Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 426 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 1 по 20.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #1
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово Парковочки или обнаглели в край....

    меня уже просто возмущает тот факт что скоро припарковаться в городе будет негде, либо знак о том что парковка запрещена, либо идиот в зеленой\желтой манишке. так случилось и сегодня, я работаю на чкалова, всю жизнь (лет 5) ставил машину на промежутке карла-либа - артема, что по стороне троицкого, там нет ни супермаркетов, ни магазинов, ровным счетом ничего кроме тенька. так вот теперь там коса криво какой то упырь нарисовал разметку елочкой, где в принципе такая парковка вообще не возможна из-за того что там узковато и любая габаритная машина может запросто тебя "подвинуть" и уже стоят типа парковщики.

    теперь по факту на сегодня : я приехал, стал за автомобилем, который тоже видно плевать хотел на этот паркинг и эту пьяную разметку, остановился паралельно дороге а не елочке и вижу уже бежит сзади:
    - вы на долго?
    - да, на целый день!
    - так переставь машину, ты что не видишь разметку, здесь парковка!!!!!!!!!!
    - молодой человек, засуньте свою парковку себе в одно место.

    пикнул машину и ушел.
    рельно уже зае*али.


    какие документы попросить с ходу что бы они меня не выводили из себя в начале рабочего дня, я еще правда до конца не разобрался, есть ли там знак о том что прковка и она платная, а так же не спросил с него талон, и его разрешение. но теперь там ставить авто тупо негде, и даже если все у него есть и знак и прочие бумаги, всеравно я не дам ему ничего так как выборов бесплатной парковки нету.

    Update : кто будет сегодня там проезжать именно от карлалиба, огромная просьба обратить внимание на знак, есть ли он там и висит ли внизу табличка что парковка платная.
    Востаннє редагував JDM: 22.06.2011 о 13:09

  2. #2
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    Хорошая тема, надо бы составить интерактивную карту ОФИЦИАЛЬНЫХ платных парковок города. Где точно есть знак, документы и т.д.
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  3. #3

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  parkovka.jpg
Переглядів: 2187
Розмір:  48,0 КБ
ID:	512351
    Увы

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    Update : кто будет сегодня там проезжать именно от карлалиба, огромная просьба обратить внимание на знак, есть ли он там и висит ли внизу табличка что парковка платная.
    Знак есть, но того кидораста который выдал там разрешение на платную парковку можно смело садить после смены власти, ширина дороги там никак не позволяет делать парковку. Если бы они нарисовали белые полосы как положено длиной в 2 метра, то на полосу для проезда осталось бы менее 2.75 м, по этому они и нарисовали только половину полосы. Впрочем, я еще когда увидел что на следующем пролете вдруг "внезапно" покрасили в желтый цвет бордюр и поставили знак остановка запрещена (при том что там как раз можно было стоять никому не мешая) уже понял к чему это ведется. Спасибо продажным тварям в горсовете из-за которых скоро в городе не останется ни одного клочка земли где бы можно было бесплатно стоять.

  5. #5
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Знак есть, но того кидораста который выдал там разрешение на платную парковку можно смело садить после смены власти, ширина дороги там никак не позволяет делать парковку. Если бы они нарисовали белые полосы как положено длиной в 2 метра, то на полосу для проезда осталось бы менее 2.75 м, по этому они и нарисовали только половину полосы. Впрочем, я еще когда увидел что на следующем пролете вдруг "внезапно" покрасили в желтый цвет бордюр и поставили знак остановка запрещена (при том что там как раз можно было стоять никому не мешая) уже понял к чему это ведется. Спасибо продажным тварям в горсовете из-за которых скоро в городе не останется ни одного клочка земли где бы можно было бесплатно стоять.
    полностью согласен, эти твари уже обнаглели, гнать надо их всех, а лучши ...здеть!!!!
    теперь выходит что на Чкалова, бесплатно запарковать машину просто негде.
    но я еще раз повторяю, что ни копейки они от меня не получат, мне зп не повышали, и призедент наш мудак ничего не делает что бы мне жилось лучше.
    так что пусть они со своими знаками, разметками пойдут в жопу.

  6. #6
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від MEV Переглянути допис
    Хорошая тема, надо бы составить интерактивную карту ОФИЦИАЛЬНЫХ платных парковок города. Где точно есть знак, документы и т.д.
    Есть метод гораздо проще.
    Написать в мерию инфо запрос, в нём просить надать список парковок на которых официально берут денег, если какойто улицы в этом списке не окажится то даритьь парковщику копию этого ответа вместо 5 гр за парковку...
    Сейчас у себя на сайте сделаю тему по этому вопросу (написание инфо запроса) и мы его таки напишем, о результатах естественно сообщим вам.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  7. #7
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Есть метод гораздо проще.
    Написать в мерию инфо запрос, в нём просить надать список парковок на которых официально берут денег, если какойто улицы в этом списке не окажится то даритьь парковщику копию этого ответа вместо 5 гр за парковку...
    Сейчас у себя на сайте сделаю тему по этому вопросу (написание инфо запроса) и мы его таки напишем, о результатах естественно сообщим вам.
    спасибо вам огромное
    прошу вас о результатах запроса уведомить меня хотя б в ЛС, если не затруднит.
    прекреплю в шапку темы потом что бы каждый смог распечатать.
    пора прекратить этот беспредел.

  8. #8
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    прошу вас о результатах запроса уведомить меня хотя б в ЛС, если не затруднит.
    Как будет результат сообщю обязательно, за ходом написания этого запроса и собственно всего что его касается можете смотреть на нашем сайте, в созданой мной теме.

    Инфо запрос в мэрию по поводу списка платных парковок

    Кстате, можете и вы помочь, так сказать внести свою лепту.
    Нужно помочь мне составить вступительную часть обращения (так сказать крик души) и всё, остальное я сделаю всё сам.

    Написать нужно чтото типо этого....
    "Шановний Дядя Ваня, я вот езжу по городу и ставлю машину, но везде берут деньги за парковку, даже там где нет никаких знаков и мало того не дают чек об оплате парковки!"
    Востаннє редагував bazar76: 22.06.2011 о 13:53
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  9. #9
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Кстате, в догонку к запросу про парковки будет написан и второй инфозапрос, в котором будем просить озвучить стоимость этих парковок.
    Ато цена на некоторых парковках зависит исключительно от настроения парковщика.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  10. #10

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    190

    Типово

    пох ни разу в жизни не платил за то что ставлю машину по правилам и там где мне удобно мост сити или там Маркса.
    Украина

  11. #11
    MIX
    Guest

    Типово

    то, что часто цена зависит от настроения - факт
    к ТЦ Европа подъехал в 18
    спрашиваю - скока? он - 2 грн в час
    я даю 10 грн и говорю до 23
    он - я ж не изверг? мы ж все люди...давай 2 грн и иди себе

  12. #12
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Кстате, в догонку к запросу про парковки будет написан и второй инфозапрос, в котором будем просить озвучить стоимость этих парковок.
    Ато цена на некоторых парковках зависит исключительно от настроения парковщика.
    Возможно тут надо писать обращение в прокуратуру по поводу нарушения законности. В частности упомянутая парковка на Чкалова скорее всего нарушает п.10, и точно нарушает п.21

    КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 декабря 2009 N 1342

    Об утверждении Правил парковки транспортных средств
    Согласно части второй статьи 521 Закона Украины "О дорожном движении"
    Кабинет Министров Украины постановил:

    10. Запрещается размещение площадок для парковки на улицах с двумя полосами движения шириной менее 7,5 метра.

    21. На площадках для платной парковки в доступном для ознакомления пользователей месте размещается информация о:
    оператора (наименование, адрес, контактные телефоны);
    размер сбора за парковку и стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный).
    Указанная информация предоставляется в соответствии с законодательством о языках, а также в случае необходимости размещается ее перевод на английский язык.
    Полный текст тут http://security.ua/news/industry/soc...LEMENT_ID=2613

  13. #13
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Возможно тут надо писать обращение в прокуратуру по поводу нарушения законности.
    Для того чтоб написать в прокуратуру былоб неплохо для начала получить ответ на запрос... и вот если в нём окажится эта парковка....вот тогда и писать..
    Прошу проваести раследования и найти виновного в том что дал разрешение сделать там парковку в суперечь статье ... и потексту.
    Так что и это можно написать, только надо всё сделать по порядку, а для этого нужно написать запрос в мэрию сначала...
    Тескс уже готов, нужно только вступительную часть написать и всё, я его завезу в мэерию...
    Вот то что уже есть, что надо дополнить-написать выделено жирным.
    НФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ


    Шановний Дядя Ваня, мене, як мешканця Днiпропетровьська…….

    Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

    Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

    Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;

    Керуючись ст. 9, 10, 32, 33 Закону України «Про інформацію» прошу письмово надати відповідь на такі питання:

    1. Надати менi повний і вичерпний список парковок у місті Дніпропетровську, на яких передбачена оплата за паркування

    Прошу дати відповіді згідно номерів моїх запитань та у строк передбачений законодавством.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  14. #14
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    седня был на авторынке на 12 квартале , подходит чудо , даю 2 рубля , грит пять у нас , я и прозрел ..

  15. #15
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Кстате, в догонку к запросу про парковки будет написан и второй инфозапрос, в котором будем просить озвучить стоимость этих парковок.
    Ато цена на некоторых парковках зависит исключительно от настроения парковщика.
    Добавьте к запросу время работы парковок, так как ранее они официально работали с 8-00 до 18-00, а в выходные и праздничные дни некоторые были бесплатными.
    к стати от этого и цена у парковщиков падала после 18-00 (ведь работали уже не легально).

  16. #16
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 988

    Типово

    Цитата Допис від LedMax Переглянути допис
    седня был на авторынке на 12 квартале , подходит чудо , даю 2 рубля , грит пять у нас , я и прозрел ..
    был на авторынке, запарковался на противоположной стороне дороги, в тенёчке акации. Идёт чудо с коричневой мордой и перегаром и говорит "Гони 5 грн". Я ему в ответ "не афигел ли ты неуважаемый, разметки парковки нет, знака о платной парковке тоже". Он говорит "Есть там (кивает в столрну пос. Мирный) знак". Говорю "Счас поеду проверю. Если нету знака - вызову ГАИ пусть с тобой разбираются". Чудо мямлит "Я вспомнил, знака нету, он где-то в другом месте"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #17
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 988

    Типово

    На Березинке возле цветочного рынка тоже сушеная как таранька тётка хотела денег за парковку. Пришлось обьяснить что обязательно наличие поп таблички к знаку на которой монетки типа 10 15 20, а не той на которой написано "ЧП Вася Пупкин". Тётка ругалась но когда я намекнул что сейчас позвоню в ментовку с заявой что у меня незаконно вымогают деньги то тётка свалила
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #18
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    был на авторынке, запарковался на противоположной стороне дороги, в тенёчке акации. Идёт чудо с коричневой мордой и перегаром и говорит "Гони 5 грн". Я ему в ответ "не афигел ли ты неуважаемый, разметки парковки нет, знака о платной парковке тоже". Он говорит "Есть там (кивает в столрну пос. Мирный) знак". Говорю "Счас поеду проверю. Если нету знака - вызову ГАИ пусть с тобой разбираются". Чудо мямлит "Я вспомнил, знака нету, он где-то в другом месте"
    есть там знак с табличкой "цена 3 грн", сам вчера там проезжал и хотел заскочить на рынок, но увидев знак тупо зажал 3 грн.

  19. #19
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 988

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    есть там знак с табличкой "цена 3 грн"
    Где именно??? Я запарковался в месте где авторынок уже почти закончился (где-то середина разборки была) и на проитивоположной стороне дороги от рынка
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #20
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    есть там знак с табличкой "цена 3 грн", сам вчера там проезжал и хотел заскочить на рынок, но увидев знак тупо зажал 3 грн.
    На ту табличку можно ложить, её нет в Правилах.
    Должна быть исключительно вот такая...
    7.14

    "Платные услуги". Указывает, что услуги предоставляются только за плату.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

Сторінка 1 з 426 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті