Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 281 по 300.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #281
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    ГорСвет (Ул. Комбрига Петрова, 6 - за Террой на Тополе)
    Перерыв с 12 до 12-45, в субботу работают до 16-00
    Очередь - само собой, стоят в два-три кабинета сразу, очень шумно ((
    Переоформление лицевого счета - каб. 1
    -копия свидетельства о праве собственности
    -паспорт
    -ИНН
    -на стенде написано, что нужны показания счетчика, но у меня не спрашивали
    Выдали талончик на приход мастера и сверку счетчика (время, ессно, не указано, только день, сидите и ждите!), после этого еще раз на Петрова - для заключения договора. В общем, все легко ,быстро, удобно

  2. #282
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Время есть, так что, расскажу все по-порядку ( оформлял доки на продажу, хотя при покупке врядли они чем-то отличаюся. )
    1. Отделение горгаза Г.Сталинграда , по-моему 124. Выстоял очередь минут 40, чтобы взять спраку о том, что нет задолженности, а девушка ( размером с хорошего поросенка ) мне вещает : сделайте заказ и в течение месяца к вам прийдет газовщик , осмотрит на предмет ничегонеперелелывания и только тогда мы вам выдадим спраку о том, что задолженности нет. В общем полный пипец. Захожу в кабинет , чтобы заказать газовщика, пытаюсь обяснить ситуацию, что мол , вот все квитанции - в чем вопрос ? Мне мило улыбаются так, что губы приобрели форму доллара . Короче , всунул 100 грн и через 10 минут у меня на руках был акт о том, что никаких переделок с газовой системой не производилось и также выдала справку, подтверждающую , что задолженностей нет.
    дуже цикаво
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #283
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Техпаспорт на квартиру переделовать не нужно. Для ЖЕКа необходимо предоставить копию договора купли-продажи, и по соответствующим конторам Теплосеть, Водоканал, Днепрогаз и т.д. также предоставить копии договора купли-продажи и справку о составе семьи из ЖЕКа.
    А есть ли специально обученные человеки, которые смогут сделать все переоформление за меня? За оплату, ессно. Такое реально существует?
    Надо переоформиться по всем инстанциям, чтобы получить муницип.карту, а времени нет и сил не хватит.

  4. #284
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    т.к.ответа не получила-спрошу тут:
    подскажите,пожалуйста:
    1) какие документы нужно переоформлять после продажи обязательно?
    2)можно ли не переоформлять,оставить на прежней хозяйке? чем чревато?
    3) не будет ли у газовиков при переоформлении требования, что должны обяз.прийти?
    4) а будут ли еще службы,потребующие проверку/поверку и т.д.? Т.е. надо ли требовать с продавца прихода каких-то служб к ней для проверки или достаточно справок?
    5) можно ли не прописываться в квартиру после покупки,а жить там? как будут при этом начисляться коммунальные? Дело в том, что хочу жить,но платить по минимуму или вообще не платить))) не будет ли потом штрафоф/проблем....

    заранее спасибо за ответ)
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  5. #285
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    т.к.ответа не получила-спрошу тут:
    подскажите,пожалуйста:
    1) какие документы нужно переоформлять после продажи обязательно?
    2)можно ли не переоформлять,оставить на прежней хозяйке? чем чревато?
    3) не будет ли у газовиков при переоформлении требования, что должны обяз.прийти?
    4) а будут ли еще службы,потребующие проверку/поверку и т.д.? Т.е. надо ли требовать с продавца прихода каких-то служб к ней для проверки или достаточно справок?
    5) можно ли не прописываться в квартиру после покупки,а жить там? как будут при этом начисляться коммунальные? Дело в том, что хочу жить,но платить по минимуму или вообще не платить))) не будет ли потом штрафоф/проблем....

    заранее спасибо за ответ)
    Я ничего не переоформляла и ничем это не чревато (в двух случаях в моей жизни).
    В первом не помню, а во втором - сдала в жек копию договора купли-продажи заверенную нотариусом. Ее дают при оформлении купли-продажи.
    Никаких проверок не будет. Живите спокойно!
    В приобретенной квартире можно не прописываться, тогда коммуналка будет начисляться как за одного человека. Вообще не платить, к сожалению, не получится)))

  6. #286
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Я ничего не переоформляла и ничем это не чревато (в двух случаях в моей жизни).
    В первом не помню, а во втором - сдала в жек копию договора купли-продажи заверенную нотариусом. Ее дают при оформлении купли-продажи.
    Никаких проверок не будет. Живите спокойно!
    В приобретенной квартире можно не прописываться, тогда коммуналка будет начисляться как за одного человека. Вообще не платить, к сожалению, не получится)))
    О.спасибо! ))))
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  7. #287
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    т.к.ответа не получила-спрошу тут:
    подскажите,пожалуйста:
    1) какие документы нужно переоформлять после продажи обязательно?
    2)можно ли не переоформлять,оставить на прежней хозяйке? чем чревато?
    3) не будет ли у газовиков при переоформлении требования, что должны обяз.прийти?
    4) а будут ли еще службы,потребующие проверку/поверку и т.д.? Т.е. надо ли требовать с продавца прихода каких-то служб к ней для проверки или достаточно справок?
    5) можно ли не прописываться в квартиру после покупки,а жить там? как будут при этом начисляться коммунальные? Дело в том, что хочу жить,но платить по минимуму или вообще не платить))) не будет ли потом штрафоф/проблем....

    заранее спасибо за ответ)
    Я сразу переоформила только ЖЭК - копию договора о купле -продаже (оригинал попросили показать), ну и прописку на себя сразу сделала, остальное потихоньку вот за полгода переоформляю. Плачу по прежним лицевым счетам - сам номер счета при смене владельца не меняется, меняют только количество человек и ФИО, то, что по счетчику - свет, вода, газ - вообще без вопросов, по показаниям. Мусор - по количеству прописанных, отопление и ЖЭК - по площади квартиры. Так что если вам не горит (и оплата не будет идти за нескольких человек, прописанных в квартире ранее, в том же Коммунтрансе, например) - то не заморачивайтесь )) у меня коллега больше года жила без прописки, платила по минимуму, все нормально ))
    Зы. остался Горгаз на Володарского - уже два раза туда каталась, попасть просто нереально (( инструктаж - без него никак, группа всего 12 человек раз в час! И в пятницу день короткий, и справка о составе семьи (выдают на Победе в Едином окне) - свежая нужна, уже за третьей ехать буду, срок истек.. Блин, все для народа!

  8. #288
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    всем добрый день.

    подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать техпаспорт на квартиру (т.е. вызвать техника-архитектора), не срочно, перепланировок в квартире не было, оригинал техпаспорта есть.

    Еще по- моему полгода или год назад это стоило 350 грн, сейчас позвонили по первому попавшемуся телефону - 1000 и 1500 грн в выходной (сб). Это везде так?
    Где можно посмотреть стоимость услуг БТИ?
    район индустриальный, если важно

    апдейт - простите, был напуган))
    нашлось
    чем дальше от центра- тем ниже цены. На Калиновой, 78 (угол Образцова-Калиновая) стоимость техпаспорта 450 грн. В удобный мне день и время. тел бти 0509104673, 0679977424
    Востаннє редагував [email protected]: 09.11.2015 о 16:26
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #289
    Аватар для d.k.brazz
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Шапка темы сильно устарела

    Во-первых с 2013 года БТИ не принимает участие в процессе купли-продажи. Регистрацию производит нотариус.

    Во-вторых, регистрация места жительства (т.н. прописка) производится в паспортном столе а не в ЖЭК-е.
    ЖЭК не имеет право изымать паспорта граждан, и я удивлен как до сих пор живет эта полукриминальная схема с "пропиской" через ЖЭК.

    Хотя при "прописке" через паспортный стол криминальных схем тоже хватает.
    Перед походом в паспортный стол советую ознакомиться с наказом 1077 (он довольно небольшой), в котором описывается весь процесс регистрации и снятия с регистрации граждан. Там же приведены примеры заявлений на регистрацию и снятие с регистрации, которые советую распечатать и предварительно заполнить дома.
    Следует знать, что от вас имеют права требовать, а что - не имеют.

    А лучше распечатйте этот наказ и возьмите с собой, потом оставите тем кто стоит за вами в очереди, я думаю им будет интересно ознакомиться. Выделите маркером список подаваемых документов, а так же строку в которой говорится что "запрещается требовать какие-либо другие документы".

    Например в бабушкинском, на Ильича, требуют (именно требуют!) кроме заявления заполнить регистрационную карту, талоны в 3-х экземплярах, и ведомости в 2-х (эти документы должен заполнять паспортист!). Бланки вышеприведенных документов вам с радостью продадут в будке "ксерокса" прям в помещении паспортного стола. В этой же будке вам продадут две квитанции - на оплату госпошлины и оплату услуг некоего ТОВ "Документ" (какие именно услуги - умалчивается).
    При этом на вопросы "зачем вы это требуете?" паспортистки прикидываются дурочками - "я вообще на подмене и ничего не знаю, мне сказали требовать, я и требую". Начальник же с серьезным лицом утверждает что такие требования есть, и они прописаны в наказе 1077.
    Т.ч. в своей распечатке выделите еще пункты в которых описана последовательность действий паспортиста - "проверить принятые документы... заполнить карту регистрации, талоны, ведомости..."

  10. #290
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 746

    Типово

    Цитата Допис від d.k.brazz Переглянути допис
    Шапка темы сильно устарела

    Во-первых с 2013 года БТИ не принимает участие в процессе купли-продажи. Регистрацию производит нотариус.

    Во-вторых, регистрация места жительства (т.н. прописка) производится в паспортном столе а не в ЖЭК-е.
    ЖЭК не имеет право изымать паспорта граждан, и я удивлен как до сих пор живет эта полукриминальная схема с "пропиской" через ЖЭК.

    Хотя при "прописке" через паспортный стол криминальных схем тоже хватает.
    Перед походом в паспортный стол советую ознакомиться с наказом 1077 (он довольно небольшой), в котором описывается весь процесс регистрации и снятия с регистрации граждан. Там же приведены примеры заявлений на регистрацию и снятие с регистрации, которые советую распечатать и предварительно заполнить дома.
    Следует знать, что от вас имеют права требовать, а что - не имеют.

    А лучше распечатйте этот наказ и возьмите с собой, потом оставите тем кто стоит за вами в очереди, я думаю им будет интересно ознакомиться. Выделите маркером список подаваемых документов, а так же строку в которой говорится что "запрещается требовать какие-либо другие документы".

    Например в бабушкинском, на Ильича, требуют (именно требуют!) кроме заявления заполнить регистрационную карту, талоны в 3-х экземплярах, и ведомости в 2-х (эти документы должен заполнять паспортист!). Бланки вышеприведенных документов вам с радостью продадут в будке "ксерокса" прям в помещении паспортного стола. В этой же будке вам продадут две квитанции - на оплату госпошлины и оплату услуг некоего ТОВ "Документ" (какие именно услуги - умалчивается).
    При этом на вопросы "зачем вы это требуете?" паспортистки прикидываются дурочками - "я вообще на подмене и ничего не знаю, мне сказали требовать, я и требую". Начальник же с серьезным лицом утверждает что такие требования есть, и они прописаны в наказе 1077.
    Т.ч. в своей распечатке выделите еще пункты в которых описана последовательность действий паспортиста - "проверить принятые документы... заполнить карту регистрации, талоны, ведомости..."
    Спасибо тебе дружище. Теперь все ясно и понятно.
    P.S. Модераторы, отредактируйте первый пост, для начала просто перенесите этот.

  11. #291
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Для переоформления лицевых счетов надо получить справку о составе семьи у паспортистки АНД-района. Где её искать? Ранее дом относился к ЖЕК №19, но теперь ЖЭК переехал и не знаю куда. Помогите информацией

  12. #292
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Для переоформления лицевых счетов надо получить справку о составе семьи у паспортистки АНД-района. Где её искать? Ранее дом относился к ЖЕК №19, но теперь ЖЭК переехал и не знаю куда. Помогите информацией
    я все конторы в гугле ищу-все правильно

    кстати, выписывают и прописывают сейчас сразу же на месте в паспортном столе
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  13. #293

    Реєстрація
    23 квітень 2013
    Дописів
    19

    Типово

    Удаленное сообщение
    Востаннє редагував LuckyCat: 10.04.2016 о 23:20

  14. #294
    Аватар для Oksana A.
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    947

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Oksana A.: 20.09.2016 о 14:13

  15. #295
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Подскажите пожалуйста: покупаю квартиру без риелтора, на сегодняшний день просто надо идти с продавцом к нотариусу со справками из ЖЕКа? Или еще что? Спасибо заранее.

  16. #296
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста: покупаю квартиру без риелтора, на сегодняшний день просто надо идти с продавцом к нотариусу со справками из ЖЕКа? Или еще что? Спасибо заранее.
    Совладелец квартиры один? Необходимо сделать оценку квартиры.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #297
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Совладелец квартиры один? Необходимо сделать оценку квартиры.
    Да, один. Спасибо. А справка из БТИ сейчас нужна если приватизирована до 2004 года?

  18. #298
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Да, один. Спасибо. А справка из БТИ сейчас нужна если приватизирована до 2004 года?
    Справка нужна, если право собственности не зарегистрировано в электронном реестре. Лучше в БТИ обращаться с запросом нотариуса- будет быстрее и дешевле
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  19. #299
    Аватар для ALex@M
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Всем привет! Никто не сталкивался с "покращенням" в виде 10-15 дней ожидания выдачи справки о составе семьи? В самарском районе все как один читают мантру, что по закону и не раньше. Но это же дикость какая-то. Есть ли у кого знакомы ускорители? Очень нужна эта бумажка. Заранее спасибо.
    "war never changes"

  20. #300
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ALex@M Переглянути допис
    Всем привет! Никто не сталкивался с "покращенням" в виде 10-15 дней ожидания выдачи справки о составе семьи? В самарском районе все как один читают мантру, что по закону и не раньше. Но это же дикость какая-то. Есть ли у кого знакомы ускорители? Очень нужна эта бумажка. Заранее спасибо.
    Вчера вьіписали, сегодня утром получили справки. Бабушкинский р-н

Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті