Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 19 ПершаПерша ... 78910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 321 по 340.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #321

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    У меня был алгоритм такой:
    1. Подаете объявление о продаже, показываете, в общем продаете.
    2. Нашли покупателя тогда делаете оценку недвижимости. У меня это заняло 2 дня
    3. Пока делается оценка собираете справки о том что нет долгов за коммуналку, за пару дней справитесь. Если покупатель продвинутый то можно в интернете показать что нет долгов, если покупатель бабуля то придется бегать и стоять в очередях за справкой.
    4. Берете все документы что есть и в нотариусе совершаете сделку.

    Больше не нужно бегать в БТИ вызывать техников, новый паспорт рисовать, брать справку и т.д

    P.S. Новая оценка будет не 21000 грн это точно. Зависит от квартиры, может быть 100, 200, 300 000 грн. Вот с этой суммы вы и будете платить налоги + услуги нотариуса, которые как по мне очень не дешевые. Я нотариусу 12 000 платил
    12000 платили, потому что оценка квартиры была не высокая. Нотариусы кладут себе в карман 1% гос. пошлины от оценки , говоря продавцу,что это обязательный платеж, но забывая добавить, что для гос.!!!! нотариуса, частники его не платят и кладут в карман. Если сделка идет по высокой оценочной стоимости, то они стоимость услуг опускают.

  2. #322
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    У меня был алгоритм такой:

    Я нотариусу 12 000 платил
    За сделку??? что входило в эти 12 000?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #323
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    12000 платили, потому что оценка квартиры была не высокая. Нотариусы кладут себе в карман 1% гос. пошлины от оценки , говоря продавцу,что это обязательный платеж, но забывая добавить, что для гос.!!!! нотариуса, частники его не платят и кладут в карман. Если сделка идет по высокой оценочной стоимости, то они стоимость услуг опускают.
    Не думаю, что следует обнесценивать труд нотариусов, тем более, что нотариусом вы не являетесь. Откуда вам знать какие расходы и доходы у нотариусов?!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #324

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    За сделку??? что входило в эти 12 000?
    Я покупал дом с участком. За договор купли продажи я заплатил 12000 грн, нотариус на Комсомольской возле входа в парк. Плюс я еще целую пачку квитанций в банке оплачивал.
    Востаннє редагував yurec22: 12.08.2017 о 14:02

  5. #325

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Не думаю, что следует обнесценивать труд нотариусов, тем более, что нотариусом вы не являетесь. Откуда вам знать какие расходы и доходы у нотариусов?!
    ну как бы доступ к законам у всех одинаков, или законы могут знать только нотариусы?)))
    про обесценивать вообще смешно,
    хотя да, расходы - сумма взятки за назначения мне известна.

  6. #326
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Я покупал дом с участком. За договор купли продажи я заплатил 12000 грн, нотариус на Комсомольской возле в хода в парк. Плюс я еще целую пачку квитанций в банке оплачивал.
    Т.е. два договора купли продажи?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #327
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    ну как бы доступ к законам у всех одинаков, или законы могут знать только нотариусы?)))
    про обесценивать вообще смешно,
    хотя да, расходы - сумма взятки за назначения мне известна.
    А чего в нотариусы не подадитесь? Раз все так радужно и прибыльно?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #328
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Я нотариусу 12 000 платил
    а риелтору сколько платили?!
    а раньше перед сделкой и после сделки в БТИ сколько платили и сколько ждали?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  9. #329

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    а риелтору сколько платили?!
    а раньше перед сделкой и после сделки в БТИ сколько платили и сколько ждали?
    Раньше если память не изменяет я ждал 1 месяц чтоб техник пришел и еще месяц чтоб техпаспорт сделали ну и плюс какие-т о платежи были. Сейчас все быстрее. Но платежи остались, просто теперь их нужно оценщику давать. Но если вы намекаете на то что теперь за техпаспорт платить не нужно, так это не так. Я заплатил нотариусу 12000 и еще за техпаспорт 2000 грн и плюс еще целую пачку квитанций, фиг поймешь за что, а это еще около 4000 грн было. Как итог мне все обошлось около 18000 грн. Если вы хотите сказать что раньше было так же, то я б так не сказал. Я не припомню чтоб все было так дорого. Это в первые такое.

    Я так понял что 12000 грн это чисто услуги нотариуса. Часик перед компом посидеть и 12000 грн в кармане и еще говорят мало. Трамп наверное столько не зарабатывает, сидит и завидует)

  10. #330
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Раньше если память не изменяет я ждал 1 месяц чтоб техник пришел и еще месяц чтоб техпаспорт сделали ну и плюс какие-т о платежи были. Сейчас все быстрее. Но платежи остались, просто теперь их нужно оценщику давать. Но если вы намекаете на то что теперь за техпаспорт платить не нужно, так это не так. Я заплатил нотариусу 12000 и еще за техпаспорт 2000 грн и плюс еще целую пачку квитанций, фиг поймешь за что, а это еще около 4000 грн было. Как итог мне все обошлось около 18000 грн. Если вы хотите сказать что раньше было так же, то я б так не сказал. Я не припомню чтоб все было так дорого. Это в первые такое.
    вле
    Я так понял что 12000 грн это чисто услуги нотариуса. Часик перед компом посидеть и 12000 грн в кармане и еще говорят мало. Трамп наверное столько не зарабатывает, сидит и завидует)
    Вас "развели" .... Особенно на тех.паспорт, который делать было не нужно и можно сделать в три-четыре раза дешевле...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #331
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис

    Я так понял что 12000 грн это чисто услуги нотариуса. Часик перед компом посидеть и 12000 грн в кармане и еще говорят мало. Трамп наверное столько не зарабатывает, сидит и завидует)
    Вы действительно думаете, что работа нотариуса-посидеть часик перед компом? Тогда можете на досуге изучить гражданский кодекс, закон о нотариате, закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, порядок совершения нотариальных действий и правила нотариального делопроизводства. А.. еще налоговый кодекс и закон о едином социальном взносе. Думаю, вам станет немного яснее, чем занимается нотариус, какую ответственность несет, сколько лет хранит в архиве ваши документы, сколько зарабатывает и сколько платит налогов. Хорошо там, где нас нет...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #332

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Оформление сделки сейчас стоит 3000-3500 гр услуги нотариуса. Далее идут квитанции-порядка 500 гр, и налоги....за что можно было 12000 заплатить?Если с 1 процентом госпошлины и не занижали стоимость объекта- то возможно...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #333
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Оформление сделки сейчас стоит 3000-3500 гр услуги нотариуса. Далее идут квитанции-порядка 500 гр, и налоги....за что можно было 12000 заплатить?Если с 1 процентом госпошлины и не занижали стоимость объекта- то возможно...
    Можно и дешевле найти нотариуса. Есть нотариусы где 3500 гривен - всё включено (квитанции и тп.). Налоги ессно у каждого свои.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  14. #334

    Реєстрація
    01 вересень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Я в свое время отдал за все услуги нотариуса 6000 грн. Тоже не понимаю за что можно отдать 12000 грн.
    Искал тогда очень долго помню, но ребята с укрбуд мне помогли найти торговое помещение https://ub-commercial.com.ua/ru/obje...ovaja-ploschad а Днепровском районе.

  15. #335
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста на глупый вопрос.
    Купили квартиру, есть справка о составе семьи, договор купли-продажи, и старый тех. паспорт.
    Возникла проблема переоформления счетов на коммунальные услуги. Можно ли это сделать в одном месте за один раз (единое окно, цнап или что - то типо того). Квартира оформлена на жену, которая в декрете с маленьким ребенком. Ездить по каждому поставщику услуг летом в жару, да еще и с очередями из бабушек как-то не очень хочется.
    Спасибо за дельные ответы.

  16. #336
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Я думаю, что нет. Я переоформляла лицевые счета в 2018 году - ездила по всем местам. Очередей не было. Кое-где может пару человек. Перед этим надо взять справку о составе семьи.

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста на глупый вопрос.
    Купили квартиру, есть справка о составе семьи, договор купли-продажи, и старый тех. паспорт.
    Возникла проблема переоформления счетов на коммунальные услуги. Можно ли это сделать в одном месте за один раз (единое окно, цнап или что - то типо того). Квартира оформлена на жену, которая в декрете с маленьким ребенком. Ездить по каждому поставщику услуг летом в жару, да еще и с очередями из бабушек как-то не очень хочется.
    Спасибо за дельные ответы.

  17. #337
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста на глупый вопрос.
    Купили квартиру, есть справка о составе семьи, договор купли-продажи, и старый тех. паспорт.
    Возникла проблема переоформления счетов на коммунальные услуги. Можно ли это сделать в одном месте за один раз (единое окно, цнап или что - то типо того). Квартира оформлена на жену, которая в декрете с маленьким ребенком. Ездить по каждому поставщику услуг летом в жару, да еще и с очередями из бабушек как-то не очень хочется.
    Спасибо за дельные ответы.
    поездить, а возможно, походить придется. очень часто все конторы находятся в одном районе, только в разных зданиях, как например, на ж/м Тополь (поищите пункты обслуживания абонентов по району, их, как правило, несколько), меньше чем день было мною потрачено для переоформления. Более того, в принципе срочности у вас никакой нет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #338
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    На Лівому березі є єдине вікно ( будівля біля Нашоі Правди), але це тільки на словах. У вікні тільки но переоформлення рахунків на ЖЕК, воду, тепло та сміття. Газ та електричество окремо. Треба розраховувати, що хоча це і єдине вікно по кожній службі пакет документів подається окремий: техпаспорт, договір куплі- продажу, паспорт, код, довідка про склад родини. Копіі. Техпаспорт потрібен на тепло та ЖЕК.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  19. #339
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Дякую всім за відповіді.

  20. #340

    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Подскажите пожалуйста кто недавно покупал-продавал. Как правильно по безналу передавать деньги продавцу? Нужно ли переводить долары в грн? Процент банка одинаковый и для дол и для грн?

Сторінка 17 з 19 ПершаПерша ... 78910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті