Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 121 по 140.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #121
    Аватар для merkurydnepr
    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    306

    Типово

    Свой можете поставить дублирующим после РЭС-вского (по желанию )

  2. #122

    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день! подскажите,обязательна ли прописка в купленной квартире или можно никого не прописывать

  3. #123
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Цитата Допис від ula-uk Переглянути допис
    Добрый день! подскажите,обязательна ли прописка в купленной квартире или можно никого не прописывать
    можно не прописывать, но договора со всеми коммунальщиками заключить НАДО и платить потом как за 1-го человека.

  4. #124

    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Дописів
    0

    Типово

    спасибо за информацию

  5. #125
    Аватар для Valeriya.Goncharenko
    Реєстрація
    22 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Подскажите, плз! Новый хозяин кв должен лично по всем конторам перезаключать договора на себя или может муж(жена) это сделать? Нужна ли доверенность? Или достаточно договора купли-продажи?

  6. #126
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Valeriya.Goncharenko Переглянути допис
    Подскажите, плз! Новый хозяин кв должен лично по всем конторам перезаключать договора на себя или может муж(жена) это сделать? Нужна ли доверенность? Или достаточно договора купли-продажи?
    Доверка желательна.

  7. #127
    Аватар для Valeriya.Goncharenko
    Реєстрація
    22 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Доверка желательна.
    Спасибо!

  8. #128
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    А если покупаешь дом, где переоформляются коммунальные платежи, не подскажите?

  9. #129
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    А если покупаешь дом, где переоформляются коммунальные платежи, не подскажите?
    Там, где и при покупке квартиры (РЭС, водоканал,газовое хозяйство). В ЖЭК не ходить.

  10. #130

    Реєстрація
    07 червень 2012
    Дописів
    2

    Типово У Вас нет времени на переоформление лицевых счетов по коммуналке - я помогу Вам!

    Добрый день!
    Вы купили или обменяли квартиру, а у Вас катастрофически нет времени заниматься переоформлением всех лицевых счетов по коммуналке, и Вы с содроганием думаете об этой неприятной процедуре, тогда это ко мне!
    Доступно по цене. Просто сосчитайте сколько стоит час Вашего времени (а это, как минимум 6 служб, разбросанных по городу), и соизмерьте Ваши затраты.
    Опыт и рекомендации имеются.

    С уважением, Лариса 050 320 10 83

  11. #131

    Реєстрація
    07 червень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Valeriya.Goncharenko Переглянути допис
    Подскажите, плз! Новый хозяин кв должен лично по всем конторам перезаключать договора на себя или может муж(жена) это сделать? Нужна ли доверенность? Или достаточно договора купли-продажи?
    Добрый день!
    Вы купили или обменяли квартиру, а у Вас катастрофически нет времени заниматься переоформлением всех лицевых счетов по коммуналке, и Вы с содроганием думаете об этой неприятной процедуре, тогда это ко мне!
    Доступно по цене. Просто сосчитайте сколько стоит час Вашего времени (а это, как минимум 6 служб, разбросанных по городу), и соизмерьте Ваши затраты.
    Опыт и рекомендации имеются.

    С уважением, Лариса 050 320 10 83

  12. #132

    Реєстрація
    10 лютий 2011
    Дописів
    31

    Типово

    Может кто подскажет - правда, что МБТИ с 01.07.2012 перестает существовать и чтобы продать квартиру уже не нужно будет вызывать техника, а "витяг" можно будет получить у органов юстиции?

  13. #133
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Taro Переглянути допис
    Может кто подскажет - правда, что МБТИ с 01.07.2012 перестает существовать и чтобы продать квартиру уже не нужно будет вызывать техника, а "витяг" можно будет получить у органов юстиции?
    mbti.dp.ua. Звоните, уточняйте у первоисточника

  14. #134
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Taro Переглянути допис
    Может кто подскажет - правда, что МБТИ с 01.07.2012 перестает существовать и чтобы продать квартиру уже не нужно будет вызывать техника, а "витяг" можно будет получить у органов юстиции?
    неправда
    уже переиграли

  15. #135

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы очень сильно ошибаетесь...Право собственности возникает в момент внесения информации нотаром в реестр правочинив.....А БТИ регистрировало УЖЕ ВОЗНИКШЕЕ право....
    Ну я как...гбы поспорил....имея нотариальное свидетельство о праве собственности на квартиру купленную с торгов мне суд отказал в иске по выселению на основании того что я по мнению суда не являюсь ЕЩЕ сосбственником-так как не зарегистрировал право собственности в БТИ.....вот теперь регистрирую и буду апеляцию писать....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #136
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Ну я как...гбы поспорил....имея нотариальное свидетельство о праве собственности на квартиру купленную с торгов мне суд отказал в иске по выселению на основании того что я по мнению суда не являюсь ЕЩЕ сосбственником-так как не зарегистрировал право собственности в БТИ.....вот теперь регистрирую и буду апеляцию писать....
    Я с Олегом полностью согласна- право власності виникає з моменту реєстрації правочину. Правочин реєструє нотаріус, а бті проводить лише реєстрацію права власності , яке вже виникло при реєстрації правочину. Апелляцию подавать надо конечно

  17. #137

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Ну я как...гбы поспорил....имея нотариальное свидетельство о праве собственности на квартиру купленную с торгов мне суд отказал в иске по выселению на основании того что я по мнению суда не являюсь ЕЩЕ сосбственником-так как не зарегистрировал право собственности в БТИ.....вот теперь регистрирую и буду апеляцию писать....
    Может, они как обычно, слышали звон, да не знают, где он?))
    01.01.2013 еще не наступило.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1878-17

    З А К О Н У К Р А Ї Н И

    Про внесення змін до Закону України
    "Про державну реєстрацію речових прав
    на нерухоме майно та їх обмежень"
    та інших законодавчих актів України

    ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2010, N 18, ст.141 )

    { Із змінами, внесеними згідно із Законом
    N 4152-VI ( 4152-17 ) від 09.12.2011 }


    Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

    I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

    3. У Цивільному кодексі України ( 435-15 ) (Відомості
    Верховної Ради України, 2003 р., NN 40-44, ст. 356):

    4) частину четверту статті 334 викласти в такій редакції:

    "4. Права на нерухоме майно, які підлягають державній
    реєстрації, виникають з дня такої реєстрації відповідно до
    закону";

    II. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

    1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування, крім
    пунктів 3
    і 5 розділу I та пункту 4 розділу II "Прикінцеві та
    перехідні положення" цього Закону, які набирають чинності з
    1 січня 2013 року
    .
    { Пункт 1 із змінами, внесеними згідно із Законом N 4152-VI
    ( 4152-17 ) від 09.12.2011 }
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  18. #138
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Хочу помочь в плане информации по переоформлению лицевого счета на газ при смене владельца жилья. Надеюсь будет полезно тем, кто только что стал обладателем квартиры (дома).
    Так вот для преоформления л/с при смене владельца жилья нужно ехать (вне зависимости от района проживания в г.Днепропетровске) в "Днепрогаз" по адресу ул.Володарского 5. Не в абонентский отдел по месту жительства(!), а именно на ул.Володарского 5 (не повторяйте моих ошибок, если хотите сэконосить время). Наша цель на Володарского - получить "АБОНЕНТНУЮ КНИЖКУ"!!!
    По этому адресу находится значительная территория с различными строениями с ограждением и шлагбаумом, принадлежащими "Днепрогазу". Идти нужно за шлагбаумом прямо по указателям "ИНСТРУКТАЖ". По указателям попадаем на первый этаж здания складского типа, кабинет №2. Там по времени (т.е. в определенные часы) несколько раз в день проводится инструктаж о том как правильно пользоваться газовыми приборами. При входе в кабинет женщине-инструктору (или точнее лектору) необходимо передать документы в составе: оригинал права собственности, вытяг БТИ, справка о составе семьи (домовая книга), паспорт, если у Вас частный дом, то еще и техпаспорт на дом нужен. Собирается человек 10-15, запускают видеоролик на минут 30 о безопасности при пользовании газом, женщина в это время оформляет "Абонентные книжки" по ходу уточняя у слушателей информацию в документах. По окончании инструктажа раздает оформленные книжки и говорит по какому адрусу находится Ваш (по месту жительства) абонентский отдел.
    После лекции и получения Абонкнижки направляемся в абонентский отдел или если более точно "Участок ПАО "Днепрогаз" по обслуживанию и ремонту газового оборудования" по месту жительства. Здесь необходимо иметь при себе оригиналы и передать копии таких документов: паспорт, документ на право собственности, вытяг БТИ, справка о составе семьи, техпаспорт частного дома (но не квартиры). Один немаловажный момент: в Вашей справке о составе семьи должна содержаться информация о том, когда (дата) выписался из квартиры предыдущий хозяин и его семья!!!. Особенно это касается тех у кого предыдущие хозяива пользовались льготами, либо изменилось количество прописанных в квартире. Т.е. например было прописано 2, 3.... 10 чел, а теперь Вы прописаны 1. Мне из-за этого пришлось бежать за новой справкой о составе, а это ой как не близко!
    Остальное - электроэнергия, теплосеть, водоканал и т.д. оформляется в течении 5 мин, если нет очереди.
    Востаннє редагував barbos2000: 20.07.2012 о 20:12

  19. #139
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Хочу помочь в плане информации по переоформлению лицевого счета на газ при смене владельца жилья. Надеюсь будет полезно тем, кто только что стал обладателем квартиры (дома).
    Так вот для преоформления л/с при смене владельца жилья нужно ехать (вне зависимости от района проживания в г.Днепропетровске) в "Днепрогаз" по адресу ул.Володарского 5. Не в абонентский отдел по месту жительства(!), а именно на ул.Володарского 5 (не повторяйте моих ошибок, если хотите сэконосить время). Наша цель на Володарского - получить "АБОНЕНТНУЮ КНИЖКУ"!!!
    По этому адресу находится значительная территория с различными строениями с ограждением и шлагбаумом, принадлежащими "Днепрогазу". Идти нужно за шлагбаумом прямо по указателям "ИНСТРУКТАЖ". По указателям попадаем на первый этаж здания складского типа, кабинет №2. Там по времени (т.е. в определенные часы) несколько раз в день проводится инструктаж о том как правильно пользоваться газовыми приборами. При входе в кабинет женщине-инструктору (или точнее лектору) необходимо передать документы в составе: оригинал права собственности, вытяг БТИ, справка о составе семьи (домовая книга), паспорт, если у Вас частный дом, то еще и техпаспорт на дом нужен. Собирается человек 10-15, запускают видеоролик на минут 30 о безопасности при пользовании газом, женщина в это время оформляет "Абонентные книжки" по ходу уточняя у слушателей информацию в документах. По окончании инструктажа раздает оформленные книжки и говорит по какому адрусу находится Ваш (по месту жительства) абонентский отдел.
    После лекции и получения Абонкнижки направляемся в абонентский отдел или если более точно "Участок ПАО "Днепрогаз" по обслуживанию и ремонту газового оборудования" по месту жительства. Здесь необходимо иметь при себе оригиналы и передать копии таких документов: паспорт, документ на право собственности, вытяг БТИ, справка о составе семьи, техпаспорт частного дома (но не квартиры). Один немаловажный момент: в Вашей справке о составе семьи должна содержаться информация о том, когда (дата) выписался из квартиры предыдущий хозяин и его семья!!!. Особенно это касается тех у кого предыдущие хозяива пользовались льготами, либо изменилось количество прописанных в квартире. Т.е. например было прописано 2, 3.... 10 чел, а теперь Вы прописаны 1. Мне из-за этого пришлось бежать за новой справкой о составе, а это ой как не близко!
    Остальное - электроэнергия, теплосеть, водоканал и т.д. оформляется в течении 5 мин, если нет очереди.
    нам лекцию не читали, книжку дали за 3 минуты, и в справке не было указано когда выписались предыдущие хозяева.

  20. #140
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    нам лекцию не читали, книжку дали за 3 минуты, и в справке не было указано когда выписались предыдущие хозяева.
    Нам тоже.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Сторінка 7 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті