Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 21 по 40.

Тема: Копирайтинг и рерайтинг - реально ли заработать?

  1. #21
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Ага. в хитросплетениях нужд и чуждых городу субъектов, я расскажу вам про туризм Днепропетровск. Дубленка Карла Маркса не налезет на ваши формы, лучше уж пойти в отели Крыма...Тойота Коррола довезёт до работы...

  2. #22
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Есть несколько причин.

    1. Заказчики не понимают разницу между текстами.
    2. Тексты на сайтах (не новостные) в основном кроме роботов и Заказчиков никому не нужны.

    И другие...
    И это правильно - у меня между статьей 0,3 и 3 у.е. - выбор однозначен. Поисковикам тоже.
    Я сравнивал - умельцы за 3у.е. - такую фигню пишут, чтобы размазать кашу по тарелке - увеличить кол-во символов статье

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Ага. в хитросплетениях нужд и чуждых городу субъектов, я расскажу вам про туризм Днепропетровск. Дубленка Карла Маркса не налезет на ваши формы, лучше уж пойти в отели Крыма...Тойота Коррола довезёт до работы...

    Из крайности в крайность - хотя если этот текст уникален, то поисковикам все равно. А для клиентов пишут отдельные тексты.

    Если текст неправильный - то на основании данных того же Гугла/Яндекса его нужно корректировать. Если - он приводит на Вашу страницу заказчиков/посетителей - то мне все равно, что в нем чего-то не хватает.

  4. #24
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Ага, тольк отам одна мудотня про пластиковые окна и отдых в Эйлате/Шарм-Аль-чего-то там (в основном девочкам дають))/машинки/быт. техника/дибильники
    Вот и всё блин творчество....
    Ну дык на заводе болванки точить - канешно ж творчества больше. Или менеджером по продажам втюхивать то, что в прайсе написано. Или продавцом на кассе. А, не, вот - бухгалтером, предварительно 5 лет отучившись на контракте - отут уже самое настоящее творчество. Ну да, ну да.
    Тексты для сайтов писать - это просто РАБОТА, которую работают за деньги (некоторые за весьма неплохие деньги, кстати). И все.
    А кому творчества надо, тому в другое место.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  5. #25
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Ну дык на заводе болванки точить - канешно ж творчества больше. Или менеджером по продажам втюхивать то, что в прайсе написано. Или продавцом на кассе. А, не, вот - бухгалтером, предварительно 5 лет отучившись на контракте - отут уже самое настоящее творчество. Ну да, ну да.
    Тексты для сайтов писать - это просто РАБОТА, которую работают за деньги (некоторые за весьма неплохие деньги, кстати). И все.
    А кому творчества надо, тому в другое место.
    Тююю, а я не знал, думал те сотни и сотни бредотекстов- это разминка перед пулицеровской премией....а миллионы заполненых позиций инет-магаза - шо Ленина почиатьт в туалете.
    Спасибо КЭП

  6. #26

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    И это правильно - у меня между статьей 0,3 и 3 у.е. - выбор однозначен. Поисковикам тоже.
    Я сравнивал - умельцы за 3у.е. - такую фигню пишут, чтобы размазать кашу по тарелке - увеличить кол-во символов статье
    Статьи - это то, что люди будут читать. А вы говорите о текстах для роботов.

  7. #27

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Из крайности в крайность - хотя если этот текст уникален, то поисковикам все равно. А для клиентов пишут отдельные тексты.

    Если текст неправильный - то на основании данных того же Гугла/Яндекса его нужно корректировать. Если - он приводит на Вашу страницу заказчиков/посетителей - то мне все равно, что в нем чего-то не хватает.
    Текст не может быть правильным или неправильным. Вам все равно, а другим людям?

  8. #28
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Статьи - это то, что люди будут читать. А вы говорите о текстах для роботов.
    Чтобы статью прочитали - она должна попасть в топ

    Я не говорил о текстах для роботов, я говорил о CTR

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Текст не может быть правильным или неправильным. Вам все равно, а другим людям?
    Другие люди - это показатель CTR, если он низкий значит нужно что-то в статье менять

  10. #30
    Аватар для Жённый
    Реєстрація
    23 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    90

    Типово

    Раз уж создана тема копирайта - рерайта, напишу тут.
    Для интернет - магазина мебельной тематики нужен контент - менеджер, работа удалённая, в свободное от уч**ы/работы время.
    Для этой вакансии обязательно необходимы следующие навыки:
    - знание основ html
    - умение редактировать (уменьшать/увеличивать) изображения в программе Фотошоп
    Оплата труда договорная, сдельная.
    Если у кого то из коллег есть знакомые контент - менеджеры, которые свободны для работы - порекомендуйте.
    Пишите пожалуйста в личные сообщения.
    Інтернет магазин корпусних меблів Black Red White та Гербор на brw.dp.ua
    Безкоштовна доставка

  11. #31
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Жённый Переглянути допис
    Раз уж создана тема копирайта - рерайта, напишу тут.
    Для интернет - магазина мебельной тематики нужен контент - менеджер, работа удалённая, в свободное от уч**ы/работы время.
    Для этой вакансии обязательно необходимы следующие навыки:
    - знание основ html
    - умение редактировать (уменьшать/увеличивать) изображения в программе Фотошоп
    Оплата труда договорная, сдельная.
    Если у кого то из коллег есть знакомые контент - менеджеры, которые свободны для работы - порекомендуйте.
    Пишите пожалуйста в личные сообщения.
    Незнаю куда написать, напишу тут.
    Спасибо Жённому за консультацию и дельные советы.
    Скорее всего что к концу сентября отдам сайт для продвижения.
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  12. #32

    Реєстрація
    01 липень 2011
    Дописів
    191

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    Мне стало просто интересно - как люди живет этим? Ведь сайты специализированные работают, биржи статей - значит народ пишет и пашет.
    Может, я не поняла какой-то специфики, и все не так плохо?
    Еще как живут. Ясен-красен, что сначала, как минимум, нужно "руку набить" и авторитет какой-то заработать (если, например, на бирже человек трудится). Так это во всем так.
    Два доллара за тысячу знаков, кстати - до этого еще дорасти надо. Народ и за 30 центов пишет, правда, как правило, качество соответствующее.

    А при хорошем опыте и за те же 2$/тысяча спокойно делается 20 долларов за 5-6 часов работы, сидя дома. Не ахти какие деньги, но вполне адекватная оплата плюс есть время что-то делать на перспективу. И еще одно, пожалуй, главное. При таком раскладе у человека нет никакой паники по поводу потери места работы. А свободный график здорово развязывает руки.

    Хотя в подавляющем большинстве народ рерайтом просто подрабатывает, а не живет этим, действительно.

  13. #33
    Аватар для alename
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    да уж, разброс цен впечатляет. радует, что требования к контенту становятся строже даже у роботов. все чаще требуется качественный копирайт, а не абы что по 0,5 за кило

  14. #34
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    Цитата Допис від alename Переглянути допис
    да уж, разброс цен впечатляет. радует, что требования к контенту становятся строже даже у роботов. все чаще требуется качественный копирайт, а не абы что по 0,5 за кило
    подписи со ссылками тут платные)

  15. #35

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Копирайтинг как подработка нормальная тема. Цены разные как и везде, зависят от того, с какого региона заказчик и за сколько Вы готовы писать текст. Мне бывает и за 5 у.е./1000 знаков без п.б. лень написать, чисто по знакомству пишу) Читал тексты разных писак, очень много профанов, тексты которых стыдно показывать не то, что читать. Было дело, заказывал у других товарищей, но все ровно, приходилось допиливать. В общем, копирайтинг и рерайтинг очень нужные вещи и цена на них будет только расти.

  16. #36

    Реєстрація
    06 липень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Есть несколько причин.

    1. Заказчики не понимают разницу между текстами.
    2. Тексты на сайтах (не новостные) в основном кроме роботов и Заказчиков никому не нужны.

    И другие...
    Хм...
    1. Если заказчик не понимает разницу между текстами, которые заказывает - то заказчик профан и ТОПа ему не видать как собственных ушей.
    2. Если тексты создаются только для робота, то сайт такой автоматически считается ГС..и, снова таки - ТОПа ему не видать...

    Так что, я считаю, что качественный контент - это неотемлемая часть (одна из главных составляющих) СДЛ. И не нужно говорить, что это черновая работа, и не благодарная и т.д т.п

  17. #37
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Chillout Переглянути допис
    Хм...
    1. Если заказчик не понимает разницу между текстами, которые заказывает - то заказчик профан и ТОПа ему не видать как собственных ушей.
    2. Если тексты создаются только для робота, то сайт такой автоматически считается ГС..и, снова таки - ТОПа ему не видать...

    Так что, я считаю, что качественный контент - это неотемлемая часть (одна из главных составляющих) СДЛ. И не нужно говорить, что это черновая работа, и не благодарная и т.д т.п
    Тваютьматернуюбогудушу..... Когда вы наконец осознаете, что все покупаемые текста создаются для ПСа... Они заказываются только для того, что бы придать вид читабельности, и "вид" написания для людей...
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  18. #38

    Реєстрація
    06 липень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Тваютьматернуюбогудушу..... Когда вы наконец осознаете, что все покупаемые текста создаются для ПСа... Они заказываются только для того, что бы придать вид читабельности, и "вид" написания для людей...
    я конечно извиняюсь, но что- то я не вижу в своем предыдущем посте информации о том, что тексты пишутся не для ПС..но то, что тексты должны быть качественными и читабельными - это факт, который Вы же и подтвердили..
    Востаннє редагував Chillout: 13.07.2012 о 14:54

  19. #39
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Chillout Переглянути допис
    я конечно извиняюсь, но что- то я не вижу в своем предыдущем посте информации о том, что тексты пишутся не ПС..но то, что тексты должны быть качественными и читабельными - это факт, который Вы же и подтвердили..
    пост, ниочем.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  20. #40

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Chillout Переглянути допис
    Хм...
    1. Если заказчик не понимает разницу между текстами, которые заказывает - то заказчик профан и ТОПа ему не видать как собственных ушей.
    2. Если тексты создаются только для робота, то сайт такой автоматически считается ГС..и, снова таки - ТОПа ему не видать...

    Так что, я считаю, что качественный контент - это неотемлемая часть (одна из главных составляющих) СДЛ. И не нужно говорить, что это черновая работа, и не благодарная и т.д т.п
    Приведите мне пример качественного контента. Не новостного.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті