Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 61 по 80.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #61
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,если еще актуально,то как я и писала-в течении месяца приходите с продавцом,он пишет отказ,Вы просьбу переоформить.Иначе,в течении того же месяца атс без согласия продавца не имеет права переоформить.Если у Вас до этого был телефон-это стоит 24 грн.,если не было-120 грн.Если же продавец не напишет свое заявление об отказе,то он в любое время может этот телефон продать,подарить и т.п.Но и все начисления по прежнему будут идти на его имя,т.е.оплачивать телефон и возможные долги должен будет он.

  2. #62
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,если еще актуально,то как я и писала-в течении месяца приходите с продавцом,он пишет отказ,Вы просьбу переоформить.Иначе,в течении того же месяца атс без согласия продавца не имеет права переоформить.Если у Вас до этого был телефон-это стоит 24 грн.,если не было-120 грн.Если же продавец не напишет свое заявление об отказе,то он в любое время может этот телефон продать,подарить и т.п.Но и все начисления по прежнему будут идти на его имя,т.е.оплачивать телефон и возможные долги должен будет он.
    Получается, без продавца никак не получится переоформить. Спасибо, Криничка!
    Украина единая!

  3. #63
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,абсолютно не за что.
    И зацепила Ваша фраза-без продавца никак,поэтому еще уточню:
    Только первый месяц атс не имеет права на переоформление.По истечении месяца со дня покупки атс и без продавца переоформит,уже на основании права собственности,но останется опасность,что бывший владелец потом объявится и предъявит свои права на телефон.Ну это все,если конечно официально))
    Востаннє редагував Криничка: 14.09.2011 о 23:01

  4. #64
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,абсолютно не за что.
    И зацепила Ваша фраза-без продавца никак,поэтому еще уточню:
    Только первый месяц атс не имеет права на переоформление.По истечении месяца со дня покупки атс и без продавца переоформит,уже на основании права собственности,но останется опасность,что бывший владелец потом объявится и предъявит свои права на телефон.Ну это все,если конечно официально))
    О, так будет сделать гораздо проще! Я подумала, что надо именно в этот месяц успеть. Бывший владелец на переоформление телефона согласен, но по будням он работает, т.е. ему проблематично подъехать на АТС.

    А если без него можно сделать, когда уже получим все бумажки из БТИ (а это где-то в начале октября), то вообще замечательно.
    Украина единая!

  5. #65

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Сходила вчера в БТИ. Очередь - 10 чел., просидела час. Но это еще не так много. По сравнению с годом ранее, щас взяли за услуги в 1,5 раза больше. Бабушка пыталась напасть, мне удалось увернуться от ее объятий с листовками. Тут же пошла отказываться от домашнего телефона "Оптима". Отказ длился еще дольше, чем заключение договора. Сразу же отказались и от интернета. Т. к. телефон уже больше месяца не работает, заявку подавала, а толку никакого. В результате мне еще выставили за неработающий телефон счет т. к. у них "не видно", что я подавала заявку. Пришлось платить, чтоб отстали. Т. к. на меня оформлены две транзитные линии интернета в двух квартирах, то они мне заблокировали интернет и на другой квартире тоже, хотя я от него не отказывалась. Придется перенастраивать модем под новый Adeo, а в "Оптиме" вчера скзаали, что на сервер статистики заходить проблем не будет, типа можно обойтись без настройки. До этого вообще, на мой вопрос в техподдержку, что делать с неработающим модемом, который находится в аренде? Мне сказали: "выбросьте и купите себе новый". Хорошо, что не выбросила, т. к. при расторжении договора его надо возвращать. Задолбали.

  6. #66
    Аватар для Агентство ДОМОПРОЕКТ
    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Сходила вчера в БТИ. Очередь - 10 чел., просидела час. Но это еще не так много. По сравнению с годом ранее, щас взяли за услуги в 1,5 раза больше. .... Задолбали.
    Тем кто купил квартиру советую с регистрацией в БТИ не торопиться, если не желаете переплатить.
    Во первых: нет ограничивающих сроков, обязывающих владельца квартиры регистрировать в БТИ
    Во вторых: Если президент Янукович сдержит свое слово, то скоро вступит закон, по которому регистрация вовсе будет отменена...либо у БТИ заберут монопольное право регистрации недвижимости.

    Еще как вариант: если регистрировать квартиру нужно супер быстро, то размер взятки в БТИ составляет 200-300 евро + двойная касса. Срок исполнения - 2-3 дня. Через нужных людей.
    Востаннє редагував turist_ua: 09.10.2011 о 17:32
    +38 (056) 372-13-63. Агентство Недвижимости "ДомоПроект". Обмен квартир любой сложности: Съезд -разъезд -обмен с доплатой -равноценный обмен.

  7. #67
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Агентство ДОМОПРОЕКТ Переглянути допис
    Если президент Янукович сдержит свое слово, то скоро вступит закон, по которому регистрация вовсе будет отменена...либо у БТИ заберут монопольное право регистрации недвижимости.
    Угу, та щас... Передадут БТИ частным лицам и цена возрастет раза в 3.

    Кстати, мы уже забрали документы из БТИ. Очереди на забирание документов практически не было.
    Украина единая!

  8. #68
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Агентство ДОМОПРОЕКТ Переглянути допис
    Тем кто купил квартиру советую с регистрацией в БТИ не торопиться, если не желаете переплатить.
    Во первых: нет ограничивающих сроков, обязывающих владельца квартиры регистрировать в БТИ
    Во вторых: Если президент Янукович сдержит свое слово, то скоро вступит закон, по которому регистрация вовсе будет отменена...либо у БТИ заберут монопольное право регистрации недвижимости.

    Еще как вариант: если регистрировать квартиру нужно супер быстро, то размер взятки в БТИ составляет 200-300 евро + двойная касса. Срок исполнения - 2-3 дня. Через нужных людей.
    Не нужно тулить ссылку на сайт АН везде где только можно. Буду банить.

  9. #69
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Угу, та щас... Передадут БТИ частным лицам и цена возрастет раза в 3.

    Кстати, мы уже забрали документы из БТИ. Очереди на забирание документов практически не было.
    я там в первом посте выложил список телефонов служб, может будет полезно. Правда взял в своем жеке, для другого района вероятно телефоны другие.

  10. #70
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    я там в первом посте выложил список телефонов служб, может будет полезно. Правда взял в своем жеке, для другого района вероятно телефоны другие.
    Ага, но у меня по Красногвардейскому району, наверное, другие.

    Теперь, я так думаю, нужно прописаться в ЖЕКе, а потом уже заниматься всеми службами. А в ЖЕК нести нотариально заверенную копию договора купли-продажи?
    Украина единая!

  11. #71
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Ага, но у меня по Красногвардейскому району, наверное, другие.

    Теперь, я так думаю, нужно прописаться в ЖЕКе, а потом уже заниматься всеми службами. А в ЖЕК нести нотариально заверенную копию договора купли-продажи?
    Регистрироваться в квартире или нет --ваше право.Да сначала Жек ,а потом со справкой о составе семьи по службам.Я вам образец заявы в ЖЕК в личку скинул.

  12. #72
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Ага, но у меня по Красногвардейскому району, наверное, другие.

    Теперь, я так думаю, нужно прописаться в ЖЕКе, а потом уже заниматься всеми службами. А в ЖЕК нести нотариально заверенную копию договора купли-продажи?
    от жека зависит, может надо будет показать и оригинал, чтобы они сверили данные.

  13. #73
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Регистрироваться в квартире или нет --ваше право.Да сначала Жек ,а потом со справкой о составе семьи по службам.Я вам образец заявы в ЖЕК в личку скинул.
    О, огромное спасибо!
    Украина единая!

  14. #74
    Аватар для boom_forever
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Регистрироваться в квартире или нет --ваше право.Да сначала Жек ,а потом со справкой о составе семьи по службам.Я вам образец заявы в ЖЕК в личку скинул.
    А можно и мне образец заявы в ЖЕК?

  15. #75
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від boom_forever Переглянути допис
    А можно и мне образец заявы в ЖЕК?
    Завтра после слухання буду в офисе---пороюсь ,сброшу...

  16. #76

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    85

    Типово

    Подскажите как правильно заставить жек поменять стояки. я даже трубы сам куплю, но вот за их работу, за которую они ЗП получают я платить не хо.
    как сделать все правильно чтоб угроза "Я на вас в суд подам" стала реальностью?

  17. #77
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від yurist_rv Переглянути допис
    Хочу поделиться опытом по поводу переоформления лицевого счета на электричество.

    Итак, при себе нужно иметь справку о составе семьи, ксерокопию Договора купли-продажи, ксерокопию выписки о регистрации права собственности на недвижимое имущество, ксерокопию паспорта и ИНН, и, конечно же, все оригиналы.
    С вышеуказанным пакетом документов нужно обратиться в Городские электросети по адресу: ул. Ленинградская, 40, в период с 08.00 до 09.00, т.к. позже специалист уходит на вызова и её нет на рабочем месте. Кабинет находится прямо по коридору, № его не помню (можно спросить). За 20 мин. переоформили все документы и отдали новый Договор, оформленный на мое имя.
    Никаких проверок произведено не было, выезд на дом также никто не осуществлял.
    Вот и вся процедура.
    ксерокопии требуют во всех инстанциях, а в горгазе еще и по две штуки (паспорта и инн), а также тех паспорта...
    еси собираетесь ездить по этим бюрократическим инстанциям нужно сразу готовить штук по 5-6 ксерокопий каждого документов, иначе это лишний повод для них развернуть вас и отправить за вышеуказанными бумажками ))))) ох,и страна...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  18. #78
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Прочитал три страницы... а инструкций по оформлению того же БТИ толком нет.

    Вот список документов для открытия заказа на куплю-продажу/дарение/залог/текущую инвентаризацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа (договор купли-продажи/дарения, решение суда о признании права собственности, приватизационное свидетельство и тд)
    - Копии паспорта и ИНН ВСЕХ собственников объекта недвижимости (хоть 5 хоть 7... раз даже 12 человек было)
    - Оплаченная квитанция 72,25 И ЕЕ КСЕРОКОПИЯ

    В случае открытия заказа на текущую инвентаризацию (чаще используется при узаконении) квитанцию 72,25 оплачивать не нужно


    Для открытия заказа на регистрацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа
    - Нотариально заверенная копия правового документа
    - Копии паспортов и ИНН собственников
    - Оплаченная квитанция 72,25 "Про реєстрацію" (отличается от той что на вытяг)

    В БТИ на стендах висят примеры заполенния заявлений при подаче документов, смотрите внимательно!
    Квитанции 72,25 лучше оплатить ЗАРАНЕЕ! и подготовленным занять очередь)


    П.С. Бабка с пирожками летом вычислила меня сидящим в машине через дорогу поодаль от нее) сквозь тонировку) стучала в окно кричала какой я дурак что не покупаю ее пирожки)))))
    Как увижу так вздрогну....))))

  19. #79
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Gromozeka, добавил список документов в первый пост.

  20. #80
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    Прочитал три страницы... а инструкций по оформлению того же БТИ толком нет.

    Вот список документов для открытия заказа на куплю-продажу/дарение/залог/текущую инвентаризацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа (договор купли-продажи/дарения, решение суда о признании права собственности, приватизационное свидетельство и тд)
    - Копии паспорта и ИНН ВСЕХ собственников объекта недвижимости (хоть 5 хоть 7... раз даже 12 человек было)
    - Оплаченная квитанция 72,25 И ЕЕ КСЕРОКОПИЯ

    В случае открытия заказа на текущую инвентаризацию (чаще используется при узаконении) квитанцию 72,25 оплачивать не нужно


    Для открытия заказа на регистрацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа
    - Нотариально заверенная копия правового документа
    - Копии паспортов и ИНН собственников
    - Оплаченная квитанция 72,25 "Про реєстрацію" (отличается от той что на вытяг)

    В БТИ на стендах висят примеры заполенния заявлений при подаче документов, смотрите внимательно!
    Квитанции 72,25 лучше оплатить ЗАРАНЕЕ! и подготовленным занять очередь)


    П.С. Бабка с пирожками летом вычислила меня сидящим в машине через дорогу поодаль от нее) сквозь тонировку) стучала в окно кричала какой я дурак что не покупаю ее пирожки)))))
    Как увижу так вздрогну....))))
    Хочу добавить, что помимо "Копии паспорта и ИНН ВСЕХ собственников объекта" необходимо личное присутствие всех собственников, как при подачи документов в БТИ так и при получении.

    п.с: а бабка вообще невменяемая с пирожками)))) я ее всегда дворами обхожу))) не люблю слышать проклятия вслед....
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті