Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 201 по 220.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #201
    Аватар для Tanya_B
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Звідки Ви
    сладости sweets.dp.ua
    Дописів
    1 318

    Типово

    Скажите пожалуйста, а какой платим налог, если дарственная от бабушки внуку? Спасибо!
    И как происходит на нынешний момент оценка квартиры?

  2. #202
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tanya_B Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, а какой платим налог, если дарственная от бабушки внуку? Спасибо!
    И как происходит на нынешний момент оценка квартиры?
    внук будет платить 5% по итогам годовой декларации. Оценку осуществляют независимые эксперты
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  3. #203
    Аватар для Tanya_B
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Звідки Ви
    сладости sweets.dp.ua
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    внук будет платить 5% по итогам годовой декларации. Оценку осуществляют независимые эксперты
    Спасибо! А что имеется в виду под "итоги годовой декларации"? Это годовой доход внука (декларация не подается, платится нало только с зарплаты)?

  4. #204
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tanya_B Переглянути допис
    Спасибо! А что имеется в виду под "итоги годовой декларации"? Это годовой доход внука (декларация не подается, платится нало только с зарплаты)?
    Имеется ввиду, что платится не до совершения сделки, а после окончания налогового года. Нужно будет подать декларацию, указать полученный доход
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  5. #205
    Аватар для Tanya_B
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Звідки Ви
    сладости sweets.dp.ua
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Имеется ввиду, что платится не до совершения сделки, а после окончания налогового года. Нужно будет подать декларацию, указать полученный доход
    Спасибо!

  6. #206

    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    Здравствуйте.
    На данный момент в стадии оформления лицевых счетов после покупки половины дома. В горгазе требуют технический паспорт дома при переоформлении счета. Но мне передали технический паспорт с именем старого владельца (при этом есть вытяг с реестра на право собственности). Правомерны ли их требования? Если это так, то как мне переписать техпаспорт на свое имя?

  7. #207
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    БТИ ж нету.. что делать новому хозяину, после оформления купли продажи квартиры? что делать с этими счетами за свет, газ... что делать с муниципалкой? если покупка оформляется на двоих, на кого оформлять все эти счета?

  8. #208
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    БТИ ж нету.. что делать новому хозяину, после оформления купли продажи квартиры? что делать с этими счетами за свет, газ... что делать с муниципалкой? если покупка оформляется на двоих, на кого оформлять все эти счета?
    А чем вам БТИ помогало в оформлении счетов? Брать документы, отправляться во все службы переоформлять счета... Можно на кого-то одного
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  9. #209
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    А чем вам БТИ помогало в оформлении счетов? Брать документы, отправляться во все службы переоформлять счета... Можно на кого-то одного
    про БТИ это я про указанное в первом посте с этими окошками переоформлениями..
    а муниципалку кто делает? удобно оплачивать

    з.ы. а если не переоформлять? нынешний хозяин платит 50% за всё
    Востаннє редагував NortonCommander: 03.04.2013 о 11:52

  10. #210
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    про БТИ это я про указанное в первом посте с этими окошками переоформлениями..
    а муниципалку кто делает? удобно оплачивать

    з.ы. а если не переоформлять? нынешний хозяин платит 50% за всё
    Скажу вам не как юрист, а как гражданин нашей замечательной страны, где все для людей! У меня все счета на бывшем хозяине уже третий год... Пыталась переоформить, но как-то не могу столько времени на это убить...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #211
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від LedMalt Переглянути допис
    Здравствуйте.
    На данный момент в стадии оформления лицевых счетов после покупки половины дома. В горгазе требуют технический паспорт дома при переоформлении счета. Но мне передали технический паспорт с именем старого владельца (при этом есть вытяг с реестра на право собственности). Правомерны ли их требования? Если это так, то как мне переписать техпаспорт на свое имя?
    Не знаю, если честно, насколько правомерны эти просьбы... Но по большому счету... Им нужен технический паспорт дома - он у вас есть! А подтверждением права собственности(что нужно для переоформления) является никак не тех.паспорт.
    Ну если уж сильно захочется поменять паспорт, то (скажу вам по секрету) БТИ существует! И кроме него появились еще частные субъекты технической инвентаризации- можно к ним обратиться.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #212
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Скажу вам не как юрист, а как гражданин нашей замечательной страны, где все для людей! У меня все счета на бывшем хозяине уже третий год... Пыталась переоформить, но как-то не могу столько времени на это убить...
    было непонятно, сейчас вообще мрак))) дык он же выписан и прописан в другом месте, значит оплачивает там)))))
    т.е. если мы планируем эту квартиру продавать через год, то лучше и не заморачиваться? просто следующим людям показать, что долгов нету и пусть они уже сами мотаются?

  13. #213
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    было непонятно, сейчас вообще мрак))) дык он же выписан и прописан в другом месте, значит оплачивает там)))))
    Ну так вы должны пойти и показать всем службам, кто выписан, кто прописан... Пока никто не пошел- счета остаются на старом владельце...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #214

    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    В справочной горгаза по телефону сказали, что нужен техпаспорт и вытяг з реестру. Позвонили в БТИ - ответ был они не занимаются сейчас переоформленим (переписыванием на нового хозяина) техпаспортов. Сегодня проскочу по комуналкам.

  15. #215
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від LedMalt Переглянути допис
    В справочной горгаза по телефону сказали, что нужен техпаспорт и вытяг з реестру. Позвонили в БТИ - ответ был они не занимаются сейчас переоформленим (переписыванием на нового хозяина) техпаспортов. Сегодня проскочу по комуналкам.
    Я буквально месяц назад занималась переоформлением техпаспорта на себя. Для этого ходила в БТИ по адресу Ленина,9, комн. 106Т. Там отдавала все документы, оплачивала квитанцию, а забирала техпаспорт на К.Маркса, 56, комн. 302

  16. #216
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від LedMalt Переглянути допис
    В справочной горгаза по телефону сказали, что нужен техпаспорт и вытяг з реестру. Позвонили в БТИ - ответ был они не занимаются сейчас переоформленим (переписыванием на нового хозяина) техпаспортов. Сегодня проскочу по комуналкам.
    Вытяг из реестра есть и сейчас. Только реестр немножко другой. Не вижу никакой проблемы в старом тех паспорте для переоформления комуналки
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  17. #217
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    а как быть с выпиской/пропиской? прописан и в военкомате стою на учёте в другой области (правда ни билета ни прописного нет). узнавал там выписаться говорят справка с военкомата им не надо для этого..а как быть с пропиской? потребуют тут при прописке, что-то с военкомата? там же вроде контрактники сейчас (или будут)..

  18. #218

    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    Газ и свет пройден - полет нормальный. Осталась вода.

  19. #219
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від LedMalt Переглянути допис
    Газ и свет пройден - полет нормальный. Осталась вода.
    И как оно?! Может и себе заняться?
    По газу там инструктаж какой-то, да?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  20. #220

    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    ДА. Володарского 5 - строго в часы 9, 10, 11, 13,14,15 и по моему в 16 (говорили чтобы без опазданий - умудрился опоздать на 6 минут - попал). Все документа на право собственности техпаспорт, и т.д. - минут 40 просмотр фильма, инструктаж и в районное отделение днепрогаза. В районном минут сорок и все. Еще обязательно присутствие только собственника. Ну это у меня. Как у других - не знаю

Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті