Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 41 по 60.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #41

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від dd061185ldv Переглянути допис
    от порядочности и от осведомленности. Если человек будет думать, что на него есть хоть какая-нибудь управа, то это может повлиять на его поведение. Получается, что тогда можно совсем ничего не подписывать, зачем бумагу переводить))
    Когда я продавал свои квартиры, то в первом случае - я заключал договор, но платил за это покупатель - это была его прихоть , во втором случае - мужик без всяких бумажек дал мне 1000 уе, но предупредил, что если я захочу его кинуть, то он мне ноги-руки поломает , я ему, конечно же, объяснил, что и сам могу поломать и кидалой не являюсь - на том и порешили.

  2. #42
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dd061185ldv Переглянути допис
    а если задаток - подтверждение намерений?
    а нет закона, по которому меня можно заставить продать мою халупу Вам) Называйте расписку как хотите, но капитан прав - только личный контакт дает гарантию порядочности.

    Пригласите на задаток просто_ольгу, я в свое время так и сделал. Но был уверен в продавце, т.к. собрал на него досье заранее.

  3. #43
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Когда я продавал свои квартиры, то в первом случае - я заключал договор, но платил за это покупатель - это была его прихоть , во втором случае - мужик без всяких бумажек дал мне 1000 уе, но предупредил, что если я захочу его кинуть, то он мне ноги-руки поломает , я ему, конечно же, объяснил, что и сам могу поломать и кидалой не являюсь - на том и порешили.
    за 1000 баксов никто качественно руки-ноги не поломает, а за некачественно можно и сесть...

  4. #44
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    ну я имею ввиду имеет ли он силу, если он просто подписан сторонами, но не заверен нотариально ну и вообще без участия третьих лиц?
    Нет уважаемый,он ничтожен,если вы о предварительном.....Можно зафиксировать передаваемую сумму распиской,нормально составленой....Я хоть и советую всем оформлять нотариально,но случаи бывают очень разные....Я вот сам,когда хату брал недавно,штуку бабосов передал по ничтожной простой письменной(прекрасно осознавая,что ето не расписка,и по суду я НИЧЕГО не получу---но так карта ложилась,что надо было ТАК---ну,кто не рискует,тот не пьет шапанского!!!)
    И поверте,иногда ЧУЙКА вернее юриста!

  5. #45
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Расскажите, пожалуйста, как переоформлять телефон после покупки квартиры?
    Украина единая!

  6. #46
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))

  7. #47
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Интересно как Мы были в БТИ в эту субботу:

    1) К консультанту очереди не было.
    2) К ксероксу тоже очереди не было.
    3) Бабушки с пирожками не было
    4) На втором этаже очередь в окошки 14-17 была (а в другие окошки, там где продавцы что-то оформляют - не было очереди). Мы просидели в очереди в окошки 14-17 около часа с небольшим.
    Украина единая!

  8. #48
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Интересно как Мы были в БТИ в эту субботу:

    1) К консультанту очереди не было.
    2) К ксероксу тоже очереди не было.
    3) Бабушки с пирожками не было
    4) На втором этаже очередь в окошки 14-17 была (а в другие окошки, там где продавцы что-то оформляют - не было очереди). Мы просидели в очереди в окошки 14-17 около часа с небольшим.
    действительно-интересно!
    И почему же я в субботу не догадалась в БТИ поехать?То,что Вы описали-сказка,по сравнению с тем,что было сегодня!
    Хотя,все таки бабушку стоило увидать-я мимо нее раза три бегала-в банк и обратно-и все три раза ее хоть на камеру снимай))
    а в очереди-час с небольшим-еще одна сказка,т.к.сегодня,правда в окошках для продавцов-постоянно функционировало только одно окно))Остальные-то на обед,то вместо консультанта,то уходят в туалет(прямо говорят об этом)часа на два,то неправильно написали фамилию чью то и вместе с продавцами-на пару часов убегают к юристу))
    на первом этаже вообще мрак-в ксерокопию-все как один несут пачку документов и говорят девушке-отксерьте,столько,сколько обычно нужно.Она-я не знаю,сколько нужно.И начинается беготня от информационного стенда к консультанту с расталкиванием всех,чтобы узнать-сколько же нужно копий.А очереди в ксерокс и к тому же консультанту-покорно ждут))

  9. #49
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Странно, по идее в субботу еще больше народу должно быть...

    Хотя, возможно, просто многие не знают, что они еще и в субботу работают.
    Украина единая!

  10. #50
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    А,кстати,а в окошки 14-17,кроме тех людей,которые сидели возле самих окошек,была очередь человека в три))
    так,что наверно покупателю лучше ехать в будний день,а продавцу-наоборот))

  11. #51
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Странно, по идее в субботу еще больше народу должно быть...

    Хотя, возможно, просто многие не знают, что они еще и в субботу работают.
    да-да,я очень хотела поехать в субботу,но риэлтор моих покупателей (своего у меня не было)) сказал,что БТИ не работает в субботу((
    и лишь сегодня узнала,что БТИ РАБОТАЕТ В СУББОТУ!

  12. #52
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    По укороченному дню. Я был в субботу - тоже куча народу, тоже работает одно окошко из 14-17. Так что кому как повезет.

  13. #53
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Ну ето вы зря....Бабулька знаете как бегает!!! Почти меня догнала когда я пару пирожков схватил....пришлось один бросить.....

  14. #54
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    да-да,я очень хотела поехать в субботу,но риэлтор моих покупателей (своего у меня не было)) сказал,что БТИ не работает в субботу((
    и лишь сегодня узнала,что БТИ РАБОТАЕТ В СУББОТУ!
    Мы тоже до этого не знали, нам на оформлении сделки нотариус сказал.
    Украина единая!

  15. #55
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    По укороченному дню. Я был в субботу - тоже куча народу, тоже работает одно окошко из 14-17. Так что кому как повезет.
    Да, в субботу они только до двух работают.

    Мы приехали в 12, работало всего 2 окошка, но потом включилось 3 окошка, и очередь пошла уже быстрее.
    Украина единая!

  16. #56

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Полностью согласна! Народ тупой, не умеет читать, не видит, что рядом с консультантом висят стенды с подробнейшей информацией. А бедная тетя-консультант все так терпеливо объясняет.. Мне ее жалко. Завтра как раз предстоит поход в БТИ. Я сегодня заранее, используя старый чек на оплату 72,25 грн., заплатила в банк, отксерила у себя возле дома, чтоб идти уже полностью подготовленной на 2 этаж. Надеюсь, народу будет не много. Бабушку с пирожками обхожу через другую улицу. Она какая-то любительница БТИ. То на Театральной площади стояла, теперь тут. Кстати, ее как-то по телеку показывали. Она ходит в какую-то секту, там их заставляют торговать, наказывают, если не продал. А бабуля - бывшая учительница.

  17. #57
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Расскажите, пожалуйста, как переоформлять телефон после покупки квартиры?
    Кстати, ап!
    Украина единая!

  18. #58
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Полностью согласна! Народ тупой, не умеет читать, не видит, что рядом с консультантом висят стенды с подробнейшей информацией. А бедная тетя-консультант все так терпеливо объясняет.. Мне ее жалко. Завтра как раз предстоит поход в БТИ. Я сегодня заранее, используя старый чек на оплату 72,25 грн., заплатила в банк, отксерила у себя возле дома, чтоб идти уже полностью подготовленной на 2 этаж. Надеюсь, народу будет не много. Бабушку с пирожками обхожу через другую улицу. Она какая-то любительница БТИ. То на Театральной площади стояла, теперь тут. Кстати, ее как-то по телеку показывали. Она ходит в какую-то секту, там их заставляют торговать, наказывают, если не продал. А бабуля - бывшая учительница.
    вот были бы все посетители БТИ,как Вы! А то вчера уже тоже искренне пожалела консультанта и позавидовала ее терпению-из 10 человек-9 подходят с вопросами-а в какое окошко,а что нести,а сколько копий...
    К кассе самого БТИ,чтобы оплатить квитанции,полученные на втором этаже-не пройдешь из за очереди в тот же ксерокс...
    Удачи Вам завтра и не большой очереди!))
    TURIST_UA, понятно,что кому как повезет и что по укороченному дню,но народ,и в том числе-те же риэлторы,вообще не знают,что БТИ работает в субботу!
    OLEG ORENDA,как раз читала Ваше сообщение о бабушке и думала,что подготовлена к встрече с ней,но она превзошла все мои ожидания))
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,мы при покупке квартиры просто пошли на атс,написали заявление о просьбе переоформить телефон на нас,а наш продавец-заявление об отказе от телефона в нашу пользу и все.Все счета начали приходить на наше имя и т.п.
    Кстати,в этом месяце,по крайней мере-на Победе электросеть прислала квитанции,на обратной стороне которых,именно приглашение воспользоваться их сайтом,и в частности-личным кабинетом потребителя,т.е.опять таки-давайте всегда читать то,что для нас пишут всякие инстанции,в данном случае-обращайте внимание на обратную сторону квитанции-глядишь,не обязательно будет и ехать в Приднепровск!
    Востаннє редагував Криничка: 13.09.2011 о 20:01

  19. #59
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,мы при покупке квартиры просто пошли на атс,написали заявление о просьбе переоформить телефон на нас,а наш продавец-заявление об отказе от телефона в нашу пользу и все.Все счета начали приходить на наше имя и т.п.
    Спасибо, Криничка!
    Украина единая!

  20. #60
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Чет я не уверена...
    Лучше завтра уточню,а пока удалю советы))
    Востаннє редагував Криничка: 14.09.2011 о 14:29

Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті