Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 160 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 181 по 200.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #181

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Павел, а что вам мешало проплатить свой товар предоплатой? и тем самым вообще избежать пересылки денег?
    Я этого не знал на момент совершения сделки. В деклации (номере) и ссылке по ней на сайт перевозчика нет ни слова об допплатеже. В своих розовых мечтах об нормальном бизнесе, я предполагал, что все это входит в стоимость доставки.
    Повторяюсь, тема не направлена как антиреклама НП, тема говорить о том, что есть такой момент, который многим не известен, встречается в Новой Почте (она в теме топика), вероятно еще гдето.
    Вероятно, поможет кому то не попасть в аналогичную ситуацию.

    Что касается самой НП, то это тема другого топика. Тут каждому решать что ему удобно, что нет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #182
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тема вообще то не как дешевле оплатить
    тема о том что ТК Новая Почта должна была вас предупредить что вас кинули на цену и написать об этом крупными буквами на всю стену
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #183
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я этого не знал на момент совершения сделки. В деклации (номере) и ссылке по ней на сайт перевозчика нет ни слова об допплатеже.
    Ну вы же вроде человек продвинутый и должны были понимать что перевозчик ничего делать бесплатно не будет, а он как бы свою услугу по доставке товара сделал вы за нее заплатили, а вот везти ваше деньги обратно это другая услуга и стоимость у нее другая, что на сайте перевозчика нет информации о стоимости услуги по пересылке денежных средств. Магазин который вас не предупредил конечно не прав. Вот так и мы пытаемся своих клиентов которые звонят и говорят что вот в Киеве я могу купить дешевле, предостеречь что как бы вам потом это дешевле не вышло боком в доплатах за транспортировку товара денег и не дай бог товара обратно в случае брака. А сумма 2% при большой закупке бывает ох как существенна.

  4. #184

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Ну вы же вроде человек продвинутый и должны были понимать что перевозчик ничего делать бесплатно не будет
    А кто говорит что бесплатно?
    Я получил накладную, в ней сумма за услугу. Сумма немаленькая, дороже чем у других транспортных компаний за аналогичный габарит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #185
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А кто говорит что бесплатно?
    Я получил накладную, в ней сумма за услугу. Сумма немаленькая, дороже чем у других транспортных компаний.
    ну то что у них дороже чем в других компаниях тут уж ничего не поделаешь.. такая политика компании выбирайте другую для доставки (мы стараемся сейчас с НовойПоштой не работать если НП действительно 2% это дорого!)

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    ну то что у них дороже чем в других компаниях тут уж ничего не поделаешь.. такая политика компании выбирайте другую для доставки (мы стараемся сейчас с НовойПоштой не работать если НП действительно 2% это дорого!)
    Дорого, не дорого - это все субъективно. Каждый волен выбирать то, что считает удобным и приемлемым. Знал бы я полностью сумму зарание - я бы по другому решал бы вопрос.
    Основной вопрос в создании условий, когда неявный платеж возможен, по недопониманию клиента, отправителя или кого либо еще.

    Так что у меня есть все основания считать, что подобное удобно всем, кроме клиента.
    магазин продал, почта получила.. А так этого могло бы и не быть

    А то так можно договорится что такси будет называть при посадке или по телефону цену без бензина, а потом на месте брать доплату
    А че, логично же.

    Повторюсь, если услугу нельзя выполнить одну без другой - такой комплекс работ должен описываться одним документом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #187
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дорого, не дорого - это все субъективно. Каждый волен выбирать то, что считает удобным и приемлемым. Знал бы я полностью сумму зарание - я бы по другому решал бы вопрос.
    Основной вопрос в создании условий, когда неявный платеж возможен, по недопониманию клиента, отправителя или кого либо еще.

    Так что у меня есть все основания считать, что подобное удобно всем, кроме клиента.
    магазин продал, почта получила.. А так этого могло бы и не быть
    Хорошо, а на стадии забирания товара когда вам объявили сумму к оплате вы ведь могли сказать что вас это не устраивает и поехал бы ваш товар обратно к продавцу за счет продавца.. в итоге вы бы не попали а попал продавец. В любом случае если вас не устраивали условия сделки вы могли ее не совершать.

  8. #188

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Хорошо, а на стадии забирания товара когда вам объявили сумму к оплате вы ведь могли сказать что вас это не устраивает и поехал бы ваш товар обратно к продавцу за счет продавца.. в итоге вы бы не попали а попал продавец. В любом случае если вас не устраивали условия сделки вы могли ее не совершать.
    Вы удивитесь, но мне предьявили суммы к оплате в разной последовательности. Сначала я оплатил доставку и мне ничего не сказали о втором платеже на этом этапе. Т.е. пути назад бесплатного нет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #189
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы удивитесь, но мне предьявили суммы к оплате в разной последовательности. Сначала я оплатил доставку и мне ничего не сказали о втором платеже на этом этапе. Т.е. пути назад бесплатного нет.
    Почему в разной? Сначала - за доставку товара Вам, а потом уже от Вас, если захотите
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #190
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    услуги двух частей, из которых в декларацию попадает одна. Повторюсь, если бы я знал об этой сумме, я бы решал вопрос другим
    Как они могут вносить в накладную услугу, которую Вы можете и не оплатить???
    Вы же могли отказаться от товара на месте


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В случае отправки денег конвертом (посылка) - логичен был бы вопрос стоимости отправки конверта, его веса, габаритов и т.д. А не от суммы которая там находится.
    с каких делов это логично?
    так конечно было б здорово пересылать по украине десятки тысяч без процентов да?

  11. #191
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А кто говорит что бесплатно?
    Я получил накладную, в ней сумма за услугу. Сумма немаленькая, дороже чем у других транспортных компаний за аналогичный габарит.
    Например у кого дешевле?

  12. #192
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И кто после этого скажет что данный платеж не декларируется явно, хотя должен красными буквами быть на главной странице.
    они не имеют права заниматься пересылкой денег, т.к. как это уже банковские услуги. Поэтому деньги это просто "ценная посылка"., точно так же на всех других КС. В Интайме вообще большими буквами написано объявление: ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕСЫЛАЕМ. При этом наложенный платеж у них есть.

  13. #193
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    с каких делов это логично?
    так конечно было б здорово пересылать по украине десятки тысяч без процентов да?
    Не, пересылать-то можно, только не объявлять реальную стоимость. Но потом, правда, и возместят только то, что объявлено, в случае чего
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #194
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Не, пересылать-то можно, только не объявлять реальную стоимость. Но потом, правда, и возместят только то, что объявлено, в случае чего
    а что, конверт уже ничего не стоит? (с)
    Вот его и возместят

    Кстати, я однажды пользовалась еще одной их услугой: я меняла клиентке товар на аналогичный, но другого размера. ТАк вот мне выдали ту посылку только в обмен на мою (хотя что там внутри не заглядывали). Я вот сейчас подумала, там ведь элементарно могла лежать незадекларированная сумма) и при этом никаких денег, кроме за доставку не надо платить. Но, естественно, минимальная страховка. 200 грн.

  15. #195
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а что, конверт уже ничего не стоит? (с)
    Вот его и возместят

    Кстати, я однажды пользовалась еще одной их услугой: я меняла клиентке товар на аналогичный, но другого размера. ТАк вот мне выдали ту посылку только в обмен на мою (хотя что там внутри не заглядывали). Я вот сейчас подумала, там ведь элементарно могла лежать незадекларированная сумма) и при этом никаких денег, кроме за доставку не надо платить. Но, естественно, минимальная страховка. 200 грн.
    так и можно делать, но страховки нет и это уже не Наложенный платеж.

    Мне так поставщик сдачу давал. Я перечисляла нуную сумму, а если товар какой-то отсутствовал, то он передавал обратно деньгами в той же коробке.

  16. #196

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Повторю вопрос. Можно получить одну услугу без другой?)
    Для тех, кто в ТАНКЕ ПОВТОРЯЮ: МОЖНО получить одну услугу без другой, ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ПРЕДОПЛАТУ!!! Каким другим образом продавец получит гарантию оплаты???!!! ЛИБО товар оплачивается вперед - предоплата. либо при обмене товара на деньги - наложенный платеж!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    продавец мне дает номер декларации, я с этим номер иду на сайт и что вижу? стоимость доставки без Z..
    Хотя в моем случае, она уже на момент офоромления этой декларации Y+Z
    Все правильно! Оплачиваете товар и свою доставку. А ДАЛЬШЕ ОФОРМЛЯЕТЕ ДРУГУЮ ПОСЫЛКУ - ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!! Как он может быть оформлен в декларации на товар???!!!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 13.07.2011 о 12:11

  17. #197

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Valeryan Переглянути допис
    Есть публичная оферта- вам цену за товар- вы свое согласие и деньги, вам товар.
    Если в итоге получится больше чем по предварительной договоренности, значит нарушение.
    Публичная оферта - это цена за товар! а не за ваши дополнительные расходы! Если я продаю товар за 10 грн х 10 шт =100грн. При этом покупатель хочет, чтобы доставку и ПЕРЕСЫЛКУ денег оплатила я (!), т.е. доставка 15грн (напр) и пересылка денег 1% (напр) 10 грн. = 25 грн. Но мой товар стоит 100 грн! не 75! Поэтому при отправлении Укрпочтой я сразу оцениваю посылку в 125 грн. А теперь скажите мне: какой х...покупателю- заплатить мне 125 грн, из которых 100 за товар и 25 за услуги почты, или заплатить мне 100 за товар и 25 почте????????????

  18. #198

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    ТС посмотрите на это с другой стороны.
    Если бы Вам продавец сказал что доставка будет стоить "стоимость доставки + обратная доставка денег" была бы эта тема или нет? Так при чем тут НП?

    И эти суммы физически в одной декларации быть не могут, так как там разные отправители и получатели, тоесть это две разные отправки груза.
    Поддерживаю! ТС не покупает товар в НП ! это не магазин - тогда бы и не было отправки денег. А про обратную доставку не знал, но признать СВОЮ ошибку категорически отказывается.....
    Если Вы не знаете своих прав - это ваши проблемы! это не проблемы интернет-магазина или НП. или автолюкса или еще кого...
    Я тоже получаю на НП крупногабаритный дорогостоящий груз. НО сначала я физически осматриваю груз на соответствие заявленному, повреждения и т.д. а ПОТОМ оформляю получение и плачу за доставку!!!!!!!!!!!!!!!! Если меня что-то не устраивает - я отказываюсь получать товар!!! соответственно платить за доставку!!! товар отправляется назад, к продавцу!!!!! при этом путешествие в обе стороны оплачивает продавец!!!!!!!!!!!!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 13.07.2011 о 12:35

  19. #199
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    "Ложки-то мы нашли, но осадок остался"
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #200

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово


Сторінка 10 з 160 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті