Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 160 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #1061
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И что дальше? Услуги "фото на память для подтверждения" у них вроде нету.
    Вообще пи*сы, да. Брать деньги за страховку и ничерта не возмещать - это просто ублюдочничество.
    Та зажрались просто. Надо было мне посылку китайцу по гарантии отправить, позвонил на НП мне как начали там объяснять процедуру.....капец..пошел на Укрпочту, за 5 минут оформили, через 3 дня она уже старнанула с Киева на Пекин.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #1062

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Хотел отправить ч/з НП два пластиковых кресла для катера. НП зарядила отправку только в обрешетке, с объёмным весом в 57 кг (7,5 кг факт)... Кароч, за всё, скромно попросили 236 грн. Шота я не согласился. Отправил ч/з Ин-Тайм за 46 грн... Просто в пленке. Без понтов и заморочек.
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  3. #1063
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    Хотел отправить ч/з НП два пластиковых кресла для катера. НП зарядила отправку только в обрешетке, с объёмным весом в 57 кг (7,5 кг факт)... Кароч, за всё, скромно попросили 236 грн. Шота я не согласился. Отправил ч/з Ин-Тайм за 46 грн... Просто в пленке. Без понтов и заморочек.
    Кажеться уже писал, но повторюсь.
    Как то мне на новой почте зарядили при отправке колес - колесо в сборе тока в обрешетке, а если покрышка и диск отдельно, то без обрешетки. Почему так внятно объяснить не захотели - типа не хош не отправляй.

  4. #1064
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Кажеться уже писал, но повторюсь.
    Как то мне на новой почте зарядили при отправке колес - колесо в сборе тока в обрешетке, а если покрышка и диск отдельно, то без обрешетки. Почему так внятно объяснить не захотели - типа не хош не отправляй.
    Кстати, а ктото пробовал в таких случаях звонить на их горячий 8-800-*****? Может это не общие тебования, а выеживаются в отделении? И жалоба протрезвит козлов?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #1065
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати, а ктото пробовал в таких случаях звонить на их горячий 8-800-*****? Может это не общие тебования, а выеживаются в отделении? И жалоба протрезвит козлов?
    Конечно надо звонить. Обрешечивание - дополнительная услуга, которая не м.б. навязана!(ЗоЗПП "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением иных товаров (услуг)"!
    Этим очень грешит Отделение №8 (Гагарина МкДональдс). Не раз ругался, канистры (заводская упаковка) хотели обрешетить. Разговорился с пацаном, это их доп. заработок, обрешетка, мешки по 8 грн (закупка 2грн), стрейч и т.д.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  6. #1066
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Вчера получал товар на отд.2 (Ак.Янгеля-40).
    Попросил перед получением проверить посылку.
    "Сначала оплатите полностью,потом проверяйте".
    На вопрос " А смысл тогда проверять ?" ответ был "Ну вот так" .)))
    Раньше можно было проверить посылку , оплатив только стоимость пересылки в один конец.

  7. #1067
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Вчера получал товар на отд.2 (Ак.Янгеля-40).
    Попросил перед получением проверить посылку.
    "Сначала оплатите полностью,потом проверяйте".
    На вопрос " А смысл тогда проверять ?" ответ был "Ну вот так" .)))
    Раньше можно было проверить посылку , оплатив только стоимость пересылки в один конец.
    Если Вас не устраивает товар, Вам возвращают деньги и Вы пишите бумагу возврат товара отправителю
    Им нужно основание для отправки обратно (если не подошло), а если у Вас взяли деньги то чтоб Вам их вернули напишите бумагу, а без денег можете плюнуть и уйти

  8. #1068
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Вчера получал товар на отд.2 (Ак.Янгеля-40).
    Попросил перед получением проверить посылку.
    "Сначала оплатите полностью,потом проверяйте".
    На вопрос " А смысл тогда проверять ?" ответ был "Ну вот так" .)))
    Раньше можно было проверить посылку , оплатив только стоимость пересылки в один конец.
    То може прост кассирша "стьюпид". Сказали проверять после оплаты, но она не поняла что после оплаты только доставки а не полностью.
    Но меже и правдапоменялось, не проверял посылки уже давным давно.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #1069
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Если Вас не устраивает товар, Вам возвращают деньги и Вы пишите бумагу возврат товара отправителю
    Им нужно основание для отправки обратно (если не подошло), а если у Вас взяли деньги то чтоб Вам их вернули напишите бумагу, а без денег можете плюнуть и уйти
    Хм, вполне логично. Может и правда поменяли правила после многчисленных случаев такого вот "плунул и ушел"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #1070
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Хм, вполне логично. Может и правда поменяли правила после многчисленных случаев такого вот "плунул и ушел"
    Я на Н/П каждый день, вчера видел как девочки осмотрели сумочку и сказав что мы рассчитывали на больше размер попросили обратно денег, оформили возврат
    это их страховка

  11. #1071
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Хм, вполне логично. Может и правда поменяли правила после многчисленных случаев такого вот "плунул и ушел"
    Та по наложенному всегда так было...

  12. #1072
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати, а ктото пробовал в таких случаях звонить на их горячий 8-800-*****? Может это не общие тебования, а выеживаются в отделении? И жалоба протрезвит козлов?
    Бесполезно туда звонить: объясняла, ругалась - такое впечатление, что в глухую стену стучишь, они способны общаться только фразами из правил к обрешечиванию, которые я и так могу прочитать на их сайте. Поэтому, чтобы НП не раскручивала вас на лишние траты, ее надо нае**вать ))) Я с ними сильно ругалась, когда при отправке детского кресла, в заводской упаковке (семислойная картонная коробка), стоимость доставки увеличилась на 150 грн. Так как отправляю регулярно, то возник вопрос что за фигня. Ответ поразил - оказывается кресла и стулья должны перевозиться в обрешетке. Я согласна, что если это мягкая мебель или стулья, который не разбирается, то да - в этом случае только обрешетка. Но когда у компьютерного кресла спинка, сиденье и каркас идут в разобранном виде и имеют заводскую упаковку, то нафиг эта обрешетка? В итоге отменила отправление и через некоторое время эту же коробку занес водитель, который в описании груза не произносил слово "кресло", и коробка замечательно уехала без обешетки. Тоже самое было с отправкой велосипеда, в разобранном состоянии и целостной заводской упаковке. Работники новой почты твердят как попугаи, что велосипед отправляется только в обрешетке - я согласна, если это велосипед в собранном виде. А если запечатанная коробка 70х40х30 см, то какая обрешетка? Поэтому картоном залепила изображение велосипеда на коробке, оператору, в описании груза, сказала "детские товары" и оказалось, что коробке никакая обрешетка не нужна. Другого выхода борьбы с новой почтой не вижу.

  13. #1073
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Бесполезно туда звонить: объясняла, ругалась - такое впечатление, что в глухую стену стучишь, они способны общаться только фразами из правил к обрешечиванию, которые я и так могу прочитать на их сайте. Поэтому, чтобы НП не раскручивала вас на лишние траты, ее надо нае**вать ))) Я с ними сильно ругалась, когда при отправке детского кресла, в заводской упаковке (семислойная картонная коробка), стоимость доставки увеличилась на 150 грн. Так как отправляю регулярно, то возник вопрос что за фигня. Ответ поразил - оказывается кресла и стулья должны перевозиться в обрешетке. Я согласна, что если это мягкая мебель или стулья, который не разбирается, то да - в этом случае только обрешетка. Но когда у компьютерного кресла спинка, сиденье и каркас идут в разобранном виде и имеют заводскую упаковку, то нафиг эта обрешетка? В итоге отменила отправление и через некоторое время эту же коробку занес водитель, который в описании груза не произносил слово "кресло", и коробка замечательно уехала без обешетки. Тоже самое было с отправкой велосипеда, в разобранном состоянии и целостной заводской упаковке. Работники новой почты твердят как попугаи, что велосипед отправляется только в обрешетке - я согласна, если это велосипед в собранном виде. А если запечатанная коробка 70х40х30 см, то какая обрешетка? Поэтому картоном залепила изображение велосипеда на коробке, оператору, в описании груза, сказала "детские товары" и оказалось, что коробке никакая обрешетка не нужна. Другого выхода борьбы с новой почтой не вижу.
    Я колись була вимушена отримувати розібрані-упаковані ікейські шафи - інтаймом, бо НП вимагала обрешітку, бо опис вантажу "меблі". Тоді якраз інтайм розширяв свою мережу і майже біля мого дому відкрив нове відділення до 30 кг.
    Так що ага, НП в цьому плані взагалі вже зажралась. Обрешітка на прямокутні гофрокартонні коробки з пінопластом всередині, бггг.

  14. #1074

    Типово

    Новый прикол от НП, человек отправил посылку с Киева и что бы не заморачиваться с вбиванием цифр декларации присылает вайбером фото, на фото стоимость 30 грн, на НП объявляют 35, показываю фото, говорят что после отправки допупаковали и вот дайте пятерочку
    Зы пятерочку из принципа не дал
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  15. #1075
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Я колись була вимушена отримувати розібрані-упаковані ікейські шафи - інтаймом, бо НП вимагала обрешітку, бо опис вантажу "меблі". Тоді якраз інтайм розширяв свою мережу і майже біля мого дому відкрив нове відділення до 30 кг.
    Так що ага, НП в цьому плані взагалі вже зажралась. Обрешітка на прямокутні гофрокартонні коробки з пінопластом всередині, бггг.
    Совершенно верно! Узнавала и в Интайме, и в Автолюксе - никакой обрешетки они не навязывают, говорят как принесете, так и отправим. На горячей линии оператору и в отделении новой почты задавала вопрос работникам: а если в этих коробках вместо велосипеда или кресла будут подушки или пакеты с крупой, то обрешетка нужна будет? Оказывается нет, не нужна! Т.е. полное отсутствие логики. Поэтому, в описании груза стараюсь избегать ключевые слова, которые возбуждающе действуют на работников нп )))

  16. #1076
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Новый прикол от НП, человек отправил посылку с Киева и что бы не заморачиваться с вбиванием цифр декларации присылает вайбером фото, на фото стоимость 30 грн, на НП объявляют 35, показываю фото, говорят что после отправки допупаковали и вот дайте пятерочку
    Зы пятерочку из принципа не дал
    Ниуясебе. В известность я так понимаю ни отправителя ни получателя не поставили об изменении цены? Тогда я так полагаю это тянет на мошейничество (!) - можно вызывать 102 - пущщай оформят.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #1077
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ниуясебе. В известность я так понимаю ни отправителя ни получателя не поставили об изменении цены? Тогда я так полагаю это тянет на мошейничество (!) - можно вызывать 102 - пущщай оформят.
    5гр блин, мне 50 насчитали за упаковку в блятскую коробочку с наполнителем, в чеке это небыло написано
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  18. #1078
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    5гр блин, мне 50 насчитали за упаковку в блятскую коробочку с наполнителем, в чеке это небыло написано
    Они упаковку в ТТН не учитывают.
    Мне как-то навязали что-то там доупаковать, дали этот самый чек, а там непонятно за что денег взяли. Заставила выдать чек на упаковку. Выдали.
    На упаковке очень удобно наличку получать, как я понимаю - нет чека, нет прихода денег же фактически)

  19. #1079
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Они упаковку в ТТН не учитывают.
    ммм... Когда я оплачиваю при получении - все в ТТН. Всмысле что там написано - то и плачу.
    Если ДОупаковывали, то возможно просто было лень переделывать (ну а точнее сделали вид )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #1080

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    накипело..........
    вообщем решил продать муфельную печь,которую покупал в 2009 за 550 долл,для своего хобби.
    реально пользовался раза 3,и стояла не востребованная и место занимала,решил продать...
    отправил с Днепра в Одесскую обл,муфельную печь,весом 83 кг,честно говоря не хотел но клиентка уговорила,и скинула педоплату.
    я отправил клиентка отказалась.сказала что пришла разбитая,я в а...уе...
    привезли ее обратно..по моему там гранату внутри кто то взорвал...
    сумма ущерба 6000 грн.за 10 дней с юр отдела ни кто не позвонил.все кормят завтраками.
    фото до отправки



    видос после доставки...

    лет 7 пользовался услугами НП,а вот теперрь ни кому не советую!
    эти твари ни разу не позвонили,на горячей линии кормят завтраками!!
    не знаю чем все закончиться.
    не охота бегать по судам,но и дарить 6000..при том что сейчас цена 11000
    мож кто подскажет куда обратиться.реально оху.и
    ну что не прошло и месяца деньги за повреждение печи вернули!
    не ожидал,готовился к походам к юристам для подачи иска в суд,но обошлось..
    за месяц от НП не было ни звонка с юр отдела,.перезвонили пару дней назад сказали что деньги выплатят.
    выплатили по страховке 5300 грн,хотя сумма претензий была 6000.
    на гарячую линию звонил раз 7 наверное зае.вал их.
    вобщем решилось все..

Сторінка 54 з 160 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті