Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 160 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #1321
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я к бюстгалтерии отношения не имею....я лишь видел квитанцию с суммой
    если это госпредприятие, то доставка закрывается счетами и накладными, а транспортная декларация на склад
    ждем скрин декларации
    Мы будем жить теперь по-новому

  2. #1322
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    про ксиву еще не сказал )
    То если б НП де-то посылку про.....и не возвращала деньги.
    Было бы как-то так: "Приехал на жыпе (~20 литров по городу) к офису НП, пару раз крякнул, дабы возвестить о своём прибытии. Деньги не отдавали, но только показал ксиву - отдали в два раза больше".
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #1323
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 400

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    То если б НП де-то посылку про.....и не возвращала деньги.
    Было бы как-то так: "Приехал на жыпе (~20 литров по городу) к офису НП, пару раз крякнул, дабы возвестить о своём прибытии. Деньги не отдавали, но только показал ксиву - отдали в два раза больше".
    Еще наглому охраннику на выходе в морду обязательно нужно дать. И чтобы он скулил о прощении

  4. #1324
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    везли очень дорогой товар адресной доставкой
    Ипать копать! И что, это НП виновата? )))
    черным по белому написано - страховка составляет 0.5%стоимости. 2000грн это не два ляма а всеголишь 400тыс.
    Другой вопрос зачем страховать если они все равно ничего не возвмещают...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #1325
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Все поржали, а он ведь похвастался:
    - жыпом
    - тем, что может кормить жып с расходом 15 по трассе
    - тем, что (в теории) имеет отношение к крутому оборудованию

    Всё как всегда. Хоть не крякал, и то хорошо.
    ах вон оно че, Михалыч (С) )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #1326
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Кто сталкивался ? Как можно понять фразу из отслеживания посылки на сайте - 'сумма обратной доставки 0 грн' ?
    Я заказал товар наложкой 350 грн. По идее должны писать - сумма обратной доставки 350 грн ?

  7. #1327

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Кто сталкивался ? Как можно понять фразу из отслеживания посылки на сайте - 'сумма обратной доставки 0 грн' ?
    Я заказал товар наложкой 350 грн. По идее должны писать - сумма обратной доставки 350 грн ?
    Номер телефона введите свой тогда покажет правильно

  8. #1328
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від 33021 Переглянути допис
    Номер телефона введите свой тогда покажет правильно
    Да ,теперь показывает верно.

  9. #1329

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Воспользовался доставкой из США с помощью новой почты.

    Сделал заказ на Амазоне 19-го декабря. Что сразу оказалось неожиданным - налог (местный НДС). Склад у НП находится в Нью-Джерси, дополнительно пришлось оплатить 7% к сумме товара. Ну ладно, у меня заказ меньше 20-ти долларов, итоговый доллар с центами не так страшен. По Америки провезли относительно быстро, на уровне Новой Почты 21-го товар уже был на складе НП. Отслеживать его уже можно было через https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/about - только на этой странице есть поле для ввода "международного" трека НП. Можно конечно и смотреть за статусами в личном кабинете, но там они обновляются на пару часов позже.

    В итоге сегодня коробку довезли до отделения. Сумма доставки в итоге составила 79 грн (коробка до 0,5 кг). Полный трек вышел таким - http://i.imgur.com/AR09akG.jpg
    Как по мне, так вполне неплохо вышло.

  10. #1330
    Аватар для Андрей Сергеевич
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    430

    Типово

    На днях позвонили, попросили отправить товар в Киев наложенным платежом НП. Товар благополучно уехал. В Киеве тело так и не забрало товар, отключило телефон, начался срок платного хранения. Теперь нужно возвращать, платить за поездки туда-обратно.. У НП есть черный список клиентов? Куда жаловаться?

  11. #1331
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Сергеевич Переглянути допис
    На днях позвонили, попросили отправить товар в Киев наложенным платежом НП. Товар благополучно уехал. В Киеве тело так и не забрало товар, отключило телефон, начался срок платного хранения. Теперь нужно возвращать, платить за поездки туда-обратно.. У НП есть черный список клиентов? Куда жаловаться?
    Жаловаться можно только на себя.
    За то что не взяли предоплаты хотя бы за пересылку.

  12. #1332
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Например если у НП даже и есть ЧС, за какие деяния НП ото ваше "тело" должно туда добавить?

  13. #1333
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Сергеевич Переглянути допис
    На днях позвонили, попросили отправить товар в Киев наложенным платежом НП. Товар благополучно уехал. В Киеве тело так и не забрало товар, отключило телефон, начался срок платного хранения. Теперь нужно возвращать, платить за поездки туда-обратно.. У НП есть черный список клиентов? Куда жаловаться?
    Это нормальное явление если не брать предоплату - примерно каждый десятый так поступает, причин куча: передумал, за время доставки нашёл дешевле, считает что дорого доставка, просто не собирался забирать и т.д.
    2-DIN прав - берите предоплату хотя бы за доставку в оба конца

  14. #1334
    Аватар для Андрей Сергеевич
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    430

    Типово

    Какого ты тогда заказ делал? За хранение и поездки товара должен платить заказчик. Не в магазин пришел - это хочу, это не хочу, а уже сделал заказ, чем согласился оплачивать доставку. НП может так себе накручивать оборот такими покатушками и просрочками самостоятельно делая заказы на ОлХ например и не забирая. Мошенничество получается. Да и вообще наложенный платеж известен историями про подмены товаров, что уже чистое мошенничество. Так что теперь только предоплата,

  15. #1335

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Новая почта украла посылку из Китая. Ещё 6 декабря посылка в Украине. Дождался окончания защиты на Aliexpress, открыл спор. Продавец отказывает в возврате, аргументируя, что посылка уже в отделении и посылает разбираться с Новой почтой. Длинная переписка, привлечение к спору Aliexpress и отказ в возврате с мотивировкой - посылка в отделении.
    Естественно пытался общаться и с Новой почтой, их ответ - посылку не получали. Сумма относительно копеечная, но теперь не буду заказывать товар, если процессе доставки участвует Новая почта. До этого несколько посылок катались по отделениям - ни разу не угадали с первого раза моё (всегда начинали с разных).
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  16. #1336
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Новая почта украла посылку из Китая. Ещё 6 декабря посылка в Украине. Дождался окончания защиты на Aliexpress, открыл спор. Продавец отказывает в возврате, аргументируя, что посылка уже в отделении и посылает разбираться с Новой почтой. Длинная переписка, привлечение к спору Aliexpress и отказ в возврате с мотивировкой - посылка в отделении.
    Естественно пытался общаться и с Новой почтой, их ответ - посылку не получали. Сумма относительно копеечная, но теперь не буду заказывать товар, если процессе доставки участвует Новая почта. До этого несколько посылок катались по отделениям - ни разу не угадали с первого раза моё (всегда начинали с разных).
    из тех что я получал, звонили с НП узнавали на какой склад. а вот то как посылки распределяются хз - часть посылок пришло укрпочтой, часть нп.
    но тьфу тьфу пока норм, хоть я и за то что был или выбор или по умолчанию они приходили укрпочтой.

  17. #1337
    Аватар для Tigrawa
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 413

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Новая почта украла посылку из Китая. Ещё 6 декабря посылка в Украине. Дождался окончания защиты на Aliexpress, открыл спор. Продавец отказывает в возврате, аргументируя, что посылка уже в отделении и посылает разбираться с Новой почтой. Длинная переписка, привлечение к спору Aliexpress и отказ в возврате с мотивировкой - посылка в отделении.
    Естественно пытался общаться и с Новой почтой, их ответ - посылку не получали. Сумма относительно копеечная, но теперь не буду заказывать товар, если процессе доставки участвует Новая почта. До этого несколько посылок катались по отделениям - ни разу не угадали с первого раза моё (всегда начинали с разных).
    Так вот в этом то и проблема, как узнать, покупая у китайца товар, что он поедет по стране Укрпочтой, а не Новой Почтой? Мои покупки тоже не доезжали, было дело получал чужую посылку. Теперь покупки в Китае стали, как по мне, стремноватыми.

  18. #1338
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Tigrawa Переглянути допис
    Так вот в этом то и проблема, как узнать, покупая у китайца товар, что он поедет по стране Укрпочтой, а не Новой Почтой? Мои покупки тоже не доезжали, было дело получал чужую посылку. Теперь покупки в Китае стали, как по мне, стремноватыми.
    новая почта перехватывает sf express, мист експресс перехватывает почту эстонии
    God bless america!!!!!

  19. #1339
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Новая почта украла посылку из Китая. Ещё 6 декабря посылка в Украине. Дождался окончания защиты на Aliexpress, открыл спор. Продавец отказывает в возврате, аргументируя, что посылка уже в отделении и посылает разбираться с Новой почтой. Длинная переписка, привлечение к спору Aliexpress и отказ в возврате с мотивировкой - посылка в отделении.
    Естественно пытался общаться и с Новой почтой, их ответ - посылку не получали. Сумма относительно копеечная, но теперь не буду заказывать товар, если процессе доставки участвует Новая почта. До этого несколько посылок катались по отделениям - ни разу не угадали с первого раза моё (всегда начинали с разных).
    номер трэка напиши, если не секрет!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  20. #1340
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Tigrawa Переглянути допис
    Так вот в этом то и проблема, как узнать, покупая у китайца товар, что он поедет по стране Укрпочтой, а не Новой Почтой? Мои покупки тоже не доезжали, было дело получал чужую посылку. Теперь покупки в Китае стали, как по мне, стремноватыми.
    Все нормально доезжает! sf express по Китаю, потом по Украине НП. Трэк НП присваивает и можно спокойно отследить, куча сайтов отслеживания!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

Сторінка 67 з 160 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті