Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 69 з 160 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 1 361 по 1 380.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #1361

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    Подскажите, что делать, если вернется отправка с подменой товара? Отправил товар, и вот сейчас узнал интересное о покупателе, он уже покупал точно такой товар, а теперь его продает, он бракованный у него. И заказал у меня точно такой, товар небольшой, легко подменить. Завтра товар можно получать, как быть, звонить в нп и все рассказать, как обратить внимание их на осмотр моей посылки? Они же там лапти полные, отдают товар на осмотр и идут за другим на склад
    Указывается в ТТН серийный номер (или другой уникальный) товара, если такового нет то по сути никак. Я бы на вашем месте позвонил на НП, заблокировал выдачу груза и заказал возврат.

  2. #1362

    Реєстрація
    27 січень 2016
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Указывается в ТТН серийный номер (или другой уникальный) товара, если такового нет то по сути никак. Я бы на вашем месте позвонил на НП, заблокировал выдачу груза и заказал возврат.
    Рискнул, не отозвал. Как мне и подсказывал внутренний голос после осмотра сделали отказ. Жду обратно подмененный товар скорее всего. Но вот интересный момент, в пункте Отправитель указан совершенно другой человек, другой моб. номер . Как такое может быть. Причем женского пола. Изначально получатель мужского рода
    Посоветуйте как действовать на НП сразу, вызывать 102 прям туда, не уходя и не забирая товар?

  3. #1363
    Аватар для Tigrawa
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 413

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    Рискнул, не отозвал. Как мне и подсказывал внутренний голос после осмотра сделали отказ. Жду обратно подмененный товар скорее всего. Но вот интересный момент, в пункте Отправитель указан совершенно другой человек, другой моб. номер . Как такое может быть. Причем женского пола. Изначально получатель мужского рода
    Посоветуйте как действовать на НП сразу, вызывать 102 прям туда, не уходя и не забирая товар?
    Обязательно отпишитесь, очень интересная ситуация. Лично я посоветовать ничего не могу

  4. #1364

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    Рискнул, не отозвал. Как мне и подсказывал внутренний голос после осмотра сделали отказ. Жду обратно подмененный товар скорее всего. Но вот интересный момент, в пункте Отправитель указан совершенно другой человек, другой моб. номер . Как такое может быть. Причем женского пола. Изначально получатель мужского рода
    Посоветуйте как действовать на НП сразу, вызывать 102 прям туда, не уходя и не забирая товар?
    Посылку с наложенным платежом может прийти получить любой человек, независимо от того, кто указан в ттн.
    К сожалению вы уже ничего не сделаете, на нп оформят претензию и скажут ждать, будут проводить внутреннее расследование, с вами свяжутся, через недельку две, Вам остается надеяться, чтобы в отделении получателя были камеры и факт подмены попал на видео, тогда, возможно, Вам что-то компенсируют
    Полиция, ну они могут приехать и послать вас в ровд писать заявление, это не в их компетенции.

  5. #1365

    Реєстрація
    27 січень 2016
    Дописів
    222

    Типово

    Ясно, спасибо. После завтра посылка должна быть в Днепре. Отпишусь
    А если подмена, и я пишу претензию, то товар я забираю этот, или он остается у них?

  6. #1366
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Посылку с наложенным платежом может прийти получить любой человек, независимо от того, кто указан в ттн.
    Та щассс... Всегда при выдаче проверяют документы. Не уверен фиксируют ли в случае отказа, но обязаны проверить. Просто по номеру ТТН должны послать подальше... И только в случае сговора сотрудника НП могут показать "левому получателю".
    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    Рискнул, не отозвал. Как мне и подсказывал внутренний голос после осмотра сделали отказ. Жду обратно подмененный товар скорее всего. Но вот интересный момент, в пункте Отправитель указан совершенно другой человек, другой моб. номер . Как такое может быть. Причем женского пола. Изначально получатель мужского рода
    Посоветуйте как действовать на НП сразу, вызывать 102 прям туда, не уходя и не забирая товар?
    С подменой отправителя однозначно нужно разбираться.
    А если товар не имеет серийного номера или какого то другого однозначного признака - шансов доказать подмену почти нет. Это надо всегда учитывать при отправке наложкой...

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    А если подмена, и я пишу претензию, то товар я забираю этот, или он остается у них?
    По логике - до конца разбирательства - у них.

  7. #1367

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Та щассс... Всегда при выдаче проверяют документы. Не уверен фиксируют ли в случае отказа, но обязаны проверить. Просто по номеру ТТН должны послать подальше... И только в случае сговора сотрудника НП могут показать "левому получателю"..
    https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/2271

    Иногда лучше жевать.

  8. #1368
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    Ясно, спасибо. После завтра посылка должна быть в Днепре. Отпишусь
    А если подмена, и я пишу претензию, то товар я забираю этот, или он остается у них?
    Я думаю вам надо вызывать полицию - пусть составляют протокол что вам подменили на Новой Почте (вы ж действительно не знаете - подменил получатель или ктото из работников НП) . А они пусть уже внутри потом разбираются они проипали или сговор или еще что. Так мне кажется они гораздо активнее будут искать записи с камер наблюдения и т.п. Если заберете - НП отморозится и тогда точно никто не станет попой шевелить.
    Но решите сразу - хотите вы себе нервы трепать или нет. Ибо морозиться и футболить я думаю будут все - и менты и НП.
    Полиция, ну они могут приехать и послать вас в ровд писать заявление, это не в их компетенции.
    Они как минимум акт составят который будет шевелить НП. Точнее смысле приехавшие патрульные составят акт, а реагировать будет следователь которого и надо будет шевелить вам чтобы он шевелил НП. Без него в НП тем более никакого внутреннего расследования проводить не будут. А так - если вы будете пинать ментов то они может быть пнут новопочтовцев.
    ИМХО.
    PS это конечно если подменили - может же оказаться и что там ваш товар
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #1369
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    доречі, а Ви користуєтеся НП у Вайбері?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  10. #1370
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    доречі, а Ви користуєтеся НП у Вайбері?
    У якому сенсі? Як користуватися НП у вайбері? Ну розсилка є, ну публічний чат є. Але яка користь з того?

  11. #1371
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    не тіки чат
    у публічному акаунті можно викликати кур'єра, відстежити посилку та розрахувати вартість
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #1372
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    не тіки чат
    у публічному акаунті можно викликати кур'єра, відстежити посилку та розрахувати вартість
    А де це видно?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2017-02-22-15-35-02.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  74,5 КБ
ID:	2076487

  13. #1373
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    це чат
    зайдіть у публічний акаунт
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  14. #1374
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    це чат
    зайдіть у публічний акаунт
    Це публічний.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2017-02-22-16-24-11.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  57,0 КБ
ID:	2076504

    Як ні, то де воно тоді?

  15. #1375
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #1376
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Ну так відкрийте вкладку бота. Це той самий чат, що на першому скріні, просто меню діалога з ботом.
    Чесно, не бачу необхідності спілкуватися з ботом. Всі необхідні дії по формуванню ттн а відстеженню є у офіційному додатку. А коли виникають проблеми, то все одно треба дзвонити і писати "живим" людям

  17. #1377
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    а мені так зручніше))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  18. #1378
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    а мені так зручніше))
    Зручніше додатка? Писати руцями старт/стоп і далі зручніше, ніж просто відкрити додаток і глянути що там до твого номера телефона підтягнулося на Новій пошті і в якому воно стані?

  19. #1379
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Зручніше додатка? Писати руцями старт/стоп і далі зручніше, ніж просто відкрити додаток і глянути що там до твого номера телефона підтягнулося на Новій пошті і в якому воно стані?
    отжеж
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  20. #1380
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    отжеж
    Нє, ну стільки зайвих рухів, щоб погратися з ботиком

Сторінка 69 з 160 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті