Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 642, показано з 61 по 80.

Тема: Имидж Днепропетровска

  1. #61
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Я, как наверное и большинство здесь присутствующих, не особо люблю власти.
    Но когда недавно я проехал по пр. Правды утром и вся дорожная техника стояла вдоль тротуара,
    а затем полдвенадцатого ночи возвращался и она работала,
    подумал - могут же когда захотят, уже как в Европе (потом правда это ощущение быстро исчезло ).

    В Киеве несколько месяцев на проспекте не менее оживленном, чем Правда - работа по ремонту дороги начиналась утром, а вечером заканчивалась.
    Поэтому в часы пик были просто непомерные пробки (проще дойти пешком), но властям было попросту пофиг.

    P.S.
    Потом несколько дней работали днем - спешили к какой-то дате.
    Видимо, должен был приехать или патриарх или начальник СБУ или кто-то из такой же братии.
    Востаннє редагував ПивПав: 03.07.2011 о 07:43
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  2. #62
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    ну то, что у нас жить лучше, чем в Энергодаре - не спорю ))
    Хотя, знаете - а там чисто.... очень! И дороги все ровные такие... И лесопарковая зона почти в центре города с великолепным заливом...
    Правда, через каждые 100 метров сливные решетки; местами дозиметры; гудящие линии электропередач; какието комары-мутанты и осознание близости реакторов напрягают, однозначно... Я просто одно время работала менеджером диджея - побывала почти во всех городах Украины, потому где лучше, где хуже рассказать могу из собственных наблюдений

    Но давайте поговорим про инвестиции и приезжих В чем плюс для горсовета - это понятно... В чем плюс для жителя города?
    Итак, приезжие...
    Плюса может быть два: у собственника бизнеса или фрилансера увеличится клиентская база и легче найти идеальную "вторую половинку"...
    Хотя... для интернет-торговли/услуг клиентская база "по месту" не столь важна, но при этом может увеличиться конкуренция...
    "Вторая половинка" актуальна только для одиноких, а также если бороться за качество (образованность и состоятельность), а не только за количество приезжих Ну и - плюс легко превращается в минус: у уже существующей половинки больше шансов изменить
    Теперь давайте о минусах... Конкуренция - она увеличится не только у собственников/фрилансеров, а еще и у обычных работников, всех - от кассиров до менеджеров среднего звена.
    Возрастет цена на жилье (и аренда, и покупка), а это большой минус для не имеющих оное...
    Грязь От банального мусора на улицах до загрязненности воздуха и воды в Днепре...
    Возрастут цены на услуги, а также на еду (в крупных супермаркетах - не сильно, в мелких магазинчиках - заметно)
    Общественный транспорт будет переполнен, пробки на дорогах, негде паркануться..
    Возрастут цены в барах, ресторанах, клубах... Будет сложнее забронить столик в приличном месте в пятницу/субботу
    Если у вас есть дети, их сложнее будет устроить в садик или школу
    Больше будут очереди в магазинах, банках и т.д.
    В дни "народных гуляний" будет сложнее нормально пройти по городу, а после них все будет еще больше оплевано и описяно... Да и не в дни народных гуляний - тоже...
    Продолжать? Я могу смотреть узко, чегото не заметить - поправьте, если что... Только не возвышенно Давайте о бытовом...
    Просто понимаете "понаехали тут" - это не снобизм, это такая вот бытовая мудрость - крупные города, они не резиновые, с увеличением числа жителей уменьшается жизненное пространство каждого
    Да, все разумно в меру - в селе из 50 человек жить уныло и неперспективно... Но наш город - не село и, имхо, и так перенаселен....

    Инвестиции....
    Они разными бывают Если тут построить НИИ какоенить, киностудию, санаторий - это хорошие инвестиции
    Если хоронить ядерные отходы (та ну че, у нас и так много могильников) или строить новый завод - да ну его нафиг! Да ,я знаю, завод - это новые рабочие места для приезжих... Но собственные легкие меня заботят больше, чем судьба гипотетического приезжего Васи...

    Дык, вот, главный вопрос - зачем ваши приезжие и инвестиции среднестатистическому жителю города?

  3. #63
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Имидж внутри Украины накуй никому не нужен.

    А имидж для иностранцев нужно делать. Туристы это очень гуд.

    Первое - нужно сменить имя.

    Д-Н-Е-П-Р-О-П-Е-Т-Р-О-В-С-К для иностранцев это все равно что для нас китайский Fangzcwngzgangj

    Хрен выговоришь, хрен запомнишь, городу с таким именем никакой имидж не поможет ))))
    Востаннє редагував vch: 02.07.2011 о 22:26
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  4. #64
    Аватар для таньа
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    881

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Первое - нужно сменить имя.
    я за. например.

  5. #65
    Аватар для clever girl
    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Дописів
    567

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    Нет.
    В рекламе города, точно так же и любого товара можно что-то преподать с выгодной стороны, о чем-то не умолчать, но врать нельзя ни в коем случае.
    Именно, поэтому сейчас рабочая группа всесторонне изучает особенности Днепропетровска.


    Разумеется имидж не решит проблем, но в наше время без него никуда.
    Любой товар будет проигрывать аналогичному по качеству, но более рекламируемому.
    И город не исключение.
    Нам нельзя проигрывать другим украинским городам, иначе и инвестиций будет все меньше и жителей. А это меньше налогов, а значит еще хуже дороги и т.д и т.п.
    Читаю ваш пост и думаю, а вы город продать хотите или заложить? Или в аренду кому дистанционно сдать? А с населением или без?

    Если имидж проблем не решит, как вы пишите, то чего же вы так о нем печетесь? Или какие-то ваши проблемы все-таки решит?
    По поводу инвестиций - вопрос риторический. Вы инвестиции во что ждете? Ну не в сказку же про гордый город на Днепре. Инвесторы не дураки, они в имидж не верят. По поводу жителей и налогов: количество жителей никак не пропорционально собираемым налогам. Налоги идут в бюджет. Так вот его не нужно тырить, а нужно им эффективно распоряжаться по назначению на благо всех граждан. Тогда с имиджем проблем не будет, на ремонт дорог хватит, на освещение улиц, на нормальный транспорт, на бесплатные туалеты, на урны и прочее, и прочее.

    И еще, просто любопытно, а рабочая группа - это кто конкретно?

  6. #66
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    С чего-то надо начинать. Сразу и везде - откуда деньги взять?


    Потемкинские деревни - это миф
    http://rian.ru/authors/20060313/44216582.html
    Но даже как миф - все равно неправильно называть так то хорошее, что у нас есть.
    "Потемкинские деревни" - это очковтирательство. А в фото наверху нет никакого обмана.
    РИАН это сайт пропаганда. Цытировать его, все равно что на газету Правда ссылку давать. Выполним-перевыполним! Бггг )))

    Потемские деревни живее всех живых. совсем недавно в ЖЖ была история очковтирательства которое устроили местные власти перед приездом Медведева.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  7. #67
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    ...Первое - нужно сменить имя. ..)
    Ага. И прописку. Начиная со страны.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  8. #68
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від 2015.dp.ua Переглянути допис
    Встречи со специалистами в узком кругу постоянно проводятся.
    Список участников и консультантов есть на нашем сайт 2015.dp.ua.
    Там есть и специалисты и имиджу и по стратегиям. Но как раз стратегии на форуме не имеет смысла обсуждать.
    Сейчас мы собираем мнения неравнодушных, позже будут предоставлены для обсуждения варианты решений.
    Но показывать широкой общественности будет только варианты, практически готовые к реализации, а не требующие домысливания (в стиле тут будет еще что-то, а "сюда не смотрите, тут рыбу заворачивали")

    Посмотрите пример со Спрытко и Гарнюня.
    Стратегия возможно и отличная, но толку от нее, если визуальный ряд никуда не годится.
    Не будешь же каждому туристу зачитывать стратегию
    Более общими словами: какая разница как выглядит елка, если ее не видно за игрушками
    Без ёлки игрушки будут биться.
    Ну, если у Вас такие уважаемые конультанты, то предлагать нечего. Знаете, что делать...

    Только вот подскажу, что стратегию обсуждать не нужно. Нужно под готовую стратегию правильно ставить вопросы. А вот вопросы всё больше "взагалі". Значит стратегии-то и нет.
    Да.... надеюсь Вы знаете, кто я такой... или нет, если про Спрытко и Гарнюню мне ссылку даете ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #69
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Я, как наверное и большинство здесь присутствующих, не особо люблю власти.
    Так расскажи, что ты там насоветовал ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #70
    Аватар для 2015.dp.ua
    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    РИАН это сайт пропаганда. Цытировать его, все равно что на газету Правда ссылку давать. Выполним-перевыполним! Бггг )))
    Потемские деревни живее всех живых.
    ОК.
    Не нравятся русские источники - вот вам информация от днепропетровского историка Максима Кавуна.
    Кавун М.Э. «Потемкинские деревни»: современные историографические прочтения культурного мифа // Україна і Росія: досвід історичних зв’язків та перспективи співробітництва: Зб. наук. пр. / За ред. О.І. Кожухаря та В.О. Вєтохіної. – Кривий Ріг: ТОВ “Етюд-Сервіс”, 2004. – С. 480-491.

    "На самом деле в легенде о «потемкинских деревнях» причудливо сплелись отдельные реальные моменты и самые настоящие сплетни, ходившие среди русской элиты и дипломатических кругов. понятие это впервые появилось в журнале «Минерва», и не в России, а в немецком городе Гамбурге. Автором ее был саксонский дипломат в Петербурге Георг Адольф фон Гельбиг, один из самых главных недоброжелателей Светлейшего и императрицы. Историк профессор Александр Брикнер в XIX веке писал, что Гельбиг «сильно предубежден против императрицы и её друга и сотрудника. Книга Гельбига изображала вообще все сделанное Потемкиным в России в негативном свете. Так и закрепился ставший распространенным миф о «потемкинских деревнях».

    Новые города, увиденные Екатериной, не могли быть полной декорацией или фальсификацией. На такое не способен даже самый изысканный царедворец. А вот что действительно было – недоделки, проблемы с качеством, авральные темпы строительства. Потемкин, кроме того, пригласил на Юг группу художников-декораторов для устройства церемоний, иллюминаций.

    Георг фон Гельбиг писал: «Живописные селения были всего-навсего театральными декорациями: Екатерине несколько раз к ряду показывали одно и то же стадо скота, которое перегоняли по ночам на новое место: в воинских магазинах мешки были наполнены не зерном, а песком» и т.п. Если бы так и было, Россия не победила бы в русско-турецкой войне, которая началась всего через несколько месяцев после императорского путешествия.

    Потемкин организовал путешествие с целью продемонстрировать европейским странам и Турции возросшую мощь России и её все возрастающее влияние в регионе. Екатерина пригласила австрийского императора Иосифа II и иностранных дипломатов для того, чтобы показать свои успехи в Причерноморье. Нужно было скомпрометировать деятельность русского правительства путем очернения самого доверенного лица императрицы. Так и раздули до вселенского масштаба миф о «потемкинских деревнях».

    Кстати, не будь Потемкина - не было бы Днепропетровска, по крайней мере такого, который он есть сейчас.
    Востаннє редагував 2015.dp.ua: 02.07.2011 о 23:14

  11. #71
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Срать на потемкина, речь о другом, о том что "потемкинские деревни" в крови. Эта показуха тянется со времен совка, когда к приезду генсека марафетили город, также было и при кучме и при юще и сейчас... И в рашке то же самое, местные власти в Воронеже расстелили рулонные газоны из натуральной травы к приезду презика, презик уехал, рулоны скрутили и увезли ну и т.п. Показушность это в крови.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #72
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ...Да.... надеюсь Вы знаете, кто я такой... или нет, если про Спрытко и Гарнюню мне ссылку даете ?
    А я не знаю... Что, Спрытко и Гарнюня - обое-двое Владовичи? *ой*
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А я не знаю... Что, Спрытко и Гарнюня - обое-двое Владовичи? *ой*
    Это ж цельный директор рекламного агентства, не кот начхал. Стыдно не знать.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Срать на потемкина, речь о другом, о том что "потемкинские деревни" в крови. Эта показуха тянется со времен совка, когда к приезду генсека марафетили город, также было и при кучме и при юще и сейчас... И в рашке то же самое, местные власти в Воронеже расстелили рулонные газоны из натуральной травы к приезду презика, презик уехал, рулоны скрутили и увезли ну и т.п. Показушность это в крови.
    Газоны наверное пока рановато, то уже ближе к 2015 году можно. На финальной стадии проекта. А щас уже вполне можно нагнуть наружников, чтобы на свои биллборды рекламу проекта развешивали. Пускай внесут свой вклад в разрабатывание имиджа города. Социальную ответственность бизнеса никто не отменял.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #75
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Это ж цельный директор рекламного агентства, не кот начхал. Стыдно не знать.
    *мучительно краснея* какжыж это я...(((((

    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  16. #76
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Можно совместить приятное с полезным - пойти по пути того парня, что ямы очерчивал.

    Имидж сексуально социально ответственного города - наши люди наше фсьо (больше ж нечем пофастать).

    Ну, и наши люди в ролях автономных систем по определению проблем и борьбе с ними под одобряющим взглядом руководства города. Как говорил один умный мужик - не можешь побороть - возглавь!

    Если сложится - власть герои: народ при деле, каштаны загребает, улицы метёт... имидж у власти хороший.

    Если не сложится - шож с таких дебилов взять, которые не могут организоваться... но власть пыталась, имидж у неё хороший .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #77
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А я не знаю... Что, Спрытко и Гарнюня - обое-двое Владовичи? *ой*
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Это ж цельный директор рекламного агентства, не кот начхал. Стыдно не знать.
    Я не из самовозвеличивания. Я - не самый лучший рекламист в городе. Но все те, кто в списке "опекунов" проекта, меня знают. И странно, когда думают, что я тренды не отслеживаю.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #78
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я не из самовозвеличивания. Я - не самый лучший рекламист в городе. Но все те, кто в списке "опекунов" проекта, меня знают. И странно, когда думают, что я тренды не отслеживаю.
    Вы просто скажите - эти монстрики - Ваших рук дело или нет?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я не из самовозвеличивания. Я - не самый лучший рекламист в городе. Но все те, кто в списке "опекунов" проекта, меня знают. И странно, когда думают, что я тренды не отслеживаю.
    Вы случаем не в курсе, как особа приближенная - отчего организаторы скрывают размер бюджета, выделенного под сей проект? Неужели он столь неприличен?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Вы просто скажите - эти монстрики - Ваших рук дело или нет?
    Я не в тренде, но по-моему это пример неудачного брендирования Украины, имхо типичный госзаказ с соответствующим качеством на выходе. Не помню деталей, в тырнетах вроде мелькало когда-то. Погуглите, если интересно.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 4 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті