Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 160 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 101 по 120.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #101

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    СКАЖИТЕ
    а причем новая почта к тому что вас развел продавец?
    он просто тупо не сказал что отправка новой почтой наложным платежом стоит денег хотя данная секретная информация свободно лежит на сайте НП
    вы б еще обвинили НП в том что в посылке не то что вы заказывали
    Для тех кто в танке.
    Речь об озвучивании информации, которая не лежит на поверхности для обывателя. Для Вас это очевидно - я поздравляю. Для меня нет, для многих я думаю тоже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #102

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А если конверт потеряется, то возместят стоимость конверта, а не содержимого
    Любой товар при логистике страхуется и это нормально. Вопрос в стоимости страховки. В данном случае. 2% это очень много для данной услуги.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #103
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Любой товар страхуется. Это нормально. Вопрос в стоимости страховки, в данном случае. 2% это очень много для данной услуги.
    Почему ?

    Банки берут 1%

    Новая почта не банк, а служба доставки, стремящаяся к монополии на данном рынке

  4. #104
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    ТС а при чем здесь Новая Почта???
    Вас "развел" инернет магазин, в тему про инетмагазины укажите его название.
    Наложенный платеж никогда не был бесплатным, и у НП невысокие тарифы
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  5. #105
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для тех кто в танке.
    Речь об озвучивании информации, которая не лежит на поверхности для обывателя. Для Вас это очевидно - я поздравляю. Для меня нет, для многих я думаю тоже.
    еще раз для танкистов - причем НП к тому что вас развел продавец??
    а если бы на оплату была бы сумма больше гривен на 300 - тоже почта виновата что продавец изменил стоимость ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #106
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Пользуюсь Новой почтой давно и очень часто. Всем довольна, сервис на высшем уровне, не сравнить с Автолюксом (вечно щелкающие семечки приемщицы и полухамское отношение), плюс совершенно безумные тарифы на хранение товара. 50% в сутки (начиная с третьих) от стоимости доставки. У Новой почты пять дней бесплатно, затем 20% от суммы доставки. Плюс привлекает множество приемных пунктов в разных районах города, операторы сами все оформляют и упаковывают БЕСПЛАТНО, в отличии от Интайм, в Автолюске и Гюнселе вообще не пакуют, даже если просишь.
    Но был и неприятный случай с НП: отправила я клиентке товар, склад-дверь в Киев. С наложеным платежом. Она получила товар дома, заплатила 30 грн за доставку домой. но с нее еще взяли 30 грн за ЗАБОР ГРУЗА (в данном случае денег) ОТ ДВЕРИ. + 10 грн. за пересылку денег... Я очень поняла в данном случае негодование клиентки... мне кажется это перебор, но выходит вроде все правильно , а все равно чувство что накололи. Клиентка тоже высказывала МНЕ, как и ТС , хотя я даже и не знала этих тонкостей. Вот теперь знаю и делюсь с вами

  7. #107

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Почему ?

    Банки берут 1%

    Новая почта не банк, а служба доставки, стремящаяся к монополии на данном рынке
    Банки не пересылают физические деньги, у них другой бизнес. Это во первых, во вторых, даже у банков есть прогрессивная шкала, в которой услуги комиссии изменяются от суммы платежа.. Или Вы считате что если вам нужно будет первести миллион гривен по украине, то все платят 10тыс ?

    И опять же... вопрос даже не в суммах как таковых, а в наличии в стоимости услуги двух частей, из которых в декларацию попадает одна. Повторюсь, если бы я знал об этой сумме, я бы решал вопрос другим способом.
    почему не знал - вопрос второй. Пишу же лиш для того, чтобы эта инфа была шире распространена.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #108
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    у вас название темы говорит о том что новая почта виновата в том что вас развел продавец
    но ведь в этом виноваты вы и ни кто другой

    название темы должно быть - продавец ХХХХХХХХ попадалово на 2% при оплате покупки
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #109

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Я очень поняла в данном случае негодование клиентки... мне кажется это перебор, но выходит вроде все правильно , а все равно чувство что накололи. Клиентка тоже высказывала МНЕ, как и ТС , хотя я даже и не знала этих тонкостей. Вот теперь знаю и делюсь с вами
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #110
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В общем попал.

    Смысл развода недосказанного в том, что в случае оплаты денег по факту получения груза помимо доставки, взимают внимание 2% от заявленной стоимости за передачу денех отправителю. Вот натурально берут в конверт запечатывают и шлют нал (по крайней мере так внешне выглядит).
    Теперь арифметика.. Прикупили Вы в инете в Киеве нечто.. тыс на 15. Доставка (в зависимости от габаритов) не очень то дорого, а вот за деньгу с вас возьмут 300 гривен, о которых инет магазин ничего не скажет(как правило). В накладной фигурирует только сумма услуг по прямой доставке.

    Кто не сталкивался, учитывайте было неприятно до последней степени.
    я думаю у инет-магазина в условиях доставки и оплаты написано - "согласно тарифам НП" . Услуга обратной пересылки денег насколько я знаю так и стоила все время 11 или 12 грн + 2 % от суммы. Но оплатить эту услугу может как отправитель, так и получатель. В случае с инет-магазинами , если не обговорено, что пересылку оплачивает магазин, то разумеется все оплачивает покупатель. Так и не поняла , что Вас не устроило?

  11. #111

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у вас название темы говорит о том что новая почта виновата в том что вас развел продавец
    но ведь в этом виноваты вы и ни кто другой

    название темы должно быть - продавец ХХХХХХХХ попадалово на 2% при оплате покупки
    Давайте Вы будите свои темы назвать как Вам будет угодно.
    В данном случае, речь о Новой почте, как тут заметили "попытки монополиста". Если такое есть в других службах, пожалуйста добавте, будет полезно. Мне такого больше не известно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #112

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я думаю у инет-магазина в условиях доставки и оплаты написано - "согласно тарифам НП" . Услуга обратной пересылки денег насколько я знаю так и стоила все время 11 или 12 грн + 2 % от суммы. Но оплатить эту услугу может как отправитель, так и получатель. В случае с инет-магазинами , если не обговорено, что пересылку оплачивает магазин, то разумеется все оплачивает покупатель. Так и не поняла , что Вас не устроило?
    Повторюсь, Вы об этом знали - я нет. Как и многие тут.
    Посему тема для них. Тех кто знает, их все устраивает - вай нот.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #113
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис


    прод обязан знать все по доставке через те службы что он шлет это все его задача
    если покупатель настаивает на какой то своей службе тогда это его проблемы
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #114
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Давайте Вы будите свои темы назвать как Вам будет угодно.
    В данном случае, речь о Новой почте, как тут заметили "попытки монополиста". Если такое есть в других службах, пожалуйста добавте, будет полезно. Мне такого больше не известно.
    в других службах и услуги обратной отправки денег кажется даже нет. Ну а если и есть, не думаю, что намного дешевле будет

  15. #115

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Наверное в танке ТС....
    Все. кто когда-либо сталкивался с наложенным платежом, знают, что оплачивают доставку ТОВАРА и доставку ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!
    Декларируется ТОВАР! Магазин посылает Вам ТОВАР и указывает его стоимость! Вы оплачиваете доставку НП. Теперь ВЫ ПОСЫЛАЕТЕ деньги! И эта услуга всегда и везде ПЛАТНАЯ!!! Оценивается не товар и не конверт и не 20 грамм! а наличная сумма, практически денежный перевод. Стоимость этой услуги в разных конторах разная. И магазин не обязан ни о чем никого уведомлять! Вы перечисляете магазину ровно ту часть денег, которая задекларирована, ни копейкой больше! Это покупатель должен спросить (если не знает) что такое наложенный платеж!!!!!!!!!!!!
    Доп.: в других службах наложенных платежей нет! Есть отдельно доставка товара и отдельно пересылка денег. Но именно НАЛОЖЕНННЫЙ платеж связывает продавца и покупателя! или предоплата.

  16. #116
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Давайте Вы будите свои темы назвать как Вам будет угодно.
    В данном случае, речь о Новой почте, как тут заметили "попытки монополиста". Если такое есть в других службах, пожалуйста добавте, будет полезно. Мне такого больше не известно.
    ну так вы виноваты вы еще и обгаживате
    замечательно
    молодец
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #117
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    в других службах и услуги обратной отправки денег кажется даже нет. Ну а если и есть, не думаю, что намного дешевле будет
    меня больше всего удивляет что для ТС главное обвинить доставку в том что сам лоханулся на кидалово продавца
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #118
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В общем попал.

    Смысл развода недосказанного в том, что в случае оплаты денег по факту получения груза помимо доставки, взимают внимание 2% от заявленной стоимости за передачу денех отправителю. Вот натурально берут в конверт запечатывают и шлют нал (по крайней мере так внешне выглядит).
    Теперь арифметика.. Прикупили Вы в инете в Киеве нечто.. тыс на 15. Доставка (в зависимости от габаритов) не очень то дорого, а вот за деньгу с вас возьмут 300 гривен, о которых инет магазин ничего не скажет(как правило). В накладной фигурирует только сумма услуг по прямой доставке.

    Кто не сталкивался, учитывайте было неприятно до последней степени.
    м.б. виноват продавец, что вас не предупредил... Хотя, верно сказано - в банках тоже комиссия, 1% зачастую... и не все продавцы пекуться выкручиваться с открытием десятков карточек, на которые деньги можно зачислять без комиссии...
    эти 2% - это страховка... Ну знаете, одно дело пересылать кота в мешке - в моем случае это косетическое сырье, которое не спецам вообще не интересно - кто на него позариться, в другом случае - пересылать деньги... А вдруг стырят?
    кстати, на Укрпочте тоже какаято бешенная комиссия за наложенный платеж... ну какбы это всем известно - наложенный платеж - это дорого..
    условия на сайте указаны, ага...

    кстати, присоединюсь к тем, кто с новой почтой дружит - отличный перевозчик! И на дорогих услугах (вроде - забрать 100 кг товара с франко-склада, находящегося гдето в Перепердяево) самый недорогой. Никогда с ними проблем не возникало. Обслуживаюсь на складе №4 - всегда очень вежливый персонал, если какието проблемы вдруг - начальник склада их быстро разруливает
    еще у них возможно на сайте отслеживать трекинг груза, смски ВСЕГДА приходят, когда товар приезжает на склад... В общем, если б все мои клиенты пользовались только НП, я бы была только за )

  19. #119
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    [QUOTE=_pavel;12508424]Банки не пересылают физические деньги, у них другой бизнес. Это во первых, во вторых, даже у банков есть прогрессивная шкала, в которой услуги комиссии изменяются от суммы платежа.. Или Вы считате что если вам нужно будет первести миллион гривен по украине, то все платят 10тыс ?

    http://www.pravex.com/rus/services/p...oney/telegraph
    8 тыс грн

  20. #120
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Банки не пересылают физические деньги, у них другой бизнес. Это во первых, во вторых, даже у банков есть прогрессивная шкала, в которой услуги комиссии изменяются от суммы платежа.. Или Вы считате что если вам нужно будет первести миллион гривен по украине, то все платят 10тыс ?

    И опять же... вопрос даже не в суммах как таковых, а в наличии в стоимости услуги двух частей, из которых в декларацию попадает одна. Повторюсь, если бы я знал об этой сумме, я бы решал вопрос другим способом.
    почему не знал - вопрос второй. Пишу же лиш для того, чтобы эта инфа была шире распространена.
    Спасибо, буду знать

    Лучше скажите, что за Инет-магазин так Вас подставил ?

Сторінка 6 з 160 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті