассира (пересчитать, набрать, оформить), а курьерские службы - за доставку + страховка.. доставка + страховка обычно выходит дороже
    разницы нет. Здесь просто выясняется разница между физ. и эл. денежными переводами.

  2. #142

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    разницы нет.

  3. #143

    Типово

    Тема как обычно ушла в свободное плавание.
    Но немного в русло.
    Как обычно (мне кажется что так обычно) общение по поводу покупки чего либо
    1) сколько стоит товар? Х гривен
    2) сколько стоит доставка? - Y Гривен и 10% предоплаты
    На этом этапе (как мне кажется) большинство нормальных людей любо соглашаются с Y гривен, или ищут другие варианты.
    Если Y гривен устраивает - в путь.


    Как вышло на деле
    1) дело такое..
    2) в накладной сумма близкая к Y (хотя и выше)
    3) возникает сумма Z которая сравнима с Y и не фигурирует в диалоге первом.


    FAQ (часто задаваемые\обсуждаемые вопросы)
    1) почему названии топика стоит НП? ТС не известны другие службы в сочетании с которым возникает сумма Z. Если такие службы есть еще - просьба добавить в топик их названия.
    2) Имеет ли ТС претензии к НП? Имеет, в том, что ТС считает, что услуга предоставляется в данном случае в комплексе, и ее стоимость должна декларироватся в едином документе. ТС не возражает, чтобы она декларировалась двумя цифрами, но документ должне быть один
    3) зачем возник этот топик? ТС подозревает, что не ему одному не известны нюансы работы с наложным платежом.
    4) против ли ТС наложного платежа? ему все равно. ТС за ясность перед принятием решения. ТС рад, что многие (если не большинство) знают об этом, с чем их и поздравляет.

    Теперь немного офтопика. На тему удобства. Если рассматривать достаточно дорогой товар(ну к примеру 10-20тыс гривен), то так или иначе все известные мне магазины хотят 10% предоплаты, а это уже немалая сумма. Ибо если клиент откажется - то уже попадалово на внутренней логистике - плюс товар распакован. В случае всякого рода стройматеривалов и подобного - очень проблематично будет эту упаковку восстановить.
    Дальше, перед осмотром, с Вас возмут уже ту часть, которая указана в декларации (вроде за доставку) - тоже немало.Врядли кто то ее бросит подобную сумму (1-2Кгривен) , даже если при осмотре товара обнаружился дефект. Т.е. Вы уже на тропе войны с магазином (в случае фейла).
    Востаннє редагував _pavel: 12.07.2011 о 23:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Лучше скажите, что за Инет-магазин так Вас подставил ?
    речь о сантехнике. Название магазина на память не помню, да и важно ли? Я общался с многими - данного ньюанса никто не отмечал явно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #145
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Абсолютно все КС, предоставляющие услугу наложенного платежа, берут 2 и больше % за пересылку денег. Укрпочта в том же числе, естественно. Насколько я знаю, наложенный платеж предоставляют Автолюкс, Гюнсел, Интайм.... думаю что все остальные тоже.

  6. #146
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    _pavel, не может она декларироваться в одном документе, по меньшей мере в НП.
    Когда Вы отправляете деньги (как плату за полученный наложенным платежом товар), они идут отдельной декларацией с другим номером.
    Всё. Это совершенно другая посылка, которую Вы обязаны отправить для того, что бы забрать товар. Их связывает только это условие.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #147

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    _pavel, не может она декларироваться в одном документе, по меньшей мере в НП.
    Когда Вы отправляете деньги (как плату за полученный наложенным платежом товар), они идут отдельной декларацией с другим номером.
    Всё. Это совершенно другая посылка, которую Вы обязаны отправить для того, что бы забрать товар. Их связывает только это условие.
    Я могу принять товар и не отправить деньги? Если нет - то для клиента это одна услуга. Как там это реализуется внутри службы - это их дело.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #148
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я могу принять товар и не отправить деньги?
    нет, не можете. Но Вы можете товар посмотреть, распаковав предварительно, и если он Вам не понравится отправить обратно, при этом ничего не заплатив.

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    нет, не можете. Но Вы можете товар посмотреть, распаковав предварительно, и если он Вам не понравится отправить обратно, при этом ничего не заплатив.
    Вот и для Вас будет топик полезен и узнаете, что перед тем как посмотреть товар, Вы заплатите за его доставку (первая часть марлезонского балета). В моем случае это достаточно большая сумма. И эту сумму, раз ее берут вперед. Никто Вам не вернет.
    А еще перед этим - большинство продавцов крупногабаритного товара все равно возмутс с вас какуюто предоплату (обычно 10%).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #150
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я могу принять товар и не отправить деньги?
    Вы можете посмотреть товар (оплатить доставку к себе, если её не оплатил отправитель) и не забрать его.
    Ещё раз - для НП, что товар, доставляемый Вам, что деньги, отправляемые Вами за товар - это всё товар. При чём - разный.
    А еще перед этим - большинство продавцов крупногабаритного товара все равно возмутс с вас какуюто предоплату (обычно 10%).
    НП всё равно в каких отношениях состоят их клиенты, берут там предоплату, не берут или ещё что. Они доставляют товары (при наложенном платеже - в обе стороны разные товары).
    И Вы можете не платить за доставку, если её оплатит продавец.
    Имхо, Вы пытаетесь объединить продавца и того, кто занимается доставкой. А функции-то у них разные...
    Востаннє редагував YurikM: 13.07.2011 о 00:15
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #151
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот и для Вас будет топик полезен и узнаете, что перед тем как посмотреть товар, Вы заплатите за его доставку (первая часть марлезонского балета). В моем случае это достаточно большая сумма.
    А еще перед этим - большинство продавцов крупногабаритного товара все равно возмутс с вас какуюто предоплату (обычно 10%).
    Всё верно, перед тем как осмотреть товар я оплачиваю доставку (ведь услуга _уже выполнена, следовательно подлежит оплате) а за пересылку денег после осмотра товара.

  12. #152

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Вы можете посмотреть товар (оплатить доставку к себе, если её не оплатил отправитель) и не забрать его.
    Ещё раз - для НП, что товар, доставляемый Вам, что деньги, отправляемые Вами за товар - это всё товар. При чём - разный.
    Повторю вопрос. Можно получить одну услугу без другой?
    Любой бизнес (нормальный) предпологает успешное завершение операции. Посему цена выставляется за услугу, завершенную успешно. Также, любой (нормальный) бизнес описывает форсмажорные ситуации и штрафы\пени в случае их наступления.

    Следуя такой (общепринятой) логике должна быть стоимость услуги по доставке товара, и описан штрафные санкции наступающие, в случае если клиент отказывается от товара.
    Так везде.. Это как движение по правой стороне улицы в нашей стране. Да, можно рассуждать, что вот на этой улице по другому, потому что мелкими буквами вот там написано

    Это все равно что в парикмахерской будет висеть цена за пострижку правой части головы.. А вдруг клиент откажется стричь левую в процессе?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #153
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Повторю вопрос.
    Любой бизнес (нормальный) предпологает успешное завершение операции. Посему цена выставляется за услугу, завершенную успешно. Также, любой (нормальный) бизнес описывает форсмажорные ситуации и штрафы\пени в случае их наступления.

    Следуя такой (общепринятой) логике должна быть стоимость услуги по доставке товара, и описан штрафные санкции наступающие, в случае если клиент отказывается от товара.
    Так везде.. Это как движение по правой стороне улицы в нашей стране. Да, можно рассуждать, что вот на этой улице по другому, потому что мелкими буквами вот там написано
    В таком случае это больше вопрос к продавцу.....но НП тут не при чём...
    Я так понимаю, Вы хотите заплатить один раз одну сумму? В таком случае договаривайтесь с продавцом, который включит в стоимость товара все платежи сразу.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #154

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Вы хотите заплатить один раз одну сумму?
    Я хочу ее знать! на этапе обсуждения сделки.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #155
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я хочу ее знать! на этапе обсуждения сделки.
    Вопрос к продавцу, с которым Вы обсуждаете это.
    Как уже писали тут - если он предлагает конкретную службу, то он должен и сказать - сколько, куда, чего. Это при человеческом подходе. Формально может и не делать.
    И вообще расписать варианты - с различными способами оплаты, доставки.
    Если Вы ему предлагаете какую-то службу, то тут уже Вам нужно заранее знать сколько, куда, чего.
    Всё просто...
    Востаннє редагував YurikM: 13.07.2011 о 00:28
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #156
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    У меня черным по белому написано: Наложка - дороже, предоплата дешево или даром... И знаете, какой самый частый вопрос я слышу? А как я могу быть уверен, что меня не кинут? Люди банально боятся делать предоплату, т.к. менталитет наших людей таков, что в первую очередь возникает мысль "кинуть" или "кинут" - хотите страховку, платите дороже, тут уже как говорится выбирать платящему. Но хочу заметить, что за год, количество готовых сделать предоплату и сэкономить на доставке выросло в двое.
    pacxodka.net

  17. #157

    Типово

    Кстати, раз такое дело пошло..
    Вот шерстью сайт новой почты

    http://novaposhta.ua/

    Ну вот никак не могу про 2% найти нихде. Кто поможет прямой ссылкой?
    По крайней мере потыкал в тарифы и расчет(калькулятор) нет нигде. В вопросах\ответах тоже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #158
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, раз такое дело пошло..
    Вот шерстью сайт новой почты

    http://novaposhta.ua/

    Ну вот никак не могу про 2% найти нихде. Кто поможет прямой ссылкой?
    По крайней мере потыкал в тарифы и расчет(калькулятор) нет нигде. В вопросах\ответах тоже.
    Выбери в "Тип груза" ценные документы
    pacxodka.net

  19. #159

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Вопрос к продавцу, с которым Вы обсуждаете это.
    К продавцу то понятно вопросы. Об этом тоже можно написать топик.
    Но в данном случае, речь идет о том, что продавец мне дает номер декларации, я с этим номер иду на сайт и что вижу? стоимость доставки без Z..
    Хотя в моем случае, она уже на момент офоромления этой декларации Y+Z

    Дальше, вполне возможно у меня не было бы в кармане лишних наличных денег, что дальше? Я вижу накладную с суммой Y и взяв соответствующее колво денег поехал бы за товаром или чего проще послал бы водителя
    Я один вижу нелепость данной системы исчисления?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #160
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, раз такое дело пошло..
    Вот шерстью сайт новой почты

    http://novaposhta.ua/

    Ну вот никак не могу про 2% найти нихде. Кто поможет прямой ссылкой?
    По крайней мере потыкал в тарифы и расчет(калькулятор) нет нигде. В вопросах\ответах тоже.
    В калькуляторе поставьте "Тип вантажу" - "Цінні папери", а не "Вантаж".
    Про 2% тоже не увидел, но рассчитать можно.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 8 з 160 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті