Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 161 по 180.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #161
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Экология Украина врядли ликвидирована, просто например Жовтневый район это предприятие не обслуживает. У меня там переплата рублей десять, видимо деньги пропадут ...

  2. #162
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Экология Украина врядли ликвидирована, просто например Жовтневый район это предприятие не обслуживает. У меня там переплата рублей десять, видимо деньги пропадут ...
    Так платить нужно или нет?

  3. #163
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Так платить нужно или нет?
    Ну Вы же должны, заплатите. квитанцию сохраните и спите спокойно. Не такая сумма, чтобы жлобиться.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  4. #164
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Так платить нужно или нет?
    Я б заплатил.

  5. #165

    Типово

    а если купил не квартиру , а дом - есть подобная инструкция?

  6. #166
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    а если купил не квартиру , а дом - есть подобная инструкция?
    мне кажется, там ситуация иная только с ЖЕКом, т.к. его нет. Если ошибаюсь, поправят более сведущие форумчане

  7. #167
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    а если купил не квартиру , а дом - есть подобная инструкция?
    для начала - познакомьтесь в председателем квартального комитета.

  8. #168

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    для начала - познакомьтесь в председателем квартального комитета.
    для чего? и где его найти?
    здрасьте, я вася, живу здесь...
    или же конкретно что-то от него хотеть?

  9. #169
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    для чего? и где его найти?
    здрасьте, я вася, живу здесь...
    или же конкретно что-то от него хотеть?
    Насколько я понимаю, квартальный регистрирует вас, делает отметку в домовой книге и выдает справку о составе семьи. Спросите у соседей.
    А меня волнует вопрос куда идти, чтобы самому переоформить право собственности на землю, домовладение в бти уже оформлено. Везде какие-то конторы посредники, в одно место зашли, а там мол 3000 грн до конца года будет сделано, если срочно, то 4000грн, это при том, что есть кадастровый, все доки готовы, выпущены в июле этого года. Бред и беспредел, невозможно найти инфо как эта организация называется, мне кое-что подсказали, но ещё не ходили, по телефону не дозвонится. Люди, если видели какую-то инфо, ткните носом, заранее спасибо!
    Востаннє редагував Vesna: 16.10.2012 о 15:15

  10. #170
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    для чего? и где его найти?
    здрасьте, я вася, живу здесь...
    или же конкретно что-то от него хотеть?
    Вас нужно вписать в домовую книгу. Она должна быть у Вас, передается при покупке дома. С этой книгой к квартальному, график работы и адрес знают соседи. Он впишет Вас в книгу и поставит печать в райотделе кажется. Остальное как в квартире, есть вода, канализация, свет, газ - по службам, заключать договора.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  11. #171

    Типово

    Цитата Допис від Vesna Переглянути допис
    меня волнует вопрос куда идти, чтобы самому переоформить право собственности на землю, домовладение в бти уже оформлено. Везде какие-то конторы посредники, в одно место зашли, а там мол 3000 грн до конца года будет сделано, если срочно, то 4000грн, это при том, что есть кадастровый, все доки готовы, выпущены в июле этого года. Бред и беспредел, невозможно найти инфо как эта организация называется, мне кое-что подсказали, но ещё не ходили, по телефону не дозвонится. Люди, если видели какую-то инфо, ткните носом, заранее спасибо!
    здесь доступно все расписано.

  12. #172

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від office Переглянути допис
    что же вы капитан не дождались падения цен? так дорого купили

    Мои посты , по отношению " К ВАМ " - стирают.... , поэтому скажу ВАМ вежливо - увидимся и я вам ЛИЧНО все расскажу......

  13. #173
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает, имеют ли владельцы квартир (не частного сектора) Ленинского района заключенные договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению и с кем/чем их подписывали? Моя проблема в том что со мной никто его не хочет подписывать) (я думаю, что в конечном итоге, я без него проживу, но просто интересно).
    Что мы для подписания сделали:1. купили квартиру в этом районе (подписали договара за все иные ком.услуги с переоформлением лицевых счетов), 2. пришли в рай.абон.отдел Водоканала, сдали все необходимые ксерокопии документов. Девушка за стойкой внесла наши данные в компьютер, сказала что счета будут приходить на нашу фамилию со следующего месяца, написала на бумажке счет на который нужно будет оплачивать и отправила нас в ЖЭК на подписание договора. 3. в ЖЭКе сделали квадратные глаза и отправили обратно в Водоканал. 4.т.к.ехать на кулички, я нашла телефонный номер начальника рай.отд.Водоканала. На звонок ответила женщина:"все правильно, в Водоканале с Вами никто ничего подписывать не будет, т.к Вы не частный сектор, то мы поставляем воду до территории дома, а за дом отвечает ЖЭК". Сижу и думаю...

  14. #174
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Объясните мне такую вещь:
    ТОВ «Екологія Україна» - ликвидировано? У меня долг по оплате им 42 гривны, его обязательно платить? Сейчас, вроде, другая компания обслуживает мусор.
    и кто такие КП ЖРЭП ЖОВТНЕВОГО РАЙОНА и "КЖЭП №42" ??? Воторые, как я понимаю -квартплатой заведуют. А первые? Спасибо.
    Gres, если вам ещё актуально.
    "Экология Украина" не ликвидирована, она просто с июля не обслуживает ваш (и мой) районы.
    У меня также летом после покупки кв-ры образовался долг этой "Экологии" в сумме 6 грн. Я на проезд потратила больше, но поехала лично к ним на ул. Решетиловская, 10А и прямо там в кассу заплатила. Ненавижу долги и бороться потом за них, доказывая, что не верблюд.
    Автоматически мой л/счёт передали в базу другой компании, "Гринко-Днепр" и теперь за вывоз мусора плачу им. Договор не перезаключала, ибо в глаза его не видела.


    КП ЖРЭП района - это старые (уже не актуальные) названия ЖЭКов, не обращайте внимания. Что, тоже вылез ..долг?
    (срок давности три года, да и долг-то прежних жильцов, не ваш, забудьте).

    А вот КЖЭП № 42 - это, похоже, ваш ЖЭК? У меня вместо жэка точно КЖЭП.
    (что интересно, в некоторых районах КЖЭПы ликвидированы и вместо них "КП Жилсервис" с порядковым номером).

  15. #175

    Реєстрація
    30 жовтень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    111
    Востаннє редагував Modestwoom: 22.02.2013 о 17:39

  16. #176
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від 1Nadja Переглянути допис
    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает, имеют ли владельцы квартир (не частного сектора) Ленинского района заключенные договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению и с кем/чем их подписывали? Моя проблема в том что со мной никто его не хочет подписывать) (я думаю, что в конечном итоге, я без него проживу, но просто интересно).
    Что мы для подписания сделали:1. купили квартиру в этом районе (подписали договара за все иные ком.услуги с переоформлением лицевых счетов), 2. пришли в рай.абон.отдел Водоканала, сдали все необходимые ксерокопии документов. Девушка за стойкой внесла наши данные в компьютер, сказала что счета будут приходить на нашу фамилию со следующего месяца, написала на бумажке счет на который нужно будет оплачивать и отправила нас в ЖЭК на подписание договора. 3. в ЖЭКе сделали квадратные глаза и отправили обратно в Водоканал. 4.т.к.ехать на кулички, я нашла телефонный номер начальника рай.отд.Водоканала. На звонок ответила женщина:"все правильно, в Водоканале с Вами никто ничего подписывать не будет, т.к Вы не частный сектор, то мы поставляем воду до территории дома, а за дом отвечает ЖЭК". Сижу и думаю...
    у вас кооператив?

  17. #177
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    у вас кооператив?
    неа, не кооператив

  18. #178
    Аватар для Assolka
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    4 040

    Типово

    Подскажите пожалуйста, а то сылшала звон, а где взять объективную информацию на понятном языке не знаю.

    Каким образом должна быть загеристрирована квартира, чтобы потом не было проблем? Особенно интересует в свете появления нового реестра (если я правильно поняла, что таковой имеется).
    Квартира № 1 куплена в 2008 в ноябре, в техпаспорте на квартиру вписан новый владелец, в БТИ зарегистрирована. Есеть договор купли/продажи

    Квартира №2 (родителей). Была получена в последние дни союза. Была приватизирована. Есть техпаспорт на квартиру.

    Нужно ли что-то делать. И если не делать ничего, чем это грозит

  19. #179
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Assolka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, а то сылшала звон, а где взять объективную информацию на понятном языке не знаю.

    Каким образом должна быть загеристрирована квартира, чтобы потом не было проблем? Особенно интересует в свете появления нового реестра (если я правильно поняла, что таковой имеется).
    Квартира № 1 куплена в 2008 в ноябре, в техпаспорте на квартиру вписан новый владелец, в БТИ зарегистрирована. Есеть договор купли/продажи

    Квартира №2 (родителей). Была получена в последние дни союза. Была приватизирована. Есть техпаспорт на квартиру.

    Нужно ли что-то делать. И если не делать ничего, чем это грозит
    Если квартира куплена (приватизирована) до 2013 года и зарегистрирована в БТИ, то ничего делать не надо, все и так законно. Другое дело, что информации о квартире может не быть в электронном реестре, если квартира покупалась до 2003года. Ничего страшного в этом нет, такая информация есть в регистрационном деле в БТИ. В дальнейшем, например, при продаже, собственник обратится к нотариусу, по его запросу БТИ внесет имеющуюся у них информацию в реестр.

  20. #180
    Аватар для Assolka
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Если квартира куплена (приватизирована) до 2013 года и зарегистрирована в БТИ, то ничего делать не надо, все и так законно. Другое дело, что информации о квартире может не быть в электронном реестре, если квартира покупалась до 2003года. Ничего страшного в этом нет, такая информация есть в регистрационном деле в БТИ. В дальнейшем, например, при продаже, собственник обратится к нотариусу, по его запросу БТИ внесет имеющуюся у них информацию в реестр.
    Спасибо большое. А то мне ужасов понарассказывали о том, что если квартира просто приватизирована, то это ничего не значит и в любой момент какие-то там инстанции могут ее изъять.

    По поводу регистрации квартиры родителей (приватизированной) в БТИ не знаю, т.к. приватизировалась в 90-х, а я тогда была маленькой. Еще такой вопрос, если квартира приватизирована, означает ли это по умолчанию, что она зарегистрирована в БТИ? Узнать у моих родителей не представляется возможным, т.к. просто не помнят.

Сторінка 9 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті