Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 426 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #4881
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

    В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?
    После перекрестка ПЯТЬ полос, две прямо плюс три по Кирова...

  2. #4882
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    из собственных фоток или в интернете? В каждом городе где я был в европе я видел улицы на которых троутары были шире дороги и их при этом было два а не один. Оба разделены сплошной: вело и пешеходная дорожка. Один тротуар шириной метров по 8
    Широкие тротуары там есть, я этого не отрицаю, но только там где они действительно нужны. У нас на проспекте, к примеру тротуар узковат, если учитывать количество пешеходов.

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    если будем равняться на европу то вы будете сильно удивлены насколько силно там удручают автолюбителей. И с каждым днем дрючают все сильнее.
    Зачем мне сказки, типа я там не был. Там все продумано гораздо лучше чем у нас, власти приложили к этому максимум усилий, а не тупо столбиков натыкали и поэтому дрючить имеют полное право.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #4883
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    ок хорошо я понял мы не будем спорить потому что у тебя уже есть мнение

  4. #4884
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    ок хорошо я понял мы не будем спорить потому что у тебя уже есть мнение
    Почаще бы на форуме встречались подобные фразы!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #4885

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Тут вот Дрезден постили


    Какая там ширина тротуара?
    И сравниваем https://goo.gl/maps/KMDJGie6f7P2
    так может лучше сделать там возле роддома больше газона, а не парковку? И велодорожку добавить?
    Идём по Дрездену дальше, вот здесь https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw можно было впихнуть тротуар и парковку ёлочкой, но ничего не поменялось - улица не сильно уже Воскресенской, параллельная парковка по обоим сторонам, тротуар и зелёная зона

  6. #4886
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    так может лучше сделать там возле роддома больше газона, а не парковку? И велодорожку добавить?
    Идём по Дрездену дальше, вот здесь https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw можно было впихнуть тротуар и парковку ёлочкой, но ничего не поменялось - улица не сильно уже Воскресенской, параллельная парковка по обоим сторонам, тротуар и зелёная зона
    Возле роддома маленький газон? На счет велодорожки согласен, на Ленина прекрасно разместится и велодорожка и карманы между деревьями. При этом и пешикам будет достаточно места и ездить будет комфортно, в том же роддоме меньше выхлопом от пробок дышать будут.

    ПС а тут https://goo.gl/maps/FXNDLCi9WGw не представляю парковку елочкой без ущерба газону, а возле роддома никому ущерба не будет.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #4887

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там все продумано гораздо лучше чем у нас, власти приложили к этому максимум усилий, а не тупо столбиков натыкали и поэтому дрючить имеют полное право.
    Это правда.
    Другое дело, что всё это развитие было не одномоментно, нельзя сразу и построить парковки, и сделать правильную схему движения, и штрафовать за нарушения только начиная с этого момента. И самое ущербное, как по мне тут - это позиция "не надо X, пусть они сперва сделают мне Y"

  8. #4888
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это правда.
    Другое дело, что всё это развитие было не одномоментно, нельзя сразу и построить парковки, и сделать правильную схему движения, и штрафовать за нарушения только начиная с этого момента.
    Согласен
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И самое ущербное, как по мне тут - это позиция "не надо X, пусть они сперва сделают мне Y"
    А тут не согласен "Х" и "Y" должны делаться одновременно. Пусть не везде сразу, но там где делается, то комплексно!

    ПС во какой баран проектировал Пассаж? Сколько надо потратить нервов, времени и бензина, чтобы попасть на его парковку из центральной части города
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #4889
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис

    А тут не согласен "Х" и "Y" должны делаться одновременно. Пусть не везде сразу, но там где делается, то комплексно!
    никто никому ничего не должен. У нас возле офиса была пустующая земля , на ней парковатся было нельзя, но вдоль шла дорога и было достаточно много бесплатной парковки вдоль.
    В один момент начались одновременно 3 большие стройки. Обочины, соотвеенно или заняли чем то , или просто строители в 7 утра все занимают, в общем и одномоментно с парковкой началась жопа. И все.. Но штрафовать за неверную от этого почем то не перестали регулярно. И ах да.. платный паркинг (и без того не дешевый) подорожал еще на 30%.

    Так что все эти "сказки", пото "там кто то что то думает" - это всего лиш сказки.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4890
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    никто никому ничего не должен. У нас возле офиса была пустующая земля , на ней парковатся было нельзя, но вдоль шла дорога и было достаточно много бесплатной парковки вдоль.
    В один момент начались одновременно 3 большие стройки. Обочины, соотвеенно или заняли чем то , или просто строители в 7 утра все занимают, в общем и одномоментно с парковкой началась жопа. И все.. Но штрафовать за неверную от этого почем то не перестали регулярно. И ах да.. платный паркинг (и без того не дешевый) подорожал еще на 30%.

    Так что все эти "сказки", пото "там кто то что то думает" - это всего лиш сказки.
    Ненадо передергивать, стройка - явление временное. А вот что будет по окончании стройки - это и есть показатель продуманности решений.
    Востаннє редагував Большой Боб: 14.06.2018 о 20:46
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #4891
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Зрада?

  12. #4892
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не надо передергивать, тройка - явление временное. А вот что будет по окончании стройки - это и есть показатель продуманности решений.
    А уже сейчас понятно, бусплатную парковку обрежут сильно. Новой бесплатной не предвидится вообще. Единственное что улучшится после окончания - свалият строители и освободят то что занимают сами по утрам, но соотрудники этих зданий тож будут претендовать на общий пулл, так что нифуя не радужные перспективы.

    Увы и ах, буржуйские реалии. и да,, хотел бы я посмотреть на немую сцену общения с полициейским в стиле "Вы сначала постройте парковку"...
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #4893
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Левобережный-3
    С утра покращення на стоянке
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Стоянка.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  30,5 КБ
ID:	2192600

  14. #4894
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    на победе везде 25 в день уже давно, так что 600-700 это по божески

  15. #4895
    Zaurus
    Guest

    Типово

    на камне еще с прошлого года стоянка 600

  16. #4896
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Левобережный-3
    С утра покращення на стоянке
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Стоянка.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  30,5 КБ
ID:	2192600
    абонент
    ох жеж и закрутили

  17. #4897
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    https://gorod.dp.ua/news/149072
    В свете реформы в сфере парковки автомобилей, которая грядет в стране, городам нужно изыскивать дополнительные деньги на оборудование паркоматов, увеличение количества мест для стоянки машин и прочее.
    Т.е. я должен заплатить за паркомат, который с меня же берет деньги

    Как-то странно, почему паркингам в ТЦ денег на все хватает, а тем, которые вообще ничего не строили все мало?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #4898
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    шото ссылка хзкуда
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  19. #4899
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    шото ссылка хзкуда
    Это не я статью удалил.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #4900
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Это не я статью удалил.
    Может ты ее написал?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

Сторінка 245 з 426 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті